О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 ноября

Новости хоккея за 23 ноября

0РИА Новости

Нижегородское "Торпедо" в Уфе обыграло "Салават Юлаев" в КХЛ, Кочетков отразил 36 бросков

Нижегородское "Торпедо" на выезде обыграло уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Уфе завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Автором единственной шайбы на 49-й минуте стал Дамир Жафяров. Голкипер "Торпедо" Петр Кочетков отразил 36 бросков и оформил второй "сухой" матч в сезоне. "Торпедо" занимает восьмое место в Западной конференции КХЛ. "Салават Юлаев" располагается на третьей строчке на Востоке. В другом матче в Нур-Султане казахстанский "Барыс" в серии буллитов победил минское "Динамо" — 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

"Водник" победил иркутскую "Байкал-Энергию" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Архангельский "Водник" обыграл иркутский клуб "Байкал-Энергия" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая во вторник в Иркутске, завершилась со счетом 10:6 в пользу "Водника". Дублями у победителей отметились Павел Пожилов и Евгений Дергаев. В составе проигравших хет-трик оформил Рауан Исалиев. Другие матчи завершились следующим образом: "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) — "Мурман" (Мурманск) — 13:1, "Енисей" (Красноярск) — "Родина" (Киров) — 4:2, "Динамо" (Москва) — "Волга" (Ульяновск) — 11:1,

Делегат IIHF Эдерер о подготовке МЧМ в Новосибирске: все наши ожидания пока оправдываются

Ожидания комиссии Международной федерации хоккея (IIHF) от визита в Новосибирск, где пройдут матчи молодежного чемпионата мира 2023 года, на данный момент оправдываются, заявил директор по проведению мероприятий IIHF Ханнес Эдерер. Молодежный чемпионат мира пройдет в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. Комиссия IIHF по итогам визита 23-25 ноября оценит подготовку городов к проведению турнира. Во вторник представители комиссии посетили строящуюся арену в Новосибирске, на которой близится к завершению возведение теплового контура. "Все наши ожидания пока оправдываются. Прекрасная погода – по-настоящему зимняя, а мы ведь представители зимнего вида спорта. И мы увидели строящуюся арену, которая будет очень, очень красивой. У нее отличный проект, позволяющий создать замечательные условия как для участников, так и для зрителей. Мы прекрасно понимаем, что в современном мире подобные объекты должны быть многофункциональными, но я не сомневаюсь, что в этом регионе арена будет в первую очередь использоваться именно как хоккейная", — сказал Эдерер.

Хоккеиста молодежной команды "Динамо" ввели в медикаментозную кому

Защитник молодежной команды московского "Динамо" Валентин Родионов, потерявший сознание во время матча, находится в медикаментозной коме, сообщается на сайте хоккейного клуба. Родионов 21 ноября потерял сознание во время матча Открытого чемпионата Москвы с ЦСКА. 16-летний игрок оперативно получил первую помощь, после чего был доставлен в Морозовскую детскую клинику и экстренно прооперирован. "Динамо" со своей стороны оказывает полную поддержку Валентину Родионову. Здоровьем юного динамовца занимаются лучшие врачи города Москвы. Обращаем внимание, что никакие сборы средств в поддержку не ведутся. Клуб полностью берет на себя все финансовые расходы по медикаментозному обеспечению. Руководство, игроки и тренерский штаб желают игроку скорейшего выздоровления", — говорится в сообщении клуба. В текущем сезоне регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Родионов провел 10 матчей и отметился одной результативной передачей.

Плющев: насколько я знаю, Браташа подвело здоровье

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Олег Браташ мог покинуть свой пост из-за возникших проблем со здоровьем, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев. Федерация хоккея России во вторник объявила о назначении Сергея Зубова на должность главного тренера молодежной сборной. Браташ переведен на должность старшего тренера. В октябре он сменил Игоря Ларионова на посту главного тренера команды. "Мне сложно это комментировать, потому что истинных причин я не знаю, — сказал Плющев. — Насколько я знаю, Браташ покинул лагерь сборной в связи с состоянием здоровья. Что-то придумывать я не могу, а точной информации у меня нет. Скорее всего, это связано с тем, что в какой-то момент его подвело здоровье. А так как Зубов был с ним в одном тренерском штабе, наверное, его назначение было логичным. Из-за того, что Браташ был не состоянии продолжать дальше активную деятельность". "Я, конечно, сторонник более стабильных действий, но сейчас у нас где-то другое направление, — добавил собеседник агентства. — И ведь существуют ситуации, которые никто исправить не может. Еще раз говорю — наверное, это было связано с состоянием здоровья Браташа. Зубов был в тренерском штабе, он владеет ситуацией, и они что-то обсуждали. Поэтому он лучший (кандидат) из того, что можно было бы придумать на сегодняшний день".

Браташ: изменения в штабе молодежной сборной не повлияют на работу команды

Старший тренер молодежной сборной России по хоккею Олег Браташ заявил РИА Новости, что изменения в тренерском штабе несильно повлияют на работу команды. Во вторник Федерация хоккея России (ФХР) объявила о назначении Сергея Зубова на должность главного тренера молодежной сборной. Олег Браташ переведен на должность старшего тренера. В октябре он сменил Игоря Ларионова на посту главного тренера молодежной национальной команды. "План подготовки у нас уже имеется. По чьей инициативе были произведены изменения в тренерском штабе, сказать не могу. Но лично у меня имеется трудовой договор с Федерацией хоккея России. Он предусматривает перестановки внутри штаба на любую позицию. Эти изменения не противоречат моему договору. Повторюсь, изменений в штабе будет немного, слегка перераспределим обязанности. Больше мне нечего добавить", — сказал Браташ.

Ларионов: не понимаю, что происходит в молодежной сборной России по хоккею

Бывший главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов заявил РИА Новости, что не понимает, что происходит в команде. В октябре Олег Браташ сменил Ларионова на посту главного тренера молодежной сборной России, Ларионов был назначен главным тренером олимпийской сборной. Во вторник Федерация хоккея России (ФХР) объявила о назначении Сергея Зубова на должность главного тренера молодежной сборной, Браташ переведен на должность старшего тренера. "Совершенно не понимаю, что происходит. Комментарии излишни в этой ситуации", — сказал Ларионов. Ранее двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов назвал беспределом уход Игоря Ларионова из молодежной сборной России.

Зубов стал главным тренером молодежной сборной России по хоккею

Главным тренером молодежной сборной России по хоккею назначен Сергей Зубов, Олег Браташ переведен на должность старшего тренера, об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). В октябре Браташ сменил на посту главного тренера молодежной сборной Игоря Ларионова.

Барабанов рассказал, что "немного потерялся" после силового приема

Российский форвард "Сан-Хосе Шаркс" Александр Барабанов рассказал, что "немного потерялся" после силового приема со стороны нападающего клуба "Каролина Харрикейнз" Нино Нидеррайтера в матче НХЛ. В понедельник "Сан-Хосе" благодаря голу Барабанова в овертайме победил "Каролину" со счетом 2:1. Олимпийский чемпион Пхёнчхана в первом периоде ушел со льда после силового приема Нидеррайтера и вернулся в игру уже во втором периоде. "Да, со мной все в порядке. Было нелегко, я после этого немного потерялся. Но все же смог вернуться и рад, что команде удалось победить", — цитирует Барабанова сайт НХЛ. Главный тренер "Шаркс" Боб Бугнер отметил, что Барабанов крепкий парень и готов к силовым приемам. "Он крепкий парень. Не очень крупный, но, если надо принять силовой прием, он это сделает и продолжит играть", — сказал тренер.

Барабанов помог "Сан-Хосе" обыграл в овертайме "Каролину" в матче НХЛ

"Сан-Хосе" одержал победу над "Каролиной" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча на льду "Сан-Хосе" завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Кевин Лабанк (44-я минута) и российский форвард Александр Барабанов (62). У "Каролины" гол на счету Тони Деанджело (22). Барабанов, забросивший третью шайбу в сезоне, стал второй звездой встречи.

Две передачи Тарасенко помогли "Сент-Луису" обыграть "Вегас" в матче НХЛ

"Сент-Луис" обыграл "Вегас" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча на льду "Сент-Луиса" завершилась со счетом 5:2 (3:2, 1:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Райан О'Райлли (11-я минута), Тайлер Бозак (12), Джастин Фолк (13), Брэндон Саад (22) и Нико Миккола (50). Двумя результативными передачами отметился российский форвард Владимир Тарасенко, еще один российский нападающий Клим Костин отдал голевой пас. У "Вегаса" шайбы забросили Чендлер Стивенсон (1) и Райлли Смит (7).

Хоккеисты "Нэшвилла" обыграли "Анахайм" в матче НХЛ

"Нэшвилл" обыграл "Анахайм" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча на льду "Нэшвилла" завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Райан Джохансен (13-я минута), Микаэль Гранлунд (36) и российский форвард Яков Тренин (53), записавший на свой счет также голевую передачу и ставший по итогам матча второй звездой. У "Анахайма" отличились Рикард Ракелль (26) и Джейми Дрисдейл (44). В другом матче дня "Коламбус" на выезде победил "Баффало" – 7:4. Российский защитник "Блю Джекетс" Владислав Гавриков забросил две шайбы. "Колорадо" дома обыграл "Оттаву". Заброшенной шайбой и голевой передачей в матче отметился российский форвард "Эвеланш" Валерий Ничушкин, российский защитник "Сенаторз" Артем Зуб забил гол. В еще одной игре "Виннипег" дома уступил "Питтсбургу" – 1:3.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram