О главных событиях, прошедших в мире хоккея 6 марта

Новости хоккея за 6 марта

0РИА Новости

Тарасенко проведет первый после травмы матч в НХЛ 7 марта

Российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко примет участие в матче против "Лос-Анджелеса", сообщила в своем Instagram супруга хоккеиста Яна Тарасенко. Тарасенко в сентябре перенес операцию на плече, ставшую уже третьей для форварда. В текущем сезоне нападающий на лед еще не выходил. Россиянин выступает за "Блюз" с 2013 года и провел за команду 507 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ, набрал 428 очков (214 шайб + 214 передач). В составе "Сент-Луиса" российский форвард стал обладателем Кубка Стэнли.

СКА повел со счетом 3-0 в серии плей-офф КХЛ против минского "Динамо"

Хоккеисты петербургского СКА на выезде обыграли в овертайме минское "Динамо" в третьем матче четвертьфинала Западной конференции КХЛ и повели в серии со счетом 3-0. Игра в Минске завершилась победой СКА со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0). В основное время шайбы в составе армейской команды забросили Артём Швец-Роговой (5-я минута), Эмиль Галимов (30) и Игорь Ожиганов (47). У "Динамо" отличились Алексей Протас (34), Павел Варфоломеев (40) и Илья Шинкевич (56). Победу СКА в овертайме принес Линден Вей (79). Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу СКА. Четвертый матч команды проведут в Минске 8 марта.

"Динамо" вышло вперед в серии плей-офф КХЛ с "Северсталью"

Хоккеисты московского "Динамо" вышли вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ с череповецкой "Северсталью". Встреча в Череповце завершилась победой "Динамо" в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу "Динамо", в составе которого шайбы забросили Дмитрий Кагарлицкий (60-я минута) и Даниил Тарасов (80). У "Северстали" отличился Якоб Берглунд (48). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Динамо". Следующая игра в Череповце пройдет 8 марта.

"Металлург" обыграл "Барыс" в третьей игре 1/8 финала плей-офф КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" на выезде обыграли "Барыс" из Нур-Султана в третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча в Нур-Султане завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). На гол Якоба Лильи (15-я минута) "Магнитка" ответила шайбами Николая Голдобина (24) и Егора Мартынова (27). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Металлурга". Четвертый матч команды проведут в Нур-Султане 8 марта.

Хоккеист "Бостона" попал в больницу после жесткого силового приема

Защитник "Бостон Брюинз" Брэндон Карло попал в больницу после силового приема форварда "Вашингтон Кэпиталз" Тома Уилсона в матче НХЛ, сообщил главный тренер "мишек" Брюс Кэссиди. "Бостон" в пятницу дома победил "Вашингтон" со счетом 5:1. Карло досрочно завершил игру в первом периоде после силового приема от Уилсона. Судьи не зафиксировали нарушения правил в этом эпизоде. По данным Bostonhockeynow, защитник "Брюинз" может провести ночь в больнице. "Он явно ударил его в голову. Брэндон в машине скорой помощи, он отправился в больницу после этого силового приема. Для меня очевидно, что он ударил его в голову. Игрок был беззащитен, это хищнический силовой прием от хоккеиста, который уже делал подобное раньше", — сказал Кэссиди в интервью в микроблоге "Бостона" в Twitter. Уилсон в 2018 году был дисквалифицирован НХЛ на 20 матчей за атаку в голову хоккеиста "Сент-Луис Блюз" Оскара Сундквиста.

"Автомобилист" обратился к арбитру КХЛ по не засчитанной шайбе Голышева

Екатеринбургский "Автомобилист" принял решение обратиться к главному арбитру КХЛ, чтобы полностью выяснить причины отмены шайбы Анатолия Голышева во втором матче серии с омским "Авангардом", заявил РИА Новости директор уральского клуба Максим Рябков. "Авангард" в четверг в Балашихе обыграл "Автомобилист" со счетом 4:3 и повел 2-0 в серии первого раунда плей-офф. На 55-й минуте матча Голышев забросил шайбу, сравняв счет. Однако после того как главный тренер "Авангарда" взял запрос на положение "вне игры", главный арбитр матча взятие ворот отменил. "От лица клуба мы приняли решение обратиться к главному арбитру КХЛ по поводу отмененного второго гола, который забил Анатолий Голышев. Те объяснения, которые были даны на официальном сайте КХЛ, не до конца исчерпывающие. По этим данным нам не до конца понятно, почему был зафиксирован офсайд. Учитывая очень высокую цену одного гола в таком матче, хотелось бы больше фактов получить относительно данного решения судьи. Факт в том, что шайба оказалась в воротах, и этот факт был зафиксирован арбитром. Что произошло дальше – все еще вопрос, поэтому мы хотим получить исчерпывающую информацию по эпизоду", — сказал Рябков по телефону.

"Вегас" в овертайме победил "Сан-Хосе" в матче НХЛ

"Вегас Голден Найтс" одержал победу в овертайме над "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Сан-Хосе, завершилась со счетом 5:4 (2:0. 1:2, 1:2, 1:0) в пользу "Вегаса". У победителей шайбы забросили Рейлли Смит (6-я минута), Чендлер Стивенсон (8), Макс Пачиоретти (23, 62), Алекс Так (41). В составе "Шаркс" отличились Брент Бернс (27), Мэтт Ньето (33), Логан Кутюр (47) и Кевин Лабанк (59). Российский защитник "Сан-Хосе" Николай Кныжов результативными действиями не отметился.

Дубль Ничушкина принес "Колорадо" победу над "Анахаймом"

"Колорадо Эвеланш" в овертайме нанес поражение "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Денвере, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу "Колорадо". В составе победителей дубль сделал российский форвард Валерий Ничушкин (35-я, 63-я минута), принесший команде победу в овертайме. Кроме него у хозяев льда отличился Брэндон Саад (38). У "Анахайма" шайбы забросили Адам Хенрик (20) и Якуб Сильверберг (23). "Тампа Бэй" в серии буллитов уступила "Чикаго" — 3:4. "Сент-Луис" в овертайме победил "Лос-Анджелес" — 3:2.

Умер олимпийский чемпион 1980 года, участник "Чуда на льду" Марк Павелич

Олимпийский чемпион Игр 1980 года в Лейк-Плэсиде в составе сборной США Марк Павелич умер на 64-м году жизни, сообщается в микроблоге Федерации хоккея США в Twitter. Причина смерти Павелича не указывается. Павелич был участником матча финального раунда Олимпиады в Лейк-Плэсиде, который назвали "Чудом на льду". Сборная США, составленная из игроков студенческих команд, обыграла действующего победителя чемпионата мира и Олимпийских игр команду СССР со счетом 4:3. В итоге американцы завоевали золото Олимпиады-80. Павелич на турнире забросил одну шайбу и сделал шесть результативных передач. В НХЛ Павелич сыграл 355 встреч в регулярных чемпионатах и набрал 329 очков (137 шайб + 192 передачи).

Две передачи Капризова помогли "Миннесоте" победить "Аризону" в матче НХЛ

"Миннесота Уайлд" одержала победу над "Аризона Койотис" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Финиксе, завершилась со счетом 5:1 (3:0, 1:0, 1:1) в пользу "Миннесоты". Российский форвард "Уайлд" Кирилл Капризов сделал две результативных передачи и был признан первой звездой матча. В составе победителей шайбы забросили Матс Цуккарелло (5-я минута), Брэд Хант (14), Ник Бьюгстэд (15), Джордан Гринвэй (36) и Кевин Фиала (59). У "Койотис" отличился Клэйтон Келлер (45). На счету проводящего дебютный сезон в НХЛ Капризова стало 19 очков (6 шайб + 13 передач) в 21 матче, он лучший бомбардир среди новичков лиги.

"Бостон" разгромил "Вашингтон", Овечкин завершил игру с показателем "-4"

"Вашингтон Кэпиталз" уступил "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ и прервал серию из четырех побед. Встреча, прошедшая в пятницу в Бостоне, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев льда. У "Вашингтона" отличился Якуб Врана (54-я минута). Российский форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин завершил игру с показателем полезности "-4" — худший результат в команде в этом матче. В среду во встрече с "Брюинз" Овечкин после стычки с форвардом "Бостона" Трентом Фредериком ударил его клюшкой в пах и был позднее оштрафован лигой на пять тысяч долларов. В пятницу Фредерик отметился голом на 27-й минуте и подрался в третьем периоде с нападающим "Вашингтона" Томом Уилсоном. Также в составе "Бостона" шайбы забросили Брэд Маршанд (15, 35), Патрис Бержерон (30) и Ник Ритчи (42). Российский голкипер "Кэпиталз" Илья Самсонов появился на льду во втором периоде и отразил шесть из семи бросков.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 6 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram