О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 сентября

Новости хоккея за 19 сентября

0РИА Новости

Хоккеист "Сибири" Федор Беляков пропустит две недели из-за травмы

Защитник хоккейного клуба "Сибирь" Федор Беляков пропустит две недели в связи с травмой нижней части тела, сообщается на официальном сайте новосибирской команды. Игрок получил повреждение на тренировке в Астане. Медицинское обследование определило характер травмы и время восстановления Белякова. За "Сибирь" Беляков выступает с сезона-2015/16. Ранее в КХЛ он защищал цвета таких команд, как "Барыс", "Нефтехимик", ЦСКА и "Адмирал".


Капитан клуба НХЛ "Миннесота" Койву подписал двухлетний контракт с клубом на $11 млн

Капитан "Миннесоты Уайлд" финский форвард Микко Койву договорился о подписании двухлетнего контракта с клубом, сообщается на официальном сайте НХЛ. Новое соглашение 34-летнего нападающего вступит в силу с сезона-2018/19. По условиям контракта в первый год Койву заработает шесть миллионов долларов, во второй — пять миллионов. Койву выступает за "Миннесоту" с 2005 года. В минувшем сезоне финский форвард забросил 18 шайб и сделал 40 результативных передач в 80 матчах регулярного чемпионата НХЛ.


Меняйло призвал начать строительство арены в Новосибирске к хоккейному ЧМ-2023

Полномочный представитель президента РФ в Сибири Сергей Меняйло считает, что в Новосибирске, который подал заявку на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году, уже "надо выполнять обязательства" и начать строительство ледовой арены. Заявка Новосибирска на проведение чемпионата мира для хоккеистов до 20 лет была представлена в мае 2017 года в Кельне. Как ранее сообщал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, соперниками сибиряков в борьбе за право принять турнир являются США и Финляндия. Как ожидается, решение будет принято в 2018 году. "Заявились на молодежный чемпионат мира по хоккею здесь, в Новосибирске. Для этого надо построить ледовый дворец спорта, попросили — президент дал поручение, а строительство объекта еще не началось. А заявляемся на чемпионат мира… Взяли обязательство — надо выполнять", — сказал полпред во вторник на совещании по подготовке к Универсиаде-2019 в Красноярске. В июле на заседании рабочей группы при губернаторе по строительству ледовой арены был представлен эскизный проект стадиона, концепция комплексного освоения территории на левом берегу Оби. Предполагаемые затраты на строительство арены на 11-12 тысяч зрительских мест предварительно оцениваются в 3,5-4 миллиарда рублей, еще около 3 миллиардов — вложения в инфраструктуру. Представитель выполняющей подготовку проекта к строительству компании "Парк чемпионов" сообщил, что открытый конкурс на выбор инвестора или пула инвесторов необходимо провести в сентябре-октябре этого года, иначе к нормативному сроку в 2022 году арену построить будет невозможно. Спикер горсовета Новосибирска Дмитрий Асанцев заявил, что парламент считает неприемлемым строительство жилья на прилегающей к ледовой арене территории, что предусмотрено представленным проектом комплексного развития территории, но губернатор Владимир Городецкий призвал продолжить работу, так как отказываться от претензий на чемпионат "было бы неправильно".


"Нью-Джерси" победил "Вашингтон" в предсезонном матче НХЛ

"Нью-Джерси Девилз" обыграл "Вашингтон Кэпиталз" в предсезонном матче НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Ньюарке, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в пользу "Девилз". В составе "Нью-Джерси" шайбы забросили Мирко Мюллер (22-я минута), Стефан Ноесен (32), Кайл Палмьери (40) и первый номер драфта-2017 Нико Хишир (56). У "Вашингтона" отличился Натан Уокер (5). Российский защитник "Нью-Джерси" Ярослав Дыбленко завершил матч с показателем "+3" по системе плюс/минус. Игроки "Вашингтона" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов в игре участия не принимали. В других матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Баффало" — "Каролина" — 2:3 (OT), "Бостон" — "Монреаль" — 3:2, "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 1:0 (OT), "Оттава" — "Торонто" — 6:2, "Виннипег" — "Миннесота" — 2:3 (по буллитам), "Калгари" — "Эдмонтон" — 4:5, "Эдмонтон" — "Калгари" — 5:2 (другие составы).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 сентября: Язьков: ХК "Динамо" (Рига) хорошо играл в Казани, но "Ак Барс" реализовал все моменты

Хоккеисты рижского "Динамо" по игре не заслужили крупного поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом", но хозяева льда реализовали почти все свои моменты, заявил форвард клуба из Казани Никита Язьков. "Ак Барс" в понедельник дома разгромил "Динамо" — 7:2. Язьков забросил в этой встрече свою первую шайбу за казанскую команду. "Соперник сегодня играл очень хорошо. Просто мы забили все свои моменты, которые у нас были. Вратарь ("Ак Барса") Эмиль Гарипов нас подтащил здорово. Получился такой результат", — сказал Язьков журналистам. Комментируя свою шайбу, он отметил: "Федя Малыхин пошел по краю, я поехал на ворота. Он дал пас, мне оставалось только обыграть вратаря и забить гол". "Чувствуется, что с каждым матчем получается все лучше в "Ак Барсе", появляется взаимопонимание с партнерами, но еще есть над чем работать", — отметил форвард.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram