О главных событиях, прошедших в мире хоккея 11 января

Новости хоккея за 11 января

01РИА Новости

Хоккеист "Ак Барса" Глинкин будет готов сыграть с "Локомотивом" — Билялетдинов

Нападающий "Ак Барса" Антон Глинкин сможет сыграть в матче чемпионата КХЛ с ярославским "Локомотивом", заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов. Глинкин пропустил три матча подряд из-за травмы. С "Локомотивом" казанцы сыграют в Ярославле 12 января. "Глинкина мы планируем задействовать в матче с "Локомотивом". Что касается Романа Абросимова, то он болеет", — заявил Билялетдинов журналистам. "Ак Барс" проиграл два предыдущих матча в чемпионате КХЛ на своей площадке — "Салавату Юлаеву" (1:2 по буллитам) и магнитогорскому "Металлургу" (0:2). "Я уже говорил, что эти матчи были интересными. Мы играли против сильных команд, и это всегда позволяет увидеть проблемы, которые у тебя есть. Очков мы получили недостаточно, но игры были полезными для нас и позволят сделать выводы. Что касается игры, есть положительные и отрицательные моменты. Сказать, что все хорошо не могу. Работаем. Есть картина игры, которую мы хотим видеть", — отметил тренер казанцев. По словам Билялетдинова, на данный момент у вратаря казанцев Эмиля Гарипова будет больше игровой практики, чем у Станислава Галимова. "Мы считаем, что Гарипов сейчас играет посильнее Галимова. На этом этапе мы дадим ему сыграть больше матчей. Галимов работает хорошо и всегда готов играть", — добавил Билялетдинов.


Хоккеист "Ак Барса" Глинкин тренировался с командой перед игрой с "Локомотивом"

Хоккеист казанского "Ак Барса" Антон Глинкин тренировался с командой в среду за день до матча чемпионата КХЛ с ярославским "Локомотивом". Глинкин из-за проблем со здоровьем пропустил три предыдущих матча казанцев в чемпионате. С "Локомотивом" "Ак Барс" сыграет на выезде 12 января. В 46 матчах сезона на счету Глинкина 23 (7+16) очка. Тренировку "Ак Барса" пропустили защитник Роман Абросимов и нападающий Евгений Григоренко, которые находятся в списке травмированных.


"Анахайм" забросил две безответные шайбы "Далласу" в домашнем матче НХЛ

Хоккеисты "Анахайм Дакс" на своем льду победили "Даллас Старз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая во вторник в Анахайме, закончилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. Авторами голов у "Дакс" стали Якоб Сильверберг (35-я минута) и Эндрю Кольяно (55). Голкипер "Анахайма" Джон Гибсон отразил все 34 броска, нанесенных по его воротам. В другом матче "Сан-Хосе" нанес гостевое поражение "Эдмонтону" — 5:3 (2:1, 2:0, 1:2). Хет-трик у "акул" оформил датский форвард Миккель Бёдкер.


"Филадельфия" проиграла "Баффало" в матче НХЛ, Проворов сделал передачу

Хоккеисты "Филадельфии Флайерз" потерпели поражение от "Баффало Сейбрз" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся во вторник на льду "Сейбрз", завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Сэм Райнхарт (26-я минута), Уильям Каррье (29), Эвандер Кейн (40) и Маркус Фолиньо (60, в пустые ворота). Автором единственного гола у гостей стал Брэйден Шенн (58), которому ассистировал 19-летний российский защитник Иван Проворов, для которого этот пас стал 16-м за 43 матча в нынешнем сезоне. Результаты других игр дня: "Каролина" — "Коламбус" — 5:3, российский вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский пропустил игру из-за болезни; "Нэшвилл" — "Ванкувер" — 2:1, ОТ; "Сент-Луис" — "Бостон" — 3:5; "Чикаго" — "Детройт" — 4:3, ОТ, российский форвард "Блэкхокс" Артемий Панарин отметился результативной передачей в эпизоде с победной шайбой.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 11 января: Россиянки обыграли шведок на молодежном ЧМ по хоккею и в 1/4 финала сыграют с чешками

Хоккеистки молодежной сборной России (игроки до 18 лет) обыграли сверстниц из Швеции в серии буллитов в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии. Встреча группы A, состоявшаяся во вторник, завершилась победой россиянок в серии буллитов со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0). В составе сборной России шайбу в основное время на 59-й минуте забросила Нина Пирогова. Победный буллит исполнила Оксана Братищева. В четвертьфинале 11 января сборная России сыграет с командой Чехии. В параллельном матче встретятся команды Швеции и Финляндии.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 11 января.

    Комментарии 1

    Некогда не думал, что женский хоккей может быть таким остросюжетных триллером.)
    Вообще в этом году интриги в хоккее прям до последней секунды, а потом ещё и продолжение захватывающее.)
    Походу и тут скоро всё будет решать «биатлонная» типа составляющая в хоккее. ))
    Это я про буллиты.)

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram