О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 января

Новости хоккея за 23 января

0РИА Новости

"Барыс" обыграл "Витязь" в овертайме матча КХЛ

Казахстанский "Барыс" обыграл подмосковный "Витязь" в овертайме в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Подольске, завершилась со счетом 5:4 (1:2, 2:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Победную шайбу на 61-й минуте забросил Джесси Блэкер, а в основное время у "Барыса" дублем отметился Никита Михайлис (26 и 59), а также отличились Линус Виделль (9) и Валерий Орехов (25). У "Витязя" дубль на счету Джастина Дэнфорта (14 и 30), по шайбе забросили Александр Семин (7) и Захар Бардаков (58). "Витязь" набрал одно очко и сравнялся с московским "Спартаком" (50 очков), который занимает восьмую строчку в таблице Западной конференции, дающую право выступить в плей-офф. "Барыс" одержал четвертую победу подряд и в восьмой раз кряду обыграл "Витязь" в личных встречах. Голкипер "Барыса" Хенрик Карлссон провел 300-й матч в КХЛ, форвард команды из Нур-Султана Аркадий Шестаков отыграл 100-й матч в лиге.

"Локомотив" обыграл "Сочи" в матче чемпионата КХЛ

Ярославский "Локомотив" обыграл "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Сочи завершилась со счетом 5:1 (2:1, 0:0, 3:0) в пользу "Локомотива", в составе которого шайбы забросили Андре Петерссон (6-я минута), Рушан Рафиков (11), Антон Ландер (42, 49) и Михаил Беляев (56). У "Сочи" отличился Сергей Шмелев (7).

Московское "Динамо" победило рижское "Динамо" в матче КХЛ

Московское "Динамо" обыграло "Динамо" из Риги в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 5:2 (0:1, 1:0, 4:1). У москвичей шайбы забросили Вадим Шипачев (38-я, 47-я минуты), Андрей Миронов (45), Вячеслав Кулемин (48), Иван Муранов (53). У рижан забили Джей Си Лайпон (18) и Денис Паршин (45).

"Йокерит" одержал победу над ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

МОСКВА, 23 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты финского "Йокерита" обыграли московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Джордан Шрёдер (на 25-й минуте), Маркус Хянникяйнен (48), Марко Анттила (51), у ЦСКА отличился Иван Телегин (34). Защитник ЦСКА Богдан Киселевич на 42-й минуте был удален до конца игры за удар клюшкой. Отметившийся голом и передачей форвард "Йокерита" Хянникяйнен набрал первые очки в КХЛ в своем шестом матче в лиге. Ранее в текущем сезоне ЦСКА дважды обыграл "Йокерит" (4:2, 5:4 ОТ) и один раз уступил со счетом 2:5. ЦСКА следующий матч проведет 27 января в гостях против московского "Динамо", "Йокерит" 25 января примет в Хельсинки омский "Авангард".

Радулов отметил Павелски после дубля в матче с "Нэшвиллом"

Российский нападающий клуба НХЛ "Даллас" Александр Радулов отметил игру товарища по команде Джо Павелски после того, как забросил две шайбы в матче с "Нэшвиллом".

"Даллас" в пятницу разгромил на своем льду "Нэшвилл" со счетом 7:0 в своем первом матче в новом сезоне НХЛ. Радулов забросил две шайбы, в обоих случаях в качестве одного из ассистентов выступил Павелски.

"Мой первый гол — мы в большинстве здорово поборолись в углу, и Павс (Павелски) сохранил шайбу, бросив по воротам. Я же старался быть на линии броска, и хорошо, что у меня получилось подправить шайбу в сетку, — приводятся слова Радулова на сайте НХЛ. — Мой второй гол — их голкипер ушел за ворота, я поборолся за шайбу. Дальше в моменте хорошо сыграл Киви (Йоэль Кивиранта), а мне опять повезло сыграть с лету, снова переправив шайбу в сетку".

"Много раз в большинстве ты видишь, что нужно хорошо сыграть около ворот, в углу или на синей линии, чтобы развить атаку. Ценность Павелски в том, что он может хорошо играть по всей чужой зоне в большинстве. Мы на тренировках отрабатываем моменты, когда он бросает, а я подправляю шайбу. Тут важны реакция и инстинкты, но на тренировках это можно отшлифовать", — добавил он.

На матче присутствовало 4214 болельщиков. Игра "Далласа" прошла со зрителями впервые с марта прошлого года.

"Нас так горячо поддерживали, что казалось, наших фанатов больше, чем пять тысяч человек, — отметил Радулов. — Это потрясающе, и об этом можно писать отдельную историю. Очень здорово, что болельщики вернулись на арену. Да, только 25%. Но это лучше, чем ничего, правильно?"

Радулов был признан третьей звездой игры с "Нэшвиллом".

"Кузнецким медведям" засчитано техническое поражение в МХЛ

Новокузнецкой команде Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) "Кузнецкие Медведи" засчитали техническое поражение в матче регулярного чемпионата с "Омскими Ястребами", сообщили в пресс-службе МХЛ. "Кузнецкие Медведи" в пятницу уступили "Омским Ястребам" со счетом 1:4 в матче регулярного чемпионата МХЛ. Форвард "медведей" Демид Паничкин в конце третьего периода подрался с Тимофеем Давыдовым, ударился головой об лед, после чего Давыдов приподнял Паничкина и ещё раз ударил об лед. Игрок потерял сознание, его унесли на носилках. После инцидента "Кузнецкие Медведи" отказались играть в субботу второй матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ с "Омскими Ястребами". "В связи с неявкой команды "Кузнецкие Медведи" на матч с "Омскими Ястребами", лига приняла решение засчитать техническое поражение команде в соответствии с пунктом 19, статьи 29, главы 5 дисциплинарного регламента чемпионата МХЛ", — говорится в релизе лиги.

Худобин прокомментировал победу "Далласа" над "Нэшвиллом"

"Даллас" был к тому, что "Нэшвилл" будет играть агрессивно в начале матча регулярного чемпионата НХЛ, заявил голкипер "Старз" Антон Худобин. "Даллас" в пятницу разгромил "Нэшвилл" на своем льду со счетом 7:0, Худобин отразил 34 броска. Первый период завершился со счетом 0:0, "Нэшвилл" за этот отрезок нанес в два раза больше бросков по воротам соперника (10 против 5). "Мы были к этому готовы, потому что знали, что "Предаторз" обычно начинают сильно, пытаясь создать себе преимущество, — сказал Худобин, которого цитирует официальный сайт НХЛ. — Что ж, бывают такие матчи, в которых ты поначалу должен "выжить". А в перерыве — поговоришь с ребятами из команды, соберешься с мыслями, немного поменяешь свою игру, и все у вас получится". Пять из семи шайб "Даллас" забросил в большинстве. Отвечая на вопрос о том, что стало причиной удачной игры при численном преимуществе на площадке, Худобин заявил: "Просто мы очень хорошо контролировали шайбу, играли агрессивно, много бросали, шли на ворота. Это и было ключевыми деталями".

Шайба Ландескуга в овертайме принесла "Колорадо" победу над "Анахаймом"

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" в овертайме обыграли "Анахайм Дакс" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Йонас Донской (3-я минута), Микко Рантанен (47) и Габриэль Ландескуг (62). У проигравших отличились Хампус Линдхольм (21) и Адам Энрике (48). Российский форвард "Эвеланш" Валерий Ничушкин за 13 минут 43 секунды на площадке баллов за результативность не заработал.

Дубль и передача Радулова помогли "Далласу" разгромить "Нэшвилл"

"Даллас" одержал крупную победу над "Нэшвиллом" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 7:0 (0:0, 5:0, 2:0). Шайбы забросили Джо Павелски (23-я и 45-я минуты), Александр Радулов (25 и 35), Денис Гурьянов (31), Эса Линделль (37) и Йоэль Кивиранта (55). Радулов также отметился одной результативной передачей. Голкипер "Старз" Антон Худобин сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив 34 броска. Худобин признан второй звездой игры, Радулов — третьей. Этот матч стал первым для "Далласа" в новом сезоне НХЛ — ранее четыре игры были перенесены из-за вспышки коронавируса в клубе. Результаты других матчей дня в НХЛ: "Торонто" — "Эдмонтон" — 4:2, "Миннесота" — "Сан-Хосе" — 4:1, "Чикаго" — "Детройт" — 4:1, "Аризона" — "Вегас" — 5:2

"Вашингтон" без россиян победил по буллитам "Баффало" в матче НХЛ

"Вашингтон" в серии буллитов одержал победу над "Баффало" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Никлас Бэкстрем (17-я минута), Ник Дауд (25) и Якуб Врана (34), у проигравших отличились Эрик Стаал (13), Дилан Козенс (31) и Райли Шихан (34). Решающий буллит исполнил Джон Карлсон. В матче не принимали участия российские игроки "Кэпиталз" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов. В этой игре прервалась серия Орлова из 401 подряд проведенного матча. Ранее лига запретила Овечкину, Кузнецову, Орлову и Самсонову тренироваться или играть из-за нарушения медицинских протоколов, а также оштрафовала "Вашингтон" на 100 тысяч долларов за нарушение игроками протоколов безопасности по борьбе с распространением COVID-19. Хоккеисты должны пропустить еще три матча.

"Рейнджерс" уступили "Питтсбургу", Панарин набрал 100-е очко за клуб

Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" в серии буллитов проиграл "Питтсбургу" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Питтсбурге, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0). В составе хозяев голы забили Брайан Раст (11-я минута), Джаред Макканн (37) и Тедди Блюгер (52), у "Рейнджерс" отличились Филип Хытил (23), Адам Фокс (26) и Каапо Какко (26). Автором решающего буллита стал Крис Летанг. Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин сделал один результативный пас. Российский голкипер гостей Игорь Шестеркин отразил 26 бросков. Форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин отметился результативной передачей и реализовал послематчевый буллит. Панарин набрал 100-е очко в составе команды (34 гола и 66 результативных передач) и сделал это за рекордное количество матчей (73), улучшив результат Марка Мессье (74).

Хоккеист, ударивший соперника головой об лед, отстранен на четыре матча

Хоккеист "Омских Ястребов" Тимофей Давыдов дисквалифицирован на четыре игры МХЛ по итогам матча с "Кузнецкими Медведями", сообщается на сайте Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). "Кузнецкие Медведи" в пятницу уступили "Омским Ястребам" со счетом 1:4 в матче регулярного чемпионата МХЛ. Форвард "медведей" Демид Паничкин в конце третьего периода подрался с Давыдовым, ударился головой об лед, после чего Давыдов еще раз толкнул Паничкина об лед. Игрок потерял сознание и покинул площадку на носилках. Позднее главный тренер новокузнецкого клуба Константин Турукин сообщил РИА Новости, что Паничкин пришел в себя. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму. "На основании предоставленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на хоккеиста команды "Омские Ястребы" Тимофея Давыдова по п.3.5. статьи 28 Дисциплинарного регламента МХЛ (признан агрессором в драке и наказан большим штрафом), подвергнуть его денежному штрафу и дополнительной дисквалификации на 4 матча", — говорится на сайте МХЛ. После инцидента "Кузнецкие Медведи" отказались играть в субботу второй матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ с "Омскими Ястребами".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram