О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 ноября

Новости хоккея за 27 ноября

0РИА Новости

Форвард "Миннесоты" Капризов установил личный рекорд по результативной серии в НХЛ

Российский форвард "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов установил личный рекорд по результативной серии в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на сайте организации. В выездном матче регулярного чемпионата против "Аризоны Койотис" россиянин отличился на девятой минуте и продлил свою результативную серию до девяти игр. Рекорд "Миннесоты" по этому показателю принадлежит Кевину Фиале и Микаэлю Гранлунду, которые набирали очки в 12 матчах подряд. В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Капризов набрал 25 (13+12) очков в 21 матче.

Тренер "Ак Барса" Знарок отметил прогресс команды после победного матча с "Сочи"

Главный тренер "Ак Барса" Олег Знарок заявил, что уверенная победа над хоккеистами "Сочи" говорит о прогрессе казанской команды, а не о слабости соперника. "Ак Барс" победил "Сочи" со счетом 6:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Неплохая для нас игра. Нас с победой. Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Всё было здорово. Не будем смотреть на соперника. Мы находим свою игру. Сегодня в большинстве забили, в меньшинстве не пропустили, рисунок игры был хорошим", — сказал Знарок журналистам. Игру с "Сочи" пропустил форвард казанцев Александр Бурмистров, который был досрочно отправлен в Казань во время прошлого выезда команды. "По Бурмистрову все вопросы к руководству. Александр Радулов был сегодня капитаном, а дальше посмотрим", — добавил главный тренер "Ак Барса".

Тренер "Сочи" Светлов объяснил поражение "Ак Барсу" отсутствием десяти игроков в команде

Хоккеистам "Сочи" было сложно рассчитывать на успешную игру с казанским "Ак Барсом", так как у команды очень много больных и травмированных, заявил главный тренер сочинцев Сергей Светлов. В воскресенье "Сочи" проиграл "Ак Барсу" со счетом 2:6 в матче регулярного чемпионата. "У нас порядка 10 человек основы сейчас не в составе. Есть грипп, инфекция. У нас три игрока уровня МХЛ в обороне. Сложно побеждать, когда такая череда травм и болезней накопилась. Когда 10 человек основного состава отсутствует, приходится ставить молодых ребят, и это глобальная проблема", — сказал Светлов журналистам. По словам Светлова, игра с "Ак Барсом" была полезной для молодых хоккеистов его команды. "Ак Барс" очень хорошо провел матч, собранно, было хорошее движение, казанцы заставили нас ошибаться. Но были хорошие моменты у нашей молодежи, которая учится. Хочется побеждать чаще, но пока не получается. Молодежь учится, идем дальше", — отметил главный тренер "Сочи". "При счете 1:3 как будто был шанс зацепиться. Если бы не пропустили четвертую шайбу в конце периода, мог быть шанс. Но у нас нет опыта сыграть спокойнее, правильнее, где-то перестраховаться в нужный момент. Этого пока нам не хватает", — заявил Светлов.

Хоккеисты "Спартака" оыбграли "Трактор" и одержали четвертую победу кряду в КХЛ

Московский "Спартак" в гостях нанес поражение челябинскому "Трактору" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Челябинске завершилась со счетом 5:3 (2:1, 3:1, 0:1). В составе "красно-белых" дубль оформил Никита Сусуев (7-я и 26-я минуты), по одной шайбе забросили Алексей Егоров (19), Матвей Заседа (39), Даниэль Усманов (40). У челябинцев отличились Илья Карпухин (9), Михаил Котляревский (35) и Александр Шепелев (49). "Спартак" одержал четвертую победу подряд и шестую в семи матчах под руководством нового главного тренера команды Игоря Гришина. Московский клуб (41 очко, 37 матчей) занимает шестое место в Западной конференции КХЛ. "Трактор" (33 балла, 36 игр) располагается на восьмой строчке на Востоке.

Хоккеисты "Металлурга" в третий раз в сезоне обыграли "Салават Юлаев" в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" на выезде одержал волевую победу над "Салаватом Юлаевым" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Уфе завершилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). На гол Глеба Кузьмина (11-я минута) "Металлург" ответил точными бросками Семена Кошелева (26), Егора Коробкина (44) и Филиппа Майе (60). "Металлург" обыграл уфимский клуб в третий раз в текущем розыгрыше регулярного чемпионата. Предыдущие игры заканчивались со счетом 3:2 и 2:1 в пользу магнитогорской команды. "Салават Юлаев" (43 очка, 35 матчей) занимает пятое место в Восточной конференции КХЛ. "Металлург" (48 баллов, 34 игры), одержавший третью победу подряд, идет на второй строчке на Востоке.

Гол и передача Кузьменко помогли "Ванкуверу" обыграть "Вегас" в матче НХЛ

"Ванкувер Кэнакс" обыграл клуб "Вегас Голден Найтс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Лас-Вегасе завершилась со счетом 5:1 (2:0, 3:0, 0:1) в пользу гостей. Заброшенными шайбами отметились Брок Бесер (10-я минута), Джей Ти Миллер (19), Элиас Петтерссон (32), Андрей Кузьменко (34) и Бо Хорват (40). У соперника отличился Джонатан Маршессо (57). Также Кузьменко отметился голевой передачей. Всего на счету российского форварда в этом сезоне 18 очков (9 голов и 9 передач) в 20 играх. В другом матче дня "Колорадо" обыграл дома "Даллас" (4:1).

Гол и передача Тарасенко помогли "Сент-Луису" одолеть "Флориду", отыгравшись с 1:4

"Сент-Луис" совершил сумасшедший камбэк, отыгравшись с 1:4 в матче с "Флоридой". Владимир Тарасенко, Павел Бучневич и Иван Барбашев сотворили чистый русский гол.

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" еще на старте нового сезона НХЛ дали понять, что матчи с их участием не будут скучными, и наблюдать за ними будет огромное удовольствие с точки зрения интереса и непредсказуемости. Но после внушительной победной серии команда Крэйга Берубе пошла дальше. Теперь "музыканты" предпочитают играть с огнем и с самого момента стартового вбрасывания позволяют соперникам создавать комфортное для них преимущество в счете.

В последних трех матчах "Блюз" неизменно пропускали в дебюте. В игре против "Баффало" они пропустили уже на 18-й секунде, а в матче с "Тампой" в воротах Джордана Биннингтона оказалось сразу три шайбы в момент, когда таймер показывал 8 минут и 14 секунд встречи. Вот только успеха в попытке отыграться "Сент-Луис" не обрел и обернуть результат в свою пользу не удалось.

Продолжилась неприятная тенденция и в матче против другого клуба из штата Флорида. "Пантерз" распечатали ворота "музыкантов" уже на 2-й минуте встречи, а к концу 9-й и вовсе вели с трехкратным преимуществом. Его одна из самых атакующих команд лиги сохраняла вплоть до финального отрезка встречи, пока у гостей неожиданно не открылось второе дыхание.

Когда казалось, что при счете 4:1 в пользу "Флориды" шансов на камбэк у "Блюз" нет совсем, Райан О'Райлли, Джордан Кайру и Владимир Тарасенко в течение всего лишь восьми минут полностью изменили ход встречи. Отдельно отметим гол Тарасенко — он получился на 100 процентов русским и поистине спасительным для "Сент-Луиса", ведь Влади отличился буквально за считаные минуты до сирены и уберег своего канадского наставника Крэйга Берубе от очередного провала.

Павел Бучневич получил шайбу у борта, поднял голову и увидел открывшегося под передачу Ивана Барбашева, после чего моментально отпасовал соотечественнику. Барбашев, стянув на себя одного из защитников, мгновенно прострелил в район слота на Тарасенко, и Влади классным кистевым броском оставил голкипера "Пантерз" не у дел.

Отличился Тарасенко и в овертайме, хоть и исключительно статистически. Перед сменой Владимир оставил шайбу Тори Крюгу, а тот дождался выхода на лед Джордана Кайру и идеальным пасом вывел его поединок с вратарем. Свою попытку Кайру реализовал и оформил победный дубль.

Тарасенко же впервые за три с лишним недели отметился голом и результативной передачей в ходе одного матча и в очередной раз дал повод для больших дискуссий относительно его будущего в клубе. Нынешний сезон является для Влади контрактным: текущий договор россиянина с "Сент-Луисом" истекает по окончании розыгрыша, и неизвестно, подпишет ли форвард новое соглашение с "музыкантами". Кэпхит Тарасенко составляет 7,5 миллиона долларов. Однако повторить эту зарплату "Блюз" попросту не смогут из-за нехватки места под потолком с учетом новых жирных контрактов Кайру и Роберта Томаса (у обоих кэпхит 8,125 млн долларов и соглашения на 8 лет каждый). А ведь кроме Тарасенко клубу как-то необходимо сохранить О'Райлли и решить вопрос с будущим Барбашева.

Неудивительно, что на фоне этих проблем в североамериканских СМИ все чаще обсуждается вопрос о грядущем обмене Тарасенко в другой клуб (например, в "Эдмонтон Ойлерз", как считают в TSN). И даже пользы, которую приносит Владимир команде, может оказаться недостаточно, чтобы убедить руководство "Блюз" сохранить свою звезду и любимца болельщиков. Этой истории слишком не хватает хэппи-энда.

Двадцать пять сейвов Варламова помогли "Айлендерс" обыграть "Филадельфию" в матче НХЛ

Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" обыграли "Филадельфию Флайерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 1:1, 3:0) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Зак Паризе (37-я и 52-я минуты), еще по шайбе забросили Адам Пелеч (5), Брок Нельсон (43) и Энтони Бовиллье (44). У "Филадельфии" отличились Лукаш Седлак (16) и Джоэль Фараби (30). Российский голкипер "Айлендерс" Семен Варламов отразил 25 бросков из 27. Защитник "островитян" Александр Романов нанес два броска в створ ворот, провел пять силовых приемов и заблокировал один бросок. В активе защитника "Филадельфии" Ивана Проворова одна голевая передача. "Айлендерс" одержали четвертую победу в чемпионате подряд. "Флайерз" потерпели десятое поражение кряду.

Хет-трик Хьюза принес "Нью-Джерси" победу над "Вашингтоном" в матче НХЛ, у Овечкина "-2"

Хоккеисты "Нью-Джерси Девилз" обыграли "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Ньюарке, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:0, 2:1) в пользу хозяев площадки. В составе победителей первый в карьере в НХЛ хет-трик оформил Джек Хьюз (26-я, 30-я и 51-я минуты), еще по шайбе забросили Нико Хишир (10) и Фабиан Зеттерлунд (55). У "Вашингтона" голом отметился Джон Карлсон (52). Российский форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин очков не набрал, нанес восемь бросков в створ ворот, провел три силовых приема и завершил матч с показателем полезности "минус 2". Форвард "столичных" Евгений Кузнецов отметился одним броском и очков не набрал. Для наставника "Нью-Джерси" Линди Раффа победа над "Вашингтоном" стала 800-й в тренерской карьере в НХЛ. В другом матче дня "Питтсбург Пингвинз" проиграл "Торонто Мейпл Лифс" (1:4). Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин очков не набрал, нанес один бросок в створ ворот, провел два хита и завершил встречу с показателем полезности "минус 2".

"Сент-Луис" обыграл "Флориду" в НХЛ, у Тарасенко гол, у Бучневича и Барбашева по ассисту

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" обыграли "Флориду Пантерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4 (1:3, 0:1, 3:0, 1:0). В составе победителей шайбы в основное время забросили Брэндон Саад (12-я минута), Райан О'Райлли (49), Джордан Кайру (54) и российский форвард Владимир Тарасенко (57). Решающим голом в овертайме отметился Кайру (62), которому ассистировал Тарасенко. За "Флориду" забивали Аарон Экблад (2), Радко Гудас (3), Картер Вераге (9) и Антон Лунделль (33). Российский голкипер "Пантерз" Сергей Бобровский остался в запасе. В активе форварда "Блюз" Павла Бучневича четыре броска в створ ворот, один силовой прием и одна голевая передача. Нападающий "Сент-Луиса" Иван Барбашев отметился двумя хитами и голевой передачей. Форварды гостей Алексей Торопченко и Никита Александров матч пропустили.

Передача Свечникова помогла "Каролине" обыграть "Калгари" в матче НХЛ

Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" обыграли "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили Сет Джарвис (7-я минута), Мартин Нечас (24) и Бретт Песке (49). У гостей голами отметились Адам Ружичка (19) и Тайлер Тоффоли (33). Российский форвард "Каролины" Андрей Свечников записал на свой счет один голевой пас. Защитник "Калгари" Никита Задоров нанес один бросок в створ ворот, провел два силовых приема и очков не набрал. "Каролина" одержала первую победу после пяти поражений в чемпионате подряд.

Хоккеисты "Рейнджерс" проиграли "Эдмонтону", ведя после двух периодов со счетом 3:0

"Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду уступил "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Нью-Йорке завершилась со сетом 4:3 (0:1, 0:2, 4:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Эван Бушар (45-я и 48-я минуты), Дилан Холлоуэй (51) и Леон Драйзайтль (58). У хозяев отличились Алексис Лафренье (3), Крис Крайдер (36) и Жюльен Готье (37). Артемий Панарин отметился голевой передачей. Его партнер по команде вратарь Игорь Шестеркин отразил 28 из 32 бросков. "Нью-Йорк Рейнджерс" (24 очка, 22 матча) занимает пятое место в Столичном дивизионе. "Эдмонтон" (22 очка, 21 матч) идет на четвертой строчке в Тихоокеанском дивизионе.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram