О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 июня

Новости хоккея за 22 июня

0РИА Новости

Экс-директора нижегородского "Торпедо" объявили в международный розыск

Бывший гендиректор нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Ян Голубовский, обвиняемый в присвоении 17 миллионов рублей, объявлен в международный розыск, сообщили РИА Новости в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области. "Голубовский объявлен в международный розыск, потому что не являлся в судебные заседания", — заявил собеседник агентства. Как следует из картотеки Советского районного суда Нижнего Новгорода, Голубовский не явился на заседания суда 17 и 18 июня, его не было и на заседании 22 июня. По данным следствия, Голубовский и бывший исполнительный директор ХК "Торпедо" Сергей Малютин присвоили около 17 миллионов рублей из средств клуба. Также в присвоении средств клуба обвиняется финансовый директор Наталья Еремина. В августе 2020 года Малютин был осужден на 4 года условно и оштрафован на 200 тысяч рублей. Дело Голубовского и Ереминой по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата) с мая 2020 года рассматривается Советским районным судом. Голубовский сменил Виктора Харитонова на посту генерального директора нижегородского "Торпедо" в апреле 2018 года, до этого в марте 2018 года он был назначен на пост генерального менеджера нижегородского клуба. Голубовский в бытность игроком защищал цвета магнитогорского "Металлурга", петербургского СКА, московского ЦСКА, новосибирской "Сибири", череповецкой "Северстали" и "Рязани".

СКА проведет сборы в Новогорске и Сочи

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА проведет предсезонный сбор в подмосковном Новогорске, сообщается на сайте команды. СКА выйдет из отпуска 20 июля, игроки пройдут медосмотр, после чего 23 июля отправятся в Новогорск, где пробудут до 3 августа. С 4 по 8 августа СКА будет выступать на турнире в Сочи Sochi Hockey Open. В рамках турнира петербуржцы проведут четыре матча – с хозяевами, с екатеринбургским "Автомобилистом", челябинским "Трактором" и омским "Авангардом", после чего продолжат тренироваться в Сочи до 17 августа. Затем СКА переедет в Казань, где сыграет на предсезонном турнире с участием казанского "Ак Барса", магнитогорского "Металлурга" и уфимского "Салавата Юлаева", который пройдет с 18 по 22 августа. Заключительные предсезонные встречи СКА сыграет на домашнем льду в рамках турнира имени Н. Г. Пучкова (24–29 августа). Соперники петербуржцев и календарь турнира будут опубликованы позже. Новый сезон КХЛ должен начаться 1 сентября.

Роман Ротенберг стал генеральным директором СКА

Вице-президент петербургского СКА Роман Ротенберг решением совета директоров назначен на должность генерального директора хоккейного клуба, сообщается на сайте команды. Как отмечается в сообщении, ранее занимавший пост гендиректора клуба Андрей Точицкий переходит на должность исполнительного директора. С сезона-2014/15 клуб завоевал два Кубка Гагарина, шесть раз подряд выходил в финал Западной конференции. "В будущем перед СКА стоят еще более амбициозные спортивные и коммерческие задачи, и изменения в структуре руководства клуба направлены на достижение максимальных результатов по всем направлениям", — говорится в сообщении. В сезоне-2020/21 СКА в финальной серии Западной конференции проиграл московскому ЦСКА со счетом 2-4.

Стэмкос: Василевский умеет проявлять лучшие качества после неудач

Российский голкипер клуба НХЛ "Тампа" Андрей Василевский часто проявляет лучшие качества после поражений, заявил его одноклубник форвард Стивен Стэмкос. В понедельник "Тампа" разгромила на своем льду "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 8:0 в пятом матче полуфинальной серии плей-офф. Василевский отразил 21 бросок и был признан третьей звездой игры. Четвертый матч серии закончился поражением "Лайтнинг" со счетом 2:3. "Нам удался ответ (на поражение в матче №4), и всё началось с нашего вратаря, — сказал Стэмкос, которого цитирует официальный сайт НХЛ. — Вася обладает потрясающей способностью проявлять свои лучшие качества после неудач. В основном он играет отлично, но все поражения от принимает на личный счет. Сегодня он был невероятен. Он сделал несколько важных сейвов, ввел нас в игру, после чего мы почувствовали уверенность и стали забивать". Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Тампы". Шестая игра состоится 23 июня на площадке "Айлендерс".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram