О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 февраля

Новости хоккея за 21 февраля

0РИА Новости

"Автомобилист" по буллитам победил "Сочи" в матче КХЛ

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" по буллитам победили "Сочи" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Екатеринбурге завершилась со счетом 4:3 (2:0, 0:0, 1:3, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В основное время шайбы в составе "Автомобилиста" забросили Алексей Макеев (14-я и 60-я минуты) и Павел Дацюк (18). У "Сочи" отличились Сергей Шмелев (45), Игорь Руденков (60) и Иван Мищенко (60). В серии буллитов победу "Автомобилисту" принес Станислав Бочаров. "Автомобилист" ранее гарантировал себе попадание в плей-офф, "Сочи" потерял шансы на попадание в восьмерку лучших команд Западной конференции по итогам регулярного чемпионата. Следующий матч "Автомобилист" проведет 23 февраля на выезде против московского "Динамо", "Сочи" в этот же день сыграет в Москве со "Спартаком".

"Сибирь" на выезде обыграла "Барыс" в матче КХЛ

Хоккеисты новосибирской "Сибири" на выезде нанесли поражение "Барысу" из Нур-Султана в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Нур-Султане завершилась со счетом 5:1 (0:0, 3:0, 2:1) в пользу гостей. Шайбы в составе "Сибири" забросили Владислав Ушенин (24-я и 31-я минуты), Дмитрий Саюстов (33), Олег Ли (52) и Данил Романцев (56). У "Барыса" отличился Никита Михайлис (57). За три матча до конца регулярного чемпионата "Барыс" с 66 очками идет седьмым в таблице Восточной конференции, "Сибирь" (52 очка) располагается двумя строчками ниже. Следующий матч "Сибирь" проведет 23 февраля на выезде против челябинского "Трактора", "Барыс" в этот же день сыграет в Казани с "Ак Барсом".

Форвард "Барыса" Фрэттин сыграет в ближайших матчах

Канадский форвард "Барыса" Мэттью Фрэттин сыграет в ближайших матчах КХЛ, сообщил главный тренер клуба из Нур-Султана Юрий Михайлис. "Барыс" в воскресенье в Нур-Султане со счетом 1:5 уступил "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Фрэттин из-за травмы не играл с 23 января. В текущем сезоне форвард набрал 25 очков (11 голов, 14 передач) в 47 матчах. "Не было должного настроя на игру у нас, пытались исправить ситуацию, но ничего не получалось. Очень плохо играли сегодня в обороне, в средней зоне, в атаке. Будем делать выводы, исправляться. В следующем матче будет совсем другая игра. Мэтт Фрэттин едет с нами в поездку на следующей неделе, рассчитываем, что сыграет в ближайших матчах", — сказал Михайлис журналистам.

Дацюк вернулся в состав "Автомобилиста" и сыграет в матче с "Сочи"

МОСКВА, 21 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан "Автомобилиста" Павел Дацюк сыграет в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Сочи", сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба из Екатеринбурга. "Автомобилист" примет "Сочи" в воскресенье в Екатеринбурге. 42-летний Дацюк пропустил предыдущие две игры команды. Дацюк в нынешнем сезоне провел 47 матчей и набрал 34 (11+23) балла за результативность.

Персонал площадки на озере Тахо признан первой звездой дня в НХЛ

Технический персонал открытой площадки на озере Тахо, где проводили матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш" и "Вегас Голден Найтс", признан первой звездой дня в лиге, сообщается на официальном сайте НХЛ. Встреча "Колорадо" — "Вегас" прошла в субботу на открытом воздухе и завершилась со счетом 3:2 в пользу "лавины". Матч был прерван после первого периода из-за того, что лед начал таять при теплой погоде, но технические службы сумели снова подготовить площадку, и матч был продолжен через девять часов после старта. Второй звездой дня была названа церемония чествования капитана "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби, который провел против "Нью-Йорк Айлендерс" свой 1000-й матч в НХЛ. Встреча завершилась победой "пингвинов" со счетом 3:2, а сам Кросби отметился в матче двумя голевыми передачами. Третьей звездой дня названа ретро-форма "Аризоны Койотис", в которой хоккеисты команды вышли на матч против "Лос-Анджелес Кингз" (2:4).

"Колорадо" обыграл "Вегас" в матче чемпионата НХЛ на озере Тахо

"Колорадо Эвеланш" нанес поражение "Вегас Голден Найтс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), прошедшего на открытой площадке на озере Тахо. Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу "лавин". У победителей шайбы забросили Самюэль Жирар (3-я минута), Нэйтан Маккиннон (32-я) и Девон Тэйвз (54-я). У "Вегаса" отличились Алек Мартинес (28-я) и Алекс Тух (55-я). Матч был прерван после первого периода и доигран через девять часов после начала встречи из-за проблем со льдом, которые возникли в связи с теплой погодой в регионе.

Макдэвид набрал пять очков и помог "Эдмонтону" разгромить "Калгари"

Результативная игра Коннора Макдэвида помогла "Эдмонтон Ойлерз" одержать крупную победу над "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 7:1 (3:1, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. Капитан "Ойлерз" Макдэвид оформил хет-трик (18, 22, 29-я минуты), а также отметился двумя голевыми передачами. Райан Нюджент-Хопкинс сделал дубль (6-я, 33-я), еще по шайбе забросили Алекс Чиассон (4-я) и Джош Арчибалд (41-я). У гостей отличился Эндрю Манджапане (28-я). "Эдмонтон" одержал третью победу подряд, "Калгари" проиграл третью встречу кряду.

Свечников помог "Каролине" обыграть "Тампу" в матче НХЛ

"Каролина Харрикейнз" обыграла "Тампа Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в субботу в Роли, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу хозяев. Шайбами отметились Винсент Трошек (23-я минута), Себастьян Ахо (36-я), Седрик Пэкетт (44-я) и Андрей Свечников (58-я), который также записал себе в актив результативную передачу.

Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 24 из 27 бросков.

В другом матче дня "Нэшвилл Предаторз" обыграл в гостях "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 4:2 (2:0, 0:2, 2:0). У победителей результативной передачей отметился российский форвард Яков Тренин, а у хозяев — россиянин Михаил Григоренко.

Результаты остальных матчей дня:

"Детройт Ред Уингз" — "Флорида Пантерз" — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0);

"Аризона Койотис" — "Лос-Анджелес Кингз" — 2:4 (0:0, 1:1, 1:3);

"Монреаль Канадиенс" — "Торонто Мейпл Лифс" — 3:5 (0:0, 2:4, 1:1);

"Питтсбург Пингвинз" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1);

"Сент-Луис Блюз" — "Сан-Хосе Шаркс" — 4:5 (0:2, 4:2, 0:1).

Два очка Капризова помогли "Миннесоте" обыграть "Анахайм"

"Миннесота Уайлд" нанесла поражение "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в субботу на льду "Анахайма", завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Матс Цуккарелло (16-я минута), Кевин Фиала (17-я, 24-я), Виктор Раск (46-я) и Юэль Эрикссон (55-я). У "Дакс" отличился Дэвид Бэкес (37-я). Нападающий "Уайлд" Кирилл Капризов отметился двумя результативными передачами, поучаствовав в первом и четвертом голах. Всего на счету 23-летнего россиянина, проводящего дебютный сезон в НХЛ, 11 очков (3 шайбы + 8 передач) в 14 матчах.

Матч НХЛ "Колорадо" — "Вегас" будет доигран позже в субботу

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Колорадо Эвеланш" и "Вегас Голден Найтс", который проходит на открытом воздухе на озере Тахо (штат Невада), будет доигран позже в субботу из-за проблем со льдом, сообщает пресс-служба НХЛ. Встреча команд была приостановлена после первого периода из-за проблем с качеством льда. На момент остановки матча "Эвеланш" вел со счетом 1:0, шайбу на 3-й минуте забросил Самюэль Жирар. "В интересах безопасности игроков, а также из-за плохого состояния льда, вызванного сильным солнцем, игра была остановлена после первого периода. Встреча возобновится в субботу в 21:00 по тихоокеанскому времени (8:00 мск)", — говорится в заявлении.

Хартли: обыграли "Торпедо" благодаря характеру

Хоккеисты "Авангарда" очень здорово сыграли в матче КХЛ с нижегородским "Торпедо" и одержали победу благодаря характеру, заявил главный тренер омской команды Боб Хартли. "Авангард" в гостях в овертайме обыграл "Торпедо" со счетом 3:2. "Большая победа для нашей команды одержана благодаря характеру. Отлично сыграли в первом периоде, затем во втором соперник переломил игру, а в третьем очень хорошо поработали, здорово исполнили и (Клим) Костин подарил нам победу в овертайме своей шайбой. Набрали в поездке 5 очков из 6 — хороший результат, теперь еще 2 игры дома до начала плей-офф", — заявил Хартли журналистам. "Плохая новость — у нас много травмированных. Никто из них даже не катается, и очевидно, что вряд ли сможет помочь нам в ближайшее время. Но это обычное дело в хоккее, и мы ничего с этим не сможем поделать. Сейчас Костин, Арсений Грицюк и Егор Чинахов имеют возможность играть, очень хорошо себя проявляют, учатся и вносят свой вклад в успех команды. Это вклад в наше будущее", — пояснил тренер. "Торпедо" и "Авангард" могут встретиться в первом раунде плей-офф. "Сейчас рано что-то загадывать. Поэтому пока мы больше сфокусированы на своей игре, а не на изучении возможных соперников по первому раунду. Еще все может измениться. Но можно быть уверенным, что в обеих конференциях в плей-офф любая команда может обыграть любую. Нам нужно быть готовым к этому", — добавил специалист.

Передачи Панарина и Бучневича помогли "Рейнджерс" обыграть "Вашингтон"

"Нью-Йорк Рейнджерс" одержал победу над "Вашингтон Кэпиталз" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Вашингтоне, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). В составе "Рейнджерс" шайбы забросили Крис Крайдер (15-я минута), Алексис Лафренье (38), Райан Строум (39) и Мика Зибанежад (58), форварды Артемий Панарин и Павел Бучневич записали в актив по две результативные передачи. У "Кэпиталз" отличился защитник Дмитрий Орлов (40). Российский вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин, отразивший 26 бросков, был признан первой звездой матча, Панарин — третьей. В другом встрече субботы "Нью-Джерси Девилз" на своем льду уступил "Баффало Сейбрз" — 2:3 (0:1, 0:2, 2:0).

Немировски: "Торпедо" весь матч с "Авангардом" провел на хорошем уровне

Хоккеисты "Торпедо" действовали стабильно на протяжении всего матча КХЛ с омским "Авангардом", заявил главный тренер нижегородцев Дэвид Немировски.

"Торпедо" в домашнем матче чемпионата КХЛ уступило "Авангарду" в овертайме со счетом 2:3.

"Хорошая равная игра, моментами действовали неплохо. К сожалению, один наш гол не засчитали, уж не знаю, что там было. Но ничего страшного не произошло. В отличие от предыдущей игры со "Спартаком" сегодня все три периода сыграли хорошо, играли более стабильно. Там была первая игра после длинной паузы, было сложно. Сегодня все игроки уже в форме", — заявил Немировски журналистам.

"То, что не реализовали большинство 5 на 3 — помешало то, что там дали еще одно удаление. Когда вышел шестой игрок, то стояли неправильно, но я не знаю ни одной команды, которая бы тренировала такие ситуации. Возможно, это было ключевым фактором. А так смотрели видео (перед игрой), ребята знали, что и как нужно делать на льду", — отметил тренер.

Место в воротах "Торпедо" тренеры доверили Петру Кочеткову. "Он хорошо сыграл сегодня. Пока мы даже не думали, кто будет основным вратарем в плей-офф. Будет ли это Кочетков или кто-то другой — я ответить не готов. Джастин Клус последние две игры был шестым легионером, но в следующем матче он будет играть", — пояснил специалист.

"Наши третье и четвертое звено играют лучше с каждой игрой, что не может радовать перед плей-офф. Очень важно, чтобы они приносили пользу не только в обороне, но и в атаке", — заключил Немировски.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram