О главных событиях, прошедших в мире хоккея 6 августа

Новости хоккея за 6 августа

0РИА Новости

ХК "Торпедо" победил "Автомобилист" в матче Кубка губернатора Нижегородской области

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" нанес поражение екатеринбургскому "Автомобилисту" в матче Кубка губернатора Нижегородской области. Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, закончилась со счетом 4:3 (1:2, 1:1, 2:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Каспарс Даугавиньш (20-я минута), Геннадий Столяров (25-я), Михаил Смолин (46-я) и Егор Дугин (51-я). У "Автомобилиста" шайбы забросили Дмитрий Пестунов (13-я), Дмитрий Мегалинский (18-я) и Андрей Обидин (34-я). В серии послематчевых буллитов сильнее оказались торпедовцы — свою попытку реализовал Даугавиньш.


Диуретик мог попасть в организм Зарипова через чай, простую таблетку — Величкин

Диуретик мог попасть в организм хоккеиста Даниса Зарипова через чай или простую таблетку, заявил вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин. КХЛ 25 июля объявила, что нападающий казанского "Ак Барса", четырехкратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира Зарипов, в прошлом сезоне выступавший за "Металлург", отстранен дисциплинарным комитетом IIHF до 22 мая 2019 года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате КХЛ сезона-2016/17. "Проблема в том, что мы недооценили событие. Мы понимали, что это никакой не допинг и были уверены, что все само собой рассосется. Оказывается, даже пылинка сама собой не рассасывается, так что сейчас подключены все лучшие силы. Народ слышит про диуретик, найденный у Зарипова, думает, что это какой-то наркотик, допинг. Это просто смешно, он мог попасть в организм через любой чай для похудения, через простую таблетку от головной были, какую-то элементарную добавку", — сказал Величкин журналистам. "Сейчас мы проводим расследование, как этот диуретик мог попасть Данису в организм. Мы вместе с нашим врачом буквально по минутам отслеживаем все время, вспоминаем все, что делал Данис перед тем анализом", — добавил Величкин. По словам функционера, "если посчитать, то за девять сезонов существования КХЛ игроки "Магнитки" проходили допинг-контроль примерно 400 раз". "И это касается каждого клуба, так что эту цифру можно умножить на 28. Нужно понимать, что все это не бесплатно, что лига платит, клубы платят деньги, чтобы проверять самих себя. Никто в КХЛ не занимается допингом, ни один руководитель или доктор не пойдет по этому пути, так что это может быть только сам игрок или несчастный случай, что и произошло с Зариповым", — заключил Величкин.


Величкин уверен, что "Магнитка" будет играть в финале Кубка Гагарина в сезоне-2017/18

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин не сомневается, что команда дойдет до финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2017/18. "Металлург" со счетом 1-4 проиграл СКА в финале плей-офф КХЛ в сезоне-2016/17. Магнитогорцы выигрывали Кубок Гагарина в 2014 и 2016 годах. В воскресенье "Металлург" со счетом 2:4 проиграл СКА в матче предсезонного турнира в Сочи. 7 августа "Магнитка" сыграет против "Куньлуня". "Для нас особенной будет не игра против "Куньлуня" нашего бывшего главного тренера Майка Кинэна, а финал Кубка Гагарина вне зависимости от соперника. Хотя мы хотим выигрывать все подряд, но на турнире в Сочи все-таки решаем другие задачи. Конечно, мы рассчитываем в следующем сезоне снова играть в финале плей-офф, не сомневаюсь, что будем там играть", — сказал Величкин журналистам. "У нас нет задачи заменить Даниса Зарипова, у нас задача — взять третий Кубок Гагарина. Мы делаем новую команду, ставим новую игру, чтобы идти дальше. У нас в команде пять троек, не хочу показывать пальцем на клубы, где по 7-8 звеньев. Против "Куньлуня" выйдут ребята, которые не играли со СКА", — добавил Величкин.


Косов и Филиппи рассматриваются как партнеры хоккеиста Мозякина по тройке — Воробьев

Форварды Ярослав Косов и Томаш Филиппи рассматриваются как партнеры хоккеиста Сергея Мозякина по первой тройке нападения "Металлурга", заявил главный тренер клуба из Магнитогорска Илья Воробьев. "Металлург" в воскресенье со счетом 2:4 уступил СКА в матче предсезонного турнира Sochi Hockey Open в Сочи. Косов играл в первой тройке "Магнитки" с Сергеем Мозякиным и Яном Коваржем. "Всегда хорошо проверить себя против СКА, мы будем разбирать эту игру, пищи много для размышлений. Будем думать по Косову в первой тройке, он неплохо смотрелся в предыдущей игре с "Витязем", а со СКА не лучший день был у всей первой тройки. Также у нас есть вариант с Филиппи на краю в этой тройке. По вратарю играет Илья Самсонов, потому что он пока лучше физически готов, чем Василий Кошечкин", — сказал Воробьев журналистам.


"Металлург" уверен в шансах добиться сокращения дисквалификации Зарипова — Величкин

"Металлург" уверен в том, что удастся добиться отмены или сокращения дисквалификации экс-нападающего хоккейного клуба Даниса Зарипова, заявил вице-президент магнитогорцев Геннадий Величкин. КХЛ 25 июля объявила, что нападающий казанского "Ак Барса", четырехкратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира Зарипов, в прошлом сезоне выступавший за "Магнитку", отстранен дисциплинарным комитетом IIHF до 22 мая 2019 года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате КХЛ сезона-2016/17. 2 августа КХЛ и "Металлург" выработали единую позицию по вопросу дальнейших действий Зарипова и клуба по обжалованию решения дисциплинарного комитета IIHF в Спортивном арбитражном суде (CAS). "Шансы определенно есть. Потому что это точно был не допинг, это просто ничто. Именно поэтому Зарипов до сих пор в шоке, в трансе. Мы поборемся, и у нас есть все шансы добиться, если не отмены дисквалификации, то сокращения ее срока до минимума", — сказал Величкин журналистам.


Хоккеисты СКА обыграли "Магнитку" и вышли в финал предсезонного турнира в Сочи

Хоккеисты СКА (Санкт-Петербург) одержали победу над магнитогорским "Металлургом" в матче Sochi Hockey Open и вышли в финал предсезонного турнира. Встреча, состоявшаяся в субботу в Сочи, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 2:0, 0:1) в пользу СКА. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Сергей Широков (на 10-й минуте), Александр Хохлачев (12), Роман Рукавишников (24), Александр Барабанов (25). В составе "Магнитки" забивали Сергей Мозякин (14) и Томаш Филиппи (48). СКА 9 августа сыграет в финале против победителя матча между олимпийской сборной России и сборной Канады.


Хоккеисты "Барыса" переиграли "Давос" на Кубке президента Казахстана

Астанинский хоккейный клуб "Барыс" нанес поражение швейцарскому "Давосу" в матче Кубка президента Казахстана, который проходит в Астане. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0) в пользу хозяев. В составе "Давоса" отличились Брок Литтл (16-я минута) и Энцо Корви (33-я), у астанинцев — Павел Акользин (16-я), Никита Михайлис (41-я), Артем Лихотников (58-я) и Мартен Сен-Пьер (60-я). "Барыс" в понедельник сыграет с "Нефтехимиком", "Давос" померится силами с нижнекамским клубом во вторник.


Николай Феоктистов назначен спортивным директором дебютанта ВХЛ клуба "Хэйлунцзян"

Николай Феоктистов назначен спортивным директором дебютанта Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) клуба "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян", сообщается на сайте лиги. ФХР и Ассоциация хоккея Китая в мае подписали договор о вступлении команды из Харбина, которая является фарм-клубом выступающего в КХЛ "Куньлуня", в число участников ВХЛ. Феоктистов в прошлом сезоне работал в руководстве "Куньлуня". "Одним из самых важных направлений его работы будет формирование команды. В то же время он будет взаимодействовать с главной командой клуба — "Куньлунь", а также молодежной командой, которая в предстоящем сезоне дебютирует в МХЛ", — говорится в сообщении ВХЛ.


Игра "Ак Барса" на турнире в Нижнем Новгороде оставила много вопросов — Билялетдинов

Игра хоккеистов казанского "Ак Барса" на предсезонном Кубке губернатора Нижегородской области показала, что есть много вопросов, над которыми надо работать, заявил главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов. "Ак Барс" в заключительном матче на турнире обыграл в овертайме московский "Спартак" со счетом 2:1. В 5 матчах казанцы набрали 10 очков. "Есть много вопросов, над которыми надо работать. Проблемы и с началом атаки, и с завершением. Надо где-то острее играть и забивать больше. Есть вопросы и к игре защитников. Сегодняшний матч оказался полезным для нас. Пусть нам сегодня было физически сложнее, но мы смогли это преодолеть и решили все проблемы по матчу", — заявил Билялетдинов журналистам. "Есть игроки, которые провели очень неплохой турнир. Артем Михеев порадовал, он уже команде подходит, он молодец в том плане, что работает, не скисает, растет. Но ему тоже надо прибавлять. Никита Лямкин тоже неплохо сыграл. (Владислав) Кара мне сегодня не понравился совсем. Видимо, прочитал про себя хорошие слова в прессе, я от него ждал большего даже сегодня", — пояснил специалист.


Реализация моментов является главной проблемой хоккеистов "Спартака" — Пепеляев

Защитник "Спартака" Алексей Пепеляев после предсезонного матча с казанским "Ак Барсом" заявил агентству "Р-Спорт", что главной проблемой московской команды является слабая реализация голевых моментов. "Спартак" в воскресенье в овертайме уступил "Ак Барсу" в матче Кубка губернатора Нижегородской области со счетом 1:2. "Вели два периода, пытались удержать преимущество, но "Ак Барс" добавил в движении, и мы с ними не справились. В концовке матча соперник был быстрее нас. Пытались сами действовать активно, но против нас играла очень хорошая команда. Сыграть в свой хоккей они нам не позволили. Реализация моментов — наша главная проблема", — сказал Пепеляев. "Моменты были, но забросили только один раз. В принципе, можно выигрывать матчи и с одной заброшенной шайбой, просто сегодня это у нас не получилось. А овертайм три на три мне играть не нравится. Их придумали в НХЛ на маленьких площадках. Мне кажется, что для нашей лиги это не очень подходит", — пояснил игрок.


ХК "Ак Барс" в овертайме победил московский "Спартак" на турнире в Нижнем Новгороде

Хоккеисты казанского "Ак Барса" в овертайме нанесли поражение московскому "Спартаку" в матче предсезонного турнира Кубок губернатора Нижегородской области. Воскресная игра в Нижнем Новгороде завершилась волевой победой казанской команды со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). В основное время матча на гол Вилле Лаюнена (11-я минута) "Ак Барс" ответил шайбой Максима Лазарева (43), а в овертайме победу казанцам принес Артем Лукоянов (62). "Ак Барс" провел на турнире свой заключительный матч. Ранее казанская команда выиграла три встречи и потерпела одно поражение. "Спартак" (1 победа, 3 поражения) свою заключительную игру проведет 7 августа против нижегородского "Торпедо".


Сборной Канады повезло в матче против хоккеистов "Сочи", заявил Дежарден

Сборной Канады по хоккею повезло в матче предсезонного турнира против "Сочи", соперник выглядел лучше в третьем периоде, заявил главный тренер канадцев Уилли Дежарден. Сборная Канады в воскресенье со счетом 1:0 в овертайме обыграла "Сочи" в матче предсезонного турнира Sochi Hockey Open. "Сказал бы, что нам повезло в игре против "Сочи", потому что соперник был лучше в третьем периоде. Конечно, при подготовке к этой игре мы использовали определенные моменты, которые увидели во вчерашней игре "Сочи" против олимпийской сборной России. В целом мы довольны тем, как провели первый матч на турнире в Сочи. Что касается следующего предсезонного турнира в Санкт-Петербурге, то из состава этой команды туда отправится только вратарь Кевин Пулен", — сказал Дежарден журналистам. В следующем матче на турнире в Сочи команда Канады 7 августа встретится с олимпийской сборной России


Хоккеистам "Сочи" не хватило времени восстановиться к игре против канадцев — Зубов

Хоккеистам "Сочи" не хватило времени на восстановление перед игрой домашнего предсезонного турнира против сборной Канады, заявил главный тренер сочинцев Сергей Зубов. "Сочи" в воскресенье со счетом 0:1 в овертайме уступил сборной Канады в матче предсезонного турнира Sochi Hockey Open, который начинался в 13.00 мск, тогда как в субботу сочинцы провели вечерний матч (17.30 мск) против олимпийской сборной России (1:5). "Нам не хватило времени для восстановления после первой игры. Да, не забили сегодня, и у нас одна шайба в двух матчах, но с таким настроем голы придут. Просто бывают такие игры, когда команды играют на результат, когда вратари хорошо делают свою работу. Сказал бы, что игры против сборной России и Канады получились для нас одинаково тяжелыми", — сказал Зубов журналистам.


ХК "Сочи" уступил в овертайме сборной Канады в матче домашнего предсезонного турнира

Хоккеисты "Сочи" уступили в овертайме сборной Канады в матче домашнего предсезонного турнира Sochi Hockey Open. Воскресная игра в Сочи завершилась победой канадцев со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Единственную шайбу забросил на второй минуте овертайма Джесси Блэкер. В следующем матче на турнире в Сочи команда Канады 7 августа встретится с олимпийской сборной России


ХК "Адмирал" в овертайме победил "Авангард" в матче Кубка президента Казахстана

"Адмирал" из Владивостока в овертайме обыграл омский "Авангард" в матче предсезонного Кубка президента Казахстана, который проходит в Астане. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 5:4 (2:2, 2:1, 0:1, 1:0). В составе "Авангарда" шайбы забросили Ансель Галимов (3-я минута), Егор Матынов (4), Семен Кошелев (34) и Дмитрий Кугрышев (49). У "Адмирала" отличились Александр Горшков (5, 32), Кирилл Воронин (19), Джонатон Блум (31) и Владимир Ткачев (64). В следующем матче турнира "Авангард" 7 августа сыграет с челябинским "Трактором", 8 августа с челябинцами встретится "Адмирал".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 6 августа: Дубль Секстона помог ХК "Нефтехимик" победить "Трактор" на турнире в Астане

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" одержали в овертайме победу над челябинским "Трактором" в матче предсезонного Кубка президента Казахстана, который проходит в Астане. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 5:4 (1:0, 2:2, 1:2, 1:0) в пользу "Нефтехимика". У победитель дублем отметился Дэн Секстон (43-я и 65-я минуты), также отличились Павел Здунов (18), Павел Порядин (25) и Александр Авцин (35). У "Трактора" дубль оформил Пол Щехура (33, 60), еще по шайбе забросили Максим Якуценя (31) и Ник Бэйлен (53). В следующем матче турнира "Нефтехимик" 7 августа сыграет с местным "Барысом", а "Трактор" в тот же день встретится с омским "Авангардом".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 6 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram