О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 февраля

Новости хоккея за 19 февраля

1РИА Новости

Форвард "Сент-Луиса" Барбашев пропустит шесть недель из-за травмы

"Сент-Луис Блюз" поместил российского форварда Ивана Барбашева в список травмированных, сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Барбашев получил травму левого голеностопа во время матча регулярного чемпионата с "Сан-Хосе Шаркс", который прошел 18 февраля. Отмечается, что 25-летний россиянин пропустит как минимум шесть недель. В текущем сезоне Барбашев провел 17 матчей, забросил две шайбы и отдал четыре результативные передачи.

"Вашингтон" вернул российского вратаря Самсонова из фарм-клуба

"Вашингтон Кэпиталз" вернул из фарм-клуба российского вратаря Илью Самсонова, сообщается на странице команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Twitter. Самсонов на прошлой неделе покинул коронавирусный список НХЛ и вернулся к тренировкам с командой. В воскресенье "Вашингтон" объявил, что 23-летний россиянин отправлен в фарм-клуб "Херши Беарс", выступающий в Американской хоккейной лиге (АХЛ). В составе команды вратарь провел два матча. Самсонов сыграл за "Кэпиталз" две игры в текущем регулярном чемпионате НХЛ. "Вашингтон" в субботу примет "Нью-Йорк Рейнджерс".

Панарин: чувствую себя хорошо после пропуска двух игр НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин заявил, что чувствует себя хорошо после пропуска нескольких матчей из-за травмы. Панарин в четверг отметился передачей и победным буллитом в матче с "Филадельфией" (3:2). До этого форвард не играл в двух встречах из-за травмы нижней части тела. "Пропустил пару игр, восстановился, все хорошо. Важно было почувствовать, отдал голевую передачу, но своей игрой не доволен, буду стараться быть лучше", — заявил Панарин в интервью, видео которого размещено на сайте "Рейнджерс".

"Миннесота" победила "Анахайм" в НХЛ, Капризов очков не набрал

"Миннесота Уайлд" обыграла "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Анахайме, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу "Миннесоты". У победителей шайбы забросили Райан Хартман (8-я минута), Кевин Фиала (9) и Маркус Фолиньо (57). В составе "Дакс" отличился Сэм Стил (33). Форвард "Миннесоты" россиянин Кирилл Капризов результативными действиями не отметился, сделав два броска по воротам за игру. В другом матче дня "Лос-Анджелес" по буллитам победил "Аризону" — 3:2.

Форвард "Сент-Луиса" Барбашев получил травму

Российский форвард "Сент-Луис Блюз" Иван Барбашев получил травму нижней части тела в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сан-Хосе Шаркс", сообщается на сайте клуба из Миссури. Матч состоялся в четверг и завершился победой "Блюз" в овертайме со счетом 3:2. Барбашев покинул игру в начале третьего периода и на лед не возвращался. Серьезность травмы российского форварда станет известна в пятницу. Барбашев в этом сезоне забросил две шайбы и сделал четыре результативных передачи в 17 матчах.

Два очка Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Айлендерс" в НХЛ

"Питтсбург Пингвинз" нанес поражение "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в Питтсбурге, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев. У "Пингвинз" шайбы забросили Сидни Кросби (5-я минута), Тедди Блюгер (39), Джейсон Цукер (50) и Брайан Раст (57). Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин сделал две результативных передачи. В составе "Айлендерс" отличился Брок Нельсон (56). Голкипер "Нью-Йорка" Семен Варламов отразил 33 из 36 бросков.

В другом матче четверга "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде по буллитам обыграл "Филадельфию Флайерз" — 3:2. У гостей передачами отметились Павел Бучневич и Артемий Панарин, который принес победу команде в серии буллитов и был признан первой звездой матча. Вратарь нью-йоркцев Александр Георгиев отразил 20 из 22 бросков.

Состоялось заседание оргкомитета по проведению ЧМ по хоккею в 2023 году

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел первое заседание оргкомитета по организации в России чемпионата и первенства мира по хоккею (игроки до 20 лет) в 2023 году.

Чемпионат мира-2023 пройдет в Санкт-Петербурге, а молодежное первенство — в Новосибирске и Омске. Участие в заседании приняли помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин, министр спорта Олег Матыцин, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор, председатель правительства Омской области Александр Бурков, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

"Времени остаётся не так много, и нужно по всем направлениям обеспечить готовность Омска, Новосибирска и Санкт-Петербурга, чтобы достойно представить страну, – сказал Чернышенко на открытии заседания. — К предстоящим чемпионатам запланировано много организационных мероприятий, что называется, по всему пути следования спортсменов и гостей – от визового сопровождения и соблюдения важных на сегодня санитарных правил до размещения и создания условий для тренировок. Учитывая популярность хоккея в нашей стране, главным станет то наследие, которое мы получим от этих престижных международных событий для развития любимого многими вида спорта. Речь идет о новых ледовых аренах в Омске и Новосибирске и модернизированном спортивно-концертном комплексе в Санкт-Петербурге".

Левитин, в свою очередь, указал на необходимость подготовки в городах-организаторах чемпионатов не только спортивных объектов, но и гостиничной инфраструктуры, а также решения вопросов логистики во время проведения соревнований.

По мнению Матыцина, Россия, как обычно, проведет предстоящие турниры на самом высоком уровне. "Чемпионат и первенство мира по хоккею – знаковые события для всех поклонников этого вида спорта в нашей стране, – сказал министр спорта. — Учитывая богатый опыт России в организации самых крупных международных спортивных форумов, нет сомнений, что мы проведем соревнования на самом высоком уровне. А иностранные спортсмены и болельщики оценят гостеприимство городов-организаторов. Уверен также, что чемпионат и первенство мира будут способствовать дальнейшему развитию и популяризации хоккея, особенно в молодежной среде".

По итогам заседания были утверждены планы основных мероприятий по подготовке и проведению в 2023 году первенства и чемпионата мира по хоккею. В них предусмотрены все организационные мероприятия, транспортное обслуживание, обеспечение готовности спортивных объектов и мест проживания, мероприятия по обеспечению безопасности, медицинское и антидопинговое обеспечение, информационное обеспечение и маркетинг, официальные церемонии и культурная программа, спортивная часть и судейство, привлечение волонтеров.

Чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге пройдет с 5 по 21 мая 2023 года. В нем примут участие 16 национальных команд, будет сыграно 64 матча. Соревнования готовятся принять две ледовые арены: спортивно-концертный комплекс "Ледовый дворец" и спортивно-концертный комплекс "Петербургский", который сейчас находится в стадии реконструкции.

Первенство мира по хоккею среди юниоров до 20 лет в Новосибирске и Омске планируется провести с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. В соревнованиях традиционно примут участие 10 национальных команд. Всего будет сыгран 31 матч, 15 из которых — в Омске, 16 – в Новосибирске, включая полуфинальные матчи, встречу за третье место и финал. В Новосибирске также состоятся церемонии открытия и закрытия турнира. Для проведения первенства мира с 2019 года в Новосибирске и Омске ведётся строительство двух ледовых арен.

Второй гол Михеева в сезоне помог "Торонто" обыграть "Оттаву" в НХЛ

"Торонто Мейпл Лифс" одержал победу над "Оттавой Сенаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Торонто, завершилась со счетом 7:3 (3:1, 3:1, 1:1) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Остон Мэттьюс (11-я, 20-я минута), Джо Торнтон (17), российский форвард Илья Михеев (22), для которого это второй гол в сезоне, Митчелл Марнер (24), Вильям Нюландер (32) и Джон Таварес (57). В составе "Оттавы" отличились Тим Штюцле (18), Коннор Браун (28) и Дрейк Батерсон (52). "Сент-Луис" в четверг в овертайме победил "Сан-Хосе" — 3:2, "Нью-Джерси" обыграл "Бостон" — 3:2.

"Вашингтон" победил "Баффало" в матче НХЛ, Овечкин отметился передачей

"Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Баффало Сейбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в столице США, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу "Кэпиталз". В составе победителей шайбы забросили Никлас Бекстрем (18-я минута), одним из ассистентов гола которого выступил Александр Овечкин, Том Уилсон (27) и Конор Шири (48). У "Баффало" отличился Виктор Олофссон (52). Для Овечкина это очко стало 14-м (5 шайб + 9 передач) в нынешнем сезоне. В другом матче дня "Коламбус" дома нанес поражение "Нэшвиллу" — 3:0. Российские игроки хозяев Владислав Гавриков и Михаил Григоренко записали на свой счет по передаче.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram