О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 апреля

Новости хоккея за 19 апреля

0РИА Новости

25 хоккеистов сборной России примут участие в матчах «Еврочелленджа» в Швейцарии

21-22 апреля в Швейцарии сборная России в рамках подготовки к заключительному этапу Евротура (27-30 апреля, Швеция, Чехия) и Кубку "Алроса" (27-29 апреля, Санкт-Петербург) сыграет два матча «Еврочелленджа» с хозяевами площадки. В состав российской команды вошли 25 игроков — три вратаря, девять защитников и 13 нападающих. Состав сборной России Агентству «Весь спорт» сообщили в Федерации хоккея России.


Хоккей. «Еврочеллендж». Швейцария, 21-22 апреля


Состав сборной России


Вратари. Илья Сорокин, Андрей Кареев, Эмиль Гарипов.


Защитники. Богдан Киселевич, Владислав Гавриков, Захар Арзамасцев, Игорь Ожиганов, Михаил Науменков, Андрей Миронов, Максим Чудинов, Иван Проворов, Илья Любушкин.


Нападающие. Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Степан Санников, Максим Мамин, Андрей Светлаков, Валерий Ничушкин, Иван Телегин, Сергей Андронов, Антон Бурдасов, Анатолий Голышев, Владимир Ткачев, Роман Любимов, Владислав Наместников.



ТХК в прошедшем сезоне удалось сохранить только с помощью ФХР – гендиректор клуба

Тверской хоккейный клуб (ТХК) получилось сохранить только с помощью Федерации хоккея России (ФХР), заявил генеральный директор команды Кирилл Пафифов. ТХК с начала чемпионата ВХЛ имел серьезные финансовые проблемы, из-за которых зарплата хоккеистам не выплачивалась с сентября. В ноябре сообщалось о возможном снятии клуба с чемпионата. В середине января Пафифов сообщил "Р-Спорт", что клуб нашел финансирование и в течение месяца расплатится по всем долгам. "Вряд ли я могу быть полностью объективным, ведь в прошедшем сезоне наш клуб был в ФХР на особом счету, поскольку являлся базовым при подготовке к Универсиаде. Могу лишь сказать, что когда по ходу сезона встал вопрос о самом существовании клуба, то решить его положительно удалось лишь с помощью ФХР", — сказал журналистам Пафифов. "Да и множество других подготовительных вопросов было закрыто с помощью федерации, — добавил Пафифов. — Мы своими глазами увидели, что такое по-настоящему солидный уровень, уровень сборной: все наши пожелания удовлетворялись еще на стадии их появления. Поэтому не выиграть Универсиаду в таких условиях мы просто не могли".


Хоккеисты Любимов, Наместников, Проворов сыграют за сборную РФ в Швейцарии — ФХР

Защитник Иван Проворов, форвард Роман Любимов, представляющие клуб НХЛ "Филадельфия", а также нападающий "Тампа Бэй" Владислав Наместников сыграют за сборную России в Швейцарии, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФХР. Сборная России 21 и 22 апреля проведет матчи Еврочелленджа в Швейцарии. На две игры Еврочелленджа против сборной Швейцарии команда отправится в следующем составе: вратари: Илья Сорокин, Андрей Кареев, Эмиль Гарипов; защитники: Богдан Киселевич, Владислав Гавриков, Захар Арзамасцев, Игорь Ожиганов, Михаил Науменков, Андрей Миронов, Максим Чудинов, Иван Проворов, Илья Любушкин; нападающие: Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Степан Санников, Максим Мамин, Андрей Светлаков, Валерий Ничушкин, Иван Телегин, Сергей Андронов, Антон Бурдасов, Анатолий Голышев, Владимир Ткачев, Роман Любимов, Владислав Наместников. Вратарь Андрей Василевский, защитники Артем Блажиевский, Ярослав Дыбленко, а также нападающие Егор Коршков, Павел Красковский и Кирилл Капризов останутся в УТЦ "Новогорск", где продолжат подготовку к заключительному этапу Евротура (27-30 апреля).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 апреля: ФХР: Знарок, Воробьев, форвард Кучеров присоединятся к сборной России после 22 апреля

Главный тренер сборной России Олег Знарок, тренеры Харийс Витолиньш и Илья Воробьев, игроки петербургского СКА и магнитогорского "Металлурга", а также форвард клуба НХЛ "Тампа Бэй" Никита Кучеров присоединятся к национальной команде после игр Еврочелленджа в Швейцарии, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФХР. Сборная России 21 и 22 апреля проведет матчи Еврочелленджа в Швейцарии. Командой будут руководить Олег Браташ и Игорь Никитин, в матчах примут участие игроки НХЛ Иван Проворов, Роман Любимов (оба — "Филадельфия"), Владислав Наместников ("Тампа Бэй"). Кучеров присоединится к национальной команде 24 апреля. СКА 16 апреля во второй раз стал обладателем Кубка Гагарина, со счетом 4-1 победив в финальной серии "Магнитку". Чемпионат мира пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram