О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 марта

Новости хоккея за 20 марта

0РИА Новости

Форвард клуба НХЛ "Ванкувер" Маркус Гранлунд перенесет операцию на запястье

Финскому нападающему клуба НХЛ "Ванкувер" Маркусу Гранлунду предстоит перенести операцию на запястье, сообщил генеральный менеджер "Кэнакс" Джим Беннинг. В текущем сезоне НХЛ 23-летний финн провел 69 игр и набрал 32 очка (19 шайб + 13 голевых передач). "У Маркуса хроническая травма запястья, которую мы лечили с помощью регулярных процедур и реабилитации. Наша медицинская команда в "Кэнакс" и сам Маркус считают, что операция — лучший вариант для его здоровья в долгосрочной перспективе. Гранлунд — важная часть нашей команды, и мы уверены, что он полностью восстановится", — сказал Беннинг, чьи слова приводит официальный сайт "Ванкувера". Сообщается, что точный срок паузы, которую Гранлунд возьмет для реабилитации, станет известен после операции.


Российский хоккеист "Тампы Бэй" Наместников провел первую тренировку после травмы

Российский нападающий "Тампы Бэй Лайтнинг" Владислав Наместников провел первую после травмы тренировку на льду, сообщается в микроблоге клуба НХЛ в Twitter. Россиянин 14 марта из-за рецидива травмы нижней части тела не смог выйти на третий период встречи против "Нью-Йорк Рейнджерс" и с тех пор на льду не появлялся. В понедельник Наместников провел первую тренировку, но сможет ли он сыграть в ближайшем матче, пока неизвестно. Наместников в нынешнем сезоне провел 63 матча в регулярном чемпионате НХЛ, в которых набрал 24 (9 заброшенных шайб и 15 результативных передач) очка.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 марта: Форвард "Бостона" Брэд Маршанд признан первой звездой недели в НХЛ

Канадский нападающий "Бостон Брюинз" Брэд Маршанд признан первой звездой по итогам матчей на прошлой неделе в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. В трех матчах за отчетный период Маршанд набрал 9 очков (5 шайб + 4 передачи), сделав хет-трик в матче с "Ванкувером". Второй звездой недели стал канадский нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби, заработавший 8 баллов (6+2) в четырех встречах. Тройку замкнул канадский голкипер "Калгари" Брайан Эллиотт, который в трех матчах (все завершились победами его команды) в среднем за игру пропускал 1,95 шайбы и отражал 92,6% бросков.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram