О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 июля

Новости хоккея за 22 июля

0РИА Новости

"Сент-Луис" может не обменять Тарасенко, несмотря на желание хоккеиста

Клуб НХЛ "Сент-Луис" может сохранить в составе российского нападающего Владимира Тарасенко, который ранее попросил об обмене, заявил генеральный менеджер "Блюз" Дуг Армстронг. Ранее в июле СМИ сообщали, что Тарасенко попросил обменять его в другой клуб из-за того, что он был недоволен тем, как врачи "блюзменов" провели многочисленные операции на плече. "Я вижу, что есть определенная перспектива, в которой я представляю, как он снова наденет форму "Сент-Луиса", — приводятся слова Армстронга на сайте лиги. — В НХЛ есть много игроков, которые просили обмены. Вы всегда стараетесь скрыть это от общественности. Но наша ответственность — сделать то, что лучше всего для "Сент-Луиса", и если это означает, что он вернется и будет играть за нас, такова его перспектива. Я отвечаю за клуб и делаю то, что лучше всего для "Блюз" и, надеюсь, лучше для Влади". Тарасенко перенес три хирургических вмешательства с апреля 2018 года, когда ему впервые была проведена реконструктивная операция на плече. В октябре 2019 года он перенес еще одну операцию и пропустил 61 игру регулярного чемпионата. В августе 2020-го он еще раз оказался на хирургическом столе. У Тарасенко идет седьмой год восьмилетнего контракта на 60 миллионов долларов, который он подписал в июле 2015 года. В прошлом сезоне 29-летний форвард провел 24 матча регулярном чемпионате НХЛ, в которых набрал 14 очков (4 шайбы + 10 результативных передач), в Кубке Стэнли он забросил две шайбы в четырех играх.

Перерыв на Олимпиаду в Пекине будет предусмотрен в календаре сезона НХЛ

Перерыв на зимние Олимпийские игры 2022 года будет предусмотрен в календаре следующего сезона НХЛ, хотя у лиги нет никаких обязательств насчет того, что игроки поедут в Пекин, сказал комиссионер НХЛ Гэри Бэттмен. "Я не верю, что к тому времени, когда мы опубликуем расписание, будет обновленная информация об Олимпийских играх. Мы сделаем то, что нам нужно сделать в данных обстоятельствах, чтобы опубликовать график, а затем, если что-то изменится, мы снова сделаем то, что должно быть сделано", — цитирует Бэттмена АП. "Мы договорились во время приостановки сезона лиги, если этого (участия в Олимпиаде) хотят игроки (мы это сделаем), предполагая, что это может быть сделано на соответствующих условиях, — сказал Бэттман. — И есть еще несколько нерешенных вопросов, над которыми, как я знаю, работает ассоциация игроков". Зимняя Олимпиада 2018 года прошла в южнокорейском Пхенчхане без участия игроков из НХЛ и завершилась победой сборной России. Следующие зимние Игры состоятся в Пекине в феврале 2022 года. Ранее Бэттмен заявил, что участие игроков лиги в Олимпиаде зависит от решения вопроса по сумме страховок.

Главный тренер "Сиэтла" объяснил выбор игроков на драфте расширения НХЛ

Главный тренер "Сиэтл Кракен" Дэйв Хэкстол объяснил выбор хоккеистов на драфте расширения НХЛ.

В среду "Сиэтл" выбрал 30 игроков на драфте расширения — по одному из каждой команды (кроме "Вегаса") и не объявлял о дополнительных сделках, которые совершил "Голден Найтс" в 2017 году. Тогда "Вегас" заключил 10 дополнительных сделок, которые дали клубу еще шесть хоккеистов на драфте расширения.

"Послание таково: давайте соберемся вместе, давайте играть друг для друга и играть за город Сиэтл. Мы хотим, чтобы у нас была группа парней, которые знают, что значит быть отличным товарищем по команде, знают, что значит быть конкурентоспособным партнером по команде, и подталкивают друг друга, чтобы быть лучшими. Мы хотим, чтобы в нашей раздевалке была группа самоотверженных парней, которая знает, как выйти, играть вместе и вместе побеждать", — цитирует Хэкстола ESPN.

"Мы говорили о том, что наш драфт расширения будет сильно отличаться от того, через что прошел "Вегас", — сказал генеральный менеджер "Кракен" Рон Фрэнсис. — До того 17 лет не было драфта расширения. "Вегас" хорошо поработал, воспользовавшись правилами и отсутствием у всех опыта в этом мероприятии. Но в ту минуту, когда это было сделано, они знали, что мы войдем в НХЛ. Предполагалось, что это будет три года, но потом прошло четыре. Так что у них было гораздо больше времени, чтобы к нам подготовиться".

Совет управляющих НХЛ в декабре 2018 года одобрил включение клуба "Сиэтл Кракен" в состав участников лиги. "Сиэтл" станет 32-й командой в НХЛ и начнет выступление в лиге с сезона-2021/22.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram