О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 июня

Новости хоккея за 26 июня

0РИА Новости

Тренер "Колорадо" выразил надежду, что Ничушкин сыграет в шестом матче финала Кубка Стэнли

Главный тренер "Колорадо Эвеланш" Джаред Беднар надеется, что российский нападающий Валерий Ничушкин сможет сыграть в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг". Ничушкин получил повреждение в пятом матче серии (2:3), в котором отметился заброшенной шайбой и голевой передачей. По информации журналиста Люка Фокса, в воскресенье на арену россиянин прибыл, заметно прихрамывая. Одна нога Ничушкина была в ботинке, другая — в сандалии. "Мы надеемся, что он (Ничушкин) сыграет этим вечером", — цитирует Беднара в своем Twitter журналист Крис Джонстон. Счет в серии до четырех побед — 3-2 в пользу "Колорадо". Шестой матч противостояния начнется в 03:00 мск. По ходу плей-офф Ничушкин принял участие в 19 матчах и набрал 15 очков (9 голов + 6 передач). Шайба в пятом матче стала для него четвертой в финальной серии, что является рекордом клуба. В 2001 году в финале Кубка Стэнли этого же добились Джо Сакик и Алекс Тангуэй.

Артемий Панарин считает "корявым" свой английский язык

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин заявил журналистам, что ему не предлагали стать капитаном команды. Также он добавил, что ему тяжело дается изучение английского языка.

В "Рейнджерс" нет капитана. Последним капитаном команды был Райан Макдона, которого в феврале 2018 года обменяли в команду "Тампа-Бэй Лайтнинг".

"Нет, мне не предлагали стать капитаном "Рейнджерс". У нас нет капитана, и вроде бы по такой системе все неплохо работает. Я играю в хоккей. Что касается давления, которое оказывается на капитанов, то это сложно. Это же надо постоянно общаться, иметь определенный склад характера. А я не хочу просто повесить букву C на игровой свитер и гордиться этим. Я как определенное звено в команде должен приносить ей пользу в том, в чем могу. Мне с моим корявым английским еще кого-то мотивировать… Так мы до Кубка Стэнли не доберемся. Райана Ривза, в принципе, можно назвать батей в нашей команде, но у нас больше целый коллектив, где все вместе поддерживают атмосферу в команде", — сказал Панарин.

Также россиянин высказался об уровне владения английским языком.

"Нужно было английский учить. Давать интервью по-английски у меня не получается, похоже, уже и не буду их давать. Семеру отмотал уже в США, но прогресса нет. Почему? Да потому что шесть лет смотрел всякую хрень в интернете, когда надо было с людьми общаться. Какой вопрос от журналистов для меня является самым плохим? Не могу назвать что-то конкретное. Порой раздражает даже то, что не может раздражать. Все зависит от настроения", — добавил Панарин.

Панарин: рад, что Знарок возглавит "Ак Барс", у клуба хорошая организация

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин заявил, что рад будущему назначению Олега Знарка на пост главного тренера клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс". Панарин является мужем Алисы Знарок, дочери Олега Знарка. Ранее "Ак Барс" в социальных сетях намекал на то, что Знарок возглавит команду в сезоне-2022/23. "Олег Валерьевич на "спокухе", у него все хорошо. Говорит, чтобы ребята готовились к очень серьезным сборам. Надеюсь, что у него будет все хорошо. Рад за Олега Валерьевича. В "Ак Барсе" хорошая организация. Когда я играл там, мне очень нравилось. Не знаю, поменялось ли у них что-то на базе, но в те времена это был космос. Особенно молодым игрокам для восстановления, тренировок и жизни было все. Главное, не переборщить с чак-чаком", — сказал Панарин журналистам.

Панарин: ближайшие несколько недель проведу в деревне

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин сообщил, что ближайшие недели отпуска проведет в деревне. "Сначала прилетел в Ригу, оставил жену и улетел в Россию. Заехал в Питер, немного отдохнул, собрал все необходимые вещи для проживания в деревне. Наконец-то все заказанные фонарики мне пригодились. Весь тот хлам, на который Алиса ругалась, я вывожу в деревню, где пробуду несколько недель. Задача на это лето — борьба с комарами и оводами. Если говорить серьезно, то поеду в Коркино. Но не на поезде. Сейчас жарко, а в поезде иногда попадаются консервативные пассажиры, которые сильно заботятся о своем здоровье и делают так, что кондиционер сделать похолоднее нельзя. Поэтому поеду на автомобиле, по дороге покушаем в "шашлычках". Для этого в 18-й раз посмотрел "Бумер", — сказал Панарин журналистам. "Очень скучаю по деревне. Был случай, когда в Коркине приехал с друзьями на речку и наблюдал классический пейзаж: речка, камыши большие. Я стою и кайфую, а друзья смотрят на меня и думают: "Дурачок что ли?" Они-то в Нью-Йорк хотят. С кем дружу лично в Нью-Йорке? Есть люди не из мира спорта. Если же говорить об одноклубниках, то со всеми в целом дружу. Некоторые живут на Манхэттене, кто старше — за городом. Там посиделки всей командой сложно устроить, поэтому встречаюсь с (Райаном) Ривзом, (Райаном) Строумом, (Барклай) Гудроу тоже рядом живет", — добавил 30-летний хоккеист.

Форвард "Рейнджерс" Панарин: команда приобрела опыт и сделала большой шаг вперед

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" хорошо проявил себя в сезоне-2021/22 и приобрел ценный опыт, считает российский форвард команды Артемий Панарин. "В целом команда сыграла хорошо, сделала большой шаг вперед и приобрела опыт. Мы стали сильнее. Не отлично, конечно. Было бы отлично, если бы мы все еще играли в плей-офф. Сложно сказать, чего не хватило в серии с "Тампой", все матчи ведь были достаточно близкие по уровню игры. Выиграй мы третью игру при счете 2-0 в серии, то непонятно, как бы все закончилось. Наверное, нам не хватило опыта. Не было ли чувства безумия при 2-0? Нет. Когда игра начинается, то эмоции и тряска пропадают, адреналин уходит и играешь спокойно", — сказал Панарин журналистам. В плей-офф "Рейнджерс" дошли до финала Восточной конференции и уступили команде "Тампа-Бэй Лайтнинг" (2-4 в серии).

Артемий Панарин: у меня не было травмы по ходу плей-офф НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин признался, что не получил серьезных травм во время плей-офф сезона-2021/22. "В США обсуждают слухи о том, что у меня по ходу плей-офф была травма? Да не было ничего. Так, в начале было что-то небольшое, но в целом я чувствовал себя нормально. Просто в плей-офф у меня тяжеловато пошло. Физика? Функционалка тут ни при чем. Когда булки расслабляешь, то все так и происходит", — сказал Панарин журналистам. В плей-офф "Рейнджерс" дошли до финала Восточной конференции и уступили команде "Тампа-Бэй Лайтнинг" (2-4 в серии).

Артемий Панарин о серии с "Питтсбургом": нас жестко прессинговали, не хватало опыта

Российский форвард Артемий Панарин заявил, что его клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" столкнулся с жестким прессингом "Питтсбург Пингвинз" в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "Рейнджерс" одержали над "Питтсбургом" победу со счетом 4-3, уступая по ходу серии 1-3. "Не было ли мыслей при счете 1-3 в серии, что противостояние проиграно? Мы так не думали. Да, нам не хватало опыта. "Питтсбург" достаточно жестко прессинговал нас, неконсервативно играли. Из-за "трясогузки" в руках у нас и не получалось. В нашей команде много молодых ребят. Здорово, что удалось победить. Тем самым наш дух был закален, что помогло нам в серии с "Каролиной", — сказал форвард журналистам. Панарин стал автором победного гола в овертайме седьмого матча с "Пингвинз". "Когда я бросил, то услышал мягкий звук, который может прозвучать только в один момент: когда шайба оказалась в воротах. Но я не был уверен в голе. Убедился только в момент, когда партнеры по команде стали радоваться. Были эмоции и благодарность ко всему", — добавил он.

Панарин: Шестеркин — отличный спортсмен и талантливый работяга, взял "Везина Трофи"

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин поздравил партнера по команде Игоря Шестеркина с завоеванием приза "Везина Трофи", который вручается лучшему голкиперу по итогам регулярного чемпионата НХЛ. "Шестеркин в порядке. Отличный спортсмен и очень талантливый работяга. Он все показал, взял "Везину". Правда, мне не удалось еще его лично поздравить. Без связи был четыре дня. Надо набрать ему. Ну и сейчас, пользуясь случаем, поздравляю Шестеркина", — сказал Панарин журналистам. В прошедшем регулярном чемпионате Шестеркин провел 53 матча и оформил шесть шатаутов. Российский голкипер является лидером сезона НХЛ по коэффициенту надежности (2,07) и проценту отраженных бросков (93,5%).

Панарин назвал ерундой слухи о конфликте с Кучеровым

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин назвал ерундой слухи о том, что у него случился конфликт с форвардом команды "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никитой Кучеровым. В сезоне-2018/19 Панарин в составе "Коламбус Блю Джекетс" помог своей команде обыграть "Тампу" в первом раунде плей-офф (4-0). Во время церемонии рукопожатия в трансляцию попал момент, где Кучеров отказывается пожать руку Панарину. Позднее операторы обратили внимание на рукопожатие двух россиян после финала Восточной конференции сезона-2021/22, в котором "Тампа" обыграла "Рейнджерс" (4-2). "Не помню, что сказал Кучеров во время последней церемонии рукопожатия. Я в тот момент был подрасстроен. Что сказал ему я в апреле 2019 года? Вот интернет делает большие вещи. Никита на самом деле пошутил, а многие этого не поняли и посчитали, что он мне всерьез не подавал руку. Увидели в этом какое-то неуважение. Но это ерунда полнейшая и спекуляции, все было в шутку. Мы с Никитой нормально общаемся", — сказал Панарин журналистам.

ЦСКА и нападающий Мамин договорились о трехлетнем контракте

Московский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА и нападающий Максим Мамин договорились о трехлетнем контракте, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Соглашение с игроком, который выступает за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Флорида Пантерз", может быть подписано в ближайшее время. Мамину 27 лет. Он является воспитанником ЦСКА. За основную команду форвард выступал с 2014 по 2017 год и с 2018 по 2021-й. Вместе с клубом он стал обладателем Кубка Гагарина. В прошедшем регулярном чемпионате НХЛ хоккеист принял участие в 40 матчах, в которых набрал 14 очков (7 шайб + 7 результативных передач).

Россияне Кочетков и Пономарев стали обладателями Кубка Колдера в составе "Чикаго Вулвз"

"Чикаго Вулвз" в третий раз в истории стал обладателем Кубка Колдера, обыграв "Спрингфилд Тандербердс" в финальной серии плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ). Встреча в Спрингфилде завершилась со счетом 4:0 (1:0,1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Макс Лажуа (19-я минута), Эндрю Потуральски (37), Дэвид Гаст (58) и Джош Лейво (60). Российский голкипер "Чикаго Вулвз" Петр Кочетков провел игру в запасе, нападающий Василий Пономарев отметился одним броском в створ ворот. Российские игроки "Тандербердс" Клим Костин и Никита Александров очков не набрали. Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Чикаго". "Волки" завоевали свой первый Кубок Колдера с 2008 года. Самым ценным игроком плей-офф был признан нападающий "Чикаго" Лейво, забросивший 15 шайб и отдавший 14 передач в 18 играх, что является самым высоким показателем в плей-офф за последние 14 лет.

Команда Казани стала победителем чемпионата ФХР по хоккею в формате "3 на 3"

Команда Казани стала победителем чемпионата Федерации хоккея России (ФХР) по хоккею в формате "3 на 3", который состоялся в субботу в Балашихе. В финале турнира команда Казани обыграла коллектив Москвы в серии послематчевых буллитов (2:1). Бронзовым призером стала команда Новокузнецка, которая в матче за третье место в серии буллитов обыграла Новосибирск (3:2). Лучшим игроком турнира был признан нападающий "Ак Барса" и команды Казани Дмитрий Воронков. Награду ему вручила олимпийская чемпионка Игр-2022 в Пекине фигуристка Алина Загитова.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram