О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 июля

Новости хоккея за 17 июля

0РИА Новости

"Нью-Йорк Рейнджерс" обменял Хаудена в "Вегас Голден Найтс"

"Нью-Йорк Рейнджерс" обменял канадского форварда Бретта Хаудена в "Вегас Голден Найтс", сообщает официальный Twitter клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). За 23-летнего нападающего "Рейнджерс" получил американского защитника Ника Десимона и право выбора в четвертом раунде драфта НХЛ 2022 года. Хауден выступал за "Рейнджерс" с 2018 года и провел за команду 178 матчей в НХЛ, в которых набрал 49 очков (16 шайб + 33 передачи). В начале июля форвард подписал новый годичный контракт с клубом. Также сообщается, что "Рейнджерс" произвел обмен с "Тампой Бэй Лайтнинг", по которому в команду из Нью-Йорка перешел форвард Барклай Гудроу, а действующие чемпионы НХЛ получили право выбора в седьмом раунде драфта НХЛ-2022.

"Нэшвилл" обменял защитника Эллиса в "Филадельфию"

Защитник Райан Эллис перешел в клуб НХЛ "Филадельфия" в результате обмена с "Нэшвиллом", сообщается на сайте "Флайерз". Как отмечается в сообщении, в обратном направлении проследовали защитник Филипп Майерс и форвард Нолан Патрик. Эллису 30 лет, он выступал за "Нэшвилл" с 2011 года, провел в регулярных чемпионатах НХЛ 562 матча, набрал 270 очков (75 голов и 195 результативных передач), в 74 играх плей-офф заработал 38 баллов (7+31). В составе сборной Канады он стал чемпионом мира в 2016 году.

Хоккеисты и тренеры "Ак Барса" прошли первый этап вакцинации от COVID-19

Хоккеисты, тренеры и персонал "Ак Барса" прошли первый этап вакцинации от коронавируса, сообщается на сайте казанского клуба. Процедура была проведена в субботу, члены казанской команды привились первым компонентом вакцины "Спутник V". "В ближайшие двое суток команда тренироваться не будет – после вакцинации рекомендовано избегать физических нагрузок, поэтому "барсы" возобновят подготовку к сезону 19 июля во второй половине дня", – сказано в сообщении клуба. Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября. "Ак Барс" проведет первый матч в чемпионате 2 сентября, приняв финский "Йокерит".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram