О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 июня

Новости хоккея за 17 июня

0РИА Новости

WADA разрешило провести два чемпионата мира по бенди в России

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешило Международной федерации бенди (FIB) провести чемпионаты мира по хоккею с мячом 2021 и 2022 годов в России, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Чемпионат мира-2021 пройдет в октябре в Иркутстке, а в первенство мира 2022 года — в конце марта в Сыктывкаре. Изначально Иркутск должен был принять турнир в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса FIB отменила соревнования, ЧМ-2021 должен был пройти в Сыктывкаре. В декабре 2019 года исполком WADA признал Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. РУСАДА с этим решением не согласилось, дело было передано в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 17 декабря 2020 года опубликовал вердикт. Согласно нему России в течение двух лет запрещено проводить чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры, а российские спортсмены на крупнейших турнирах не могут выступать под национальным флагом, использование гимна страны также запрещено. Отмечалось, что если право на проведение такого турнира в указанный период уже было предоставлено России, то его надо отозвать и передать его другой стране, если это не является юридически или практически невозможным.

Елесин стал игроком ярославского "Локомотива"

Хоккейный клуб "Локомотив" заключил контракт с защитником Александром Елесиным, сообщается на сайте ярославской команды. Одностороннее соглашение с 25-летним игроком рассчитано до окончания сезона-2021/22. Елесин уже выступал за ярославскую команду — с 2017 по 2019 год он провел за "Локомотив" 106 матчей в КХЛ и набрал 19 очков (9 шайб + 10 передач). В мае 2019 года российский защитник подписал контракт с клубом НХЛ "Калгари Флэймз", за который провел четыре игры. До возвращения в "Локомотив" Елесин выступал в АХЛ за фарм-клуб "Калгари" "Стоктон Хит".

Жерар Галлан стал главным тренером "Нью-Йорк Рейнджерс"

Жерар Галлан назначен главным тренером клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщается на сайте команды. Срок контракта с 57-летним канадским специалистом не уточняется. На посту главного тренера "Рейнджерс" Галлан сменил Дэвида Куинна, который был уволен в мае. За "Нью-Йорк Рейнджерс" выступают российские вратари Игорь Шестеркин и Александр Георгиев, а также форварды Виталий Кравцов, Артемий Панарин и Павел Бучневич. Галлан ранее возглавлял "Коламбус Блю Джекетс", "Флорида Пантерз" и "Вегас Голден Найтс". В июне сборная Канады под руководством Галлана стала победителем чемпионата мира в Риге.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram