О главных событиях, прошедших в мире хоккея 4 декабря

Новости хоккея за 4 декабря

0РИА Новости

Тренер "Питтсбурга" Салливан: прогресс Малкина в восстновлении обнадеживает

Прогресс в восстановлении российского нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина после травмы внушает оптимизм, заявил главный тренер команды Майк Салливан, которого цитирует Twitter клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В начале июня россиянин перенес операцию на колене. 35-летний Малкин проходит процесс восстановления. В понедельник он впервые тренировался на льду вместе с командой. "Он выглядит хорошо, сильным. Я думаю, что его прогресс действительно обнадеживает. Он один из лучших игроков своего поколения. Один из тех парней, которые могут изменить исход игры за пару смен", — сказал Салливан. "Питтсбург" идет на восьмом месте Восточной конференции НХЛ, набрав 25 очков в 23 матчах. 4 декабря "Питтсбург" на выезде встретится с "Ванкувером".

"Нью-Йорк Рейнджерс" поместили Игоря Шестеркина в список травмированных игроков

Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин помещен в список травмированных игроков, сообщает журналист The Athletic Артур Стэйпл в Twitter. Россиянин пропустит минимум три игры своей команды. Шестеркин получил повреждение в матче "Рейнджерс" — "Сан-Хосе", который прошел в Нью-Йорке в пятницу и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Он был заменен в начале третьего периода. Главный тренер "Рейнджерс" Жерар Галлан ранее сообщил, что речь идет "о незначительном повреждении нижней части тела". В нынешнем сезоне Шестеркин провел 18 матчей, в которых одержал 13 побед, с процентом отраженных бросков 93,7. Также на его счету один "сухой" матч. На время отсутствия Шестеркина основным голкипером команды станет россиянин Александр Георгиев.

"Сибирь" разгромила "Куньлунь" в матче КХЛ, Голубев оформил дубль

Новосибирская "Сибирь" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграла пекинский "Куньлунь Ред Стар". Встреча, прошедшая в подмосковных Мытищах, где проводит домашние матчи китайский клуб, завершилась со счетом 7:2 в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Александр Шаров (15-я минута), Никита Шашков (17), Денис Голубев (25, 55), Тревор Мёрфи (33), Михал Чайковски (40) и Вадим Кудако (48). У "Куньлуня" забивали Тайлер Вон (23) и Итан Уэрек (36). "Сибирь" идет на шестой строчке Восточной конференции КХЛ, набрав 42 очка в 36 играх. "Куньлунь" занимает предпоследнее, 11-е место на Востоке (21 балл после 35 игр). В следующем матче новосибирцы на выезде сыграют с ярославским "Локомотивом" 6 декабря, "Куньлунь" в тот же день в Челябинске сыграет с "Трактором".

Форвард "Тампы" Никита Кучеров провел тренировку на льду после октябрьской операции

Российский форвард клуба НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров провел первую тренировку на льду после операции, сообщает корреспондент Athletic Джо Смит в Twitter. Кучеров, перенесший в октябре операцию из-за травмы нижней части тела, в субботу вышел на утреннюю раскатку основной команды "Тампы". Ближе к концу тренировки россиянин покинул лед. Ранее сообщалось, что нападающий пропустит от восьми до десяти недель. Несколько дней назад главный тренер "Тампы" Джон Купер сообщил, что не стоит ждать возвращения Кучерова до новогодних праздников. Ранее Кучеров, его одноклубник голкипер Андрей Василевский и форвард "Вашингтона" Александр Овечкин первыми вошли в состав сборной России на Олимпийские игры 2022 года в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля.

Рижское "Динамо" прервало безвыигрышную серию в КХЛ, победив по буллитам "Торпедо"

Нижегородское "Торпедо" на домашней арене в серии буллитов проиграло рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0). В составе победителей отличились Хантер Шинкарук (8-я минута), Филип Бунцис (18) и Ере Карьялайнен (40). Победный буллит реализовал Лаурис Дарзиньш. У хозяев шайбы забросили Энди Мили (17) и Иван Чехович (30, 50). "Динамо" прервало шестиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате. В следующем матче "Торпедо" на выезде встретится с московским ЦСКА. "Динамо" в Балашихе сыграет с "Авангардом". В других матчах казахстанский "Барыс" на выезде обыграл нижнекамский "Нефтехимик" — 4:2 (0:2, 1:0, 3:0). Череповецкая "Северсталь" уступила дома хабаровскому "Амуру" — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).

Загитова поделилась фото с матча КХЛ в Дубае и сравнила город с Москвой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова поделилась в Instagram фотографиями из Дубая, где она посетила вынесенный матч регулярного чемпионата КХЛ между омским "Авангардом" и казанским "Ак Барсом". Фигуристка сравнила город ОАЭ с Москвой. По ее мнению, стиль жизни в Дубае гораздо более размеренный, нежели в Москве. "Москва всегда куда-то торопится, время в ней летит стремительно. Моргнула — и день закончился. Приходится во всем двигаться на высоких скоростях. Дубай — другой по ритму город. Деловитый, но неторопливый. Удалось тут и немного отдохнуть, и поработать, и посмотреть на хоккей, и погреться", — написала Загитова. КХЛ организовала в Дубае матч между "Авангардом" и "Ак Барсом" в рамках проекта World Series. Победу со счетом 3:1 одержал клуб из Казани.

"Автомобилист" победил "Адмирал" в матче КХЛ, победная шайба на счету Да Косты

Екатеринбургский "Автомобилист" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл владивостокский "Адмирал". Встреча, прошедшая в Екатеринбурге в субботу, завершилась со счетом 2:1. Голами в составе победителей отметились Сергей Шумаков (26-я минута) и Стефан Да Коста (45). У гостей шайбу забросил Джош Кестнер (2). "Автомобилист" идет на седьмой строчке Восточной конференции КХЛ, набрав 37 очков в 36 играх. "Адмирал", потерпевший четвертое поражение кряду, идет на последнем месте на Востоке, имея в своем активе 19 очков после 36 матчей. В следующем матче "Автомобилист" 6 декабря примет петербургский СКА. "Адмирал" в тот же день на выезде сыграет против уфимского "Салавата Юлаева".

"Авангард" рассчитывает на создание клуба КХЛ в Дубае

ДУБАЙ, 4 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Создание клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Дубае не является утопией, заявил председатель совета директоров омского "Авангарда" Александр Крылов. "Авангард" в пятницу со счетом 1:3 уступил "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата КХЛ, который прошел в Дубае в рамках World Series. "Для появления клуба КХЛ в Дубае должны быть экономические предпосылки. И игра вчера показала, что такие предпосылки есть. Понятно, что должна быть экономическая самостоятельность — здесь должна быть сильно заинтересованная местная сторона. В отношении клуба КХЛ в Дубае утопия – это точно слишком категоричное слово. На Марсе это была бы утопия, но не в Дубае", — сказал Крылов журналистам.

"Динамо" победило "Салават Юлаев" в гостевом матче КХЛ, Галиев оформил дубль

Московское "Динамо" на выезде обыграло уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Уфе завершилась со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). По одной шайбе забросили Андрей Сергеев (17-я минута) и Антон Белов (19), дублем отметился Станислав Галиев (26, 32). Голкипер "бело-голубых" Иван Бочаров отразил 22 броска и оформил третий "сухой" матче в сезоне. "Динамо", одержавшее третью победу подряд, вышла на первое место в Западной конференции КХЛ. "Салават Юлаев" располагается на четвертой строчке на Востоке. В другой встрече челябинский "Трактор" на своем льду нанес поражение московскому "Спартаку" — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Томаш Гика (1), Алексей Бывальцев (29), Виталий Абрамов (52) и Теему Пулккинен (55). У гостей отличился Эмиль Петтерссон (59).

ФХР разрешили увеличить заполняемость "ЦСКА Арены" на матчах Кубка Первого канала до 70%

Роспотребнадзор разрешил Федерации хоккея России (ФХР) увеличить заполняемость "ЦСКА Арены" на матчах российского этапа Евротура — Кубка Первого канала – с 30% до 70% от общей вместимости, сообщается на сайте ФХР. Кубок Первого канала пройдет с 15 по 19 декабря с участием сборных России, Канады, Финляндии, Чехии и Швеции. Российские хоккеисты начнут турнир матчем против канадцев 15 декабря. "Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше людей смогли посмотреть матчи сборной России. Благодарны Правительству Москвы и коллегам из Роспотребнадзора за то, что в итоге арена будет заполнена на 70%. Решение принято в пользу болельщиков, которые соскучились по красивому хоккею и по ощущению настоящего хоккейного праздника. А Кубок Первого канала традиционно является таким праздником для страны", — сказал президент ФХР Владислав Третьяк.

Шестеркин избежал серьезной травмы в матче НХЛ с "Сан-Хосе", рассказал тренер

Травма российского вратаря "Нью-Йорк Рейнджерс" Игоря Шестеркина, из-за которой он не смог доиграть матч чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Сан-Хосе Шаркс", оказалась не такой серьезной, как на первый взгляд, заявил после игры главный тренер "Рейнджерс" Жерар Галлан. Встреча "Рейнджерс" — "Сан-Хосе" прошла в Нью-Йорке в пятницу и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Шестеркин совершил в матче 19 "сэйвов", но в итоге остался без "шатаута", так как был заменен из-за повреждения в начале третьего периода. Вышедший вместо Игоря другой российский вратарь Александр Георгиев сделал 9 "спасений". "Врачи говорят мне, что не все так плохо, как кажется. Это не серьезная травма. Мне только что сказали, чтобы я не беспокоился об этом, речь идет о незначительном повреждении нижней части тела. Что ж, посмотрим", — приводит слова Галлана официальный сайт НХЛ.

"Калгари Флэймз" по буллитам переиграл "Анахайм Дакс" в матче НХЛ

"Калгари Флэймз" по буллитам переиграл "Анахайм Дакс" на выезде в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), а в другом матче "Сиэтл Кракен" дома нанес поражение "Эдмонтон Ойлерз". Встреча "Анахайм" — "Калгари" в пятницу завершилась со счетом 4:3 (0:0, 3:2, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей из Канады. В основное время у победителей отличились Блэйк Коулман (24-я минута), Элиас Линдхольм (31) и Шон Монахан (36), а в послематчевых бросках — Джонни Гудро и Мэттью Ткачук. У хозяев шайбы забросили Сонни Милано (21), Рикард Ракелль (40) и Винни Леттьери (43). "Сиэтл" обыграл на своем льду "Эдмонтон" с таким же счетом 4:3, но в основное время. У хозяев отличились Янни Гурд (1), Адам Ларссон (11), Колин Блэкуэлл (34) и Александр Веннберг (36). У гостей шайбу забросил лучший бомбардир НХЛ нынешнего сезона Леон Драйзайтль (7), также отличились Эван Бушар (29) и Коннор Макдэвид (52).

Два очка Дадонова помогли "Вегасу" разгромить "Аризону" в матче НХЛ

Российский форвард "Вегас Голден Найтс" Евгений Дадонов помог своей команде разгромить на выезде "Аризону Койотис" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в пятницу в Финиксе, завершилась со счетом 7:1 (2:1, 4:0, 1:0) в пользу гостей из Невады. Дадонов забросил шайбу на 36-й минуте, а также отметился голевой передачей на Макса Пачиоретти, оформившего в итоге дубль (14 и 29). Остальные шайбы у гостей забросили Жонатан Маршессо (7), Чэндлер Стивенсон (28), Майкл Амадио (33) и Николя Руа (58). У хозяев отличился Трэвис Бойд (8). Дадонов в итоге был признан второй звездой матча. Первой звездой встречи стал Пачиоретти, а третьей — еще один форвард "Вегаса" Райлли Смит, на чьем счету два "ассиста".

"Рейнджерс" победил "Сан-Хосе" в матче НХЛ, Шестеркин оформил 19 сейвов и получил травму

Российский голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин получил травму, но помог своей команде обыграть дома "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в пятницу в Нью-Йорке, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Единственную шайбу забросил Райан Строум на седьмой минуте. Шестеркин отразил в матче 19 бросков из 19, но в начале третьего периода был заменен из-за травмы нижней части тела. Вышедший на замену Игорю другой российский голкипер Александр Георгиев также сохранил ворота "Рейнджерс" "сухими", отразив 9 бросков. В другом матче дня "Виннипег Джетс" обыграл дома "Нью-Джерси Девилз" со счетом 8:4 (3:2, 3:2, 2:0).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 4 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram