О главных событиях, прошедших в мире хоккея 29 ноября

Новости хоккея за 29 ноября

0РИА Новости

Защитник "Барыса" Диц выбыл из строя на три недели

Хоккеист казахстанского "Барыса" Даррен Диц выбыл из строя на срок около трех недель, сообщил главный тренер команды КХЛ из Нур-Султана Юрий Михайлис. Диц из-за травмы пропустил в воскресенье матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором его команда одержала домашнюю победу над московским "Спартаком" со счетом 2:1. В последний раз защитник выходил на лед 24 ноября в матче против петербургского СКА (3:4). "Как сказал доктор, Диц выбыл недели на три", — сказал Михайлис, чьи слова приводит сайт "Спартака". Также Михайлис отметил, что другой травмированный защитник "Барыса" Джесси Блэкер, который провел свой последний матч 19 ноября, уже тренируется с командой и будет готов помочь в следующих матчах. "Блэкер приходит в раздевалку и тренируется с командой, готовится к новым играм", — сказал тренер.

Вудкрофт: "Динамо" проявляло много уважения к игрокам "Локомотива"

Хоккеисты минского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ с ярославским "Локомотивом" проявляли много уважения к сопернику, заявил главный тренер белорусского клуба Крэйг Вудкрофт. Встреча в Ярославле в воскресенье завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу "Локомотива". "Мы плохо начали матч, проявляли много уважения сопернику, позволили им найти свою игру. В третьем периоде смогли показать характер, в овертайме обе команды имели шансы. Третий период? У нас было достаточно сил после первых двух периодов, которые проявили не лучшим образом. Неплохо, что мы набрали одно очко, в целом хочу, чтобы команда играла все 60 минут", – сказал Вудкрофт, которого цитирует официальный сайт КХЛ. "Локомотив" одержал победу после двух подряд поражений. "Очень важная для нас победа в психологическом плане. Не очень многое получалось с точки зрения результата в последние дни. Важно, что ребята до конца сражались и вырвали победу. Играли против хорошей и быстрой команды. Большинство? Не хочется оправдываться, постоянно у нас нападающие выбывают, сначала карантин, потом травмы", – отметил главный тренер ярославцев Андрей Скабелка.

Шайба Красковского принесла "Локомотиву" победу над минским "Динамо"

Ярославский "Локомотив" в овертайме обыграл минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Ярославле завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0) в пользу "Локомотива", в составе которого шайбы забросили Николай Коваленко (9-я минута), Егор Аверин (37) и Павел Красковский (65). У "Динамо" отличились Райан Мёрфи (44) и Егор Шарангович (49).

Квартальнов: хет-трик Доуса в игре с "Северсталью" не стал сюрпризом

Результативная игра хоккеиста "Ак Барса" Найджела Доуса в игре с череповецкой "Северсталью" не стала неожиданностью, сказал главный тренер казанского клуба Дмитрий Квартальнов. "Ак Барс" в Казани победил "Северсталь" со счетом 5:2 в матче чемпионата КХЛ. Доус забросил три шайбы и отдал голевую передачу. "Хет-трик Доуса не сюрприз для нас. Его тройка хорошо играет. Здесь нет ничего такого. Уверен, что он может играть лучше. Сегодня все сложилось хорошо", — сказал Квартальнов журналистам. "Сегодня для нас все сложилось хорошо. Единственное, что был момент во втором периоде, когда было наложение, и мы немного не справились, пропустили. Довольны игрой", — отметил тренер.

Разин: хоккеистам "Северстали" нужно побыстрее забыть игру с "Ак Барсом"

Хоккеисты "Северстали" неудачно провели матч чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", заявил главный тренер череповецкой команды Андрей Разин. "Северсталь" в Казани проиграла "Ак Барсу" со счетом 2:5. "Ак Барс" играл здорово, был настроен. Нам нужно побыстрее забыть эту игру и двигаться дальше. В начале матча смяли нас, хотя мы ждали такой игры. Хороший настрой у казанцев был. Мы не сыграли так, как можно было", — сказал Разин на пресс-конференции. Следующий матч в чемпионате КХЛ "Северсталь" проведет 1 декабря против "Локомотива" в Ярославле.

Хартли: "Авангарду" повезло увезти из Мытищ два очка

МЫТИЩИ, 29 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеистам "Авангарда" повезло отстоять победу в матче КХЛ против китайского "Куньлуня", заявил главный тренер омского клуба Боб Хартли. "Авангард" в воскресенье в Мытищах со счетом 2:1 обыграл "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Хорошо начали первый период, контролировали игру, забили два гола. Потом пошли проблемы с удалениями, мы стали много терять шайбу, сами загнали себя в яму. В итоге нам повезло, что два очка увозим из Мытищ. Что касается слухов вокруг нашего вратаря Эмиля Гарипова, то здорово, что он все разъяснил, что у него было конфликта с Иржи Секачем. Считаю, что Эмиль не заслуживает дополнительного давления на себя", — сказал Хартли журналистам.

Ковалев: трудно искать позитив, когда команда проигрывает

МЫТИЩИ, 29 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Трудно искать позитив в ситуации, когда команда проигрывает, заявил главный тренер китайского клуба КХЛ "Куньлунь" Алексей Ковалев. "Куньлунь" в воскресенье в Мытищах уступил омскому "Авангарду" со счетом 1:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Хорошая игра, обе команды играли неплохо, надежно. Кто больше реализовал моментов, тот и победил. Можно, конечно, найти позитив, но это трудно, когда команда проигрывает. Считаю, что наш форвард Алексей Торопченко всегда играет по правилам, он играет не грубо, а в силовой хоккей. Просто когда идет большой парень бить, он может ударить чисто, но всё равно получить штраф. Ситуация такая, что у него большие габариты", — сказал Ковалев журналистам.

"Авангард" обыграл "Куньлунь", продлив победную серию до пяти матчей

МЫТИЩИ (Московская область), 29 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. "Авангард" обыграл китайский "Куньлунь Ред Стар" в матче регулярного чемпионата КХЛ, для омского клуба победа стала пятой подряд. Встреча в Мытищах завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0). Шайбами в составе победителей отметились Иржи Секач (на 11-й минуте) и Рид Буше (18), у "Куньлуня" отличился Итан Уэрек (34). Ранее в этом сезоне "Авангард" обыграл "Куньлунь" со счетом 3:1. "Куньлунь" следующий матч проведет 1 декабря в Москве против ЦСКА, "Авангард" в этот же день примет в Балашихе казанский "Ак Барс".

"Сочи" обменял Мальте Стремвалля в СКА

Шведский хоккеист Мальте Стремвалль перешел в результате обмена из "Сочи" в петербургский СКА, сообщается на официальном сайте черноморского клуба КХЛ. По условиям сделки, вместо Стремвалля в "Сочи" перешли сразу три игрока системы СКА — защитник Владислав Валенцов, а также форварды Иван Володин и Владислав Курбатов. Стремвалль выступал за "Сочи" с 2019 года и провел в составе команды 78 матчей, в которых набрал 55 очков (29 шайб + 26 передач). Из трех игроков, перешедших в составе "леопардов", опыт выступления в КХЛ имеет только Володин, который отыграл в лиге шесть матчей и набрал 3 (1+2) очка.

Восстановившийся после травмы Чудинов сыграет против "Куньлуня"

МЫТИЩИ (Московская область), 29 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Пропустивший более двух месяцев из-за травмы защитник "Авангарда" Максим Чудинов вошел в состав омского клуба на матч КХЛ против китайского "Куньлунь Ред Стар". "Авангард" в воскресенье в Мытищах проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против "Куньлуня". Чудинов не играл с 15 сентября. Игра в воскресенье станет первой за "Авангард" в текущем сезоне для подписавшего с клубом пробный контракт защитника Максима Гончарова. Форварды Андрей Стась и Сергей Толчинский пропустят встречу из-за травмы, нападающий Егор Чинахов и защитник Семён Чистяков отправились в расположение молодежной сборной России. Ворота "Авангарда" будет защищать Шимон Грубец, в ноябре перешедший из "Куньлуня".

"Барыс" обыграл "Спартак" и прервал серию из пяти поражений в КХЛ

Казахстанский "Барыс" одержал победу над московским "Спартаком" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Нур-Султане, закончилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). В составе хозяев шайбы забросили Кертис Волк (13-я минута) и Якоб Лилья (37), у проигравших отличился Сергей Широков (55). "Барыс", прервавший серию из пяти поражений, 1 декабря примет "Сочи", "Спартак" в этот же день сыграет на выезде с новосибирской "Сибирью".

Чемпион СССР в составе "Динамо" Анатолий Антипов умер в возрасте 61 года

Заслуженный тренер России, обладатель Кубка Европейских чемпионов, обладатель Братины и чемпион СССР в составе московского хоккейного клуба "Динамо" Анатолий Антипов умер в возрасте 61 года, сообщается на сайте "бело-голубых". "Хоккейный клуб "Динамо" Москва выражает искренние соболезнования родным и близким Анатолия Александровича. Динамовская семья понесла невосполнимую потерю. Мы скорбим вместе с вами", — говорится в сообщении. Антипов в составе "бело-голубых" завоевал золото чемпионата СССР в 1990 году.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 29 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram