О главных событиях, прошедших в мире хоккея 10 мая

Новости хоккея за 10 мая

0РИА Новости

Хоккеисты "Далласа" Худобин и Гурьянов пропустят чемпионат мира

Вратарь Антон Худобин и форвард Денис Гурьянов из клуба НХЛ "Даллас Старз" не смогут присоединиться к сборной России на чемпионате мира в Латвии по медицинским рекомендациям, сообщается на странице Федерации хоккея России в Twitter. "Генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл сообщил штабу сборной, что вратарь Антон Худобин и форвард Денис Гурьянов, несмотря на из огромное желание сыграть за национальную команду, пропустят чемпионат мира в Латвии по медицинским рекомендациям клуба из Техаса. У обоих игроков травмы нижней части тела", — говорится в сообщении. "Даллас" в нынешнем сезоне не смог пробиться в плей-офф НХЛ, "Старз" заняли пятое место в Центральном дивизионе. Худобин в этом регулярном чемпионате провел 32 матча, из них три "на ноль", отражал 90,5% бросков и в среднем пропускал 2,54 шайбы. Гурьянов забросил 12 шайб и отдал 17 голевых передач в 54 встречах. Ранее сообщалось, что вратари "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин и Александр Георгиев не смогут помочь сборной России на чемпионате мира в Латвии по рекомендациям врачей клуба. Чемпионат мира пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

Овечкин провел полную тренировку с "Вашингтоном" в понедельник

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин провел полную тренировку с командой в понедельник, сообщается на сайте НХЛ. Овечкин пропустил семь из восьми последних матчей "Кэпиталз" в регулярном чемпионате из-за травмы нижней части тела. По словам главного тренера "Вашингтона" Питера Лавиолетта, российский форвард должен восстановиться со дня на день. Отмечается, что вратарь Илья Самсонов и нападающий Евгений Кузнецов остаются в COVID-протоколе и не тренировались в понедельник. "Вашингтон" во вторник проведет заключительный матч регулярного чемпионата с "Бостоном". "Кэпиталз" уже обеспечили себе участие в плей-офф НХЛ, после 55 игр клуб занимает второе место в Восточном дивизионе.

Капризов признан второй звездой недели в НХЛ

Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов признан второй звездой минувшей недели в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. "Миннесота" с Капризовым в составе одержала три победы в четырех встречах, россиянин забросил четыре шайбы и отдал четыре результативные передачи. Первой звездой недели стал форвард "Эдмонтона" Коннор Макдэвид, в четырех играх против "Ванкувера", где "Ойлерз" одержали три победы, забросивший три шайбы и сделавший 10 голевых передач. Третьей звездой недели признан вратарь "Вегаса" Марк-Андре Флёри, одержавший с командой две победы.

Ничушкин и Тарасенко номинированы на награду "Билл Мастертон Трофи"

Нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин и форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко вошли в число претендентов на награду "Билл Мастертон Трофи", сообщается на странице НХЛ в Twitter. "Билл Мастертон Трофи" — награда, ежегодно вручаемую в НХЛ игроку, проявившему стойкость на льду, высокое спортивное мастерство и продемонстрировавшему преданность хоккею. В нынешнем сезоне Ничушкин забросил 10 шайб и отдал 10 результативных передач в 52 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Тарасенко, в сентябре перенесший операцию на плече, ставшую уже третьей для форварда, пропустил старт сезона, в его активе 14 очков (4+10) в 24 играх.

Игроки "Коламбуса" Гавриков и Григоренко прибудут в расположение сборной

Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" Владислав Гавриков и Михаил Григоренко присоединятся к сборной России в Праге в преддверии чемпионата мира в Латвии, сообщается на странице Федерации хоккея России (ФХР) в Twitter. Сборная России с 12 по 15 мая примет участие в последнем этапе Евротура сезона-2020/21 — Чешских играх. Ранее ФХР сообщала, что несколько игроков прибудут в расположение сборной в Праге и примут участие в заключительной игре турнира против Чехии 15 мая. "Коламбус" в нынешнем сезоне занял восьмое место в Центральном дивизионе и не смог выйти в плей-офф НХЛ. Гавриков в сезоне-2020/21 забросил две шайбы и отдал 10 голевых передач в 55 матчах, статистика Григоренко — четыре гола и восемь результативных передач в 32 играх. Чемпионат мира пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

Голкиперы Шестеркин и Георгиев не выступят на чемпионате мира

Вратари клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин и Александр Георгиев не смогут помочь сборной России на чемпионате мира в Латвии, сообщается на странице Федерации хоккея России в Twitter. Оба голкипера выразили желание принять участие в мировом первенстве, но по решению и рекомендациям врачей "Рейнджерс" не будут отпущены на ЧМ-2021. Отмечается, что штаб сборной России продолжает переговоры по остальным кандидатам из НХЛ. Имена игроков, которые присоединятся к национальной команде, будут объявлены после завершения регулярного чемпионата НХЛ для их клубов. Чемпионат мира пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

Команда Путина победила в матче Ночной хоккейной лиги

Команда "Легенды хоккея", за которую играл президент РФ Владимир Путин в ходе матча Ночной хоккейной лиги в Сочи, одержала победу со счетом 13:9. Путин, который несколько лет назад увлекся хоккеем, традиционно выходит на лед под номером 11. Президент играет в Ночной хоккейной лиге — ведущей российской любительской спортивной организации, которая была образована в декабре 2011 года по его инициативе. Основными задачами Ночной хоккейной лиги являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России. В 2019 году Путин забил восемь шайб в ворота противника в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи.

Путин забросил восемь шайб в матче Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин забросил 8 шайб в матче Ночной хоккейной лиги, протокол которого размещен в Instagram лиги. Команда "Легенды хоккея", за которую играл Путин в ходе матча в Сочи, одержала победу со счетом 13:9 над сборной НХЛ. Президент забросил 8 шайб и отдал одну результативную передачу. Одной заброшенной шайбой в составе победителей отметился министр обороны Сергей Шойгу. Путин, который несколько лет назад увлекся хоккеем, традиционно выходит на лед под номером 11. Президент играет в Ночной хоккейной лиге — ведущей российской любительской спортивной организации, которая была образована в декабре 2011 года по его инициативе. Основными задачами Ночной хоккейной лиги являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России. В 2019 году Путин забил восемь шайб в ворота противника в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи.

Путин вручил награду игроку Ночной хоккейной лиги и поздравил Буре

Президент РФ Владимир Путин вручил награду Ночной хоккейной лиги хоккеисту-любителю Олегу Смирнову и поздравил хоккеиста Павла Буре, недавно удостоенного ордена За заслуги перед Отечеством IV степени. "Дорогие друзья, у нас есть еще один награжденный. Не только за выдающиеся достижения в большом спорте, в мировом, но и за внимание и развитие любительского спорта. Орденом За заслуги перед Отечеством IV степени награждён Павел Буре. Поздравляю", — сказал Путин на гала-концерте Ночной хоккейной лиги в Сочи. Президент вручил также специальный приз "За верность любительскому хоккею", которым был награжден представитель Ночной хоккейной лиги, региональный представитель Рязанской области, хоккеист-любитель Олег Смирнов.

Путин поздравил хоккеистов с 10-летием Ночной хоккейной лиги

Президент РФ Владимир Путин поздравил хоккеистов и болельщиков с 10-летием Ночной хоккейной лиги.

Путин в понедельник принимает участие в матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. Сегодня здесь проходит финальный этап Ночной хоккейной лиги, в рамках которого вечером состоится традиционный гала-матч с участием легенд отечественного хоккея.

"Дорогие друзья, уважаемые спортсмены, болельщики, я всех вас поздравляю с замечательным юбилеем — 10-летием Ночной хоккейной лиги", — сказал Путин перед игрой.

"Мало того, что вы делаете свою жизнь ярче, интереснее, красивее, содержательнее, вы ещё подаёте замечательный пример миллионам других людей, продляете себе жизнь, делаете жизнь более качественной, содержательной. Спасибо вам за это большое", — продолжил он.

Президент поблагодарил играющих в матче звёзд российского и мирового хоккея за их участие в этой "масштабной работе, рассчитанной на всю страну, на многомиллионную аудиторию".

Президент РФ также попросил поприветствовать гостя — президента Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля. "Спасибо ему большое за то, что он не только развивает профессиональный спорт, но и уделяет такое большое внимание любительскому, в данном случае в России", — добавил он.

Путин, который несколько лет назад увлекся хоккеем, традиционно выходит на лед под номером 11. Президент играет в Ночной хоккейной лиге — ведущей российской любительской спортивной организации, которая была образована в декабре 2011 года по его инициативе. Основными задачами Ночной хоккейной лиги являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России.

Путин вышел на лед в матче Ночной хоккейной лиги

Президент РФ Владимир Путин принимает участие в матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. Сегодня проходит финальный этап Ночной хоккейной лиги, в рамках которого вечером состоится традиционный гала-матч с участием легенд отечественного хоккея. Путин, который несколько лет назад увлекся хоккеем, традиционно выходит на лед под номером 11. Президент играет в Ночной хоккейной лиге — ведущей российской любительской спортивной организации, которая была образована в декабре 2011 года по его инициативе. Основными задачами Ночной хоккейной лиги являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России

Путин может принять участие в матче Ночной хоккейной лиги

Президент РФ Владимир Путин, как ожидается, в понедельник выйдет на лёд в матче Ночной хоккейной лиги, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В Сочи проходит финальный этап Ночной хоккейной лиги, в рамках которого вечером состоится традиционный гала-матч с участием легенд отечественного хоккея. "Ожидаем, что будет играть", — сказал Песков. Ранее Путин провёл встречу с президентом Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелем в Сочи, где проходит финальный этап Ночной хоккейной лиги, в рамках которого состоится традиционный гала-матч с участием легенд отечественного хоккея. Фазель рассказал российскому президенту, что встретил в Сочи "старых друзей" — хоккеистов Фетисова, Буре, Мышкина, Каменского, все они находились в отеле на карантине. Сам Путин поделился, что накануне сдал анализы, у него отмечен позитивный результат после вакцинации от коронавируса, по словам врачей, коэффициент позитивности равен 15. Путин, который несколько лет назад увлекся хоккеем, традиционно выходит на лед под номером 11. Президент играет в Ночной хоккейной лиге — ведущей российской любительской спортивной организации, которая была образована в декабре 2011 года по его инициативе. Основными задачами Ночной хоккейной лиги являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России.

Фазель рассказал Путину о встрече с Буре во время карантина

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о том, как встретил в сочинском отеле на карантине двукратного призера Олимпийских игр Павла Буре перед стартом финала Ночной хоккейной лиги. Встреча Путина с Фазелем прошла в Сочи в резиденции главы государства "Бочаров Ручей". В Сочи проходит финальный этап Ночной хоккейной лиги, в рамках которого в понедельник состоится традиционный гала-матч с участием легенд отечественного хоккея. "Сегодня финал Ночной хоккейной лиги, спасибо за приглашение. Я встретил старых друзей в отеле — Фетисов, Буре, Мышкин, Каменский. Все там были на карантине. Такие теперь времена, но это было очень весело", — сказал Фазель на встрече с Путиным в Сочи. Также на этой встрече Путин обсудил с Фазелем подготовку России к проведению молодежного и взрослого чемпионатов мира в 2023 году. Взрослый чемпионат мира пройдет в Санкт-Петербурге, молодежный — в Омске и Новосибирске. "Я видел победу омского "Авангарда". В Омске строится арена. Возможно, она будет готова к следующему году. В Новосибирске тоже все хорошо. Надеемся, что арена в Санкт-Петербурге тоже будет готова. Мы тоже будем этому рады", – отметил Фазель.

Рижское "Динамо" усилилось Коррадо и продлило контракт со Скарлеттом

Рижское "Динамо" подписало контракт с защитником Фрэнком Коррадо, сообщается на сайте хоккейного клуба. Срок соглашения с 28-летним канадцем не уточняется. В прошлом сезоне Коррадо выступал за шведский клуб МОДО, в составе которого набрал 17 очков (4 гола и 13 результативных передач) в 34 матчах. Ранее он играл в НХЛ за "Питтсбург", "Торонто", "Ванкувер". Также "Динамо" подписало новый контракт с другим канадским защитником Рисом Скарлеттом, который в сезоне-2020/21 сыграл за команду 47 матчей, записал себе в актив 17 очков (2+15).

"Авангард" расторг контракт с вратарем Игорем Бобковым

Голкипер Игорь Бобков покинул омский "Авангард", сообщается на сайте хоккейного клуба. Как отмечается в сообщении, клуб и 30-летний вратарь расторгли контракт по взаимному согласию сторон. "Мы благодарим Игоря за высокопрофессиональное отношение к делу. Выход в финал Кубка Гагарина в первом сезоне после переезда команды из Омска – во многом и его заслуга. Сейчас новый сезон нам диктует свои условия, клубу необходимо учитывать множество факторов, в том числе потолок зарплат. По этой причине мы с Игорем все обсудили и пришли к варианту, который максимально устраивал обе стороны. Желаем удачи в дальнейшей карьере и новых побед", — сказал генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Волков. Бобков выступал за "Авангард" с сезона-2018/19, в прошедшем сезоне провел 37 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ, помог команде завоевать Кубок Гагарина.

Франсис Паре стал хоккеистом "Авангарда"

Нападающий Франсис Паре перешел в омский "Авангард", сообщается на сайте хоккейного клуба. Как отмечается в сообщении, с 33-летним канадским хоккеистом заключен контракт сроком на один год. "При дефиците российских центрфорвардов на рынке Паре, имеющий гражданство Белоруссии и не являющийся легионером, для нас оптимальный вариант. Франсис — праворукий центр, сложившийся игрок, который давно выступает в КХЛ, он силен на вбрасываниях и в оборонительных действиях, также хорошо проявляет себя в созидательных действиях, умеет создавать моменты. Уверен, что прошлый сезон не показатель, и Франсис будет очень полезен нашей команде", — сказал генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Волков. В прошедшем сезоне Паре провёл за минское "Динамо" в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ 40 матчей, в которых набрал 11 очков (3 гола + 8 результативных передач). Ранее Паре играл в КХЛ за екатеринбургский "Автомобилист", загребский "Медвешчак", челябинский "Трактор", братиславский "Слован", магнитогорский "Металлург", всего в 395 играх записал себе в актив 187 очков (89+98). "Авангард" в прошедшем сезоне стал обладателем Кубка Гагарина.

"Даллас" проиграл "Чикаго" в матче НХЛ, несмотря на шайбу Гурьянова

"Чикаго" одержал победу над "Далласом" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье, закончилась со счетом 4:2 (3:1, 0:0, 1:1). В составе хозяев шайбы забросили Маккензи Энтвистл (7-я минута), Брэндон Хэйгел (11) и Алекс Дебринкэт (19, 57). У проигравших отличились Денис Гурьянов (10) и Марк Пысик (43). Голкипер "Старз" Антон Худобрин отразил 21 из 25 бросков. В другом матче дня "Калгари" на своем льду разгромил "Оттаву" со счетом 6:1.

Экс-хоккеист "Салавата" Семенов войдет в тренерский штаб "Спартака"

Бывший защитник уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Алексей Семенов войдет в тренерский штаб московского "Спартака", об этом в своем Instagram сообщил защитник уфимцев Григорий Панин. Ранее "Салават Юлаев" объявил, что Семенов после трех сезонов в клубе покидает команду. В апреле Борис Миронов был назначен на пост главного тренера "Спартака", подписав контракт на два сезона. Специалист сменил в должности Олега Знарка. "Поздравлю Леху Семёнова с переходом на новый этап своей жизни. Алексей теперь один из тренеров штаба московского "Спартака". Удачи, братец", – написал Панин на своей странице в Instagram.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 10 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram