О главных событиях, прошедших в мире хоккея 30 июля

Новости хоккея за 30 июля

0РИА Новости

Бучневич: "Сент-Луис" мог обыграть "Колорадо" в плей-офф НХЛ, но помешали травмы

Форвард "Сент-Луис Блюз" Павел Бучневич заявил РИА Новости, что его клуб имел отличные шансы на то, чтобы обыграть "Колорадо Эвеланш" в плей-офф Национальной хоккейной лиги, однако "блюзменам" помешали травмы. "Колорадо" обыграл "Сент-Луис" в шестиматчевой серии второго раунда плей-офф. По итогам сезона "лавины" завоевали Кубок Стэнли. "Разговаривал с (нападающим "Колорадо") Валерой Ничушкиным, он мне сказал, что для них серия с "Сент-Луисом" была самой тяжелой. Почему нам не удалось пройти дальше? Стечение обстоятельств, было много травм. Я, честно, уверен, что мы могли пройти "Колорадо", но так легла карта. Надеюсь, в следующем году мы победим. Злился ли Джордан Биннингтон после матча, в котором он получил травму? Я его не видел, он сразу уехал на медобследование. А тот случай, когда он бросил бутылку в Назима Кадри, с ним вроде никто не обсуждал", — сказал Бучневич. "Рад за Валеру, у них получилась хорошая команда. В последние года три их называли фаворитами. Если они победили, значит они лучшие в лиге. Три компонента, которые помогут "Сент-Луису" претендовать на Кубок Стэнли? Опыт, сбалансированный состав и недооцененный креатив нашей команды", — добавил хоккеист.

Российский хоккеист Бучневич признался, что пока не ощущает себя лидером "Сент-Луиса"

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луис" Павел Бучневич признался, что пока не ощущает себя лидером команды. Россиянин перешел в "Блюз" летом 2021 года в результате обмена из "Нью-Йорк Рейнджерс". Он находился в статусе ограниченно свободного агента. "Пока не ощущаю себя лидером в "Сент-Луисе". У нас возрастная команда. В ней играет много ребят, на которых я равняюсь, у которых учусь. Но, может, в какой-то мере кто-то из одноклубников равняется и на меня, смотрит, что я привнес в эту команду. Болельщики смотрят на меня как на звезду? Пусть смотрят, я же получаю удовольствие от хоккея и пытаюсь сделать как можно больше полезного для команды. "Сент-Луис" раньше играл в более оборонительный хоккей, сейчас же — в комбинационный", — сказал 27-летний Бучневич РИА Новости. Бучневич по итогам прошлого регулярного чемпионата стал вторым снайпером и третьим бомбардиром команды, набрав 76 (30+46) очков в 73 играх.

Панарин о переходах многих хоккеистов в "Коламбус": видимо, в городе кинотеатры сделали

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин с юмором отреагировал на переходы звездных игроков в "Коламбус Блю Джекетс". Панарин играл за "Коламбус" с 2017 по 2019 год. В нынешнее межсезонье состав "жакетов" пополнил нападающий Джонни Годро, также с клубом продлил контракт форвард Патрик Лайне. "В "Коламбус" едет много игроков? Видимо, там кинотеатры сделали", — сказал Панарин журналистам.

Панарин о слухах: дед переживает, не понимает, что это пишут диванные критики

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин заявил журналистам, что болельщикам не стоит реагировать на информацию о том, что им якобы недовольно руководство. "Мной было недовольно руководство? Я не знаю о таком. Уверен, что мог сыграть в прошлом сезоне лучше. У меня дед все это читает, тоже в этот наркотик интернетный погрузился. Это его раздражает, но он не понимает, что это пишут диванные критики от зависти. Он переживает. Меня никуда поменять не могут. У меня контракт без обмена, это невозможно в принципе", — сказал Панарин. "Думаю, что в подготовке к сезону не надо что-то менять. Направление, в котором я готовился последние четыре года, должно оставаться таким же. Хочется быть лучше. Дай бог, мотивации хватит до конца карьеры. Жду не дождусь нового сезона", — добавил хоккеист. По итогам прошедшего сезона Панарин стал лучшим бомбардиром своей команды, набрав 96 (22+74) очков в 75 играх регулярного чемпионата.

Панарин: Радулов — звезда хоккея, его можно запускать, чтобы он погрыз всех

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин признался, что равнялся на форварда казанского "Ак Барса" Александра Радулова и с удовольствием с ним сыграл бы в какой-то момент карьеры.

В субботу в Москве состоялся благотворительный хоккейный матч между командами Панарина и форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина. Встреча завершилась вничью (10:10). После игры Радулов заявил журналистам, что у него была возможность перейти в "Рейнджерс".

"Радулова могли обменять в "Рейнджерс"? Было бы шикарно. Энергетика у Александра хорошая. Его можно запускать, чтобы он погрыз всех. Уверен, что с ним нашей команде было бы хорошо. Он звезда хоккея, я на него равнялся, смотрел, как он выполняет подкидки. В какой-то момент своей карьеры я бы с удовольствием с ним сыграл, но не получилось", — сказал Панарин журналистам.

"Если говорить о благотворительности, то не хочу вводить людей в заблуждение. Может показаться, что я занимаюсь организацией, но я приехал, как и все остальные игроки, помогаю финансово. Организаторы же в большинстве своем регулируют все процессы, за что им благодарность. Спортсменам тоже спасибо. Знаю, как непросто в отпуск лететь в другой город. Как сделать так, чтобы люди не стеснялись афишировать такие дела? Не знаю. Когда что-то делаешь, то не знаешь, как на человеке или обществе это скажется через несколько лет. (Габриэль) Ландескуг привез Кубок Стэнли в детский дом? Это шикарный пример, как должен делать нормальный человек", — подчеркнул 30-летний форвард.

Российский голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин по итогам прошедшего сезона стал обладателем приза "Везина Трофи", который вручается лучшему голкиперу по итогам регулярного чемпионата. "Рейнджерс" дошли до финала Восточной конференции, где уступили клубу "Тампа-Бэй Лайтнинг".

"После "Везины" Игорь пока не заходил, я же уехал. Конечно, мы списались, я его поздравил. Но разные часовые пояса, общаться сложно, плюс я долгое время был без связи, в поездках, не обо всем с ним поговорили"", — добавил Панарин.

Радулов: знаю Панарина давно, мы в хороших отношениях

Нападающий казанского "Ак Барса" Александр Радулов признался, что находится в хороших отношениях с форвардом "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемием Панариным. В субботу в Москве состоялся благотворительный матч, организованный Панариным. Все собранные средства будут направлены на помощь Елисею Артамонову, которому необходима срочная сложная операция после врачебной ошибки. Ему диагностировали неврологические осложнения после операции по удалению опухоли головного мозга. "Все хорошо. Приехали с детьми, с семьями, сделали благое дело. Думаю, всем все понравилось. Кого-то давно уже не видел, кого-то не так давно. Приятно со всеми увидеться, пообщаться, вас, журналистов, повеселить. С Артемием находимся в нормальных отношениях, мы давно знакомы. Он еще в "Витязе" играл с моими братом", — сказал Радулов журналистам.

Радулов заявил, что у него была возможность перейти в клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс"

Нападающий казанского "Ак Барса" Александр Радулов заявил, что у него была возможность перейти в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс". В субботу Радулов принял участие в благотворительном хоккейном матче между командами нападающего "Рейнджерс" Артемия Панарина и форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина. Встреча завершилась вничью (10:10). "Была возможность перейти в "Рейнджерс"? Было, было, было и прошло. Был разговор, но не сошлись в чем-то. Я даже ничего не знал, переговоры ведутся без участия игрока", — сказал Радулов журналистам. "Ак Барс" ранее объявил о подписании контракта с Радуловым на два года. В минувшем сезоне российский форвард выступал за клуб НХЛ "Даллас Старз".

Хоккеист "Вашингтона" Орлов: расстроился из-за ухода Самсонова из команды

Хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Дмитрий Орлов в разговоре с журналистами выразил сожаление в связи с тем, что вратарь Илья Самсонов покинул команду. По окончании сезона "Вашингтон" не стал делать голкиперу квалификационное предложение. Он подписал контракт с "Торонто". В первом раунде драфта-2022 "Вашингтон" выбрал россиянина Ивана Мирошниченко. "Конечно, грустно и обидно, когда русский парень покидает команду. Но сейчас у него новая глава в жизни, удачи ему. Что касается выбора Мирошниченко в первом раунде, то доволен им. Опять же — русский парень в команде, дай бог, чтобы он скорее приступил к тренировкам, ждем его в Вашингтоне", — отметил Орлов. Орлов в субботу принял участие в благотворительном хоккейном матче под эгидой фонда Артемия Панарина с участием Александра Овечкина, других известных хоккеистов, а также звезд шоу-бизнеса. "На матч пригласил лично Артемий. Сразу согласился, это ведь хорошее дело. Благотворительностью нужно чаще заниматься. Знаю, что Артемий и в прошлом году проводил матч, он молодец. Физически чувствую себя хорошо, давно уже тренируюсь. Нынешней формой доволен, хотя нужно скинуть пару лишних килограммов. Подготовка идет по плану. В США улечу где-то в конце августа, проблем никаких нет", — сказал защитник "Вашингтона".

Шипачев: давления в "Ак Барсе" не ощущаем, с методами работы Знарка знаком

Нападающий казанского "Ак Барса" Вадим Шипачев признался, что не ощущает давления перед стартом сезона-2022/23 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а также заявил, что знаком с методами работы тренера Олега Знарка. Знарок летом возглавил "Ак Барс", а Шипачев перешел в стан казанцев из московского "Динамо". "Давление на "Ак Барс"? Да не, какое давление. Мы делаем свое дело, мы хотим все исполнить красиво. А как получится — посмотрим весной. Сейчас тренируемся под нагрузкой на сборах, набираем форму. Работа под руководством Олега Знарка? Я его знаю давно, знаю, что нужно делать. В методах его работы есть и новые, и старые детали. Все на пользу. Что именно из нового? А зачем я буду вам раскрывать их. Это хоккейные нюансы", — сказал Шипачев РИА Новости. Также форвард поблагодарил нападающего "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемия Панарина за организацию благотворительного матча. Все собранные средства будут направлены на помощь Елисею Артамонову, которому необходима срочная сложная операция после врачебной ошибки. Ему диагностировали неврологические осложнения после операции по удалению опухоли головного мозга. "Конечно, доволен вновь принять участие в благотворительном матче, который организовал Панарин. Темыч пригласил, я согласился. Такие инициативы очень полезны, надеюсь, что поможем ребенку, это самое главное. Соскучился по ребятам, рад их снова увидеть, поиграть. Они играют в НХЛ, а тут приехали, собрались поддержать мальчишку, это очень круто", — добавил Шипачев.

Команды Панарина и Овечкина сыграли вничью в благотворительном хоккейном матче

Команда нападающего "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемия Панарина сыграла вничью с командой форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в благотворительном хоккейном матче. Основное время встречи, которая состоялась в Москве в субботу, завершилось со счетом 10:10. В серии послематчевых буллитов команды светлых и темных, которые представляли Овечкин и Панарин соответственно, победителя не выявили. Также участие в матче приняли хоккеисты клубов НХЛ и КХЛ Павел Бучневич, Владислав Гавриков, Дмитрий Орлов, Илья Любушкин, Александр Радулов, Вадим Шипачев, Василий Подколзин, Иван Просветов, Вячеслав Войнов, Клим Костин, Егор Чинахов и другие. Все собранные средства будут направлены на помощь Елисею Артамонову, которому необходима срочная сложная операция после врачебной ошибки. Ему диагностировали неврологические осложнения после операции по удалению опухоли головного мозга.

"Динамо" проиграло новокузнецкому "Металлургу" в товарищеском матче

Московский хоккейный клуб "Динамо" проиграл новокузнецкому "Металлургу" в товарищеском матче в рамках предсезонных сборов. Встреча завершилась со счетом 3:2 после овертайма. В составе победителей шайбы забросили Даниил Ердаков, Михаил Семенеко и Дамир Рахимуллин. У "Динамо" отличились Максим Джиошвили и Иван Муранов. Команды сыграли четыре периода двумя составами по три звена в каждом. В другом матче дня, который прошел в Минске, хет-трик Вячеслава Литовченко помог новосибирской "Сибири" обыграть подмосковный "Витязь" со счетом 4:1.

IIHF запросила новую информацию по действиям Hockey Canada в делах об изнасилованиях

Международная федерация хоккея (IIHF) запустила расследование, чтобы получить дополнительную информацию об обвинениях в сексуальных домогательствах, в которых фигурирует Федерация хоккея Канады (Hockey Canada), сообщает The Athletic со ссылкой на заявление IIHF.

"IIHF запускает расследование, чтобы получить информацию об обвинениях в сексуальных домогательствах и о том, как Hockey Canada отреагировала на них", – говорится в сообщении.

В мае TSN сообщал, что некая женщина 24 лет обратилась в апреле в Верховный суд Онтарио с иском, в котором утверждала, что в июне 2018 года неоднократно подвергалась сексуальному насилию в гостиничном номере. Ответчиками по делу были названы Hockey Canada, Канадская хоккейная лига (CHL), а также восемь неназванных игроков CHL, среди которых были члены молодежной сборной Канады 2018 года. Обвинения в адрес игроков тогда не были доказаны в суде, иск в итоге был отозван после соглашения между женщиной и Hockey Canada.

Национальная хоккейная лига после этого сообщила, что проведет внутреннее расследование в отношении бывших игроков канадской молодежки, которая стала победителем молодежного чемпионата мира – 2018. Министр спорта Канады Паскаль Сент-Онж заявила, что намерена выяснить, использовались ли какие-либо государственные инструменты "для сокрытия этой истории о групповом изнасиловании".

Hockey Canada в июле объявила о возобновлении расследования предполагаемого сексуального насилия со стороны бывших игроков молодежной сборной, а также принесла извинения за недостаточную реакцию на обвинения. Возобновленное расследование проводится независимой третьей стороной и потребует участия всех фигурантов. Те, кто откажется сотрудничать, будут немедленно отстранены от всех турниров под эгидой Hockey Canada.

На прошлой неделе в СМИ появились сообщения о другом групповом сексуальном насилии с участием игроков молодежной сборной Канады, которое якобы имело место на чемпионате мира 2003 года в канадских Галифаксе и Сидни.

СМИ: "Чикаго" не получал предложений по обмену трехкратного обладателя Кубка Стэнли Кейна

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго" не получил ни одного предложения об обмене нападающего Патрика Кейна, сообщает в Twitter журналист Марк Лазерус со ссылкой на источник. Ранее в пятницу журналист The Fourth Period Дэвид Паньотта сообщил, что "Чикаго" начал переговоры с другими клубами. Среди заинтересованных в 33-летнем Кейне назывался "Даллас". По данным Лазеруса, многие команды интересуются Кейном, но до конкретных предложений дело не доходило. Контракт форварда с зарплатой 10,5 млн долларов в год истекает по итогам сезона-2022/23. Кейн выступает за "Чикаго" с 2007 года. В активе форварда 1107 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ, в которых он набрал 1180 очков (430 шайб и 750 передач), и три завоеванных с командой Кубка Стэнли. Он является обладателем "Колдер Трофи", "Конн Смайт Трофи", "Тед Линдсей Эворд" и "Харт Трофи". В составе сборной США Кейн становился серебряным призером Олимпийских игр и выигрывал бронзовые медали чемпионата мира.

"Анахайм" подписал контракт с двукратным чемпионом мира по хоккею Клингбергом

"Анахайм" подписал контракт со шведским защитником Йоном Клингбергом, сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Соглашение с 29-летним игроком рассчитано на один сезон. По данным СМИ, он заработает 7 млн долларов. "Мы очень рады включить Йона в нашу команду. Он одаренный игрок, который может сыграть в большинстве и дать нам необходимые голы с синей линии. Он также привнесет лидерские качества и характер", — сказал генеральный менеджер "Дакс" Пэт Вербик. Клингберг был выбран "Далласом" на драфте НХЛ 2010 года в пятом раунде под общим 131-м номером. Швед выступал в составе "Старз" с сезона-2014/15. В прошедшем сезоне Клингберг сыграл в 81 матче и набрал 48 очков (6 шайб и 42 передачи). Всего он провел 552 игры в регулярных чемпионатах НХЛ и набрал 374 очка (71+303). В составе сборной Швеции Клингберг дважды становился чемпионом мира.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 30 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram