О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 октября

Новости хоккея за 14 октября

0РИА Новости

"Спартак" обыграл в Минске "Динамо" и прервал серию из трех поражений кряду в КХЛ

Московский "Спартак" прервал серию из трех поражений кряду в нынешнем сезоне КХЛ, обыграв в овертайме на выезде минское "Динамо". Встреча, прошедшая в четверг в столице Белоруссии, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. Победу "красно-белым" принесла шайба Йори Лехтеря на 64-й минуте, а в основное время у "Спартака" отличился Александр Хохлачев (11). Хозяев от поражения в основное время спас гол Павла Варфоломеева (60), реализовавшего буллит. "Спартак" одержал первую победу с 3 октября и прервал выигрышную серию минчан на отметке в 7 побед. Форвард столичной команды Андрей Локтионов провел свой 400-й матч в КХЛ.

Рижское "Динамо" победило "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты рижского "Динамо" нанесли поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Риге завершилась победой "Динамо" со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 1:1). Шайбы в составе рижан забросили Николай Елисеев (10-я минута), Рис Скарлетт (13), Лукаш Радил (33) и Гунарс Скворцов (53). У "Нефтехимика" отличились Булат Шафигуллин (20), Марат Хайруллин (36) и Ансель Галимов (55). Следующий матч "Динамо" проведет 16 октября на выезде против подмосковного "Витязя", "Нефтехимик" в этот же день в гостях сыграет с череповецкой "Северсталью".

"Металлург" обыграл "Ак Барс" в матче КХЛ и продлил победную серию до 14 игр

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали волевую победу над казанским "Ак Барсом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Магнитогорске завершилась победой хозяев со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На гол защитника казанцев Стивена Кэмпфера (5-я минута) "Магнитка" ответила шайбами Джоша Карри (22) и Андрея Чибисова (41). "Металлург" одержал 14-ю победу подряд и возглавляет таблицу Восточной конференции. "Ак Барс" идет на Востоке четверым.

"Оттава" подписала контракт с Брэди Ткачуком, игрок получит 57,5 ​​миллиона долларов

Выступающий в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) клуб "Оттава Сенаторз" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с американским нападающим Брэди Ткачуком. Ткачук с сезона-2018/19 выступает за "Оттаву", которая выбрала его в первом раунде драфта-2018 под общим четвертым номером. Всего в НХЛ Ткачук провел 198 матчей, в которых набрал 125 очков (60 шайб, 65 передач). Новый контракт 22-летнего форварда рассчитан на семь лет, форвард получит 57,5 ​​миллиона долларов.

Игорь Ларионов возглавил олимпийскую сборную России по хоккею

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов назначен на пост главного тренера олимпийской сборной России по хоккею (ближайший резерв национальной команды), сообщается на сайте Федерации хоккея России. Главным тренером молодежной сборной назначен Олег Браташ. Браташ работает в системе сборных команд России с 2015 года, ранее специалист был тренером в "молодежке" и главным тренером олимпийской национальной команды. Для Ларионова нынешний сезон в системе сборных России станет третьим по счету. В сезоне-2019/20 специалист входил в тренерский штаб сборной России на молодежном чемпионате мира, затем был назначен главным тренером команды игроков до 20 лет. Специалист займется подготовкой резерва для национальной команды. "Перестановки в тренерских штабах олимпийской и молодежной сборной связаны с повышением эффективности подготовки к предстоящим турнирам. Богатый опыт Игоря Ларионова поможет в подготовке резерва для национальной команды. Олег Браташ много лет работает в системе сборных команд России, добивался успехов с молодежными командами на клубном уровне", — сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

ЦСКА подписал контракт с экс-нападающим "Сибири" Владиславом Каменевым до конца сезона

Хоккеист Владислав Каменев, ранее в четверг расторгнувший контракт с новосибирской "Сибирью", стал игроком ЦСКА, сообщается на официальном сайте московского клуба КХЛ. Соглашение с 25-летним форвардом рассчитано до конца сезона. Каменев выступал с 2020 года за петербургский СКА, но во вторник перешел в результате обмена в "Сибирь". 14 октября новосибирский клуб объявил о расторжении контракта с форвардом по обоюдному согласию сторон. Каменев также выступал в КХЛ за магнитогорский "Металлург" и завоевал с уральской командой Кубок Гагарина. После форвард перебрался в Национальную хоккейную лигу (НХЛ), где играл за "Колорадо Эвеланш" и "Нэшвилл Предаторз".

"Сибирь" расторгла контракт с Владиславом Каменевым спустя два дня после обмена

Новосибирская "Сибирь" и нападающий Владислав Каменев расторгли контракт по соглашению сторон, сообщается на сайте клуба КХЛ. Каменев перешел в "Сибирь" во вторник в результате обмена с петербургским СКА на Валентина Зыкова, которого выменяла в этот же день у московского ЦСКА. Новосибирская команда в результате сделки со СКА также получила спортивные права на форварда Егора Спиридонова. Каменев, обладатель Кубка Гагарина, дебютировал в КХЛ в составе магнитогорского "Металлурга", за СКА форвард играл с прошлого сезона. Всего в активе хоккеиста 105 матчей в лиге и 21 очко (14+7). Каменев в НХЛ выступал за "Колорадо" и "Нэшвилл", набрав 13 очков в 66 встречах.

Александра Овечкина признали первой звездой дня в НХЛ

Российский форвард и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин был признан первой звездой дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. "Вашингтон" в среду на своем льду разгромил "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 5:1. Овечкин с двумя шайбами и двумя голевыми передачами стал первой звездой матча. Россиянин забросил свои 731-ю и 732-ю шайбы в "регулярках" и в рейтинге лучших снайперов за всю историю НХЛ вышел на чистое пятое место, обойдя Марселя Дионна (731). Второй звездой дня был признан форвард "Анахайма" Мэйсон Мактавиш, у которого гол и пас в матче с "Виннипегом" (4:1). Третьей звездой стал защитник "Колорадо" Боуэн Байрэм, на счету которого гол и результативный пас в матче с "Чикаго" (4:2).

Дионн поздравил Овечкина, обошедшего его в списке лучших снайперов в истории НХЛ

Канадский экс-хоккеист Марсель Дионн поздравил российского форварда и капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, обошедшего его в списке лучших снайперов в истории НХЛ. В среду Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Йорк Рейнджерс" (5:1) забросил свои 731-ю и 732-ю шайбы в "регулярках" и в рейтинге лучших снайперов за всю историю НХЛ вышел на чистое пятое место, обойдя Дионна (731). Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки с 894 шайбами. Также Овечкина опережают Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766) и Брет Халл (741). "Привет, Ови, я хочу тебя поздравить. Я знал, что ты меня обгонишь. Я знал, когда ты забросил 700 шайб. Но главное во всем этом — это уважение. У тебя особенное качество. Ты настоящий бомбардир. Это невероятно. Ты пройдешь мимо меня и мимо Бретта Халла. Но великий Горди Хоу? Уэйн Гретцки? Забудь об этом, это другой класс. Но у тебя есть шанс", — сказал Дионн, которого цитирует The Athletic. Дионн в своём видеообращении пообещал Овечкину целый день ходить в кепке "Вашингтон Кэпиталз". Канадец также пошутил, что на фоне достижения россиянина весь мир вспомнил и его имя, за что "Ови, тебе отдельное спасибо".

Овечкин считает огромной привилегией попадание в пятерку лучших снайперов в истории НХЛ

Российский форвард и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин назвал огромной привилегией возможность оказаться в пятерке лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов НХЛ. В среду Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Йорк Рейнджерс" (5:1) забросил свои 731-ю и 732-ю шайбы в "регулярках" и в рейтинге лучших снайперов за всю историю НХЛ вышел на чистое пятое место, обойдя Марселя Дионна (731). Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки с 894 шайбами. Также Овечкина опережают Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766) и Брет Халл (741). "Я просто наслаждаюсь своим временем. Конечно, быть в этом списке — огромная привилегия, но, как я всегда говорю, игра за игрой, день за днем", — сказал Овечкин, которого цитирует официальный сайт НХЛ. Главный тренер "Вашингтона" Питер Лавиолетт назвал большим достижением успех Овечкина в матче с "Рейнджерс". "Кажется, что каждый вечер он кого-то обгоняет или делает что-то особенное. Сегодняшний вечер — настоящее большое достижение, чтобы таким образом запрыгнуть в этот список", — сказал тренер.

Хоккеисты "Торонто" обыграли "Монреаль" во встрече НХЛ

"Торонто" обыграл "Монреаль" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча на льду "Торонто" завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Пьер Энгвалль (11-я минута) и Уильям Нюландер (42). У "Монреаля" отличился Джонатан Друэн (8). Результаты других матчей: "Анахайм" — "Виннипег" — 4:1; "Колорадо" — "Чикаго" — 4:2; "Эдмонтон" — "Ванкувер" — 3:2 (буллиты).

Гретцки считает, что у Овечкина есть реальный шанс побить снайперский рекорд НХЛ

Лучший снайпер в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Уэйн Гретцки заявил, что российский форвард и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин имеет реальный шанс побить его рекорд, а также дал совет россиянину, как это сделать. В среду Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Йорк Рейнджерс" (5:1) забросил свои 731-ю и 732-ю шайбы в "регулярках" и в рейтинге лучших снайперов за всю историю НХЛ вышел на чистое пятое место, обойдя Марселя Дионна (731). Гретцки лидирует в списке с 894 шайбами. Также Овечкина опережают Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766) и Брет Халл (741). "Во-первых, у него есть реальный шанс. Есть великолепная возможность для этого. Он в хорошей команде, у него хорошие центрфорварды. Ему нравится играть в хоккей, нравится играть за "Вашингтон". Так что ему нужно быть самим собой, выходить на лед и выкладываться на 100%, что он и делает в каждом матче", — сказал Гретцки, которого цитирует официальный сайт НХЛ. "Я уже говорил, что если кому-то по силам сделать это, то только ему. Я так считаю, — сказал центрфорвард "Кэпиталз" Никлас Бэкстрем, пропускающий начало сезона из-за травмы левого бедра. — Ему это нужно, он снайпер".

Марсель Дионн поздравил Овечкина, который обошел его в списке снайперов НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" начал с победы новый сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ), уверенно обыграв "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата. Лучшим игроком встречи, которая завершилась со счетом 5:1, был признан капитан "столичных" Александр Овечкин. Россиянин оформил дубль и сделал две результативные передачи. Также Овечкин обошел в списке снайперов НХЛ легендарного Марселя Дионна и вышел на единоличное пятое место по голам в истории лиги (732). Дионн, выступавший за "Детройт Ред Уингз", "Лос-Анджелес Кингз" и "Нью-Йорк Рейнджерс", поздравил капитана "Кэпиталз" с его достижением прямо по ходу матча. В соцсетях американские поклонники Овечкина также не поскромничали в эпитетах в адрес россиянина. Большинство из них уже предвидит, как лидер "Кэпиталз" догоняет рекордсмена лиги Уэйна Гретцки (894 гола). Впрочем, некоторые ожидают, что россиянин этим не ограничится и сразу же догонит Гретцки. Фанаты даже подсчитали, что для этого нужно. Следующий матч "Вашингтон" проведет дома и примет действующих чемпионов лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг". Встреча состоится в ночь с 16 на 17 октября по московскому времени.

Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Кравцов готов выступать в фарм-клубе другой команды НХЛ

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Виталий Кравцов готов играть за фарм-клуб в Американской хоккейной лиге (АХЛ) другой команды НХЛ, сообщил журналист TSN Даррен Дрегер в Twitter. Ранее СМИ сообщали, что Кравцов отказался выступать за фарм-клуб "Рейнджерс" — "Хартфорд Вулф Пэк", после чего ньюйоркцы разрешили ему искать новую команду. Дрегер отмечает, что Кравцов готов рассмотреть предложение об однолетнем контракте. В прошлом сезоне Кравцов забросил две шайбы и отдал две результативные передачи в 20 матчах регулярного чемпионата. "Рейнджерс" начнут новый сезон НХЛ в среду выездным матчем против "Вашингтон Кэпиталз".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram