О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 июля

Новости хоккея за 17 июля

0РИА Новости

Защитник сборной Казахстана Кевин Даллмэн продолжит выступать за ХК "Барыс"

Защитник сборной Казахстана Кевин Даллмэн подписал новый контракт с "Барысом", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба из Астаны. Новое соглашения игрока рассчитано на два года. Предыдущий контракт 36-летнего Даллмэна с казахстанским клубом истек после сезона-2016/17, в котором "Барыс" в 1/4 финала плей-офф КХЛ проиграл магнитогорскому "Металлургу". На текущей неделе Даллмэн прибудет в Астану и после прохождения медобследования присоединится к "Барысу" на сборах в Алма-Ате. В прошедшем сезоне Даллмэн набрал 39 очков (9 шайб + 30 передач) в 70 матчах КХЛ. Всего на его счету в лиге 381 балл (130+251) в 518 встречах.


Клуб НХЛ "Филадельфия" подписал контракт со вторым номером драфта-2017 Патриком

"Филадельфия Флайерз" подписала контракт со вторым номером драфта НХЛ 2017 года канадским форвардом Ноланом Патриком, сообщается на официальном сайте клуба. Подробности соглашения с 18-летним нападающим не разглашаются. В минувшем сезоне Патрик забросил 20 шайб и сделал 26 результативных передач в 33 матчах за "Брэндон Уит Кингз" в Западной хоккейной лиге.


Бывший главный тренер ХК "Нефтехимик" Евгений Попихин возглавил "СКА-Неву"

Бывший главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" Евгений Попихин возглавил "СКА-Неву", сообщается на официальном сайте петербургского хоккейного клуба. Попихин на посту главного тренера "СКА-Невы" сменил Петра Воробьева, который продолжит работу в системе клуба в должности заместителя управляющего директора по подготовке резерва. Попихин в октябре прошлого года был уволен из "Нефтехимика". Ранее он возглавлял швейцарский "Фрибур", нижегородское "Торпедо", екатеринбургский "Автомобилист" и хабаровский "Амур". "СКА-Нева" в прошедшем сезоне Высшей хоккейной лиги дошел до четвертьфинала плей-офф, где уступил тюменскому "Рубину".


Красногорск претендует на проведение ЧМ-2019 по хоккею с мячом среди юниоров

Красногорск претендует на проведение в 2019 году чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров (игроки не старше 19 лет), сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). О заявке Красногорска стало известно на заседании рабочей группы исполкома Международной федерации бенди (FIB) в Черногории. Заявку российского города представил генеральный директор клуба "Зоркий" Рустем Ахмадинуров. Кроме того, на исполкоме FIB была озвучена заявка, поступившая от губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, на проведение международных турниров среди мужских сборных в Красноярске, который в 2019 году примет Универсиаду.


Обладатель Кубка Стэнли канадский хоккеист Брайан Кэмпбелл завершил игровую карьеру

Обладатель Кубка Стэнли сезона-2009/10 канадский защитник Брайан Кэмпбелл завершил игровую карьеру, сообщается на официальном сайте НХЛ. Кэмпбелл, которому в мае исполнилось 38 лет, в прошедшем сезоне набрал 17 очков (5 шайб и 12 передач) в 84 матчах за "Чикаго". Всего на его счету 504 очка (87+417) в 1082 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 44 балла (9+35) в 107 встречах плей-офф. После окончания карьеры Кэмпбелл будет работать в "Чикаго". "Я очень рад перейти к следующему шагу, как в моей профессиональной карьере, так и в жизни. Я благодарен бесчисленному количеству партнеров по команде, тренеров, сотрудников команд и болельщиков, с которыми я пересекался на протяжении всей своей игровой карьеры в "Чикаго", "Баффало", "Флориде" и "Сан-Хосе", — заявил Кэмпбелл. В 2012 году Кэмпбелл стал обладателем "Леди Бинг Трофи", награды вручаемой за честную спортивную борьбу и джентльменское поведение на льду в сочетании с высоким игровым мастерством.


Подписанием Брюле ХК "Трактор" закрывает формирование состава на сезон – Губарев

Подписанием контракта с нападающим Жильбером Брюле закрывает формирование состава "Трактора" на сезон-2017/18, при этом челябинцы продолжат мониторинг трансферного рынка, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер хоккейного клуба Евгений Губарев. "Трактор" в понедельник объявил о подписании однолетнего контракта с 30-летним канадским форвардом Брюле. Хоккеист провел последние три сезона в КХЛ, в общей сложности сыграв 151 матч за "Автомобилист" (Екатеринбург), загребский "Медвешчак", нижнекамский "Нефтехимик", и набрав 81 очко (41 гол и 40 передач). "Контракт с Брюле закрывает формирование команды на сезон-2017/2018, но мониторинг трансферного рынка, разумеется, не будет останавливаться ни на день — это постоянный процесс. Кроме того, мы внимательнейшим образом будем следить за развитием молодых челябинских игроков в командах клубной вертикали, в которую мы вкладываем серьезные средства и от которой ждем серьезной отдачи", — сказал Губарев по телефону. "Работа по поиску центрфорварда в первое-второе звенья шла по разным направлениям, мы обдумывали российские варианты, следили за происходящим в московском "Динамо", а также, пристально смотрели на североамериканский рынок. В Северной Америке у нас было несколько интересных вариантов (в частности, вариант с лучшим бомбардиром АХЛ прошлого сезона), но мы столкнулись с околохоккейными проблемами — к сожалению, по разным причинам, в Россию сейчас очень непросто пригласить того или иного игрока, к нам не хотят ехать их семьи", — продолжил собеседник агентства. По словам Губарева, "как только на рынке оказался Брюле, "Трактор" сработал оперативно". "Предложение нашло поддержку у руководства клуба, президента клуба Бориса Александровича Дубровского, и мы подписали Брюле. Он уже присоединился к команде на сборе в Паюлахти. И мы, и наши болельщики очень хотим как можно быстрее увидеть новичка в деле. Возможно, это случится уже в контрольных матчах в Финляндии. А затем, в начале августа, Брюле сыграет за сборную Канады на турнире в Сочи", — отметил Губарев. "Жиль Брюле обладает всеми положительными качествами канадского хоккеиста, он профессионал до мозга костей, в свое время был выбран под высоким 6-м номером в первом раунде драфта НХЛ. Он имеет опыт игры в НХЛ, где сыграл больше 300 матчей, адаптирован к нашей стране и нашей лиге — в прошлом сезоне он отлично зарекомендовал себя как лидер "Нефтехимика", где играл в первом звене. Очень надеюсь, что он поможет "Трактору" решить задачи на сезон", — заключил Губарев.


Хоккеисты АНО "ОХК "Динамо" Хиетанен и Бухряков стали свободными агентами

Хоккеисты АНО "ОХК "Динамо" Юусо Хиетанен и Дмитрий Бухряков по решению дисциплинарного комитета КХЛ получили статус неограниченно свободных агентов, сообщается на официальном сайте лиги. Хиетанен стал свободным агентом, так как АНО "ОХК "Динамо" (Москва) не будет участвовать в чемпионате КХЛ сезона-2017/18 и не сможет обеспечить игрока работой. Бухряков получил данный статус в связи с задолженностями клуба по зарплате перед ним. Ранее 81 игрок АНО ОХК "Динамо" (Москва) получили статус неограниченно свободных агентов. До участия в чемпионате КХЛ сезона-2017/18 допущено ООО "Хоккейный клуб "Динамо" (Москва).


ХК "Сочи" обменял форварда Солодухина в "Салават Юлаев" на нападающего Мальцева

Хоккейный клуб "Сочи" обменял нападающего Вячеслава Солодухина в уфимский "Салават Юлаев", сообщается на официальном сайте "леопардов". В обмен в "Сочи" перешел нападающий Дмитрий Мальцев. Солодухин в прошедшем сезоне КХЛ забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу в 42 матчах. На счету Мальцева два гола в 33 встречах. Также "Сочи" покинули защитники Роман Таталин и Андрей Шефер, находившиеся на просмотре.


ХК "Лада" подпишет договор о сотрудничестве с ЦСК ВВС — Вдовин

"Лада" подпишет договор о сотрудничестве с самарским ЦСК ВВС, который в сезоне-2017/18 будет выступать в ВХЛ, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" генеральный директор тольяттинского клуба Владимир Вдовин. Ранее ЦСК ВВС выступал в первенстве ВХЛ — третьей по силе хоккейной лиге России после КХЛ и чемпионата ВХЛ. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин ранее заявлял, что ЦСК ВВС и "Лада" должны быть "в тесной связке", поскольку это позволит создать хоккейную вертикаль, которая будет способствовать выстраиванию системы подготовки собственных игроков высокого уровня. "В ближайшее время мы планируем подписать договор о сотрудничестве между "Ладой" и ЦСК ВВС, чтобы совместно работать на благо хоккея Самарской области", — сказал Вдовин. Полностью интервью с Вдовиным читайте ЗДЕСЬ >>


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 июля: ХК "Лада" не будет торопиться с подписанием пятого легионера — Вдовин

"Лада" не будет торопиться с подписанием контракта с пятым легионером, прежде нужно понять, в какую линию команде требуется усиление, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" генеральный директор тольяттинского хоккейного клуба Владимир Вдовин. В составе "Лады" четыре легионера: нападающие Иржи Новотны и Картер Эштон, защитники Чарльз Геноуэй и Кристапс Сотниекс. "Спортивный директор Вадим Макаров и главный тренер Артис Аболс проделали огромную работу в мае и смогли подписать контракты с легионерами за вполне разумные деньги, что, безусловно, помогло нам в комплектовании состава по другим позициям из российских игроков. Остается еще одна легионерская позиция. У нас есть несколько вариантов, кем бы можно было ее заполнить, но мы решили, что во время сборов и товарищеских матчей посмотрим, в какую линию усиление требуется в первую очередь", — сказал Вдовин. Полностью интервью с Вдовиным читайте ЗДЕСЬ >>

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram