О главных событиях, прошедших в мире хоккея 4 февраля

Новости хоккея за 4 февраля

0РИА Новости

Матч звезд НХЛ 2024 года примет Торонто

Матч звезд Национальной хоккейной лиги в 2024 году пройдет в Торонто, сообщается на официальном сайте НХЛ. Звездный уик-энд пройдет 2-3 февраля. Город примет Матч звезд в девятый раз в истории. В 1947 году Торонто состоялся первый официальный Матч звезд НХЛ. В последний раз город проводил мероприятие в 2000 году. Матч звезд 2023 года проходит 3-4 февраля в Санрайзе, штат Флорида.

"Торпедо" в четвертый раз в сезоне обыграло минское "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ

Нижегородское "Торпедо" обыграло минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0). У хозяев отличились Андрей Белевич (19-я минута), Антон Сизов (37) и Александр Дарьин (41). У гостей шайбы забросили Никита Зоркин (25) и Джозеф Душак (28). "Торпедо" в четвертый раз обыграло "Динамо" в текущем регулярном чемпионате. Минская команда одержала одну победу над нижегородцами. "Торпедо", набравшее 82 очка, занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. "Динамо" (61 очко) располагается на восьмой строчке.

Дмитрий Рябыкин покинул пост помощника главного тренера клуба КХЛ "Металлург"

Дмитрий Рябыкин покинул пост помощника главного тренера "Металлурга", сообщается на официальном сайте клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Действие контракта с 46-летним специалистом прекращено по ободному согласию сторон. "Мы благодарим Дмитрия Анатольевича за работу и желаем удачи в дальнейшей карьере!" — сказано в сообщении клуба. Рябыкин стал помощником главного тренера "Металлурга" Ильи Воробьева в октябре 2022 года после ухода из омского "Авангарда", который он ранее возглавлял. Соглашение со специалистом было рассчитано до конца текущего сезона. Рябыкин отвечал за игру команды в обороне. "Металлург" идет пятым в таблице Восточной конференции КХЛ.

"Торпедо" — "Динамо Минск": где смотреть матч КХЛ 4 февраля

"Торпедо" встретится с минским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра пройдет 4 февраля и начнется в 17:00 по московскому времени. Все матчи регулярного чемпионата можно смотреть на телеканалах KHL и KHL Prime. Следить за встречей в режиме онлайн также возможно в матч-центре РИА Новости Спорт."Торпедо" занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции с 80 очками в 58 играх. "Динамо" идет на седьмом месте с 61 очком в 59 играх.

"Амур" вырвал победу у "Авангарда" в матче КХЛ, проигрывая в две шайбы

Хабаровский "Амур" одержал волевую победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, проигрывая со счетом 0:2 перед третьим периодом. Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:2, 3:0). У победителей шайбы забросили Яков Рылов (42-я минута), Александр Шаров (46) и Станислав Бочаров (55). У гостей отличились Иван Мирошниченко (30) и Александр Дергачев (34). "Амур" одержал третью победу подряд и поднялся на восьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ, в зону плей-офф (63 очка). "Авангард" (72 очка) проиграл второй матч кряду и идет на четвертой строчке. Счет в очном противостоянии "Амура" и "Авангарда" в нынешнем сезоне стал равным — 2-2.

Овечкин стал четвертым в конкурсе на силу броска Матча звезд НХЛ, не попав в пустые ворота

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин занял четвертое место в конкурсе на силу броска в рамках Матча звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), при этом россиянин промахнулся мимо пустых ворот в одной из попыток, сообщается на официальном сайте лиги.

Звездный уик-энд НХЛ проходит в Санрайзе (штат Флорида). По правилам конкурса, у каждого игрока было по два броска. Один из них Овечкин не реализовал, промахнувшись мимо ворот. Второй бросок пришелся в цель со скоростью 95,1 мили в час, это стало четвертым результатом. Победил в конкурсе Элиас Петтерссон из "Ванкувер Кэнакс" (103,2), второе место занял Расмус Далин из "Баффало Сейбрз" (102,3), а третьим стал Джош Моррисси из "Виннипег Джетс" (95,7).

В конкурсе на точность броска лучший из россиян Артемий Панарин ("Нью-Йорк Рейнджерс") выбыл в полуфинале, уступив форварду "Нью-Йорк Айлендерс" Броку Нельсону, ставшему в итоге победителем турнира. В финале Нельсон обошел Назема Кадри из "Калгари Флэймз". Еще два россиянина, участвовавшие в конкурсе, Никита Кучеров ("Тампа Бэй Лайтнинг") и Владимир Тарасенко ("Сент-Луис Блюз") выбыли на стадии первого раунда.

В конкурсе вратарских бригад победу одержали Юусе Сарос из "Нэшвилл Предаторз" и Коннор Хеллебайк ("Виннипег Джетс"), набравшие 13 очков. Второе место заняли Логан Томпсон ("Вегас Голден Найтс") и Стюарт Скиннер ("Эдмонтон Ойлерз"), 11 очков. Третьим стал российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский в паре с Линусом Улльмарком из "Бостон Брюинз" (9 очков). Последнее четвертое место занял российский тандем вратарей "Рейнджерс и "Айлендерс" — Игорь Шестеркин и Илья Сорокин (6 очков).

Ранее сообщалось, что Овечкин выиграл конкурс на исполнение буллитов вместе с капитаном "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби, а российский форвард "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников победил в конкурсе на скорость.

Овечкин вместе со своим сыном и Кросби победили в конкурсе буллитов на Матче звезд НХЛ

Российский нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин совместно с канадским форвардом "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби победил в конкурсе на самый эффектный буллит на Матче всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В рамках конкурса Овечкин провел совместный номер с Кросби и со своим старшим сыном Сергеем, который переиграл голкипера Роберто Луонго, приглашенного для участия в мероприятии. За этот буллит Овечкин-старший, Овечкин-младший и Кросби получили 40 баллов и заняли первое место. Матч звезд НХЛ проходит в Санрайзе.

Форвард "Каролины" Свечников выиграл конкурс на скорость на Матче звезд НХЛ

Российский нападающий "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников стал победителем конкурса в забеге на скорость на Матче звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Свечников вышел в финал вместе со швейцарским форвардом "Лос-Анджелес Кингз". Россиянин показал время 13,699 секунды. Фиала пробежал за 14,114 секунды. В финал конкурса не попали российский форвард "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов, Чендлер Стефенсон из "Вегас Голден Найтс", нападающий "Детройт Ред Уингз" Дилан Ларкин и защитник "Колорадо Эвеланш" Кейл Макар. Матч звезд НХЛ проходит в Санрайзе.

Сын Овечкина реализовал буллит на Матче звезд НХЛ в совместном конкурсе с отцом и Кросби

Старший сын российского капитана и нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина Сергей исполнил точный бросок в рамках конкурса на самый эффектный буллит на Матче звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В рамках конкурса Александр Овечкин провел совместный номер с канадским форвардом и капитаном "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби. В рамках конкурса на лед вышел сын Овечкина Сергей, который переиграл прославленного голкипера Роберто Луонго, приглашенного для участия в мероприятии. Каждый из пяти судей оценил номер Овечкина на максимальные 10 баллов. Сергей Овечкин родился в августе 2018 года. Также у Александра Овечкина есть младший сын Илья, родившийся в мае 2020 года. Хоккеист женат на Анастасии Шубской.

Вишневский заявил, что "Спартаку" стыдно перед болельщиками за серию поражений в КХЛ

Защитник и капитан московского "Спартака" Дмитрий Вишневский заявил, что команде стыдно перед болельщиками за серию поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В пятницу "красно-белые" в Москве уступили нижнекамскому "Нефтехимику" (2:3) и потерпели четвертое поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подряд. Команда занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции и, имея в своем активе 58 очков, и отстает от зоны плей-офф на три балла. "Выход из текущей ситуации можно найти только через работу. Наша проблема заключается в том, что мы не забиваем голы, не реализуем свои моменты. Где-то нам не везет, в наши ворота залетают курьезные шайбы. Могу сказать только большое спасибо болельщикам "Спартака" за поддержку. Нам стыдно", — сказал Вишневский РИА Новости.

Форвард "Вашингтона" Овечкин не знает, возможно ли побить побить рекорд Гретцки

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признался, что не знает, возможно ли побить рекорд канадца Уэйна Гретцки по голам в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В декабре прошлого года россиянин вышел на чистое второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, опередив Горди Хоу (801 шайба). Рекордсменом лиги по голам является Гретцки (894). "Я все еще не думаю, что это возможно (побить рекорд Гретцки). Как уже говорил, я просто иду от матча к матчу, день ото дня", — цитирует Овечкина Washington Hockey Now. Овечкин с 812 шайбами занимает второе место в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ. 37-летний россиянин отстает от лидирующего канадца Уэйна Гретцки на 82 гола. Ранее NBC Sports предсказал, что Овечкин побьет рекорд Гретцки при нынешнем темпе результативности в ноябре 2024 года. Овечкин является воспитанником московского "Динамо", в составе которого в 2013 году завоевал Кубок Гагарина. Форвард стал трехкратным чемпионом мира в составе сборной России. В 2018 году вместе с "Вашингтоном" он выиграл Кубок Стэнли. Его текущий контракт с "Кэпиталз" рассчитан до конца сезона-2025/26.

Тренер СКА Ротенберг заявил, что Зыков получил серьезный перелом лицевой кости

Нападающий СКА Валентин Зыков получил перелом лицевой кости в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против казанского "Ак Барса", заявил главный тренер петербургской команды Роман Ротенберг.

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась победой хозяев льда со счетом 7:4 (3:3, 2:1, 2:0). В начале встречи нападающий СКА Валентин Зыков получил травму после силового приема со стороны форварда гостей Александра Радулова.

"У Валентина Зыкова серьезный перелом лицевой кости. Это не очень хорошо. Надо смотреть, умышленно ли была нанесена травма или нет. Но игроки должны понимать, что надо держать удар. Травма Зыкова сплотила команду. За счет этого и победили. Наш медицинский штаб прекрасно сработал, потому что Зыкова сразу отвезли в больницу, будет операция", – заявил Ротенберг.

Также специалист отметил, что не видит вины вратаря Владислава Подъяпольского в пропущенных шайбах.

"Нам забивали лучшие мастера хоккея. Против них нужно каждый момент дорабатывать. В пропущенных голах нет вины вратаря. Мы забили семь голов, но еще много не забили. Надо забивать, тогда не будет вопросов по судейству. Не помню, чтобы мы забивали "Ак Барсу" семь шайб. С уважением относимся к Билялетдинову, но я не увидел ничего нового в системе "Ак Барса", они всегда так играют", – добавил Ротенберг.

Тренер "Спартака" Гришин посетовал на реализацию моментов после поражения от "Нефтехимика"

Главный тренер московского "Спартака" Игорь Гришин заявил, что одной из главных проблем команды является реализация моментов в дебюте матча.

В пятницу "красно-белые" в Москве уступили нижнекамскому "Нефтехимику" (2:3) и потерпели четвертое поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подряд.

"Бьемся, а получается как обычно. Не можем забить первыми, это большая проблема. После пропущенной шайбы продолжали гнуть свою линию, большую часть игры владели инициативой. Мы начинаем матч с отрицательного импульса. Не скажу, что у ребят опускаются руки, но драйв пропадает после того, как пропускаем. Потеряли инициативу даже не из-за гола, а из-за большого штрафа на Федоре Свечкове. Не было бы его, продолжили бы гнуть свою линию", — сказал Гришин журналистам.

Главный тренер "Нефтехимика" Олег Леонтьев подчеркнул, что нападающий Рафаэль Бикмуллин избежал серьезного повреждения. Во втором периоде он столкнулся со Свечковым и не смог сразу подняться на ноги. Игрок "Спартака" был наказан пятиминутным штрафом.

"Начали первый период неважно, выстояли и наладили свою игру, забили свои голы. Обеим командам нужна была победа, очки. Чувствовался нерв. Тем ценнее эта победа над "Спартаком", который также борется за плей-офф. "Спартак", забросив одну шайбу, почувствовал, что может отыграться. В том, что мы пропустили дважды, нет ничего сверхъестественного. С Бикмуллиным все в порядке. В таких жестких столкновениях можно не только потерять зубы, но и получить сотрясение мозга. Но обошлось", — заявил Леонтьев.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 4 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram