О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 ноября

Новости хоккея за 26 ноября

0РИА Новости

Хоккеисты "Локомотива" победили "Сибирь" в домашнем матче КХЛ, Бочаров отбил 24 броска

Ярославский "Локомотив" обыграл новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Ярославле и завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе "Локомотива" дубль оформил Александр Полунин (31-я и 33-я минуты), еще одну шайбу забросил Сергей Андронов (60). Голкипер хозяев Иван Бочаров отразил 24 броска и оформил четвертый "сухарь" в сезоне. Матч стал 300-м в КХЛ для форварда ярославцев Артура Каюмова. Ранее в текущем сезоне "Локомотив" в гостях обыграл "Сибирь" со счетом 2:1. "Локомотив" одержал третью победу подряд и занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 48 очков. "Сибирь", прервавшая четырехматчевую победную серию, с 45 очками идет четвертой на Востоке. В следующем матче ярославцы 28 ноября примут омский "Авангард", новосибирцы в тот же день в гостях встретятся с череповецкой "Северсталью". В других матчах дня "Авангард" в гостях обыграл "Северсталь" со счетом 2:1, а петербургский СКА на выезде оказался сильнее нижегородского "Торпедо" — 6:2.

"Кузбасс" обыграл "Мурман" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Кемеровский "Кузбасс" переиграл "Мурман" в матче чемпионата России по хоккею с мячом.

Встреча, прошедшая в Мурманске, завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. В составе победителей отличились Дмитрий Макаров (12-я минута), Вадим Чернов (46), Александр Егорычев (75), Алексей Ничков (84) и Кирилл Девятых (90). У хозяев мячи забросили Артем Шеховцов (42), Михаил Красиков (57) и Егор Шицко (68).

Результаты других матчей:

"Байкал-Энергия" — "СКА-Нефтяник" — 0:3;

"Уральский Трубник" — "Волга" — 1:3;

"Старт" — "Енисей" — 4:3;

"Ак Барс — Динамо" — "Родина" — 5:1;

"Динамо" — "Кировец" — 14:1;

"Водник" — "Сибсельмаш" — 7:1.

"Адмирал" обыграл "Нефтехимик" и поднялся на третье место в Восточной конференции КХЛ

Владивостокский "Адмирал" обыграл нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу хозяев, в составе которых отличились Павел Шэн (15-я минута) и Дмитрий Саюстов (33). У гостей шайбу забросил Евгений Митякин (60). "Адмирал" одержал вторую победу в сезоне над "Нефтехимиком" при одном поражении. Команда из Владивостока набрала 46 очков в 36 матчах и поднялась на третье место в турнирной таблице Восточной конференции. "Нефтехимик" с 29 очками в 34 встречах идет 10-м на Востоке.

Шайба Барабанова не спасла "Сан-Хосе" от поражения в матче с "Лос-Анджелесом" в НХЛ

"Лос-Анджелес Кингз" обыграл "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Сан-Хосе завершилась со счетом 5:2 (2:1, 1:1, 2:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Джарет Андерсон-Долан (9-я минута), Филипп Дано (18), Виктор Арвидссон (25), Расмус Купари (43) и Анже Копитар (58). В составе "Сан-Хосе" отличились Кевин Лабанк (14) и Александр Барабанов (40). Барабанов в текущем сезоне набрал 13 очков (3 гола и 10 передач) в 19 матчах. В другом матче дня "Виннипег" обыграл на выезде "Даллас" (5:4 ОТ).

Три очка Кучерова принесли "Тампе" победу над "Сент-Луисом", у Бучневича гол и передача

Иван Барбашев на опыте уложил скандального канадца, Михаил Сергачев отомстил за Андрея Василевского, а Никита Кучеров готовится вновь набрать 100 очков за сезон.

Не успели североамериканцы передохнуть после непродолжительных выходных в честь Дня благодарения, как Национальная хоккейная лига вжарила очередным мощным игровым днем с обилием сверхинтересных и захватывающих матчей. Одна из главных встреч состоялась сегодня во Флориде, где сразились самые русские команды НХЛ — "Тампа" и "Сент-Луис". Суммарно за обе команды выступают аж 9 представителей России. И практически все из них — настоящие звезды лучшей хоккейной лиги мира.

Свой вес и роль, а также умение делать разницу в игре и результате они доказали в очередной раз в ходе очной схватки на "Амали-Арене". Одними голами и передачами дело не ограничилось.

Уже на третьей минуте матча Иван Барбашев — один из лидеров "Сент-Луиса" в этом сезоне по количеству силовых приемов, не постеснялся вызвать на кулачный бой самого Кори Перри. Не самый дружелюбный и скандальный канадец вызов принял, но противопоставить российскому форварду ничего не успел. Уже в начале драки Барбашев уложил Перри на лед, толком не нанеся акцентированных ударов.

Буквально через три минуты на площадке возникла еще одна драка, но на сей раз массовая.

В ходе контратаки канадский защитник "Блюз" Роберт Бортуццо на скорости не сумел увернуться от столкновения с Андреем Василевским и хоть не специально, но мощно врезал голкиперу "Тампы". Защитник "молний" Михаил Сергачев и остальные одноклубники Василевского на площадке мигом ринулись мстить за своего вратаря и принялись колотить Бортуццо и остальных игроков "Сент-Луиса", подключившихся к потасовке. Правда, стычки можно было избежать: на повторе видно, что Бортуццо въехал в Василевского во многом по причине небольшого толчка от Сергачева моментом ранее. Именно этот факт позволил защитнику "Блюз" избежать большого штрафа.

Пока драчуны отсиживались на скамейке штрафников, Никита Кучеров и его звено играли в хоккей. Сначала лучший бомбардир "Тампы" транзитом через Брэндона Хагеля сделал гол своему главному напарнику Брейдену Пойнту. Менее чем через половину минуты преимущество "молний" удвоил Алекс Киллорн, а следом за ним Пойнт оформил дубль. И вновь после передачи Кучерова.

3:0 к десятой минуте встречи выглядели приговором для "Сент-Луиса", но "Лайтнинг" чересчур рано расслабились. За излишнюю самоуверенность их наказал Павел Бучневич, который полностью восстановился после травмы и стал самым настоящим лидером "Блюз". Российский суперфорвард при игре в большинстве перехитрил и Василевского, и оборону "молний", забросив свою шестую шайбу в текущем сезоне. А в дебюте второго периода Буч уже выступил в роли ассистента в эпизоде с голом Джордана Кайру. 15 очков (6+9) в матчах — что это, если не суперкласс? Никто не удивится, если окажется, что руководство "Блюз" после каждого матча выпивает по бокалу игристого в честь Бучневича, празднично вспоминая день, когда была достигнута договоренность о подписании контракта с экс-форвардом "Рейнджерс". Именно Павел сейчас приносит результат "Сент-Луису" — куда в большей степени, чем выздоровевший Владимир Тарасенко и Иван Барбашев, а также юные Алексей Торопченко и Никита Александров.

К несчастью для Павла и его команды, у "Тампы" есть свой джокер по фамилии Кучеров, ставший первой звездой поединка. Никита после второго гола "Блюз" почувствовал, что дело пахнет жареным, и моментально сделал гол для Брэндона Хагеля. Тому с передачи российского форварда оставалось только не промазать. Кучеров же оформил ассистентский хет-трик. Во второй раз в сезоне и 27-й — за всю свою карьеру в НХЛ. С тех пор, как Никита дебютировал в лучшей лиге мира, больше матчей с 3 и более ассистами провел только Коннор Макдэвид (33). Обогнал же Куч самого Артемия Панарина (26-й), который, к слову, начал свой заокеанский путь несколькими годами позднее Никиты.

Также Кучеров сегодня пробил отметку в 30 очков в сезоне. Сейчас в его активе 31 балл, и это в первых 20 матчах чемпионата! Подобная результативность у Никиты ранее была только однажды — в сезоне-2017/18, по итогам которого впервые в карьере набрал 100 очков за один розыгрыш.

Тягаться с поймавшей кураж "Тампой" и хладнокровным Василевским гости из Сент-Луиса уже сил не нашли. Почти за пять минут до финальной сирены Крейг Беруби отчаялся и снял вратаря ради шестого полевого игрока, но Ник Пол точным броском моментально разбил надежды "музыкантов". 5:2 — "молнии" проявили характер и оправдались за провал с "Бостоном" (3:5), а у "Сент-Луиса" началась новая серия поражений.

Гол Чинахова не спас "Коламбус" от поражения в матче НХЛ против "Айлендерс"

Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" проиграли "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Коламбусе, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Оливер Вальстрем (18-я минута), Жан-Габриэль Пажо (28) и Брок Нельсон (47). У "Коламбуса" отметились российский форвард Егор Чинахов (35) и Кент Джонсон (35). Российский защитник "Блю Джекетс" Владислав Гавриков нанес три броска в створ ворот и заблокировал четыре броска. Защитник "Айлендерс" Александр Романов совершил два силовых приема и оформил два блокшота. Голкипер "островитян" Илья Сорокин отразил 23 броска из 25. В параллельном матче "Сиэтл Кракен" обыграл "Вегас Голден Найтс" (4:2) и одержал четвертую победу подряд, а "Баффало Сэйбрз" уступил "Нью-Джерси Девилз" (1:3).

Ассистентский хет-трик Кучерова принес "Тампе" победу над "Сент-Луисом" в матче НХЛ

Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграли "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась со счетом 5:2 (3:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Брейден Пойнт (4-я и 9-я минуты), еще по одной шайбе забросили Алекс Киллорн (4), Брэндон Хагель (27) и Ник Пол (57). У "Сент-Луиса" голами отметились российский форвард Павел Бучневич (17) и Джордан Кайру (27), которому также ассистировал Бучневич.

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров оформил ассистентский хет-трик. В своей карьере в НХЛ форвард "молний" провел 27-й матч, в котором он оформил минимум три голевые передачи. По этому показателю он превзошел форварда "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемия Панарина (26). С момента дебюта Кучерова в НХЛ (сезон-2013/14) больше матчей с 3 и более ассистами за игру во всей лиге провел только капитан "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид (33). Оформив ассистентский хет-трик, Кучеров набрал 31-й результативный балл в первых 20 матчах чемпионата. В своей карьере в НХЛ россиянин ранее только раз набирал 30 и более очков в стартовых 20 матчах сезона (в розыгрыше-2017/18).

Российский защитник "Тампы" Михаил Сергачев отметился одним голевым пасом, форвард "Лайтнинг" Владислав Наместников очков не набрал. Голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 25 бросков из 27. Форварды "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, Алексей Торопченко, Иван Барбашев и Никита Александров результативными действиями не отметились.

В другом матче "Детройт Ред Уингз" по буллитам переиграл "Аризону Койотис" (4:3).

Хоккеиста "Тампы" Кучерова признали первой звездой матча НХЛ с "Сент-Луисом"

Российский нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров признан первой звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой "Лайтнинг" со счетом 5:2. Кучеров оформил ассистентский хет-трик. Второй звездой матча стал форвард "Тампы" Брейден Пойнт, в активе которого два гола и одна передача. Третьей звездой встречи признали нападающего "молний" Ника Пола, набравшего два очка (1+1).

"Питтсбург" обыграл "Филадельфию" в матче НХЛ, Малкин очков не набрал

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Филадельфию Флайерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Филадельфии, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Райан Пилинг (23-я и 34-я минуты), еще по одной шайбе забросили Джош Арчибальд (12) и Сидни Кросби (20). У "Филадельфии" автором гола стал Кевин Хейз (51). Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин нанес четыре броска в створ ворот и очков не набрал. В активе защитника "Флайерз" Ивана Проворова три броска, один отбор и пять силовых приемов. "Пингвинз" одержали пятую победу подряд. Серия поражений "Филадельфии" теперь составляет девять матчей кряду.

Шайба Артема Зуба помогла "Оттаве" обыграть "Анахайм" в гостевом матче НХЛ

"Оттава Сенаторз" обыграла "Анахайм Дакс" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Анахайме закончилась победой гостей со счетом 5:1 (2:0, 2:0, 1:1). В составе победителей шайбы забросили Брэди Ткачук (17-я минута), Дерик Брассар (19), Тим Штюцле (31), российский защитник Артем Зуб (35) и Мэттью Джозеф (47). У хозяев отличился Макс Джонс (58). В 11 играх нынешнего сезона на счету 27-летнего Зуба две шайбы и две результативные передачи. "Анахайм" с 13 очками занимает последнее место в Тихоокеанском дивизионе, а "Оттава" (15 очков) замыкает турнирную таблицу Атлантического дивизиона.

Передача Свечникова не спасла "Каролину" от поражения в матче НХЛ с "Бостоном"

"Каролина" проиграла "Бостону" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Бостоне закончилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0). У "Каролины" отличились Стефан Ноусен (7-я минута), которому ассистировал россиянин Андрей Свечников и Йеспери Котканиеми (16). У хозяев дубль оформил Давид Крейчи (40), решающую шайбу забросил Давид Пастрняк (64). Российский голкипер гостей Петр Кочетков отразил 38 бросков из 41. На счету Свечникова 13 шайб и 8 результативных передач в 21 игре нынешнего сезона. "Каролина" потерпела пятое поражение подряд и с 25 очками в 21 матче занимает третье место в Столичном дивизионе, "Бостон" (36 очков, 21 игра) возглавляет Атлантический дивизион. В следующем матче бостонцы 30 ноября примут "Тампу", а "Каролина" 26 ноября дома встретится с "Калгари".

Матч "Нэшвилла" с "Коламбусом" в НХЛ перенесли из-за проблем с канализацией на арене

Домашний матч "Нэшвилл Предаторз" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Коламбус Блю Джекетс" перенесен из-за проблем с канализацией на арене, сообщается на официальном сайте НХЛ. Матч должен был пройти в ночь на 27 ноября (начало — 04:00 мск). На "Бриджстоун Арене" в Нэшвилле произошел прорыв водопровода, из-за которой ранее уже была отменена игра против "Колорадо Эвеланш". Новая дата игры будет объявлена позднее.

Голы Кузнецова и Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Калгари" в матче НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Калгари Флэймз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая прошла в столице США, закончилась победой хозяев со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши (8-я минута), а также россияне Евгений Кузнецов (17) и Александр Овечкин (53). На счету Овечкина также результативная передача. Овечкин в 1296 матчах в регулярных чемпионатах НХЛ набрал 1431 очко и занимает 18-е место в списке лучших бомбардиров в истории лиги. Россиянин идет третьим в списке снайперов НХЛ (791 шайба). Второе место занимает Горди Хоу (801), рекордсменом по голам является Уэйн Гретцки (894). "Вашингтон", набрав 21 очко в 22 матчах, занимает шестое место в Столичном дивизионе. "Калгари" с 21 очком в 20 встречах идет на четвертой позиции в Тихоокеанском дивизионе.

"Миннесота" проиграла "Торонто" в матче НХЛ, несмотря на гол и передачу Капризова

"Миннесота Уайлд" проиграла "Торонто Мейпл Лифс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая прошла в Сент-Поле, закончилась со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 1:1) в пользу гостей, у которых шайбы забросили Митч Марнер (4-я минута), Зак Астон-Риз (13), Калле Ярнкрок (31) и Вильям Нюландер (54). В составе хозяев отличились россиянин Кирилл Капризов (13), Мэттью Болди (23) и Матс Цуккарелло (57). Капризов, также отметившийся в этом матче результативной передачей, стал первым хоккеистом "Миннесоты", который оформил за клуб три результативные серии из восьми матчей кряду. Две предыдущие серии были в прошлом сезоне. Всего на счету 25-летнего форварда в 20 матчах нынешнего сезона 12 шайб и 12 результативных передач. "Миннесота" с 20 очками в 20 матчах занимает пятое место в Центральном дивизионе, "Торонто", набрав 29 очков в 22 встречах, идет на второй позиции в Атлантическом дивизионе. В другом матче "Монреаль" на выезде победил "Чикаго" в серии буллитов (3:2).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram