О главных событиях, прошедших в мире хоккея 11 мая

Новости хоккея за 11 мая

0РИА Новости

Хоккеисты пройдут трехдневный карантин по прибытии на ЧМ в Ригу

Хоккеисты, прибывшие в расположение своих сборных для участия в чемпионате мира в Латвии после 16 мая, будут вынуждены пройти трехдневный карантин, об этом сообщает официальный Twitter Федерации хоккея России. Чемпионат мира пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. "Информируем о ковид-протоколе IIHF (Международная федерация хоккея) на чемпионате мира: если игрок приезжает в расположение сборной после 16 мая, то он должен три дня находиться на карантине в номере отеля и каждый день сдавать тест на коронавирус. После этого он сможет приступить к тренировкам и в течение трех дней также ежедневно сдавать тесты. И только на седьмой день, в случае шести отрицательных тестов, будет допущен к играм", – говорится в сообщении. Сборная России на чемпионате мира сыграет в группе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Белоруссии и Великобритании.

Задоров и Зуб присоединятся к сборной России перед ЧМ в Латвии

Защитник "Чикаго Блэкхокс" Никита Задоров и игрок "Оттава Сенаторз" Артем Зуб присоединятся к сборной России перед чемпионатом мира в Латвии, сообщается на странице Федерации хоккея России в Twitter. "Чикаго" дал согласие на участие Задорова в чемпионате мира, защитник прибудет в расположение национальной команды перед вылетом из Праги, где россияне примут участие в четвертом этапе Евротура, в Ригу. Также "Оттава" разрешила Зубу выступить за сборную России. Решение "Сенаторз" по защитнику Никите Зайцеву будет принято в среду. Кроме того, Федерация хоккея России сообщила, что форвард "Оттавы" Евгений Дадонов не сможет выступить на чемпионате мира в связи с пополнением в семье. В нынешнем сезоне "Чикаго" и "Оттава" не смогли пробиться в плей-офф НХЛ. Задоров в этом регулярном чемпионате набрал 8 очков (1 шайба + 7 голевых передач) в 55 матчах, в активе Зуба 14 баллов (3+11) в 46 играх. Чемпионат мира пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

Бодров подписал контракт с "Сибирью"

"Сибирь" подписала контракт с хоккеистом Денисом Бодровым, сообщается на официальном сайте новосибирского клуба КХЛ. Соглашение с 34-летним защитником рассчитано на один сезон. Бодров выступает в КХЛ с 2008 года, защитник ранее играл за подмосковный "Атлант", тольяттинскую "Ладу", московский "Спартак", уфимский "Салават Юлаев", екатеринбургский "Автомобилист" и челябинский "Трактор". Всего в КХЛ защитник провел 552 матча, набрав в них 134 очка (33 шайбы + 101 передача). В 2010 году Бодров выступал за океаном в клубе Американской хоккейной лиги "Эдирондек Фантомс". Московское "Динамо", в свою очередь, на своем официальном сайте объявило об уходе из команды форварда Андрея Алексеева. 26-летний нападающий был обменян в хабаровский "Амур" на денежную компенсацию. За "Динамо" Алексеев выступал с 2014 года и провел за "бело-голубых" 189 матчей, в которых набрал 62 (23+39) очка. "Амур" также, как сообщается на официальном сайте КХЛ, заключил однолетний контракт с форвардом Владимиром Галузиным, который ранее выступал в лиге за нижегородское "Торпедо", казанский "Ак Барс", магнитогорский "Металлург" и нижнекамский "Нефтехимик". Всего в КХЛ на счету 32-летнего нападающего 553 матча и 220 (90+130) очков.

Бывший хоккеист "Автомобилиста" скончался в 32 года из-за коронавируса

Хоккеист Владислав Егин скончался на 33-м году жизни, сообщает пресс-служба "Автомобилиста". По информации Championat.com, спортсмен ушел из жизни из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Егин выступал за "Автомобилист" с 2013 по 2015 год. Всего в Континентальной хоккейной лиге защитник провел 45 матчей, в которых набрал 7 (3+4) очков. За свою карьеру Егин также защищал цвета "Спартака", "Нефтяника", "Рязани", "Рубина", "Донбасса" и "Ермака". Последним клубом в карьере хоккеиста был "Липецк", за который Егин выступал в 2015 году.

Нападающий ЦСКА Мамин пропустит чемпионат мира по хоккею

Нападающий ЦСКА Максим Мамин из-за травмы не прибыл в расположение сборной России и не поможет национальной команде, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации хоккея России. Сборная России с 12 по 15 мая примет участие в чешском этапе Евротура. Чемпионат мира пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Мамин был вызван в сборную России вместе с еще четырьмя форвардами ЦСКА Константином Окуловым, Максимом Шалуновым, Антоном Слепышевым и Павлом Карнауховым.

Альберт Лещев будет работать на лавке сборной России

Главный тренер юниорской сборной России Альберт Лещев присоединился к главной национальной команде и будет работать на тренерской лавке, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации хоккея России. Сборная России с 12 по 15 мая примет участие в чешском этапе Евротура. Чемпионат мира пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Помогать Валерию Брагину на тренерской лавке сборной России будут: Александр Титов, Константин Шафранов и Лещев. Сборная России под руководством Лещева 7 мая в американском Фриско со счетом 3:5 уступила команде Канады в финале чемпионата мира для игроков не старше 18 лет. Днем 8 мая национальная команда вернулась в Россию. РИА Новости 15 апреля сообщало, что Лещев присоединится к сборной России после юниорского чемпионата мира.

Варламов не доиграл матч с "Бостоном" из-за растяжения

Российский вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов не доиграл матч регулярного чемпионата НХЛ с "Бостон Брюинс" из-за растяжения, сообщил главный тренер "островитян" Барри Тротц. "Айлендерс" в понедельник в овертайме проиграли "Бостону" со счетом 2:3. Варламов отразил 25 из 27 бросков, а перед третьим периодом 33-летний россиянин уступил место в воротах соотечественнику Илье Сорокину, который справился с 10 из 11 бросков. "У Варламова небольшое растяжение. Он мог доиграть матч до конца, но мы решили не рисковать. Варламов остался бы на льду, если это была бы встреча плей-офф", — сказал Тротц, слова которого приводятся в официальном аккаунте "Айлендерс" в Twitter. Варламов в текущем сезоне НХЛ провел 36 матчей в регулярном чемпионате, отыграв семь из них "на ноль".

Определились все участники плей-офф НХЛ

Стали известны все участники плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Последним клубом, вышедшим в плей-офф, стал "Монреаль Канадиенс", который в понедельник в овертайме проиграл на своем льду "Эдмонтон Ойлерз" — 3:4 (1:2, 1:1, 1:0, 0:1). "Монреаль" набрал 58 очков в 55 матчах и гарантировал себе как минимум четвертое место в Северном дивизионе, "Эдмонтон" с 70 очками в 54 встречах идет вторым. Другими участниками плей-офф от Северного дивизиона стали "Торонто Мэйпл Лифс" и "Виннипег Джетс", из Восточного дивизиона вышли "Питтсбург Пингвинз", "Вашингтон Кэпиталз", "Бостон Брюинс" и "Нью-Йорк Айлендерс", из Западного — "Вегас Голден Найтс", "Колорадо Эвеланш", "Миннесота Уайлд" и "Сент-Луис Блюз", из Центрального — "Каролина Харрикейнз", "Флорида Пантерз", "Тампа Бэй Лайтнинг" и "Нэшвилл Предаторз".

"Вашингтон" сыграет с "Бостоном" в первом раунде плей-офф НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" встретится с "Бостон Брюинс" в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "Бостон" в понедельник дома в овертайме обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0). В составе "Брюинс" шайбы забросили Тейлор Холл (20-я и 63-я минуты) и Брэд Маршанд (27-я). У гостей отличились Оливер Вальстрем (22-я) и Мэтью Барзал (29-я). Российский голкипер "Айлендерс" Семен Варламов отразил 25 из 27 бросков, а перед третьим периодом уступил место в воротах соотечественнику Илье Сорокину, который справился с 10 из 11 бросков. "Бостон" в первом раунде плей-офф сыграет с "Вашингтоном", "Айлендерс" — с "Питтсбург Пингвинз". Первый матч серии первого раунда Кубка Стэнли между "Брюинз" и "Кэпиталз" состоится 15 мая.

Передача Гурьянова помогла "Далласу" обыграть "Чикаго" в матче НХЛ

"Даллас Старз" в овертайме победил "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Чикаго завершилась со счетом 5:4 (1:2, 1:1, 2:1, 1:0). В составе "Старз" шайбы забросили Джо Павелски (16-я минута), Миро Хейсканен (40-я), Йоэль Кивиранта (51-я), которому ассистировал российский форвард Денис Гурьянов, Джейсон Дикинсон (53-я) и Джейсон Робертсон (65-я). У "Блэкхокс" отличились Алекс Дебринкэт (1-я), Пьюс Сутер (2-я), Дилан Строум (37-я) и Винни Хиностроза (49-я). "Нэшвилл Предаторз" на своем льду разгромил "Каролина Харрикейнз" — 5:0 (2:0, 2:0, 1:0). Российский нападающий "хищников" Яков Тренин также отметился результативной передачей. Результаты других матчей игрового дня: "Филадельфия Флайерз" — "Нью-Джерси Девилз" — 4:2 (1:2, 1:0, 2:0), "Флорида Пантерз" — "Тампа Бэй Лайтнинг" — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0), "Вегас Голден Найтс" — "Колорадо Эвеланш" — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1), "Виннипег Джетс" — "Ванкувер Кэнакс" — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1), "Лос-Анджелес Кингз" — "Сент-Луис Блюз" — 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:1).

Джек Капуано будет главным тренером сборной США на чемпионате мира

Джек Капуано будет главным тренером сборной США по хоккею на предстоящем чемпионате мира в Латвии, сообщается на официальном сайте команды. Помощниками Капуано будут Нейт Лиман и Адам Найтингейл, Кевин Рейтер будет тренером вратарей, а Майк Кинг – видео-тренером. Капуано в 2010-2017 годах тренировал клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс". С 2019 года он входит в тренерский штаб "Оттавы". Также он работал помощником тренера сборной США на Кубке мира-2016 и чемпионате мира 2017 года. Чемпионат мира пройдет 21 мая — 5 июня.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 11 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram