О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 ноября

Новости хоккея за 24 ноября

0РИА Новости

Защитник "Динамо" Миронов считает умышленным бросок Пулккинена в третьем периоде

МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник московского "Динамо" Андрей Миронов заявил, что форвард "Трактора" Теему Пулккинен специально бросил по нему шайбой в третьем периоде матча КХЛ. "Динамо" в среду в Москве со счетом 7:6 в овертайме обыграло "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Челябинцы уступали 1:5 к 35-й минуте. Во втором периоде Миронов провел силовой прием в отношении Пулккинена, а в третьем периоде получил повреждение после броска Пулккинена, но вернулся в игру. "Матч классный для болельщиков, а для игроков – это просто ужас. Вести 5:1 и чуть не проиграть… Надо было спокойно доигрывать, это ужас. Что касается Пулккинена, то шарик круглый, все еще вернется ему. Он на вбрасывании сказал, что будет бросать мне в лицо. Я считаю, это не мужской поступок. Попал мне в бубенцы, нормально так попал. Нет, он не извинялся, после игры он ушел с рукопожатия. Все вернется ему. После этого момента я закипел, удалился, а надо было в себе держать эмоции, играть на победу", — сказал Миронов журналистам.

Тренер "Динамо" Кудашов о игре с "Трактором": зрителям понравилась игра, а тренерам нет

МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник московского "Динамо" Вячеслав Войнов пропустит больше недели из-за травмы, заявил главный тренер "бело-голубых" Алексей Кудашов. "Динамо" в среду в Москве со счетом 7:6 в овертайме обыграло "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Челябинцы уступали 1:5 к 35-й минуте. "Зрителям понравилась игра, а тренерам нет. Бывают такие дни: туда забиваешь, сразу получаешь в свои. Шипачев выходит в меньшинстве, потому что он умный игрок, здорово читает игру. У соперника бывают сложные розыгрыши, где надо читать момент, а не просто самоотверженно играть. Войнов травмирован, еще чуть больше недели пропустит", — сказал Кудашов журналистам.

Тренер "Трактора" Гатиятулин: показали сегодня дух, эмоции хорошие, пусть и проиграли

МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. "Трактор" проявил бойцовский дух, отыгравшись со счета 1:5 в матче КХЛ против московского "Динамо", заявил главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин.

"Трактор" в среду в Москве со счетом 6:7 в овертайме уступил "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Челябинцы уступали 1:5 к 35-й минуте.

"Неплохо начали, повели в счете, после чего перестали выполнять задание, ушли от того хоккея, что успех нам приносил. В третьем периоде перешли на три звена, переломили игру и перевели в овертайм. Эмоции положительные, пусть и проиграли. Бойцовский дух показали сегодня, это главное. Удаление Сергея Калинина было оправданным, он пошел заступаться за Теему Пулккинена. Мы команда, должны друг за друга стоять, если надо – драться", — сказал Гатиятулин журналистам.

"У Томаша Гики контрольная МРТ 28 ноября, после чего врачи или разрешат ему уже играть, или пока нет. Когда вернется, будем смотреть, кто выпадет из состава. Но у нас есть игроки, от кого мы ждем большего", — отметил Гатиятулин.

Капитан "Трактора" Сергей Калинин заявил, что не собирался бить защитника московского "Динамо" Андрея Миронова, когда тот упал в середине второго периода матча КХЛ.

"Плохо в обороне сыграли, дали много пространства "Динамо" и много пропустили. Жаль, что проиграли, но все равно одним очком довольны. Миронов провел жесткий силовой прием на Пулккинене, я не мог там иначе сыграть. Так вышло, что со спины напал, это импульс. Лайнсмены хорошо сделали свою работу, все сделали, чтобы эпизод закончился. Но когда Миронов упал, я не собирался бить его все равно", — сказал Калинин журналистам.

"Трактор" занимает второе место в Восточной конференции. "Приятно в лидерах идти, но матчей так много, что у нас вообще времени нет таблицу смотреть. Так что особой гонки за "Магниткой" у нас нет", — отметил Калинин.

Московское "Динамо" победило "Трактор" в самой результативной игре текущего сезона КХЛ

МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Московское "Динамо" одержало шестую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв в овертайме челябинский "Трактор". Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 7:6 (2:1, 3:1, 1:4, 1:0) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Иван Муранов (12-я минута), Вадим Шипачев (17), Богдан Якимов (25), Антон Белов (28), Станислав Галиев (30), Егор Зайцев (50) и Андрей Миронов (63). У "Трактора" отличились Андрей Стась (3), Теему Пулккинен (35), Сергей Калинин (42), Станислав Основин (47), Никита Тертышный (49) и Илья Карпухин (58). Встреча стала самой результативной в текущем сезоне КХЛ. Голкипер Эмиль Гарипов сменил Романа Вилла в воротах "Трактора" после четвертой пропущенной шайбы. Капитан "Динамо" и лучший бомбардир сезона Вадим Шипачев набрал очки в шестой игре подряд. Ранее в этом сезоне "Трактор" обыграл "Динамо" в Челябинске со счетом 5:3. "Динамо" следующий матч проведет в воскресенье на выезде против московского "Спартака", "Трактор" в пятницу в Ярославле сыграет с "Локомотивом".

"Локомотив" победил в овертайме финский "Йокерит" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Ярославский "Локомотив" победил в овертайме финский "Йокерит", а череповецкая "Северсталь" всухую обыграла московский ЦСКА в домашних матчах регулярного чемпионата КХЛ. Встреча "Локомотив" — "Йокерит" прошла в среду в Ярославле и завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Победную шайбу забросил Александр Елесин на 62-й минуте. В основное время отличился Артем Анисимов (25). У "Йокерита" шайбу на свой счет записал Теему Турунен (21). "Северсталь" обыграла ЦСКА в Череповце со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Шайбы у победителей забросили Владислав Кодола (17), Адам Лишка (40) и Дмитрий Моисеев (57). Голкипер Владислав Подъяпольский совершил 21 "сэйв" и записал на свой счет первый "сухарь" в нынешнем сезоне. "Северсталь" победила на своем льду ЦСКА впервые с 6 октября 2015 года. Последние пять домашних матчей "сталевары" проиграли армейцам с общим счетом 0:15. "Локомотив" взял у "Йокерита" реванш за два поражения в предыдущих матчах нынешнего сезона. Защитник ярославцев Алексей Марченко провел свой 400-й матч в КХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram