О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 мая

Новости хоккея за 20 мая

0РИА Новости

Две игры в честь Суперсерии-1972 и Кубка Канады-1987 пройдут в России – Касатонов

Два матча с участием звезд мирового хоккея, посвященные празднованию круглых дат Суперсерии 1972 года и финала Кубка Канады-1987, пройдут в нынешнем году в России; решено, что первая состоится в Ярославле, сообщил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, президент спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд" Алексей Касатонов. Знаменитая первая серия из восьми игр (четыре — в Москве, четыре — в Канаде) между сборными СССР и Канады прошла в сентябре 1972 года. Сборная Канады одержала четыре победы, сборная СССР — три, еще одна игра завершилась вничью. Сборная СССР уступила канадцам в финале Кубка Канады 1987 года в трех матчах (6:5 ОТ, 5:6 2ОТ, 5:6). "В этом году хоккейный мир отмечает две больших даты — юбилеи знаменитой серии 1972 года и финала Кубка Канады 1987 года между командами СССР и Канады. В этом году решили провести матчи в честь Суперсерии и Кубка Канады не в Москве, а в других, не менее хоккейных городах нашей страны. Первый матч примет Ярославль. С точной датой пока определяемся, ориентировочно с 6 по 10 сентября. За право проведения второго гала-матча в честь наших легенд поборются другие города России", — сказал Касатонов. "За сборные сыграют участники Кубка Канады 1987 года. В финальной серии принимали участие такие прославленные игроки, как Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Валерий Каменский, со стороны Канады — Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Марк Мессье и другие. Мы уже ведем переговоры с канадцами, ждем в гости всех, кто сможет приехать к нам в это время. Усилят команды сильнейшие игроки поколения 90-х: Павел Буре, Сергей Федоров, Александр Могильный и другие", — добавил собеседник агентства. По словам участника Кубка Канады-1987, несколько торжественных мероприятий пройдут и в Москве. "Мы не можем обойти стороной такое важное событие, поэтому готовим ряд мероприятий, которые начнутся в нашем комплексе торжественным вечером чествования участников знаменитых противостояний. Помимо этого мы планируем организовать встречи с игроками в Музее хоккея, где болельщики смогут в неформальной обстановке пообщаться со своими кумирами", — заключил Касатонов.


"Питтсбург" победил "Оттаву" и сравнял счет в финале Восточной конференции НХЛ

"Питтсбург Пингвинз" одержал победу над "Оттавой Сенаторз" в четвертом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Оттаве, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) в пользу "Пингвинз". В составе победителей шайбы забросили Олли Мяяття (20-я минута), Сидни Кросби (28) и Брайан Дюмулен (32). У "Оттавы" отличились Кларк Макартур (39) и Том Пайэтт (55). Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч состоится в воскресенье в Питтсбурге.


Малкин повторил рекорд Ягра по количеству матчей в плей-офф НХЛ за "Питтсбург"

Российский нападающий Евгений Малкин повторил рекорд чешского форварда Яромира Ягра по количеству матчей в плей-офф НХЛ за "Питтсбург Пингвинз", сообщается в официальном микроблоге клуба в Twitter. "Питтсбург" в пятницу победил в гостях "Оттаву" (3:2) и сравнял счет в серии 1/2 финала плей-офф НХЛ. Эта игра стала 140-й в плей-офф для 30-летнего Малкина. По этому показателю он повторил рекорд Яромира Ягра, выступавшего за "Питтсбург" с 1990 по 2001 год. На счету Малкина, играющего за "Пингвинз" с 2006 года, 54 шайбы и 95 результативных передач в 140 встречах плей-офф. Российский форвард может побить рекорд Ягра уже в следующей игре в воскресенье, когда "Питтсбург" примет "Оттаву" в пятом матче серии.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 мая: Три клуба чемпионата России по бенди имеют миллионные задолженности — ФХМР

Три клуба чемпионата России по бенди имеют миллионные задолженности, сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). О долгах клубов сказано в отчете комитета по проведению соревнований, который состоялся в рамках заседания исполкома ФХМР. На заседании были подведены итоги сезона-2016/17 годов и определены направления будущего сезона. "Подтвердить свое участие в чемпионате России-2017/18 клубы должны в срок до 10 июня. Календарь турнира будет сверстан и опубликован только после официального письменного подтверждения об участии в соревнованиях от каждого клуба и заключения договора между клубом и ФХМР. А также погашения существующих долгов: сегодня сразу у трех команд имеются миллионные задолженности по оплате взносов", — говорится в сообщении. При этом глава ФХМР Борис Скрынник отметил, что "федерация будет выстраивать отношения исключительно в рамках действующего регламента и законодательства страны".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram