О главных событиях, прошедших в мире хоккея 1 декабря

Новости хоккея за 1 декабря

0РИА Новости

Клуб НХЛ "Оттава" вызвал из АХЛ российского защитника Зайцева

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Оттава Сенаторз" вызвал из своего фарм-клуба в Американской хоккейной лиге российского защитника Никиту Зайцева, сообщается в Twitter команды. В начале ноября "Оттава" выставила Зайцева на драфт отказов НХЛ. Ни один клуб не заинтересовался россиянином, поэтому "Оттава" отправила его в фарм-клуб "Белвилл Сенаторз". В нынешнем регулярном чемпионате АХЛ Зайцев провел три матча. Зайцев выступает за "Оттаву" с 2019 года. Контракт россиянина рассчитан до конца сезона-2023/24. В текущем регулярном чемпионате НХЛ защитник провел семь матчей, в которых отметился одной результативной передачей.

СКА в третий раз в сезоне обыграл "Северсталь" в регулярном чемпионате КХЛ

Петербургский СКА в третий раз в нынешнем сезоне обыграл череповецкую "Северсталь" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (0:1, 3:1, 0:1, 1:0). У армейцев дубль оформил защитник Александр Никишин (23-я и 61-я минуты), забросивший также победную шайбу. Также голами отметились Никита Комаров (27) и Дамир Жафяров (29). У "Северстали" шайбы забросили Даниил Вовченко (12), Робин Пресс (23) и Никита Рожков (46). СКА выиграл у "Северстали" третью встречу в нынешнем сезоне, предыдущие два матча закончились победами петербургской команды со счетом 4:1 и 2:1 (по буллитам). "Северсталь" потерпела третье поражение подряд и проиграла шестой из последних семи матчей в нынешнем сезоне.

"Вегас" вызвал из АХЛ российского защитника Мироманова

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас Голден Найтс" вызвал из своего фарм-клуба в Американской хоккейной лиге российского защитника Даниила Мироманова, сообщается в Twitter команды. В нынешнем регулярном чемпионате АХЛ Мироманов провел за "Хендерсон Силвер Найтс" 17 матчей, в которых набрал 13 очков (6 шайб + 7 передач). Мироманову 25 лет, он дебютировал в НХЛ 24 октября 2021 года в матче регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Айлендерс". Всего он принял участие в 11 играх.

Помощник тренера "Металлурга" Соколов перешел на аналогичную должность в "Трактор"

Помощник главного тренера магнитогорского "Металлурга" Андрей Соколов расторг контракт с командой и перешел на аналогичную должность в челябинский "Трактор", сообщают Telegram-каналы клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Соколов расторг контракт с "Металлургом" по обоюдному согласию сторон. Он заключил соглашение с "Трактором" до конца сезона. Еще одним ассистентом тренера в челябинской команде стал Игорь Ефимов, тренерский штаб Анвара Гатиятулина покинули Алексей Чикалин и Алексей Тертышный.

"Текущее положение дел "Трактора" в турнирной таблице не устраивает никого: ни руководство, ни болельщиков, поэтому нами было принято решение об усилении тренерского штаба", — сказал генеральный директор клуба Иван Савин.

"Соколов уже ранее работал (в 2017-2019 годах) ассистентом в "Тракторе" и отлично себя зарекомендовал, завоевав в Челябинске бронзовые медали в 2018-м году. За него говорят богатый опыт, умение поставить игру в меньшинстве и координировать действия команды в обороне. Ефимов — наставник с 15-летним стажем работы в различных командах, воспитавший в "Крыльях Советов" Игоря Шестеркина и других мастеров уровня ведущих российских лиг. До "Трактора" Ефимов в КХЛ являлся помощником в "Локомотиве", СКА и "Сочи", а также был главным тренером и ассистентом в юниорских сборных России и олимпийской сборной. У него огромный опыт работы как с состоявшимися хоккеистами, так и с молодыми игроками, который, несомненно, пригодится в "Тракторе", — добавил гендиректор.

"Трактор" с 33 очками в 37 матчах занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, где "Металлург" (50 очков, 35 матчей) располагается на второй строчке.

Российского вратаря "Торонто" Самсонова признали третьей звездой дня в НХЛ

Российский вратарь "Торонто Мэйпл Лифс" Илья Самсонов стал третьей звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на сайте организации. В ночь на четверг "Торонто" обыграл дома "Сан-Хосе" (3:1). Самсонов в своем первом матче после 6 ноября принес команде победу, отразив 23 броска из 24, и был также признан второй звездой матча. Второй звездой дня стал защитник "Нью-Йорк Рейнжерс" Райан Линдгрен, на счету которого три результативные передачи в игре с "Оттавой" (3:1). Первой звездой дня признан форвард "Баффало" Дилан Козенс, отметившийся дублем в игре с "Детройтом" (5:4 Б).

Три очка Драйзайтля помогли "Эдмонтону" обыграть "Чикаго" в матче НХЛ

"Эдмонтон Ойлерз" обыграл "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Чикаго закончилась со счетом 5:4 (0:0, 2:1, 3:3) в пользу гостей. У победителей шайбами отметились Леон Драйзайтль (21-я и 56-я минуты), Райан Ньюджент-Хопкинс (30), Коннор Макдэвид (42) и Маттиас Янмарк (50). В составе хозяев отличились Борис Катчук (35), Макс Доми (53, 59) и Маккензи Энтвистл (53). Драйзайтль, также отметившийся результативной передачей, набрал 36 очков и делит вторую строчку в списке лучших бомбардиров текущего сезона. В другом матче дня "Баффало Сэйбрз" по буллитам обыграл на выезде "Детройт Ред Уингз" (5:4).

Двадцать три сейва Самсонова помогли "Торонто" обыграть "Сан-Хосе" в матче НХЛ

Хоккеисты "Торонто Мейпл Лифс" обыграли "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Торонто, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Остон Мэттьюс (25-я минута), Пьер Энгвалль (58) и Митчелл Марнер (59). У "Сан-Хосе" голом отметился Мэтт Ньето (28). Российский голкипер "Торонто" Илья Самсонов провел свой первый матч после 6 ноября, отразил 23 броска из 24 и стал второй звездой матча. Форварды "Шаркс" Евгений Свечников и Александр Барабанов очков не набрали. В другом матче дня хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Оттаву Сенаторз" (3:1). В составе победителей шайбы забросили Джимми Веси, Баркли Гудроу и Крис Крайдер. У "Сенаторз" автором гола стал Шейн Пинто. Российский нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин нанес три броска в створ ворот и очков не набрал. Форвард "синерубашечников" Виталий Кравцов провел свой первый матч после 11 ноября, отметился двумя бросками в створ и двумя силовыми приемами, но результативными действиями не отличился. Голкипер Игорь Шестеркин остался в запасе. Защитник "Оттавы" Артем Зуб провел два хита.

Клуб НХЛ "Торонто" вывел вратаря Самсонова из списка травмированных

"Торонто Мейпл Лифс" вывел российского вратаря Илью Самсонова из списка травмированных, сообщается в официальном Twitter-аккаунте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Также "Торонто" отправил в фарм-клуб в Американской хоккейной лиге (АХЛ) голкипера Эрика Челльгрена. Самсонов получил травму 5 ноября в матче регулярного чемпионата против "Бостон Брюинз" (2:1) при попытке отразить буллит во втором периоде. 14 ноября голкипер вернулся к тренировкам на льду. После получения травмы Самсонов пропустил 12 матчей, в четырех из них "Торонто" потерпел поражение.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 1 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram