О главных событиях, прошедших в мире хоккея 8 марта

Новости хоккея за 8 марта

0РИА Новости

Стоун, Демко и Нечас признаны звездами минувшей недели в НХЛ

Форвард "Вегас Голден Найтс" Марк Стоун признан первой звездой минувшей недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщает пресс-служба НХЛ. Стоун помог "Голден Найтс" одержать четыре победы в четырех матчах недели. Нападающий забросил две шайбы и отдал восемь результативных передач. Второй звездой недели назван вратарь "Ванкувер Кэнакс" Тэтчер Демко. Американский голкипер отразил 96,9% бросков при коэффициенте надежности 1,00. Он помог команде победить в трех играх недели. Третьей звездой стал чешский форвард "Каролины Харрикейнз" Мартин Нечас, который в четырех победных встречах записал в актив семь очков (2+5).

Вудкрофт считает, что минское "Динамо" может выиграть серию у СКА

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт считает, что его команда способна выиграть серию плей-офф КХЛ у петербургского СКА. "Динамо" в понедельник в Минске обыграли СКА в четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ со счетом 2:1. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу СКА. Пятый матч пройдет 10 марта в Санкт-Петербурге. "Наше намерение – сотворить историю. Хотим войти в историю. Эта серия показывает, что играют две хорошие команды. И мы не ниже уровнем, чем СКА, мы на одном уровне. Сегодня мы заработали свой шанс, в Питере надо показать нашу игру. Мы можем выиграть эту серию", — сказал Вудкрофт журналистам. Тренер отметил характер, который команда показала в четвертом матче серии. "Наша команда показала боевой дух, сыграли уверенно. Сегодня была настоящая битва. Хочу отметить голкипера Доминика Фурха, который провел отличный матч. И я очень рад за Дениса Мосалева, который забросил очень простую и важную шайбу. Сейчас надо насладиться победой. Мы вернулись в серию", — добавил Вудкрофт. Нападающий "Динамо" Шэйн Принс тоже отметил игру Фурха. "Очень хорошая игра с нашей стороны. Нам удалось перекатать соперника в концовке. Мы играли так же, как и в предыдущих встречах, но на этот раз использовали свои моменты. Надо отметить, что Доминик Фурх сегодня сыграл очень здорово", — сказал Принс.

Кузьменко: СКА сделает выводы после поражения от минского "Динамо"

Хоккеисты петербургского СКА сделают выводы после поражения от минского "Динамо" в четвертом матче серии плей-офф КХЛ, сказал форвард армейцев Андрей Кузьменко. "Динамо" в понедельник дома обыграло СКА со счетом 2:1. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу СКА. Пятый матч пройдет 10 марта в Санкт-Петербурге. "Проиграли игру, но ничего страшного. Мы сделаем выводы и пойдем дальше. Четвертую игру проводили с "Динамо", игра получилась закрытой. Все подстраиваются друг под друга. Мы не надламывались, играли в свою игру. Неправильно сыграли. Дома помогают стены, мы в следующем матче выложимся на 100%", — сказал Кузьменко журналистам.

Брагин: четвертый матч серии с минским "Динамо" получился обоюдоострым

Четвертый матч серии плей-офф КХЛ между минским "Динамо" и петербургским СКА получился обоюдоострым, сказал главный тренер армейцев Валерий Брагин. СКА в понедельник уступил в Минске со счетом 1:2 и ведет в серии до четырех побед 3-1. Пятый матч пройдет 10 марта в Санкт-Петербурге. "Как и предыдущие игры, этот матч получился очень упорным. Противник забил на один гол больше, поэтому и выиграл. Не получилось порадовать сегодня наших женщин, постараемся сделать это в следующей игре. При счете 1:1 игра шла до гола. Обоюдоострая игра была, но они забили, а мы нет", — сказал Брагин журналистам.

Минское "Динамо" победило СКА и сократило разрыв в серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу над петербургским СКА в четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча в Минске завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). В составе "Динамо" шайбы забросили Артем Демков (24-я минута) и Денис Мосалев (47). У гостей отличился Андрей Кузьменко (18). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу СКА. Пятый матч пройдет 10 марта в Санкт-Петербурге.

Разин о серии с "Динамо": начинаем играть, стоя на краю пропасти

Хоккеисты "Северстали" провели один из лучших своих матчей в серии первого раунда Кубка Гагарина против московского "Динамо", а счет 1-3 может помочь команде заиграть еще лучше, заявил главный тренер клуба из Череповца Андрей Разин. "Динамо" в понедельник в четвертом матче серии в гостях обыграло "Северсталь" со счетом 5:2. Москвичи ведут 3-1 в серии до четырех побед. "Как и во всех матчах, начинаем не так, как хотелось, дали фору 0:2. В первом периоде могли забить, во втором сравняли, не использовали кучу моментов. Жалко такие игры отпускать, мы, по крайне мере, были не хуже. Мы сегодня провели одну из лучших игр. Во втором периоде создали шесть чистейших голевых моментов. Ничего страшного, может нам это и поможет: когда стоим на краю пропасти, начинаем играть. Серия продолжается, едем в Москву", — сказал Разин на пресс-конференции. Место в воротах "Северстали" вместо Владислава Подъяпольского занял Дмитрий Шугаев, для которого эта игра стала дебютной в Кубке Гагарина. "После прошлой игры эмоций у человека просто не осталось, дали ему отдохнуть. Выбор был очевидным, Дмитрий хорошо отыграл. Мы идем к Кубку (Гагарина), а не просто — выиграть один матч и всё", — добавил тренер.

Разин: дай бог, чтобы Няттинен вообще продолжил играть после травмы

Нападающий "Северстали" Йонас Няттинен получил серьезную травму, которая может привести к завершению карьеры, заявил главный тренер клуба из Череповца Андрей Разин. Няттинен получил травму в субботу в третьем матче первого раунда Кубка Гагарина против московского "Динамо". 30-летний финн в плей-офф КХЛ провел 3 матча, в которых забросил одну шайбу. В России Няттинен выступает с 2018 года, ранее он играл за нижнекамский "Нефтехимик" и подольский "Витязь". "Для него сезон закончен, дай бог, чтобы он вообще дальше продолжил играть", — сказал Разин на пресс-конференции. "Сейчас команда вылетает в Москву. Завтра Няттинен отправится на обследование в столице, после чего станет понятно. У него повреждение туловища. Врачи сказали, что какой-то надрыв мышцы", — рассказал РИА Новости по телефону директор "Северстали" Николай Канаков. "Северсталь" в понедельник на своем льду проиграла "Динамо" со счетом 2:5. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "бело-голубых".

Крикунов: "Динамо" в матче с "Северсталью" вдруг забыло про оборону

Хоккеисты московского "Динамо" в матче против череповецкой "Северстали" после успешного начала игры забыли об обороне, сказал главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов. "Динамо" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ в гостях обыграло "Северсталь" со счетом 5:2. Москвичи ведут 3-1 в серии до четырех побед. "Начали хорошо и собранно, использовали два большинства. Казалось, всё идет нормально, как положено, но вдруг решили играть все в атаке и никто в обороне. И сразу получили два гола, всё началось сначала. Хорошо, что смогли забросить третью шайбу. После этого стали строго играть, забили в конце еще дважды. Было тяжело во втором периоде после счета 2:2, минут 10 нас потрепали очень прилично. Третий период отыграли хорошо. Счет в серии мог стать 3-1 или 2-2, возможно, игроки нервничали из-за этого", — сказал Крикунов на пресс-конференции.

"Динамо" повело 3-1 в серии с "Северсталью"

Московское "Динамо" увеличило отрыв от череповецкой "Северстали" в серии первого раунда плей-офф КХЛ. Четвертая встреча серии, прошедшая в Череповце, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Андрей Сергеев (12, 16 и 32-я минуты), Дмитрий Яшкин (59) и Магнус Пяярви-Свенссон (60). У проигравших отличились Егор Морозов (21) и Владислав Кодола (22). Сергеев стал вторым защитником, оформившим хет-трик в плей-офф КХЛ. Первым был Даниэль Чернквист, который забил три гола в одном матче за ярославский "Локомотив" в 2011 году. Счет в серии стал 3-1 в пользу "Динамо", пятая игра состоится в Москве 10 марта.

"Авангард" победил "Автомобилист" в матче плей-офф КХЛ

Омский "Авангард" во втором овертайме обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 1:0) в пользу гостей. В составе "Авангарда" дубль сделал Илья Ковальчук (31-я и 89-я минуты), по одной шайбе забросили Рид Буше (57) и Иржи Секач (58). У "Автомобилиста" отличились Никита Трямкин (7-я минута) и Брукс Мэйсек (19, 35). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Авангарда". Пятый матч пройдет 10 марта в Балашихе.

Михайлис: тяжесть травмы Вароне станет известна позже

Степень тяжести травмы хоккеиста казахстанского "Барыса" Филипа Вароне станет известна позже, сообщил главный тренер команды Юрий Михайлис. "Барыс" в понедельник обыграл "Металлург" в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2 и сравнял счет в серии (2-2). Вароне, получивший травму во втором периоде, в третьем не выходил на лед. "Хорошая, эмоциональная игра, много борьбы. Реализовали большинство, выстояли в меньшинстве, хоть и пропустили один гол. Счет 2-2 в серии, все только начинается. Что с Вароне? Пока врач команды работает, информации нет. С Дицем ничего страшного, получил удар. Это плей-офф. В Магнитогорске нам будет еще тяжелее, мы к этому будем готовы", — сказал Михайлис на пресс-конференции.

"Барыс" сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ с "Металлургом"

Казахстанский "Барыс" одержал победу над магнитогорским "Металлургом" и сравнял счет в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Четвертая встреча серии, прошедшая в Нур-Султане, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0). В составе "Барыса" шайбы забросили Мэттью Фрэттин (20-я минута), Джесси Блэкер (27), Роман Старченко (53) и Кирилл Панюков (60). У гостей отличились Николай Прохоркин (4) и Николай Голдобин (25). Счет в серии до четырех побед стал равным — 2-2. Пятый матч пройдет 10 марта в Магнитогорске.

Воробьев: хоккеистам "Магнитки" нужно было забивать в большинстве

Хоккеистам "Металлурга" для победы в матче с казахстанским "Барысом" необходимо было реализовывать большинство, как это сделали игроки соперника, заявил главный тренер магнитогорского клуба Илья Воробьев. "Барыс" в понедельник обыграл "Металлург" в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2 и сравнял счет в серии (2-2). "Напряженный матч. Нам забили в большинстве, должны были забивать и мы. О чем я разговаривал с судьями? Это вопрос на 300 тысяч", — сказал Воробьев на пресс-конференции. В КХЛ за критику судей участниками матча предусмотрен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Форварду "Магнитки" Мозякину дали отдохнуть в четвертом матче с "Барысом"

Тренерский штаб магнитогорского "Металлурга" принял решение дать отдых форварду команды Сергею Мозякину в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина с казахстанским "Барысом", сообщили РИА Новости в пресс-службе уральского клуба. Встреча проходит в Нур-Султане в понедельник. Мозякин, набравший два очка (1+1) в трех предыдущих матчах серии, не попал в стартовый состав команды. Счет в серии до 4 побед — 2:1 в пользу "Металлурга". "У Сергея нет повреждения. Тренерский штаб принял решение дать ему сегодня отдохнуть", — сообщили в пресс-службе "Магнитки".

Вудкрофт: верим, что болельщики помогут нам в игре со СКА

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт выразил надежду, что в четвертом матче серии плей-офф против СКА болельщики помогут белорусской команде. Четвертый матч серии СКА — "Динамо" пройдет в Минске в понедельник, 8 марта, и начнется в 17:10 мск. Петербургская команда ведет в противостоянии до четырех побед с общим счетом 3-0. "Минск – хоккейный город. Приятно видеть, что зрители возвращаются на трибуны и поддерживают нас. На матче (6 марта) была невероятная атмосфере! Мы чувствовали поддержку. Это важный момент. Верим, что сегодня болельщики снова помогут нам", — цитирует Вудкрофта сайт "Динамо". "Впереди новый матч. Мы готовы сражаться. Надо реализовывать наши голевые моменты. Это главное. Мы хотим вернуться в серию", — добавил специалист.

Лавиолетт прокомментировал игру Самсонова в матче против "Филадельфии"

Главный тренер "Вашингтона" Питер Лавиолетт отметил хорошую игру российского вратаря команды Ильи Самсонова в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии". Игра в Филадельфии завершилась волевой победой гостей со счетом 3:1. Самсонов провел на льду весь матч и отразил 36 бросков. "Он провел очень сильный матч, — сказал Питер Лавиолетт, слова которого приводятся на сайте НХЛ. — Ему удались несколько очень сложных спасений, которых ты от своего голкипера и ждешь. Сделать это непросто, ему пришлось потрудиться, но в итоге он со всем справился".

"Оттава" по буллитам обыграла "Калгари" в матче НХЛ

Хоккеисты "Оттавы" по буллитам победили "Калгари" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Калгари завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В основное время шайбы в составе "Калгари" забросили Марк Джордано (24-я минута), Джонни Годро (44) и Ноа Ханифин (53). Российский защитник "Флеймз" Никита Нестеров записал на свой счет одну голевую передачу. У "Оттавы" отличились Коннор Браун (14), Райан Дзингел (16) и Колин Уайт (28), которому ассистировал Никита Зайцев. Победу "Оттаве" в серии буллитов принес Дрейк Батерсон. Результаты других матчей дня: "Бостон" — "Нью-Джерси" — 0:1 "Каролина" — "Флорида" — 4:2 "Даллас" — "Нэшвилл" — 3:4 (по буллитам).

Шайбы Орлова и Овечкина помогли "Вашингтону" победить "Филадельфию"

Хоккеисты "Вашингтона" на выезде обыграли "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Филадельфии завершилась волевой победой гостей со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). На шайбу Джоэла Фараби (12-я минута) "Вашингтон" ответил голами Александра Овечкина (36), Дмитрия Орлова (40) и Ника Йенсена (45). Российский вратарь "Вашингтона" Илья Самсонов провел на льду весь матч и отразил 36 бросков. После игры Орлов был признан первой звездой встречи.

Гол и передача Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Нью-Йорк Рейнджерс"

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" на своей арене нанесли поражение "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Питтсбурге завершилась со счетом 5:1 (3:1, 0:0, 2:0). Шайбы в составе "Пингвинз" забросили Джон Марино (17-я минута), Каспери Капанен (17), Сидни Кросби (18), Евгений Малкин (54) и Зак Астон-Рис (57). У "Рейнджерс" с передачи Павла Бучневича отличился Мика Зибанежад (2). Помимо заброшенной шайбы Малкин записал на свой счет голевую передачу и был признан второй звездой матча.

Сергачев и Василевский помогли "Тампе" обыграть "Чикаго" в матче НХЛ

Клуб "Тампа Бэй Лайтнинг" на выезде одержал волевую победу над "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Чикаго завершилась со счетом 6:3 (0:2, 4:1, 2:0). На шайбы Филиппа Курашева (11-я минута), Маттиаса Янмарка (16) и Пьюса Сутера (24) "молнии" ответили дублем Янни Гурда (25 и 37) и точными бросками Ондржея Палата (24), Виктора Хедмана (28), Алекса Киллорна (55) и Патрика Маруна (58). Российский защитник "Лайтнинг" Михаил Сергачев отдал голевую передачу, его партнер по команде вратарь Андрей Василевский отразил 22 броска. "Тампа" с 36 очками лидирует в Центральном дивизионе, "Чикаго" (31) идет на четвертой строчке.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 8 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram