О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 апреля

Новости хоккея за 19 апреля

0РИА Новости

"Аризона" продлила контракт с Любушкиным

"Аризона Койотис" продлила на один год контракт с российским защитником Ильей Любушкиным, сообщается на сайте клуба НХЛ. Любушкин, которому в апреле исполнилось 27 лет, в нынешнем сезоне забросил одну шайбу и сделал одну результативную передачу в 31 матче за "Койотис". "Мы рады продлить контракт с Ильей. Он большой, сильный, надежный защитник, который добавляет нам "физического присутствия" на синей линии. Он хороший партнер по команде, и мы с нетерпением ждем его в нашем составе на следующий сезон", — сказал генеральный менеджер "Аризоны" Билл Армстронг.

Панарин признан второй звездой недели в НХЛ

Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" россиянин Артемий Панарин признан второй звездой минувшей недели в НХЛ, сообщается на сайте лиги. Панарин на прошедшей неделе забросил четыре шайбы и сделал шесть результативных передач в четырех матчах за "Рейнджерс". Первой звездой недели назван голкипер "Баффало Сейбрз" Дастин Токарски, который провел четыре встречи. Средние показатели вратаря за игру составляли — 93,4% отраженных бросков, 2,27 коэффициент надежности. Третьей звездой стал нападающий "Вегас Голден Найтс" Марк Стоун, набравший восемь очков (три шайбы + пять передач) в четырех матчах.

Защитник "Нефтехимика" Волгин покинет команду по итогам сезона

Защитник нижнекамского "Нефтехимика" Алексей Волгин сообщил РИА Новости, что покинет команду по итогам сезона, его контракт, действующий до 30 апреля, не будет продлен. В сезоне-2020/21 Волгин провел в регулярном чемпионате КХЛ 60 матчей, набрав 22 (6+16) очка при показателе полезности "-5". "Нефтехимик" занял 11-е место в таблице Восточной конференции и не попал в плей-офф. "Если лично для меня сезон, судя по статистике, сложился неплохо, то для самой команды результат неутешительный. Мы не выполнили задачу, не вышли в плей-офф. К сожалению, команду по итогам сезона я покидаю. Где продолжу карьеру – пока не знаю. Я здесь полностью довею своему агенту, буду ждать информации от него. Надеюсь, уже в мае буду знать новый клуб", — сказал Волгин корреспонденту РИА Новости. "Сложно судить, в чем причина такого неудачного сезона для "Нефтехимика", — добавил хоккеист. — Может быть, нехватка мастеровитых игроков или еще что-то. В общем, получилось так, как получилось. Дело в нас самих. Хотел бы большое спасибо сказать болельщикам: я за эти четыре года прикипел к городу. Отдельное спасибо фан-сектору, меня очень тепло приняли в этом городе".

Скончался первый чемпион мира в составе сборной СССР Виктор Шувалов

Первый чемпион мира в составе сборной СССР по хоккею, олимпийский чемпион Виктор Шувалов умер на 98-м году жизни, сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР). "ФХР выражает соболезнования родным, близким Виктора Григорьевича, всем, кто знал и работал с первопроходцем отечественного хоккея", — говорится в сообщении. В 1954 году Шувалов в составе сборной СССР принял участие в первом для страны чемпионате мира по хоккею, который прошел в Стокгольме, а в 1956 — Олимпийских играх в Кортина-д'Ампеццо (Италия). Оба раза сборная СССР выиграла золото. Также Шувалов завоевал золото на чемпионате мира-1956, пять раз становился чемпионом СССР и четырежды – обладателем Кубка СССР. Шувалов начал карьеру в Челябинске, в клубе "Дзержинец", с 1949 по 1953 год выступал за московский ВВС, с 1953 по 1957 — за ЦДСА. В 2004 году Шувалов был введен в Зал славы отечественного хоккея, а в 2008-м его именной стяг был поднят под своды домашней арены ЦСКА.

"Айлендерс" победили "Филадельфию", Сорокин стал первой звездой матча

Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" в овертайме победили на выезде "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Филадельфии завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Единственную шайбу на третьей минуте овертайма забросил Ник Ледди. Российский вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин отразил 30 бросков и был признан первой звездой матча. В других матчах дня "Ванкувер" в овертайме обыграл на своей площадке "Торонто" — 3:2. "Вегас Голден Найтс" нанес поражение "Анахайм Дакс" со счетом 5:2.

"Рейнджерс" обыграли "Нью-Джерси", Кравцов забросил первую шайбу в НХЛ

Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Нью-Джерси" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча на льду "Нью-Джерси" завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу "Рейнджерс", в составе которого российский форвард Виталий Кравцов отметился заброшенной шайбой (15-я минута), ставшей для него первой в НХЛ. Российский нападающий Артемий Панарин отдал две голевые передачи. Также в составе победителей забили Крис Крайдер (7-я минута), Алексис Лафреньер (26), Мика Зибанежад (58) и Райан Стром (60). Российский вратарь Александр Георгиев отразил 25 бросков. У "Нью-Джерси" отличились российский форвард Михаил Мальцев (39), Мариан Студенич (42) с передачи Мальцева и Нико Хишир (46). Мальцев был признан второй звездой встречи. В другом матче "Баффало" дома обыграл "Питтсбург" – 4:2.

СМИ: "Аризона" подпишет новый контракт с Любушкиным

Клуб НХЛ "Аризона" подпишет новый контракт с российским защитником Ильей Любушкиным, сообщает в своем Twitter журналист Крэйг Морган. За "Аризону" 27-летний Любушкин выступает с сезона-2018/19. В текущем регулярном чемпионате НХЛ россиянин в 31 матче забросил одну шайбу и отдал одну голевую передачу. "Генеральный менеджер Билл Армстронг сказал, что клуб продлит контракт защитника Ильи Любушкина на один год на 1,35 миллиона долларов", – говорится в сообщении.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram