О главных событиях, прошедших в мире хоккея 10 января

Новости хоккея за 10 января

0РИА Новости

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан второй звездой дня в НХЛ

Нападающий "Вашингтона" и сборной России по хоккею Александр Овечкин признан второй звездой дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. В понедельник "Вашингтон" на выезде обыграл "Монреаль" со счетом 4:1. Овечкин в матче отметился голом, который стал для него 544-м в НХЛ, и двумя результативными передачами. Россиянин был признан первой звездой матча. Форвард сравнялся по общему числу голов в НХЛ с легендарным канадцем Морисом Ришаром и остановился в шаге от отметки в 1000 набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ. Первой звездой дня стал голкипер "Флориды" Роберто Люонго, в матче с "Нью-Джерси" (3:0) совершивший 28 сейвов и сохранивший свои ворота в неприкосновенности. Третьей звездой дня стал вратарь "Виннипега" Коннор Хеллебайк, отразивший 28 из 28 бросков по своим воротам в матче с "Калгари" (2:0).


Александр Овечкин заявил, что ему приятно занимать место рядом с легендами хоккея

Нападающий "Вашингтона" и сборной России по хоккею Александр Овечкин, сравнявшийся по числу голов в НХЛ с канадцем Морисом Ришаром, заявил, что ему приятно занимать место рядом с легендами хоккея. В понедельник "Вашингтон" на выезде обыграл "Монреаль" со счетом 4:1. Овечкин в матче отметился голом, который стал для него 544-м в НХЛ, и двумя результативными передачами. Россиянин был признан первой звездой матча. Он остановился в одном очке от отметки в 1000 набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ. "Это означает, что я становлюсь старше. Я помню свой первый сезон, первую игру, это было как будто пять минут назад. Время движется вперед, и время движется все быстрее, так что просто нужно наслаждаться каждой секундой, каждым моментом, когда есть возможность, и попытаться сделать что-то особенное. Приятно попасть в истории. Приятно сравняться с легендой. Тем не менее у меня еще много лет впереди, и я буду стараться делать все возможное", — сказал Овечкин, которого цитирует официальный сайт НХЛ.


Хоккеисты "Далласа" обыграли "Лос-Анджелес" в матче НХЛ

Хоккеисты "Далласа" обыграли "Лос-Анджелес" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 6:4 (1:0, 2:1, 3:3) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Бретт Ричи (20-я минута), Тайлер Сегин (30), Джейми Олексяк (38), Девин Шор (43), Иржи Гудлер (48) и Патрик Шарп (60). У "Лос-Анджелеса" отличились Ник Шор (36), Дастин Браун (43), Анже Копитар (45) и Дрю Даути (46). В следующем матче "Даллас" 10 января на выезде сыграет с "Анахаймом", а "Лос-Анджелес" 12 января примет "Сент-Луис".


"Вашингтон" обыграл "Монреаль" в матче НХЛ, Овечкин забил гол и отдал 2 передачи

Три очка российского нападающего Александра Овечкина помогли "Вашингтон Кэпиталз" обыграть "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В понедельник "Вашингтон" на выезде обыграл "Монреаль" со счетом 4:1 (1:0, 0:0, 3:1). Овечкин в матче отметился двумя результативными передачами на Ларса Никласа Бекстрёма (12-я минута) и своего партнера по сборной России Евгения Кузнецова (49), а на 57-й минуте отличился сам. Еще одну шайбу у "Вашингтона" забросил Бретт Коннолли, которому ассистировал Кузнецов (52). У "Монреаля" шайбу забросил Томаш Плеканец (48). Результаты других матчей: "Нью-Джерси" — "Флорида" — 0:3; "Виннипег" — "Калгари" — 2:0.


"Витязь" и форвард Герман Рубцов расторгли контракт по инициативе игрока — КХЛ

Подмосковный "Витязь" и бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2017 года нападающий Герман Рубцов расторгли контракт по инициативе игрока, сообщается на официальном сайте КХЛ. Ранее источник, близкий к ситуации, сообщил "Р-Спорт", что "Витязь" и 18-летний Рубцов расторгли соглашение. Агент игрока Марк Гандлер не стал комментировать агентству данную информацию, сказав, что "подобные вещи должны исходить из клуба". После расторжения контракта "Витязь" сохранил спортивные права на хоккеиста, который не полетел с молодежной сборной России в Москву после прошедшего в Канаде чемпионата мира, на котором он получил перелом носа. Ранее Гандлер сообщил, что Рубцов в понедельник перенесет операцию и уже через две недели сможет вернуться к играм. 6 января он заявлял, что игрока обследуют врачи клуба НХЛ "Филадельфия". Рубцов дебютировал в КХЛ в текущем сезоне. 18-летний форвард провел за "Витязь" 15 матчей, в которых не отметился набранными очками. Соглашение игрока с клубом истекало 30 апреля 2018 года.


Матчи сборной РФ по хоккею нужно проводить во многих городах страны – Роман Ротенберг

Матчи сборной России по хоккею необходимо проводить во многих городах страны, там, где этот вид спорта популярен, заявил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг. В понедельник Ротенберг сообщил агентству "Р-Спорт", что вынесенный матч шведского этапа Евротура против команды Финляндии сборная России проведет в ледовом дворце "Юбилейный" в Санкт-Петербурге, где в 2016 году проходили некоторые игры чемпионата мира. "В последнее время хоккей набирает популярность во всех городах России, поэтому матчи сборной нужно играть во всех этих городах. С учетом того, что в "Юбилейном" есть опыт игры чемпионата мира, мы решили, что такую игру стоит подарить Санкт-Петербургу", — сказал Ротенберг журналистам.


Гол Паре принес "Медвешчаку" победу над "Северсталью" в матче КХЛ

Загребский "Медвешчак" одержал домашнюю победу над череповецкой "Северсталью" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Загребе, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). В составе "Медвешчака" шайбы забросили Горан Безина (24-я минута) и Франсис Паре (52). У "Северстали" отличился Евгений Монс (32). В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ "Медвешчак" 11 января примет "Барыс" из Астаны, а "Северсталь" в этот же день дома сыграет с новосибирской "Сибирью".


Матч КХЛ против СКА получился интересным, несмотря на поражение ЦСКА — Сорокин

Матч регулярного чемпионата КХЛ против санкт-петербургского СКА, несмотря на поражение, получился интересным, с обилием опасных моментов, заявил голкипер московского ЦСКА Илья Сорокин. СКА в понедельник в Москве обыграл ЦСКА в серии буллитов — 3:2. По ходу основного времени матча хозяева льда дважды сравнивали счет, в овертайме забросили шайбу, которую арбитры отменили после видеопросмотра, а в серии буллитов результативным получился только один бросок — отличился нападающий команды из Санкт-Петербурга Никита Гусев. Лучшие кадры игры >>> "Интересный матч получился: много моментов и в ту сторону, и в нашу. Поэтому приятная игра была. Что касается двух пропущенных шайб в меньшинстве, то тут надо разбираться. После незасчитанного гола выбросили немного эмоций, быстро вернулись в игру", — заявил Сорокин журналистам. В период с 27 декабря 2016 года по 5 января 2017-го СКА проиграл четыре матча подряд, что стало для клуба самой крупной серией поражений в истории регулярного чемпионата КХЛ. Затем были одержаны две победы — в Риге над местным "Динамо" и в Москве над ЦСКА. "Понятное дело, что после нескольких поражений подряд хочешь показать свою лучшую игру, но мы думали только о себе", — отметил Сорокин.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 10 января: "Локомотив" был объективно лучше рижского "Динамо" в матче КХЛ – Сейес

Хоккеисты ярославского "Локомотива" были объективно лучше рижского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, считает главный тренер латвийской команды Нормундс Сейес. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Ярославле, завершилась волевой победой хозяев льда — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). "Удачно забили гол в самом начале, потом "Локомотив" взвинтил темп, мы немного не успевали, хотя хорошо оборонялись. Допустили пару ошибок в своей зоне, много удалялись, потому что не успевали. Не выдержали, пропустив два гола. В конце атаковали, могли сравнять, но нелепая ошибка защитника привела к третьему голу. Поздравляю "Локомотив" с победой, соперник объективно был лучше", — сказал Сейес, чьи слова приводит официальный сайт ярославцев. Специалист также отметил, что для его команды мотивацией служит желание уйти с последнего места в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Главный тренер "Локомотива" Алексей Кудашов заявил, что соперник хорошо действовал в обороне и ее "тяжело было преодолевать". "В концовке дотерпели и забили свои голы. Были моменты и в начале, но не доводили до ума шансы. Готовились к трудному матчу — с "Динамо" и в Риге было непросто. Всегда тяжело преодолевать оборону, когда соперник хорошо обороняется", — отметил специалист. Кудашов сообщил, что у него есть вопросы к команде: "Сорок минут атаковали, начало получаться, и в какой-то момент потерялась концентрация, что надо надежно, терпеливо играть в обороне, стали слишком легко к ней относиться. Поэтому и соперник стал легко создавать моменты".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 10 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram