О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 сентября

Новости хоккея за 18 сентября

0РИА Новости

Бабенко: матч против "Нефтехимика" стал худшим для "Витязя" в сезоне КХЛ

Матч против нижнекамского "Нефтехимика" получился худшим для "Витязя" в новом сезоне КХЛ, такое мнение высказал главный тренер подмосковного хоккейного клуба Юрий Бабенко. В субботу "Витязь" проиграл на выезде "Нефтехимику" со счетом 2:5 и потерпел шестое поражение подряд в КХЛ. "Многого не скажешь. Это худшая игра в этом сезоне в нашем исполнении, – цитирует Бабенко сайт "Нефтехимика". – После второго периода счет был 2:2 и все было в наших руках, а когда пропустили – не смогли себя переломить и выйти на тот уровень, на который нам бы хотелось выйти. Плюс ненужные удаления и безалаберная игра в большинстве". Отвечая на вопрос, как команда планирует выходить из кризиса, тренер заявил: "Рецепт один – все делается через работу". "Начиная с тренировочного процесса и завершая действиями в игре. Другого ничего нет", – сказал Бабенко. "Хороший матч, рады победе, – сказал главный тренер "Нефтехимика" Олег Леонтьев. – После не совсем приятных игр смогли порадовать болельщиков. Переломным моментом в игре стало пятиминутное удаление (защитника "Нефтехимика" Лукаша) Клока (во втором периоде). До этого у нас было небольшое преимущество. Хоть и пропустили гол в меньшинстве, но нас это не сломило. Продолжали играть в свой атакующий хоккей. По броскам переиграли соперника 44:13. Именно такой стиль игры принес нам успех".

Клуб НХЛ "Эдмонтон" подписал новый контракт с хоккеистом Кайлером Ямамото

"Эдмонтон Ойлерз" подписал новый контракт с хоккеистом команды Кайлером Ямамото, сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Соглашение с 22-летним форвардом рассчитано на один год с зарплатой в 1,175 миллиона долларов. Ямамото дебютировал в НХЛ в составе "Эдмонтона" в сезоне-2017/18, с тех пор хоккеист провел в лиге 105 матчей и набрал 52 очка (20 шайб + 32 передачи). В минувшем сезоне Ямамото записал в актив 21 очко (8+13) в 52 встречах "регулярки" и отдал одну результативную передачу в четырех играх плей-офф.

Квартальнов: хоккеисты "Ак Барса" вымучили гол в матче КХЛ с "Сочи"

Хоккеисты "Ак Барса" пока слабо играют в атаке, гол в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Сочи" дался им с трудом, заявил главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов. "Ак Барс" в субботу дома победил "Сочи" со счетом 1:0. Шайбу на 49-й минуте забросил Кирилл Петров. "Вымучили этот гол. Здорово, что победили. Нам сейчас важны любые победы. Плохие, хорошие – любые. Ребятам это придает сил. Они немного нервничают в атаке, многое не получается. Нужно хорошо сыграть в обороне, и все будет в порядке", – сказал Квартальнов журналистам. "Хорошо, когда пропускаешь ноль. (Вратарь) Тимур Билялов – молодец. Провел непростой матч и дал нам шанс", – отметил тренер казанцев. Квартальнов добавил, что форвард Джордан Уил из-за болезни пропустит следующий матч команды против подмосковного "Витязя" 20 сентября.

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" подписал контракт с 44-летним защитником Харой

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" заключил однолетний контракт с 44-летним словацким защитником Здено Харой, сообщается на сайте команды. В декабре прошлого сезона Хара перешел в "Вашингтон" после 14 сезонов в составе "Бостона". В сезоне-2020/21 он провел 55 матчей в регулярном чемпионате, набрал 10 очков (2 гола и 8 результативных передач). В начале карьеры в НХЛ словак защищал цвета "Айлендерс". Всего на счету Хары 666 очков (207+459) в 1608 матчах регулярных чемпионатов в составе "Айлендерс", "Оттавы" и "Бостона". Хоккеист шесть раз участвовал в Матче всех звезд НХЛ, в 2009 году получил награду "Норрис Трофи" лучшему защитнику регулярного сезона. В 2011 году Хара помог "Бостону" завоевать Кубок Стэнли.

Хоккеистки "КРС Ванке Рэйз" досрочно выиграли Открытый Кубок ЖХЛ в Сочи

СОЧИ, 18 сен – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеистки китайского клуба "КРС Ванке Рэйз" обыграли СКИФ из Нижегородской области в матче Открытого Кубка Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) и досрочно стали победителями турнира. Встреча, состоявшаяся в Сочи, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу китайского клуба. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Ли Лам (14–я минута) и Мишель Карвинен (27, 60). В составе СКИФа отличилась Ангелина Гончаренко (5). В воскресенье, в последний игровой день, СКИФ сыграет против сборной Китая, "КРС Ванке Рэйз" – против уфимской "Агидели". Открытый Кубок ЖХЛ проходит во второй раз. В 2019 году его победителем стала "Агидель".

Ярославский "Локомотив" обыграл нижегородское "Торпедо" в матче чемпионата КХЛ

Ярославский "Локомотив" победил дома нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Ярославле, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 3:2). У победителей дубль оформил Рид Буше (10-я и 58-я минуты), также отличились Алексей Марченко (46) и Павел Красковский (46). У гостей шайбы забросили Дамир Жафяров (29), Энди Миле (56) и Кенни Агостино (57). Защитник ярославцев Даниил Мисюль провел 100-й матч в КХЛ. "Локомотив" в следующем матче 20 сентября примет финский "Йокерит". "Торпедо", потерпевшее третье поражение подряд, сыграет дома с "Йокеритом" двумя днями позже.

Хоккеисты "Ак Барса" победили "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Казани завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Шайбу на 49-й минуте забросил Кирилл Петров. Вратарь "Ак Барса" Тимур Билялов отразил все 16 бросков. "Ак Барс" в следующем матче 20 сентября примет подмосковный "Витязь", "Сочи" в тот же день сыграет на выезде с нижнекамским "Нефтехимиком".

"Нефтехимик" нанес "Витязю" шестое подряд поражение в регулярном чемпионате КХЛ

Подмосковный "Витязь" уступил нижнекамскому "Нефтехимику" и продлил безвыигрышную серию в регулярном чемпионате КХЛ до шести матчей. Встреча, состоявшаяся в Нижнекамске, закончилась со счетом 5:2 (0:1, 2:1, 3:0). В составе "Нефтехимика" шайбы забросили Тимур Хафизов (23-я минута), Егор Попов (32), Марат Хайруллин (47), Алексей Пузанов (48) и Андрей Чивилев (51). У проигравших отличились Даниэль Одетт (17) и Вячеслав Лещенко (36). "Нефтехимик", прервавший серию из трех поражений, 20 сентября примет "Сочи", "Витязь" в этот же день сыграет в Казани с "Ак Барсом".

"Йокерит" продлил победную серию в КХЛ до шести матчей, обыграв по буллитам "Барыс"

Финский "Йокерит" в серии буллитов победил казахстанский "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Хельсинки, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых голы дубль оформил Никлас Йенсен (27-я и 32-я минуты), у проигравших голы забили Никита Михайлис (4) и Мэттью Фрэттин (39). Решающий буллит исполнил Ессе Йоэнсуу. "Йокерит", одержавший шестую победу подряд, 20 сентября сыграет на выезде с ярославским "Локомотивом", "Барыс" днем позже примет московский ЦСКА.

"Салават Юлаев" победил минское "Динамо" и одержал седьмую победу подряд в КХЛ

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаев" продлили победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до семи матчей, взяв верх над минским "Динамо". Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев, единственную шайбу на 33-й минуте забросил Маркус Гранлунд. Голкипер "Салавата" Юха Метсола отразил 21 бросок по своим воротам и оформил первый "сухарь" в сезоне. Защитник уфимской команды Евгений Бирюков провел 850-й матч в КХЛ. "Салават Юлаев", в десятый раз подряд победивший "Динамо" в КХЛ, 21 сентября сыграет в Череповце с "Северсталью", белорусский клуб днем ранее встретится в Челябинске с "Трактором".

Чешский голкипер Коварж покинул екатеринбургский "Автомобилист" по состоянию здоровья

Голкипер Якуб Коварж покинул екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист", сообщается на сайте команды. Как отмечается в сообщении, по итогам предсезонной подготовки и первого проведенного в сезоне матча чешский вратарь пришел к выводу, что по состоянию здоровья не сможет помочь команде в нынешнем сезоне. "В этой связи "Автомобилист" и Якуб Коварж пришли к обоюдному решению о прекращении сотрудничества, при этом права на вратаря до 30 апреля 2022 года в КХЛ сохраняются за нашим клубом. Мы благодарим Якуба за долгие годы выступления в нашем клубе", — говорится в сообщении. Сезон-2021/22 должен был стать для Коваржа восьмым в составе "Автомобилиста". Всего за уральскую команду 33-летний чех сыграл 381 матч, 43 раза сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразил 9990 бросков. Также Коварж провел один сезон в череповецкой "Северстали".

"Металлург" нанес поражение "Амуру", одержав четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ

Магнитогорский "Металлург" нанес поражение хабаровскому "Амуру" и продлил победную серию до четырех матчей в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Хабаровске, завершилась со счетом 6:2 (0:2, 5:0, 1:0) в пользу "Металлурга". В составе "Амура" отличились Михал Йордан (17-я минута) и Сергей Терещенко (18). У победителей шайбы забросили Анатолий Никонцев (25), Николай Голдобин (29, 34), Брендэн Лайпсик (37), Архип Неколенко (37) и Семен Кошелев (44). "Металлург" 20 сентября сыграет в гостях с владивостокским "Адмиралом", днем позже "Амур" на выезде встретится с петербургским СКА.

CapFriendly: олимпийский чемпион Гусев пройдет просмотр в клубе НХЛ "Торонто"

Олимпийский чемпион Пхенчхана российский форвард Никита Гусев подписал пробный контракт с клубом НХЛ "Торонто Мейпл Лифс", сообщается в микроблоге портала CapFriendly в Twitter. Гусев в минувшем сезоне выступал в НХЛ за "Нью-Джерси Девилз" и "Флорида Пантерз", в общей сложности форвард провел 31 матч и набрал 10 очков (4 шайбы + 6 передач). Новый сезон НХЛ стартует 12 октября.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram