О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 сентября

Новости хоккея за 15 сентября

0РИА Новости

"Металлург" забросил семь шайб в ворота "Авангарда" в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" обыграл омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 7:4 (2:2, 3:2, 2:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Джош Карри (12-я минута), Никита Коростелёв (20), Семён Кошелев (33), Анатолий Никонцев (37), Андрей Чибисов (40), Максим Карпов (50) и Николай Голдобин (58). У "Авангарда" отличились Иван Телегин (2), Петер Цегларик (18), Корбэн Найт (32) и Алексей Береглазов (35). "Металлург" одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате, "Авангард" потерпел третье подряд поражение.

ФХР надеется сократить дисквалификацию Кузнецова для его участия на Олимпиаде в Пекине

МОСКВА, 15 сен – РИА Новости, Семён Галькевич. Федерация хоккея России (ФХР) работает над сокращением срока дисквалификации форварда клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Евгения Кузнецова, чтобы игрок смог принять участие в Олимпиаде в Пекине, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФХР. Олимпийские игры 2022 года пройдут в феврале в Пекине. Кузнецов в 2019 году был дисквалифицирован Международной федерацией хоккея (IIHF) на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Запрещенное вещество обнаружили в пробе, взятой 26 мая 2019 года на чемпионате мира в Словакии. Срок дисквалификации завершится 12 июня 2023 года. "Федерация хоккея России надеется добиться сокращения срока дисквалификации Евгения Кузнецова в IIHF, чтобы игрок смог принять участие в Олимпийских играх 2022 года. Юристы уже ведут работу в этом направлении", — сообщили в пресс-службе ФХР.

Канадец Мэт Робинсон до конца сезона будет выступать за СКА

Петербургский СКА подписал контракт на один сезон с канадским защитником Мэтом Робинсоном, сообщается на сайте хоккейного клуба. Ранее об этом сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Хоккеист присоединится к СКА 1 октября. Робинсон с 2017 года выступал за московский ЦСКА, а до этого — за столичное "Динамо". Робинсон в 2019 году выиграл Кубок Гагарина, а в 2018 году стал бронзовым призером Олимпийских игр в составе сборной Канады.

Игры хоккейного "Спартака" могут посещать до 3000 болельщиков без QR-кодов и ПЦР-тестов

Домашние игры московского хоккейного клуба "Спартак" смогут посещать до трех тысяч болельщиков без предъявления QR-кодов и ПЦР-тестов, сообщает пресс-служба "красно-белых". "В ответ на обращение ХК "Спартак" Роспотребнадзор прислал в наш клуб постановление, разрешающее посещение домашних матчей нашей команды во дворце спорта "Мегаспорт" без предъявления QR-кодов и ПЦР-тестов. Вместимость каждой игры – до 3 тысяч человек. — говорится в сообщении на сайте "Спартака". — Рады сообщить, что продажа билетов на домашние матчи ХК "Спартак" возобновлена. И напоминаем всем болельщикам о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции на арене". Ближайший домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ "Спартак" проведет 16 сентября против столичного ЦСКА.

Хабаровский "Амур" обыграл "Северсталь", клуб одержал первую победу в текущем сезоне КХЛ

Хоккеисты хабаровского "Амура" на своей арене нанесли поражение череповецкой "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Хабаровске завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1) в пользу хозяев льда. Шайбы в составе "Амура" забросили Радан Ленц (6-я минута), Сергей Терещенко (13) и Давид Томашек (57). У "Северстали" отличились Никита Гуслистов (8) и Якоб Стенквист (43). "Амур" одержал первую победу в текущем чемпионате, в следующем матче хабаровская команда 18 сентября примет магнитогорский "Металлург". "Северсталь" днем ранее сыграет во Владивостоке с местным "Адмиралом".

Нападающий "Сибири" Евгений Чесалин получил травму и выбыл на 4-5 недель

Нападающий хоккейного клуба "Сибирь" Евгений Чесалин получил повреждение нижней части тела и выбыл на 4-5 недель, сообщается на в Twitter-аккаунте команды из Новосибирска. Чесалин получил повреждение в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против череповецкой "Северстали", который прошел в понедельник (2:4). В новом сезоне 33-летний форвард результативных очков пока не набирал.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram