О главных событиях, прошедших в мире хоккея 8 апреля

Новости хоккея за 8 апреля

1РИА Новости

Никитин: СКА превзошел ЦСКА в желании победить

Хоккеисты петербургского СКА превзошли ЦСКА в желании победить в четвертом матче серии плей-офф КХЛ, заявил главный тренер московского клуба Игорь Никитин. Хоккеисты СКА дома переиграли ЦСКА со счетом 3:1 и сократили отставание в финальной серии Западной конференции — 1-3. "Основное — соперник превзошел нас в желании. Отсюда все и пошло. Мы не то чтобы расслабились, просто против нас играет хорошая команда. Нужна стопроцентная концентрация на каждый матч, а у нас ее не было: неточно пасовали, не приезжали вовремя туда, куда нужно. Никакого секрета нет — всё через работу. А сегодня мы просто пытались поиграть в хоккей. Этого недостаточно. В хоккее одна команда всегда играет лучше другой. Сегодня СКА играл лучше. Поэтому у нас и шайба скакала", — сказал Никитин журналистам.

СКА обыграл ЦСКА и сократил отставание в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

C.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр — РИА Новости. Хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли московский ЦСКА в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу СКА. Шайбы в составе победителей забросили Линден Вей (6-я минута), Мальте Стрёмвалль (23) и Василий Подколзин (60). У ЦСКА отличился Максим Шалунов (44). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу ЦСКА. Пятый матч команды проведут в субботу в Москве.

ФХР пожелала скорейшего выздоровления Емелину

Федерация хоккея России (ФХР) пожелала скорейшего выздоровления защитнику и капитану омского "Авангарда" Алексею Емелину, который был госпитализирован из-за травмы нижней части тела. Алексей Емелин, защитник национальной сборной и чемпион мира 2012 года, сегодня находится в больнице в тяжёлом состоянии. Желаем Алексею здоровья и скорейшего возвращения на лёд. Держись", — говорится в сообщении, опубликованном в официальном микроблоге ФХР в сети Twitter. В понедельник источник сообщил РИА Новости, что Емелин был госпитализирован из-за травмы нижней части тела. 34-летний хоккеист получил травму в первом матче серии плей-офф КХЛ против "Ак Барса" в Казани при столкновении с форвардом казанцев Артемом Лукояновым в минувшую субботу. Во вторник Емелина транспортировали из Казани в Москву. ХК "Авангард" отмечал, что состояние хоккеиста стабильное, продолжаются необходимые процедуры и обследования, он находится на связи с командой. Клуб ожидал официального заключения от врачей НИИ им. Склифосовского по диагнозу Емелина. В среду представитель МВД по Татарстану сообщил РИА Новости, что медицинская экспертиза выявила следы наркотических веществ в анализах хоккеиста.

Экс-тренер СКА и "Сочи" Зубов возглавит рижское "Динамо", сообщают СМИ

Экс-главный тренер петербургского СКА и "Сочи" Сергей Зубов в ближайшее время возглавит рижский хоккейный клуб "Динамо", сообщает портал sportacentrs.com.

По информации источника, "Динамо" достигло принципиальной договоренности с 50-летним специалистом, контракт с Зубовым может быть подписан до конца текущей недели. Отмечается, что в последние дни к Зубову возник интерес со стороны еще двух клубов, поэтому рижане хотят заключить с тренером соглашение в кратчайшие сроки.

Генеральный менеджер "Динамо" Эдгарс Бунцис не стал комментировать порталу информацию и договоренности с Зубовым, ответив, что работа по поиску главного тренера продолжается.

В октябре 2019 года Зубов покинул пост главного тренера "Сочи", в декабре олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли занял пост старшего консультанта по хоккейным операциям в клубе НХЛ "Даллас Старз".

Рижское "Динамо" в нынешнем сезоне заняло последнее место в Западной конференции КХЛ и не смогло пробиться в плей-офф. В марте руководство клуба решило не продолжать сотрудничество с тренером Петерисом Скудрой.

"Салават Юлаев" продлил контракт с Павлом Коледовым

"Салават Юлаев" продлил контракт с хоккеистом Павлом Коледовым, сообщает официальный Twitter уфимского клуба КХЛ. Новое соглашение с 26-летним защитником рассчитано на один сезон. Коледов выступает за "Салават Юлаев" с сезона-2018/19. В нынешнем сезоне защитник отыграл 51 матч в регулярном чемпионате КХЛ, набрал 9 очков (5 шайб + 4 передачи), а также 8 матчей в плей-офф, отметившись одной результативной передачей.

Капризов занимает 2-е место по шайбам в дебютном сезоне в "Миннесоте"

Российский форвард Кирилл Капризов вышел на второе место в истории "Миннесоты Уайлд" по числу заброшенных шайб в дебютном сезоне в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Капризов в среду сделал дубль и отдал результативную передачу в матче регулярного чемпионата с "Колорадо Эвеланш" (8:3). На счету 23-летнего россиянина стало 16 голов и 18 передач в 38 встречах за "Уайлд". Россиянин сравнялся по числу шайб в дебютном сезоне в истории клуба с канадцем Паскалем Дюпюи, в активе которого 16 шайб в 80 встречах. Лидирует по этому показателю словак Мариан Габорик, который в статусе новичка в сезоне-2000/01 забросил 18 шайб в 71 матче. Капризов летом 2020 года подписал контракт с "Миннесотой" на два года.

Трэвис Зэйджак стал игроком "Нью-Йорк Айлендерс"

"Нью-Йорк Айлендерс" и "Нью-Джерси Девилз" произвели обмен, в результате которого нападающие Трэвис Зэйджек и Кайл Палмиери стали игроками "островитян", сообщается на сайте клуба НХЛ из Нью-Йорка. В обратном направлении последовали форварды Энтони-Джон Грир и Мейсон Джобст. Также "Девилз" получили выборы в первом и четвертом раундах на драфтах НХЛ 2021 и 2022 года соответственно. Зэйджек был выбран "Нью-Джерси" на драфте 2004 года под общим 20-м номером. В составе команды он провел 1024 матча в регулярных чемпионатах НХЛ и набрал 550 очков (202 шайбы и 348 результативных передач), в плей-офф 35-летний нападающий записал в актив 28 очков (11+17) в 57 встречах. Палмиери, которому в феврале исполнилось 30 лет, сыграл 595 матчей в "регулярках", набрав 355 очков (183+172). В плей-офф хоккеист отметился 15 баллами (8+7) в 38 играх.

Шайба Тарасенко и пас Барбашева помогли "Сент-Луису" победить "Вегас"

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" обыграли "Вегас Голден Найтс" и прервали семиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате НХЛ. Встреча в Сент-Луисе завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). В составе "Блюз" шайбы забросили Владимир Тарасенко (1-я минута), Самуэль Блэйз (8) и Джейк Уолман (54), которому ассистировал Иван Барбашев. У "Вегаса" отличился Николас Рой (56). Тарасенко был признан второй звездой матча. В другом матче среды "Торонто Мейпл Лифс" дома победил "Монреаль Канадиенс" — 3:2 (1:1, 0:0, 2:1). Российские нападающие "Торонто" Илья Михеев и Александр Барабанов сделали по голевой передаче. Для Барабанова это дебютный балл за результативность в НХЛ.

"Аризона" уступила "Лос-Анджелесу", Любушкин забросил первую шайбу в НХЛ

"Аризона Койотис" проиграла "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 0:1, 3:0) в пользу хозяев льда. В составе "Кингз" шайбы забросили Джарет Андерсон-Долан (18-я минута), Адриан Кемпе (42), Джефф Картер (45) и Карл Грюндстрем (54). У "Аризоны" отличились Лоусон Крауз (10), российский защитник Илья Любушкин (15) и Юхан Ларссон (26). Для 27-летнего Любушкина, который проводит третий сезон в НХЛ, это дебютная шайба в лиге.

Дубль и передача Капризова помогли "Миннесоте" разгромить "Колорадо"

"Миннесота Уайлд" одержала крупную победу над "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Сент-Поле завершилась со счетом 8:3 (3:0, 2:3, 3:0). В составе "Уайлд" хет-трик сделал Кевин Фиала (19-я, 45-я и 48-я минуты), дубль оформил российский форвард Кирилл Капризов (5, 34), который также отметился результативной передачей. Еще по шайбе забросили Люк Джонсон (14), Райан Хартман (25) и Юэль Эрикссон Эк (48). У "Эвеланш" отличились Натан Маккиннон (21), Андре Бураковски (26) и Микко Рантанен (30).

Капризов был признан третьей звездой матча. Россиянин стал первым новичком в истории "Миннесоты", которому удалось набрать три очка в одном матче третий раз в сезоне.

В другой встрече игрового дня "Оттава Сенаторз" дома проиграла "Эдмонтон Ойлерз" — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2). Российский защитник хозяев льда Артем Зуб отдал результативную передачу.

Нападающий Марушев подписал контракт новичка с "Вегасом"

Российский нападающий Максим Марушев заключил контракт новичка с клубом НХЛ "Вегас Голден Найтс", сообщается на сайте команды. Как отмечается в сообщении, соглашение с 22-летним хоккеистом рассчитано на два года. Марушев был выбран "Вегасом" на драфте НХЛ 2020 года под общим 215-м номером. В сезоне-2020/21 Марушев в 37 матчах за клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Барс" из Казани набрал 21 очко (13 голов и 8 результативных передач). В составе казанского "Ак Барса" он за два сезона сыграл в КХЛ 14 матчей, отметился двумя результативными пасами.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 8 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram