О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 июля

Новости хоккея за 19 июля

0РИА Новости

"Северсталь" с нового сезона КХЛ перейдет на канадский размер площадки

Череповецкая "Северсталь" объявила, что с нового сезона Континентальной хоккейной лиги будет проводить домашние матчи на площадке канадского размера. "На сегодняшний день в КХЛ 11 из 22 команд уже играют на площадках канадского размера. Еще 7 команд могут перейти на такой размер в текущем сезоне, включая нас. Переход на площадку канадского типа — это наш вклад в успех сборной России на зимней Олимпиаде 2022 в Пекине", — отметил директор клуба Николай Канаков, заявление которого приводится в Instagram клуба. Регулярный чемпионат КХЛ сезона-2021/22 стартует 1 сентября.

Голдобин подписал новый контракт с магнитогорским "Металлургом"

Хоккеист Николай Голдобин подписал новый однолетний контракт с магнитогорским "Металлургом", сообщается на странице КХЛ в Twitter. Прошедший сезон 25-летний форвард начинал в составе московского ЦСКА, за который сыграл 21 матч и набрал 11 очков (4 гола + 7 результативных передач). В декабре Голдобин заключил соглашение с "Металлургом". За "Магнитку" хоккеист набрал восемь очков (2+6) в 19 встречах регулярного чемпионата КХЛ, а также девять баллов (5+4) в 12 играх плей-офф.

Олимпийский чемпион Зубарев перешел в "Салават Юлаев" в результате обмена

Московский "Спартак" и "Салават Юлаев" совершили обмен, в результате которого олимпийский чемпион по хоккею Андрей Зубарев пополнил состав уфимского клуба, сообщается на сайте КХЛ. В обратном направлении последовал защитник Дмитрий Коробов. Зубареву 34 года. В прошлом сезоне защитник провел 62 матча в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ, забросил две шайбы и отдал четыре результативные передачи. В активе 32-летнего Коробова семь очков (0+7) в 36 встречах. В составе сборной России Зубарев завоевал золото Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане и стал чемпионом мира-2014.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram