О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 августа

Новости хоккея за 14 августа

0РИА Новости

"Спартак" победил "Ак Барс" в контрольном матче перед новым сезоном КХЛ

Московский хоккейный клуб "Спартак" обыграл казанский "Ак Барс" в товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу "Спартака", в составе которого отличились Дмитрий Вишневский (18-я минута), Роман Старченко (39) и Дмитрий Кугрышев (60). У казанцев шайбы на счету Даниила Тарасова (25) и Александра Радулова (60). Команды также сыграли овертайм, в котором не было заброшено шайб, и провели серию буллитов, где точнее оказались хоккеисты казанского клуба (1:0). "Спартак" одержал первую победу в предсезонных матчах. Ранее в рамках предсезонной подготовки "красно-белые" проиграли хабаровскому "Амуру" (3:4, овертайм) и подмосковному "Витязю" (0:8).

ЦСКА уступил минскому "Динамо" в первом товарищеском матче в межсезонье

Московский ЦСКА проиграл минскому хоккейному клубу "Динамо" в товарищеском матче, который прошел в Минске. Встреча завершилась со счетом 6:1 (3:1, 1:0, 2:0) в пользу минчан. В составе победителей дублями отметились Владимир Алистров (9-я и 13-я минуты) и Павел Варфоломеев (25, 48), еще по одной шайбе забросили Брэндон Козун (11) и Сергей Сапего (58). У ЦСКА отличился Егор Кузьминов (12). ЦСКА, ставший обладателем Кубка Гагарина в прошедшем сезоне, провел свой первый контрольный матч в нынешнее межсезонье. Для "Динамо" встреча стала восьмой. В следующем матче ЦСКА 19 августа встретится с владивостокским "Адмиралом", минчане сыграют против владивостокцев 25 августа.

Российский форвард "Нэшвилла" Афанасьев рассчитывает стать игроком основы в новом сезоне

Российский нападающий системы клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нэшвилл Предаторз" Егор Афанасьев заявил, что в предстоящем сезоне приложит все усилия, чтобы попасть в основной состав команды.

В прошедшем сезоне 21-летний форвард провел 79 матчей в составе фарм-клуба "Нэшвилла" в Американской хоккейной лиге (АХЛ), где набрал 33 очка (12 шайб + 21 результативная передача).

"Я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы попасть в команду. Это был мой первый сезон на профессиональном уровне в Северной Америке. Думаю, он был довольно успешным. Я многому научился — как быть профессионалом, как правильно подходить к игре, многое узнал от старших ребят. Думаю, это был отличный опыт", — цитирует Афанасьева официальный сайт НХЛ.

"Я хочу стать жестче, сильнее. Я крупный парень, так что я просто покажу тренерам, на что способен в тренировочном лагере и турнирах новичков. Мне нужно быть жестче. Уход некоторых игроков из "Нэшвилла" — это отличная мотивация на каждый день. Летом иногда просыпаешься и чувствуешь себя ленивым, но ты должен переключаться и быть мотивированным каждый день, потому что знаешь о том, что все хотят играть в НХЛ. И я один из тех ребят, которые хотят этого", — добавил хоккеист.

В России Афанасьев провел сезон-2020/21, играя в системе московского ЦСКА на правах аренды. В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) форвард провел 21 матч, набрав 6 очков (2+4). В составе сборной России Афанасьев играл на молодежном чемпионате мира 2021 года.

Сборная Канады по хоккею обыграла чехов в групповом матче молодежного чемпионата мира

Сборная Канады по хоккею обыграла команду Чехии в третьем матче группового этапа молодежного чемпионата мира (до 20 лет), который проходит в канадском Эдмонтоне. Встреча группы A завершилась со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0) в пользу канадцев. В составе победителей дублем отметился Мейсон Мактавиш (17-я и 32-я минуты), также шайбы забросили Кент Джонсон (20), Ридли Грейг (25) и Тайсон Фёрстер (48). У чехов отличился Мартин Рышавы (6). На пятой минуте до конца игры был удален форвард чешской сборной Ярослав Хмеларж. Канадцы выиграли три матча из трех и возглавляют группу A, набрав 9 очков. Чехи, одержавшие победу в одной игре, с четырьмя очками идут на третьей строчке. В матче группы B между командами Германии и Швейцарии победу со счетом 3:2 одержали немцы. В конце декабря 2021 года Международная федерация хоккея (IIHF) остановила молодежный чемпионат мира, проходивший в канадских Ред-Дире и Эдмонтоне, из-за распространения COVID-19 среди участников турнира. Впоследствии турнир был перенесен на август 2022 года. В марте IIHF объявила об отстранении сборных России и Белоруссии от всех международных турниров из-за ситуации на Украине. Место сборной России на молодежном чемпионате мира заняла команда Латвии.

Сборная США разгромила команду Австрии в матче молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная США по хоккею разгромила команду Австрии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира (до 20 лет), который проходит в канадском Эдмонтоне. Встреча группы В завершилась со счетом 7:0 (4:0, 2:0, 1:0). По две шайбы забросили Уаятт Кэйсер (1-я и 12-я минуты) и Картер Мазур (28, 28), также отличились Мэттью Коронато (3), Ред Сэведж (19) и Саша Пастуёв (60). Сборная США выиграла на турнире три матча из трех и возглавляет группу В с 9 очками. Австрийцы проиграли все три встречи и без набранных очков замыкают таблицу. В конце декабря 2021 года Международная федерация хоккея (IIHF) остановила молодежный чемпионат мира, проходивший в канадских Ред-Дире и Эдмонтоне, из-за распространения COVID-19 среди участников турнира. Впоследствии турнир был перенесен на август 2022 года. В марте IIHF объявила об отстранении сборных России и Белоруссии от всех международных турниров из-за ситуации на Украине. Место сборной России на молодежном чемпионате мира заняла команда Латвии.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram