О главных событиях, прошедших в мире хоккея 5 августа

Новости хоккея за 5 августа

0РИА Новости

Хоккеисты московского "Динамо" уступили "Амуру" в контрольном матче

Хоккеисты московского "Динамо" проиграли хабаровскому "Амуру" в товарищеском матче в рамках предсезонного сбора. Встреча в Новогорске завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу "Амура". В составе хабаровчан шайбы забросили Иван Николишин и Руслан Педан. У "бело-голубых" отличился Егор Мартынов. Матч пропускал новичок "Динамо" Джордан Уил. Канадский форвард прилетел в Москву и успел провести только несколько тренировок в составе своей новой команды. В другой контрольной встрече подмосковный "Витязь" в овертайме победил череповецкую "Северсталь" со счетом 4:3.

Хоккеист Паутов перешел из "Сочи" в "Адмирал"

Хоккейные клубы "Сочи" и "Адмирал" провели обмен, в результате которого защитник Юрий Паутов пополнил состав владивостокской команды, сообщается в Telegram-канале "Адмирала". 27-летний хоккеист подписал контракт на один сезон. В результате обмена "Сочи" получит денежную компенсацию. Паутов играл за "Сочи" с ноября 2021 года, куда перешел по обмену из СКА. Ранее хоккеист выступал в КХЛ за ярославский "Локомотив", подмосковный "Атлант", "Донбасс" и подольский "Витязь". За "Сочи" защитник сыграл в 14 матчах и набрал 2 очка (0 шайб + 2 результативные передачи).

Хоккеист Мичков пропустит минимум две недели из-за травмы

Нападающий Матвей Мичков пропустит минимум две недели из-за травмы, сообщается в Telegram-канале Федерации хоккея России (ФХР). Мичков уже покинул расположение сборной России до 25 лет на турнире в Сочи. Планируется, что нападающий в составе СКА-1946 примет участие в Кубке губернатора Тульской области, который пройдет с 22 по 26 августа в Туле. В четверг Мичков, выступая за команду сборной молодых звезд (до 25 лет), травмировался в матче против минского "Динамо". Во втором периоде форвард столкнулся с защитником белорусского клуба Алексеем Емелиным и не смог продолжить встречу. Арену 17-летний игрок покидал с перебинтованным коленом левой ноги. После игры главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг заявил, что Мичкову, предположительно, потребуется два месяца на восстановление после травмы.

Две шайбы Ларионова-младшего помогли "Торпедо" разгромить "Трактор" в предсезонном матче

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" обыграл челябинский "Трактор" в предсезонном товарищеском матче. Встреча Нижнем Новгороде завершилась победой хозяев со счетом 7:2 (3:0, 3:0, 1:2). У победителей шайбы забросили Алексей Сергеев (7-я и 20-я минуты), Кенни Агостино (17), Михаил Орлов (23), Илья Федотов (31) и Игорь Ларионов — младший (33, 47), являющийся сыном главного тренера команды. В составе гостей отличились Александр Подкорытов (41) и Алексей Потапов (46). Днем ранее нижегородцы обыграли "Трактор" со счетом 6:2. "Торпедо" стартует в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 3 сентября домашним матчем против финалиста прошлого розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорского "Металлурга", "Трактор" днем ранее примет череповецкую "Северсталь". В прошедшем сезоне "Трактор" стал вторым в Восточной конференции, в плей-офф команда дошла до полуфинала Кубка Гагарина. "Торпедо" заняло на Западе девятое место и не смогло пробиться в плей-офф.

Гендиректор "Сочи": если б нам не нравилась философия Назарова, не сотрудничали б с ним

Хоккейный клуб "Сочи" не сотрудничал бы с тренером Андреем Назаровым, если бы не был согласен с его философией, заявил генеральный директор южан Сергей Воропаев. "Ожидания от сезона самые позитивные. Хотим попасть в плей-офф, и у нас есть для этого все возможности, в том числе исходя из тренерского штаба. Нравится ли мне философия Андрея Назарова? В плане популяризации нам еще работать и работать, но философия Андрея Назарова этому способствует. Конечно, нам это нравится, иначе мы бы не сотрудничали с этим тренером", — сказал Воропаев журналистам. В четверг в матче между южанами и омским "Авангардом" на предсезонном турнире в Сочи произошло несколько драк.

Овечкин примет участие в киберспортивном турнире по хоккею NHL 22

Хоккеист сборной России и клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин примет участие в киберспортивном турнире OviCyberCup по NHL 22, призовой фонд которого составляет один миллион рублей. Мероприятие пройдет 13 августа в "Лужниках" в рамках Дня физкультурника. Соревнование по NHL 22 будет разделено на три дивизиона — Pro, Semi-pro и Amateur. В профессиональный и полупрофессиональный дивизион игроки смогут попасть только по специальным приглашениям, а в любительский дивизион можно будет пробиться через отборочные турниры. Призовой фонд любительского дивизиона составит 200 тысяч рублей.

Клуб НХЛ "Калгари" подписал восьмилетний контракт с Юбердо на сумму 84 миллиона долларов

"Калгари Флэймз" заключил восьмилетний контракт с нападающим Джонатаном Юбердо, сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Канадец 23 июля перешел в "Калгари" из "Флориды" вместе с защитником Маккензи Уигаром и форвардом Коулом Швиндтом в обмен на форварда Мэттью Ткачука. Также "Флэймз" в результате обмена получили выбор в первом раунде драфта НХЛ — 2025. "Я очень рад быть частью "Калгари" в долгосрочной перспективе. Я рад начать эту новую главу, и я предан этой команде. Я отдам все, что у меня есть, на льду и вне его и не могу дождаться, чтобы сыграть перед страстными болельщиками "Флэймз", — сказал Юбердо. Среднегодовая зарплата Юбердо по восьмилетнему соглашению составит 10,5 миллионов долларов. На счету Юбердо 613 очков (198+415) в 671 матче НХЛ. Он выступал за "Флориду" с 2012 года, был выбран клубом на драфте 2011 года под общим третьим номером. В составе молодежной сборной Канады стал бронзовым призером чемпионата мира (2012).

Тренер "Сочи" Назаров: не было бы драк в наших матчах, никто бы не пришел

Главный тренер хоккейного клуба "Сочи" Андрей Назаров заявил, что драки в матчах с участием его команды являются элементом шоу. В матче второго игрового дня предсезонного турнира в Сочи омский "Авангард" обыграл "Сочи" со счетом 6:4. Первый период ознаменовался множеством драк с участием хоккеистов обеих команд. Форвард сочинцев Артём Иванюженков и защитник "Авангарда" Кристиан Ярош участвовали в драках дважды и были наказаны дисциплинарным штрафом до конца матча. "Настраивали ребят на победу, эмоции захлестнули. Откуда такая "любовь" к Омску? Я играл в Омске, там великая команда с великими традициями. У меня нет никакого хейта к "Авангарду". Ждать ли драк в матче со СКА? Посмотрим. За что выставил на драку Егора Бабенко? Он рассказывал, что занимался боксом. Польза драк в том, что вы приходите на матчи "Сочи". Если бы такого шоу не было, то и вы бы не пришли", — сказал Назаров журналистам. Турнир в Сочи завершится 9 августа. В субботу "Авангард" сыграет с минским "Динамо", "Сочи" с санкт-петербургским СКА, а сборная молодых звезд России (до 25 лет) с "Адмиралом" из Владивостока.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 5 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram