О главных событиях, прошедших в мире хоккея 7 марта

Новости хоккея за 7 марта

0РИА Новости

"Айлендерс" победили "Баффало" в матче НХЛ, Сорокин отразил 25 бросков

"Нью-Йорк Айлендерс" на своем льду обыграл "Баффало Сэйбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Воскресная встреча в пригороде Нью-Йорка завершилась со счетом 5:2 (0:0, 3:0, 2:2). В составе хозяев дубль оформил Брок Нельсон (27-я и 58-я минуты), также шайбы забросили Андерс Ли (26), Кейси Сизикас (37) и Кэл Клаттербак (53). У гостей отличились Джефф Скиннер (46) и Колин Миллер (50). Российский вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин отразил 25 бросков. Клуб из Нью-Йорка одержал пятую победу подряд, "Баффало" потерпел седьмое поражение кряду.

"Локомотив" обыграл "Йокерит" и находится в шаге от победы в серии

Ярославский "Локомотив" обыграл в овертайме финский "Йокерит" в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и находится в одной победе от выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина. Встреча, в которой номинальными хозяевами были игроки "Йокерита", прошла в воскресенье в Ярославле и завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0) в пользу "Локомотива". У ярославцев дубль оформил Тему Пулккинен (20-я и 77-я минуты), забросивший также победную шайбу, а еще один гол на счету Михаила Беляева (6). У "Йокерита" отличились Сами Леписте (31) и Никлас Енсен (57). Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Локомотива", четвертый матч противостояния пройдет в Ярославле 9 марта.

ЦСКА повел со счетом 3-0 в серии плей-офф КХЛ со "Спартаком"

МОСКВА, 7 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты ЦСКА одержали победу над московским "Спартаком" в гостевом матче первого раунда плей-офф КХЛ и повели 3-0 в серии до четырех побед. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу ЦСКА. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Сергей Андронов (6), Максим Шалунов (46) и Никита Коростелев (57). Форвард армейцев Шалунов забил в третьей игре подряд (и в шести — из семи последних матчей). Голкипер ЦСКА Ларс Юханссон провел вторую в нынешнем розыгрыше плей-офф игру "на ноль". Следующий матч серии до четырех побед пройдет 9 марта, хозяином вновь будет "Спартак".

"Ак Барс" одержал третью победу в серии плей-офф КХЛ с "Торпедо"

Казанский "Ак Барс" одержал третью победу в серии первого раунда плей-офф КХЛ с нижегородским "Торпедо". Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Харри Песонен (13-я минута), Виктор Тихонов (34), Кирилл Петров (35) и Артем Лукоянов (60). Вратарь казанцев Тимур Билялов отразил 30 бросков в створ. "Ак Барс" ведет в серии до четырех побед со счетом 3-0. Следующая встреча в Нижнем Новгороде пройдет 9 марта.

"Салават Юлаев" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ с "Трактором"

Уфимский "Салават Юлаев" вышел вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ с челябинским "Трактором". Встреча в Челябинске завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу "Салавата". Шайбы забросили Александр Кадейкин (13-я минута), Маркус Гранлунд (27), Петр Хохряков (32) и Вячеслав Солодухин (60). Вратарь "Салавата" Юха Метсола отразил 19 бросков. "Салават" ведет в серии до четырех побед – 2-1.

Голышев может пропустить четвертый матч серии с "Авангардом"

Нападающий екатеринбургского "Автомобилиста" Анатолий Голышев с большой долей вероятности пропустит четвертый матч серии первого раунда плей-офф с омским "Авангардом", сообщил РИА Новости директор уральского клуба Максим Рябков. "Автомобилист" в субботу в Екатеринбурге со счетом 2:1 обыграл "Авангард" в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ. Голышев не выходил на лед в третьем периоде встречи. "Во втором периоде Голышев получил болезненный удар от одного из хоккеистов "Авангарда". В третьем он участия не принимал, как и в сегодняшней тренировке. К сожалению, его участие в четвертом матче под очень большим вопросом, с большой долей вероятности он в понедельник не сыграет", — сказал Рябков по телефону. "Хочется обратить внимание на то, что арбитры никак не отреагировали в том момент, когда Анатолий получил болезненный удар. Нечистоплотная борьба перед воротами, особенно когда она влечет за собой травму хоккеиста, не должна ускользать от судей", — добавил собеседник агентства. Четвертый матч серии пройдет 8 марта в Екатеринбурге.

Форвард "Локомотива" отстранен на матч плей-офф КХЛ за непристойный жест

Форвард ярославского "Локомотива" Николай Коваленко дисквалифицирован на одну игру плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за демонстрацию непристойного жеста во время второго матча серии 1/8 финала с финским "Йокеритом", сообщается на официальном сайте КХЛ. "Локомотив" в пятницу дома разгромил "Йокерит" со счетом 5:0 и повел 2-0 в серии до четырех побед. Во время третьего периода Коваленко, находясь на скамейке запасных, показал непристойный жест, указывая на игроков финского клуба. Согласно дисциплинарному регламенту, 21-летний хоккеист также заплатит штраф в размере 200 тысяч рублей. Коваленко в 41 матче регулярного чемпионата забросил шесть шайб и пять раз ассистировал партнерам, а в единственной игре в плей-офф не отметился результативными действиями. Третий матч первого раунда Кубка Гагарина "Йокерит" — "Локомотив" состоится в воскресенье в Ярославле.

Шайба Макдэвида принесла "Эдмонтону" победу над "Калгари" в матче НХЛ

Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" одержали победу над "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). В составе "Ойлерз" шайбы забросили Ессе Пульюярви (38-я минута), Кайлер Ямамото (47-я) и Коннор Макдэвид (57-я). У "Флэймз" отличились Джонни Годро (15-я) и Ноа Ханифин (42-я). В другом матче игрового дня "Вегас Голден Найтс" на выезде обыграл "Сан-Хосе Шаркс" — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

"Сент-Луис" проиграл "Лос-Анджелесу" после возвращения Тарасенко

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" в овертайме уступили "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Лос-Анджелесе завершилась со счетом 4:3 (1:3, 2:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе "Кингз" дубль сделал Анже Копитар (14-я и 39-я минуты), по шайбе забросили Мэтт Лафф (40-я) и Адриан Кемпе (62-я). У проигравших отличились Давид Перрон (1-я), Натан Уокер (5-я) и Райан О'Райли (12-я). Для форварда "Блюз" Владимира Тарасенко этот матч стал первым в текущем сезоне НХЛ. Россиянин в сентябре прошлого года перенес операцию на плече, ставшую уже третьей для 29-летнего хоккеиста. В игре с "Кингз" Тарасенко провел на льду 16 минут 25 секунд, совершил четыре броска в створ ворот, провел один силовой прием и заработал показатель полезности "-2".

Передача Ничушкина не спасла "Колорадо" от поражения в игре с "Анахаймом"

"Колорадо Эвеланш" в овертайме проиграл "Анахайм Дакс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Денвере завершилась со счетом 5:4 (1:0, 1:2, 2:2, 1:0) в пользу гостей. В составе "Дакс" дубль сделал Трой Терри (25-я и 54-я минуты), по шайбе забросили Рикард Ракелль (6-я), Кевин Шаттенкирк (58-я) и Райан Гетцлаф (62-я). У "Эвеланш" отличились Логан О'Коннор (33-я), которому ассистировал российский форвард Валерий Ничушкин, Микко Рантанен (38-я и 47-я) и Брэндон Саад (47-я).

Результаты других матчей, прошедших в субботу:

"Аризона Койотис" — "Миннесота Уайлд" — 5:2 (0:2, 2:0, 3:0),

"Ванкувер Кэнакс" — "Торонто Мэйпл Лифс" — 4:2 (1:1, 0:1, 3:0),

"Монреаль Канадиенс" — "Виннипег Джетс" — 7:1 (1:0, 4:0, 2:1),

"Даллас Старз" — "Коламбус Блю Джекетс" — 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).

Хоккеист "Вашингтона" отстранен на семь игр за силовой прием

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Том Уилсон дисквалифицирован на семь матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за силовой прием против защитника "Бостон Брюинз" Брэндона Карло, сообщается на официальном сайте НХЛ. "Бостон" в пятницу дома победил "Вашингтон" со счетом 5:1. Карло досрочно завершил игру в первом периоде после силового приема от Уилсона. Судьи не зафиксировали нарушения правил в этом эпизоде. Защитник "Брюинз" был госпитализирован с травмой верхней части тела, в субботу хоккеист покинул больницу. "Уилсон был отстранен от семи игр департаментом безопасности игроков НХЛ и, в ожидании апелляции, не будет играть за "Вашингтон" против "Филадельфии Флайерз", — говорится в сообщении. Отмечается, что для 26-летнего Уилсона это пятая дисквалификация с сентября 2017 года и первая с начала сезона-2018/19. В 2018 году канадец был дисквалифицирован на 20 матчей НХЛ за атаку в голову хоккеиста "Сент-Луис Блюз" Оскара Сундквиста. Уилсон в текущем сезоне провел 21 матч в регулярном чемпионате, забросил семь шайб и десять раз ассистировал партнерам.

"Флорида" победила "Нэшвилл" в дебютном матче Денисенко в НХЛ

"Флорида" победила "Нэшвилл" в матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча на льду "Нэшвилла" завершилась со счетом 6:2 (1:1, 3:0, 2:1) в пользу "Флориды", в составе которой шайбы забросили Аарон Экблад (20-я минута), Джонатан Юбердо (22), Ноэл Аккари (32, 39, 57) и Фрэнк Ватрано (55). Российский вратарь клуба Сергей Бобровский отразил 28 бросков. Матч стал первым в НХЛ для 20-летнего российского форварда "Пэнтерз" Григория Денисенко. У "Нэшвилла" отличились Эли Толванен (6) и Виктор Арвидссон (41).

"Питтсбург" обыграл "Филадельфию", Малкин стал первой звездой встречи

"Питтсбург" обыграл "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча на льду "Питтсбурга" завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:2, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили российский форвард Евгений Малкин (8-я минута), Брайан Раст (19), Зак Астон-Риз (39) и Джаред Макканн (51) с передачи Малкина. Малкин стал первой звездой матча. У "Филадельфии" отличились Трэвис Конекни (7), Кевин Хэйз (22) с передачи российского защитника Ивана Проворова и Шейн Гостисбир (33). В другом матче "Нью-Йорк Рейнджерс" в гостях обыграл "Нью-Джерси" – 6:3 (3:2, 1:0, 2:1). В составе победителей голевыми передачами отметились российский форвард Павел Бучневич и российский вратарь Александр Георгиев, отразивший 24 броска. У "Нью-Джерси" свою вторую шайбу в НХЛ забросил российский форвард Михаил Мальцев. "Нью-Йорк Айлендерс" дома победил "Баффало" со счетом 5:2. У хозяев российский вратарь Семен Варламов отразил 20 бросков.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 7 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram