О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 сентября

Новости хоккея за 26 сентября

0РИА Новости

"Нефтехимик" всухую обыграл "Адмирал" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Нижнекамский "Нефтехимик" на своей площадке нанес поражение владивостокскому "Адмиралу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Нижнекамске завершилась победой "Нефтехимика" со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Шайбы забросили Булат Шафигуллин (6-я минута), Андрей Чивилёв (21), Тимур Хафизов (30) и Рафаэль Бикмуллин (54). Вратарь "Нефтехимика" Франс Туохимаа отразил 32 броска и впервые в текущем чемпионате сохранил свои ворота в неприкосновенности. Следующий матч "Нефтехимик" проведет 29 сентября на выезде против минского "Динамо". "Адмирал" днем ранее сыграет в Подмосковье с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар".

Казанский "Ак Барс" обыграл московский "Спартак" и одержал пятую подряд победу в КХЛ

Казанский "Ак Барс" обыграл московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Казани завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу "Ак Барса", в составе которого шайбы забросили Илья Сафонов (7-я минута), Кирилл Петров (37) и Артём Галимов (53). У "Спартака" отличился Александр Никишин (11). "Ак Барс" продлил свою победную серию в КХЛ до пяти матчей.

Нападающий СКА Тимкин дисквалифицирован на три матча КХЛ за удар арбитра в лицо

Нападающий петербургского СКА Евгений Тимкин дисквалифицирован на три игры КХЛ по итогам матча регулярного чемпионата с минским "Динамо", сообщается на сайте лиги. Матч между "Динамо" и СКА прошел в субботу в Минске и завершился победой петербургской команды в овертайме со счетом 2:1. Во втором периоде Тимкин ударил арбитра рукой в лицо, за что получил матч-штраф. "На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего СКА Евгения Тимкина по п.1.29 статьи 28 дисциплинарного регламента КХЛ (Намеренно применяет физическую силу в любой форме в отношении судьи), дисквалифицировать на три матча и подвергнуть денежному штрафу". — говорится в решении спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ.

"Сент-Луис" заключил новое соглашение с генеральным менеджером Армстронгом на пять лет

Генеральный менеджер "Сент-Луис Блюз" Дуг Армстронг продлил контракт с командой, сообщается на официальном сайте чемпионов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2019 года. Новое соглашение Армстронга с клубом рассчитано еще на пять лет — до конца сезона-2026/27. Армстронг входит в руководство "Сент-Луиса" и 2008 года, а пост генменеджера команды занимает с июля 2010 года — дольше всех в истории клуба. Под его руководством "Сент-Луис" завоевал Кубок Стэнли в 2019 году. Ранее в феврале Армстронг подписал контракт со сборной Канады, где он будет работать генменеджером начиная с 2022 года.

Форвард Сэнфорд перешел из "Сент-Луиса" в "Оттаву" в результате обмена

Обладатель Кубка Стэнли в составе "Сент-Луис Блюз" Зак Сэнфорд перешел в результате обмена в "Оттаву Сенаторз", сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) из столицы Канады. В обмен на Сэнфорда "Сент-Луис" получил форварда Логана Брауна, а также право выбора в четвертом раунде драфта НХЛ-2022. При этом условие по выбору будет выполнено, если Браун в грядущем сезоне проведет за "блюзменов" не менее 30 игр в регулярном чемпионате лиги. Сэнфорд выступал за "Сент-Луис" в сезоне-2016/17, а потом вернулся в состав команды в чемпионском сезоне-2018/19. Также он выступал в НХЛ за "Вашингтон Кэпиталз". Всего на счету 26-летнего форварда 209 матчей в НХЛ, в которых он набрал 74 очка (38 шайб + 36 передач). На счету Брауна всего 30 матчей в НХЛ, в которых 23-летний нападающий набрал 9 (1+8) очков.

"Сент-Луис" обыграл "Миннесоту" в предсезонном матче НХЛ, Барбашев отметился шайбой

"Сент-Луис Блюз" переиграл на своем льду "Миннесоту Уайлд" в предсезонном контрольном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Сент-Луисе в субботу, завершилась со счетом 6:2 (1:0, 1:1, 4:1) в пользу хозяев. Российский форвард "блюзменов" Иван Барбашев отметился заброшенной шайбой на 46-й минуте, а также вместе с еще одним россиянином Климом Костиным ассистировал Михаэлу Фролику (60). Еще один российский форвард хозяев Владимир Тарасенко сделал голевую передачу на Брэндона Саада (17). Также у "Сент-Луиса" хет-трик оформил Джеймс Нил (23, 46 и 60). У гостей дублем отметился Адам Бекман (45). В другом контрольном матче "Торонто Мейпл Лифс" дома переиграл "Монреаль Канадиенс" — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). У победителей отличились Джейк Маззин (11), Джон Таварес (22), Майкл Бантинг (28) и Кертис Габриэль (56). У "Монреаля" единственную шайбу забросил Тайлер Тоффоли с передачи россиянина Александра Романова (59).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram