О главных событиях, прошедших в мире хоккея 10 июня

Новости хоккея за 10 июня

0РИА Новости

Свечников заявил, что хотел бы выступать за "Каролину" до конца карьеры

Российский нападающий Андрей Свечников заявил, что хотел бы остаться в клубе НХЛ "Каролина Харрикейнз" до конца карьеры. Свечников подписал трехлетний контракт новичка с "Каролиной" 1 июля 2018 года. В сезоне-2020/21 форвард набрал 42 очка (15 голов и 27 результативных передач) в 55 матчах регулярного чемпионата, в 11 играх плей-офф 21-летний россиянин заработал 8 баллов (2+6). "Этот сезон получился не лучшим для меня, было тяжело. Расписание матчей было очень плотным. Постараемся этим летом поработать и стать сильнее. Я бы хотел остаться здесь навсегда", — приводит слова Свечникова журналистка The Athletic Сара Цив в Twitter. "Каролина" в серии второго раунда плей-офф НХЛ проиграла "Тампе" со счетом 1-4.

Тренер "Колорадо" Беднар пропустил тренировку из-за теста на коронавирус

Главный тренер клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Джаред Беднар пропустил утреннюю тренировку из-за неопределенного результата теста на коронавирус, сообщается на сайте лиги. В четверг "Колорадо" сыграет на выезде с "Вегасом" в шестом матче серии второго раунда плей-офф. Счет в серии до четырех побед — 3-2 в пользу "Голден Найтс". Пока не известно, сможет ли Беднар руководить игроками во время матча.

Алексей Бадюков стал заместителем гендиректора "Сочи"

Бывший нападающий казанского "Ак Барса" Алексей Бадюков назначен заместителем генерального директора "Сочи" по хоккейным операциям, сообщается на сайте клуба КХЛ. Как отмечается, 43-летний Бадюков будет работать в тандеме со спортивным директором Андреем Зюзиным. Бадюков в составе "Ак Барса" стал двукратным обладателем Кубка Гагарина, трехкратным чемпионом России и обладателем Кубка европейских чемпионов. Ранее он работал экспертом и комментатором на телевидении, возглавлял селекционный отдел "Динамо" (Москва). "Сочи" в сезоне-2020/21 не смог выйти в плей-офф КХЛ.

Стали известны номинанты на приз НХЛ "Харт Мемориал Трофи"

Нападающий "Колорадо" Нэтан Маккиннон, форвард "Торонто" Остон Мэттьюс и нападающий "Эдмонтона" Коннор Макдэвид вошли в тройку номинантов на приз "Харт Мемориал Трофи", который вручается самому ценному игроку регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщается на сайте НХЛ. Маккиннон в сезоне-2020/21 набрал 65 очков (20 голов и 45 результативных передач) в 48 матчах. Мэттьюс в 52 играх набрал 66 очков (41+25) и стал лучшим снайпером "регулярки". Макдэвид стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата со 105 очками (33+72) в 56 играх. В прошлом сезоне "Харт Трофи" получил форвард "Эдмонтона" Леон Драйзайтль.

Ялонен расторг контракт с "Куньлунем"

Финский тренер Кари Ялонен сообщил, что расторг контракт с клубом КХЛ "Куньлунь" из Китая. Ялонен на посту главного тренера "Куньлуня" должен был сменить Алексея Ковалева, покинувшего клуб 1 мая. Финский специалист весной заключил годичный контракт с китайским клубом. Официально о назначении Ялонена не сообщалось. "Мы расторгли мой контракт с "Куньлунем" по соглашению сторон. КХЛ подтвердила расторжение соглашения вчера вечером и удалила его из своего реестра. Мне было интересно вернуться в КХЛ. Однако операционная среда стала меняться настолько сильно, что я счел это решение лучшим вариантом. Я бы не смог применить свои навыки в полной мере там. У меня было желание вернуться к работе, и такое желание есть до сих пор", — цитирует Ялонена Iltalehti. Ялонен ранее работал в КХЛ с нижегородским "Торпедо" и пражским клубом "Лев".

Тротц высказался о "Тампе" и Василевском перед полуфиналом Кубка Стэнли

Встреча с "Тампой" в полуфинале Кубка Стэнли – это вызов для "Айлендерс", соперник прекрасно укомплектован и в воротах претендент на "Везина Трофи" Андрей Василевский, заявил главный тренер клуба из Нью-Йорка Барри Тротц.

"Айлендерс" в среду победили "Бостон" со счетом 6:2 и выиграли серию второго раунда плей-офф НХЛ (4-2). Клуб из Нью-Йорка в полуфинале Кубка Стэнли встретится с действующим обладателем трофея "Тампа Бэй Лайтнинг".

"Я только что наблюдал, как "Тампа" победила "Каролину", сейчас это хорошая команда с очень опасной игрой в большинстве. Кажется, у них около 50% реализации. И у них есть суперзвезды, как и у "Бостона". У них есть несколько звеньев, которые могут сделать больно любому, и их вратарь — претендент на "Везину". У них глубокая защита и классное нападение. Это будет огромной проблемой для нас, но мы постараемся проанализировать и посмотреть, что можем сделать", — цитирует Тротца сайт НХЛ.



Ранее Василевского в четвертый раз подряд выдвинули на награду "Везина Трофи", вручаемую в НХЛ лучшему голкиперу регулярного сезона. Ворота "Айлендерс" защищает его соотечественник — Семен Варламов.

"Пока мы ничего не говорили о "Тампе", ноль, — сказал Тротц. — Мы начали этот путь, чтобы обыграть "Питтсбург". Нам это удалось, а затем мы сосредоточились на "Бостоне". У нас будет шанс снова выйти против чемпионов".

В прошлом году в финале Восточной конференции НХЛ клубы также играли между собой, тогда "Тампа" победила со счетом 4-2.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 10 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram