О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 апреля

Новости хоккея за 19 апреля

0РИА Новости

ХК "Трактор" продлил контракты с форвардами Юрием Петровым и Черниковым

Хоккеисты Александр Черников и Юрий Петров в сезоне-2017/18 продолжат играть за челябинский "Трактор", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к ситуации. Петров и Черников перешли в "Трактор" в мае прошлого года из омского "Авангарда" в результате обмена. Петров в сезоне-2016/17 провел в КХЛ 63 матча (в регулярном чемпионате и плей-офф), отметившись 15 баллами за результативность (9 голов и 6 передач), в активе Черникова 17 очков (7+10) в 65 матчах. "Контракты с нападающими Александром Черниковым и Юрием Петровым продлены на один сезон", — сообщил собеседник агентства. "Трактор" в сезоне-2016/17 со счетом 2-4 в серии уступил астанинскому "Барысу" в первом раунде плей-офф КХЛ.


Канадский форвард О'Делл подписал новый контракт с хоккейным клубом "Сочи"

Канадский форвард Эрик О'Делл подписал новое соглашение с "Сочи", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Новый контракт канадца, которому в июне исполнится 27 лет, рассчитан на два года. О'Делл, который присоединился к "Сочи" в августе 2016 года, в дебютном сезоне в КХЛ принял участие в 50 матчах регулярного чемпионата. Он набрал 24 очка (11 шайб и 13 передач) и стал четвертым в списке лучших бомбардиров клуба.


Игра ЧМ с чехами стала для юниорской сборной РФ по хоккею ожидаемо тяжелой — тренер

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) ожидала тяжелого матча со сверстниками из Чехии на финише группового этапа чемпионата мира, заявил главный тренер российской команды Сергей Голубович. Чемпионат мира проходит в Словакии. Россияне во вторник обыграли чехов в овертайме со счетом 5:4. Сборная России (8 очков) заняла второе место в группе B и вышла в плей-офф. Команда Чехии стала четвертой, также сыграет в четвертьфинале. "Ожидали, что игра будет тяжелой. Чехи — наш соперник с давних времен, ничего не поменялось с тех пор. Не думали о том, что можно проиграть в одну шайбу и сохранить место в таблице. Думали о победе. Почему так складывался матч? Это игра, обе команды совершают ошибки, просто кто-то ошибается больше, а кто-то меньше", — сказал Голубович, чьи слова приводятся на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). В четвертьфинале турнира 20 апреля сборная России сыграет с третьей командой группы A — Словакией. "Словаки здорово играют в обороне, но мы их изучим дополнительно. Времени до матча не так много, но доработать некоторые нюансы сможем", — сообщил тренер.


Форвард "Сент-Луиса" Пол Штястны впервые за месяц вышел на лед после травмы

Форвард "Сент-Луиса" Пол Штястны, пропустивший 13 последних матчей "Блюз" из-за травмы, впервые вышел на лед, сообщается на официальном сайте НХЛ. Штястны в марте получил травму нижней части тела в матче регулярного чемпионата с "Колорадо" (4:2). Главный тренер "Сент-Луиса" Майк Йео заявил, что ждет возвращения 31-летнего центрфорварда "со дня на день". Во вторник Штястны работал в звене с Владимиром Соботкой и Заком Сэнфордом. Штястны в нынешнем сезоне входит в пятерку лучших бомбардиров "блюзменов" с 40 очками (18 шайб + 22 передачи) в 66 играх. "Сент-Луис" ведет со счетом 3-0 в серии до четырех побед с "Миннесотой" в рамках первого раунда плей-офф НХЛ. Четвертый матч пройдет 19 апреля в Сент-Луисе.


"Сан-Хосе" забросил семь безответных шайб "Эдмонтону" в 4-м матче серии плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Сан-Хосе" разгромили "Эдмонтон" в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Сан-Хосе, завершилась победой хозяев льда со счетом 7:0 (2:0, 4:0, 1:0). Шайбами отметились Джо Павелски (на 1-й и 37-й минутах), Логан Кутюр (12, 33), Патрик Марло (23), Маркус Серенсен (30) и Дэвид Шлемко (47). Счет в серии до четырех побед стал равный — 2-2. Пятый матч пройдет 20 апреля в Канаде.


"Коламбус" сократил счет в серии плей-офф НХЛ с "Питтсбургом", Малкин набрал 2 очка

Хоккеисты "Коламбуса" обыграли "Питтсбург" в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ и сократили отставание в серии. Встреча, прошедшая во вторник на льду "Коламбуса", завершилась со счетом 5:4 (2:0, 1:2, 2:2). Шайбами в составе победителей отметились Джек Джонсон (на 12-й минуте), Джош Андерсон (19), Маркус Нутиваара (25), Вильям Карлссон (41) и Бун Дженнер (46). У "Питтсбурга" забросили Патрик Хернквист (27), Рон Хэйнси (37), Том Кюнхакль (43) и Джейк Гюнцель (60). Российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин принял участие в эпизодах, которые закончились шайбами Хэйнси и Гюнцеля. За четыре матча плей-офф россиянин сделал уже шесть результативных передач, забросил две шайбы и является лидером данной стадии турнира по набранным очкам. Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 27 бросков из 31. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Питтсбурга". Пятый матч пройдет 20 апреля на льду "Пингвинз".


Передача Радулова не помогла "Монреалю" в матче плей-офф НХЛ с "Рейнджерс"

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Монреаль" в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ и сравняли счет в серии. Встреча, прошедшая во вторник в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). Шайбами в составе победителей отметились Йеспер Фаст (на 12-й минуте) и Торри Митчелл (19). У "Монреаля" на 25-й отличился Рик Нэш. В голевой комбинации принял участие российский форвард "Канадиенс" Александр Радулов, для которого эта передача стала четвертой результативной в четырех матчах плей-офф. Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч пройдет 20 апреля в Монреале.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 апреля: Голкипер "Динамо" (Балашиха) Бочаров признан самым ценным игроком плей-офф ВХЛ

Голкипер "Динамо" из Балашихи Иван Бочаров признан самым ценным игроком плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона-2016/17, сообщается на официальном сайте лиги. "Динамо" во вторник победило усть-каменогорское "Торпедо" в четвертом матче финальной серии плей-офф ВХЛ и впервые в истории стало обладателем Кубка Братины. Бочаров в плей-офф сыграл 19 матчей (16 побед), пропуская в среднем по 1,57 шайбы при 95,1% отраженных бросков. Трижды 21-летний голкипер сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram