О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 июня

Новости хоккея за 15 июня

0РИА Новости

"Витязь" отдал четырех хоккеистов в СКА в обмен на Аалтонена и Антипина

Нападающий Миро Аалтонен и защитник Виктор Антипин в результате обмена перешли из петербургского СКА в "Витязь", сообщается на странице подмосковного хоккейного клуба во "ВКонтакте". В обмен в СКА перешли защитники Юрий Паутов, Даниил Пыленков, нападающие Захар Бардаков и Данила Моисеев. Аалтонен ранее уже выступал за "Витязь", всего в КХЛ на его счету 133 очка (59 шайб + 74 результативные передачи) в 212 матчах. Антипин, помимо СКА, защищал цвета магнитогорского "Металлурга", он набрал 196 очков (71+125) в 539 играх КХЛ.

Обладатель Кубка Гагарина Ларс Юханссон перешел из ЦСКА в СКА

Обладатель Кубка Гагарина Ларс Юханссон в составе московского ЦСКА стал хоккеистом СКА, сообщается на официальном сайте петербургского клуба. Соглашение со шведским голкипером, которому в июле исполнится 34 года, рассчитано до конца нового сезона. Юханссон выступает в КХЛ за ЦСКА с сезона-2017/18, вместе с армейцами он завоевал Кубок Гагарина в 2019 году. Всего на счету голкипера 122 матча в лиге, в которых он одержал 88 побед, в 33 играх отстояв на ноль.

Хелльберг перешел из СКА в "Сочи"

Шведский вратарь Магнус Хелльберг в результате обмена перешел из СКА в "Сочи", сообщается на сайте петербургского хоккейного клуба. Петербургский клуб получил денежную компенсацию. "В результате переговоров нам удалось добиться перехода в команду одного из сильнейших вратарей лиги на данный момент. Было непросто заполучить топового голкипера в нашу команду, но мы приложили максимум своих усилий и довольны тем, что Магнус оказался в Сочи. Могу заверить, что комплектование команды на этом не заканчивается, следите за новостями", — сказал спортивный директор "Сочи" Андрей Зюзин, чьи слова приводятся на сайте команды. "Как тренер, я очень рад тому, что наш состав пополнил такой классный игрок. Магнус – не только хороший вратарь, но и игрок, который знает, что значит играть в плей-офф, а главное, побеждать в нокаут-раунде. Игрок такого калибра определенно добавит уверенности нашей команде", — сказал главный тренер "Сочи" Евгений Ставровский. Хелльберг перешел в СКА в сезоне-2018/19 из китайского "Куньлунь Ред Стар". В составе клуба он провел 103 матча, отражая в среднем 93,5% бросков и пропуская 1,54 шайбы за игру. На счету голкипера 17 сухих матчей в СКА, по этому показателю он занимает третье место среди всех вратарей команды в КХЛ.

"Витязь" объявил о подписании контрактов с шестью хоккеистами

Подмосковный "Витязь" на своем официальном сайте объявил о подписании контрактов с шестью хоккеистами. "Витязь" пополнили нападающие Даниэль Одетт (выступал в сезоне-2020/21 в "Лукко", Финляндия), Герман Нестеров ("Гомель", Белоруссия) и Вячеслав Лещенко ("Куньлунь", Китай). Новые соглашения с подмосковным клубом заключили защитник Игорь Головков, форварды Федор Малыхин и Артем Иванюженков.

ЦСКА подписал контракт со шведским нападающим Валльмарком

Московский хоккейный клуб ЦСКА на официальном сайте сообщил о подписании контракта со шведским нападающим Лукасом Валльмарком. Форвард, права на которого были закреплены за ЦСКА на драфте КХЛ в 2016 году, заключил с клубом однолетний контракт. В 2014 году Валльмарк был выбран на драфте НХЛ "Каролиной", с которой вскоре подписал трехлетний контракт. Всего в НХЛ 25-летний нападающий, выступавший также за "Флориду" и "Чикаго", провел 187 матчей и набрал 59 очков (23 гола + 36 результативных передач). Валльмарк стал пятым шведом в составе ЦСКА и вторым нападающим из НХЛ, перешедшим в команду в текущее межсезонье. В начале июня ЦСКА заключил контракт c обладателем Кубка Стэнли и чемпионом мира в составе сборной Швеции нападающим "Калгари" Юакимом Нордстрёмом. Ранее к ЦСКА присоединились вратарь Адам Рейдеборн и защитник Виктор Сведберг. Продолжает выступления за армейцев защитник Клас Дальбек.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram