О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 июня

Новости хоккея за 16 июня

0РИА Новости

"Торонто" продлил контракт с 38-летним форвардом Спеццей

Клуб НХЛ "Торонто" заключил новый контракт с нападающим Джейсоном Спеццей, сообщается на сайте команды. Как отмечается в сообщении, соглашение с 38-летним хоккеистом рассчитано на один год. Спецца был выбран "Оттавой" под вторым номером на драфте 2001 года. В прошлом сезоне он провел 54 матча в регулярном чемпионате, набрал 30 очков (10 голов и 20 результативных передач). Всего в "регулярках" в составе "Оттавы", "Далласа" и "Торонто" форвард сыграл 1177 встреч, заработал 970 баллов за результативность (351+619). В 92 играх плей-офф он набрал 75 очков (28+47). В составе сборной Канады он стал чемпионом мира в 2015 году.

Фальковский перешел из минского "Динамо" в СКА в обмен на Бенгтссона

Защитник сборной Белоруссии по хоккею Степан Фальковский перешел из минского "Динамо" в СКА, сообщается в официальном Twitter санкт-петербургского клуба. В обратном направлении проследует защитник Лукас Бенгтссон. Фальковский в минувшем сезоне КХЛ провел за "Динамо" 43 матча, забросил 8 шайб и отдал 12 результативных передач. Бенгтссон сыграл в 51 встрече, забросил 5 шайб и сделал 18 голевых передач.

Капризов стал лауреатом премии NHL Fan Choice Awards

Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов стал обладателем премии NHL Fan Choice Awards в номинации "Европейский прорыв года", сообщается на сайте НХЛ. Капризов победил по итогам голосования болельщиков с результатом 43,12%. Второе место занял форвард "Оттавы" Тим Штюцле (25,23%), третьим стал нападающий "Монреаля" Йеспери Котканиеми (17,94%), четвертым — форвард "Далласа" Роопе Хинц (13,71%). В сезоне-2020/21 Капризов в 55 матчах регулярного чемпионата набрал 51 очко (27 голов + 24 результативных передачи). В семи играх плей-офф он заработал 3 очка (2+1).

Тимашов перешел из "Сибири" в "Северсталь" в обмен на компенсацию

Защитник Николай Тимашов перешел из "Сибири" в череповецкую "Северсталь" в обмен на денежную компенсацию, сообщается в официальном Twitter новосибирцев. В регулярном чемпионате КХЛ минувшего сезона Тимашов провел 38 матчей, забросил 2 шайбы и отдал 4 результативные передачи.

Форвард "Барыса" Старченко признан лучшим хоккеистом Казахстана

Форвард "Барыса" Роман Старченко признан лучшим хоккеистом Казахстана в минувшем сезоне, сообщается на сайте клуба КХЛ из Нур-Султана. Лучший хоккеист страны был определен в результате опроса 19 хоккейных обозревателей Казахстана, из которых шесть поставили Старченко в голосовании на первое место, шесть — на второе, один — на третье. 35-летний форвард признан лучшим игроком Казахстана в третий раз в своей карьере. Второе место в опросе занял вратарь карагандинской "Сарыарки" Никита Бояркин, третьим стал еще один форвард "Барыса" Никита Михайлис. Старченко в минувшем сезоне провел 65 матчей в КХЛ, набрал 35 очков (15 шайб + 20 передач). Форвард был капитаном сборной Казахстана на чемпионате мира в Риге. В столице Латвии команда заняла пятое место в таблице группы B и уступила путевку в плей-офф будущим чемпионам мира — сборной Канады.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram