О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 сентября

Новости хоккея за 19 сентября

0РИА Новости

ХК "Торпедо" удалось решить проблему реализации в матче с "Куньлунем" — Скудра

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра заявил, что нижегородская команда справилась со сложностями в реализации голевых моментов в матче КХЛ с китайским " Куньлунем". "Торпедо" во вторник обыграло дома "Куньлунь" со счетом 3:1. Все свои шайбы победители забросили в последние 10 минут игры. "Хорошо, что в третьем периоде решили проблему забитых голов. Нам голы даются очень тяжело. Но будем надеяться, что ребята почувствуют (как забивать). Забили хорошие голы с бросками. Обращаем внимание игроков на то, что надо больше бросать, где-то попроще сыграть в атаке. Будем надеяться, что после этой победы придет определенная уверенность", — заявил Скудра журналистам. "Проблемы в первую очередь в психологии, плюс технический момент. Уровень игроков позволяет решить исход матча броском или принятием другого правильного решения. Но мы принимаем слабые решения, после чего страдает исполнение. Но ребята не сдавались, бросали по воротам и в итоге смогли забить", — добавил тренер. До этого "Торпедо" почти 170 минут не могло забросить ни одной шайбы. "Когда ноль голов — это очень непросто. У нас большая группа нападающих, у которых нет голов и по одному очку. Есть вопросы по многим из них. Что касается (Яна) Муршака, (который травмирован), то у нас нет понимания. Может быть, мы его вообще не увидим", — пояснил специалист.


Хоккеисты "Торпедо" были вознаграждены за свою работу в матче с "Куньлунем" — Кинэн

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" смогли выдержать давление китайского "Куньлуня" в матче регулярного чемпионата КХЛ и были вознаграждены за свою работу, заявил главный тренер пекинского клуба Майк Кинэн. Во вторник "Торпедо" дома обыграло "Куньлунь" со счетом 3:1, забросив все свои шайбы в конце третьего периода. "Очень упорный матч, "Торпедо" было сильнее нас в третьем периоде. В течение всего матча они сумели выдержать наше давление, хотя и уступали в счете в одну шайбу. В конце игры они были вознаграждены за свою работу", — заявил Кинэн журналистам. "Шансов забить было не очень много, хотя могли иметь их и больше. Начали заигрываться в нападении и возиться с шайбой, а при современных скоростях нужно стараться принимать решения быстрее. Было несколько моментов забросить вторую шайбу при счете 1:0, но потом, когда проигрывали, то моментов, к сожалению, практически не создали. Так что в поражении виноваты сами", — добавил тренер.


Нападающий ХК "Лада" Иржи Новотны пропустит три недели из-за травмы — клуб

Чешский нападающий "Лады" Иржи Новотны пропустит три недели из-за травмы нижней части тела, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе тольяттинского хоккейного клуба. Новотны в регулярном чемпионате КХЛ текущего сезона сыграл за "Ладу" в 12 матчах, набрал 2 очка (1 гол + 1 передача). "Иржи получил травму в матче против ярославского "Локомотива" (17 сентября). После возвращения в Тольятти было проведено обследование, которое выявило повреждение в нижней части тела. Он внесен в список травмированных на три недели", — сообщил представитель пресс-службы. "Лада" потеряла уже четвертого нападающего из-за травмы, трое из них — центральные. Кроме Новотны в списке травмированных находятся Василий Стрельцов, Сергей Соин и Картер Эштон.


"Торпедо" одержало волевую победу над "Куньлунем" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" на своем льду одолели пекинский "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся во вторник в Нижнем Новгороде, завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:1 (0:1, 0:0, 3:0). На шайбу Андреаса Турессона (17-я минута) у гостей нижегородцы ответили точными бросками Евгения Мозера (53), Владимира Галузина (57) и Каспарса Даугавиньша (60, в пустые ворота). В следующем матче "Торпедо" 23 сентября примет хабаровский "Амур", а "Куньлунь" двумя днями ранее в Череповце сыграет с местной "Северсталью".


"Южный Урал" победил "Звезду" в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ

Хоккеисты "Южного Урала" (Орск) на своем льду обыграли чеховскую "Звезду" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, состоявшаяся во вторник в Орске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей дубль оформил Денис Скатов (56-я и 60-я минуты), еще одну шайбу забросил Иван Гавриленко (3). У гостей отличились Александр Тимирёв (12) и Вадим Хлопотов (42). Результаты других матчей дня: "Металлург" (Новокузнецк) — "Спутник" (Нижний Тагил) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1), "Торпедо" (Усть-Каменогорск) — "Сокол" (Красноярск) — 4:1 (0:0, 3:1, 1:0), "Горняк" (Учалы) — "Химик" (Воскресенск) — 2:3 (0:0, 1:3, 0:1).


Хоккейный клуб "Нефтехимик" интересуется нападающим Яромиром Ягром — директор клуба

Нижнекамский хоккейный клуб "Нефтехимик" интересуется чешским нападающим Яромиром Ягром, заявил агентству "Р-Спорт" директор клуба Раил Якупов. Ягр, которому в феврале исполнилось 45 лет, в прошлом сезоне набрал 46 очков (16 шайб + 30 результативных передач) в 82 матчах за "Флориду Пантерс" в регулярном чемпионате НХЛ. В настоящее время он является свободным агентом. "Яромир Ягр нам интересен. Пока все, что могу сказать. Ждем, что и как будет у него в НХЛ", — заявил Якупов по телефону. Ягр уже играл в России — за омский "Авангард" в 2004-2005 и 2008-2011 годах. Чех является двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе "Питтсбург Пингвинз", олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира.


КХЛ изменила время начала матча "Спартак" — "Куньлунь" из-за игры ФК "Спартак"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение об изменении времени начала матча регулярного чемпионата лиги "Спартак" (Москва) — "Куньлунь" (Пекин), который состоится 23 сентября, из-за игры московского футбольного клуба "Спартак", сообщается на официальном сайте КХЛ. Начало матча КХЛ "Спартак" — "Куньлунь" перенесено с 17:00 на 13:00 мск. В заявлении лиги отмечается, что решение принято "в связи с обращением ХК "Спартак" (Москва), идя навстречу пожеланиям болельщиков, проявившим интерес к футбольному матчу с участием ФК "Спартак", а также по обоюдному согласию ХК "Спартак" и ХК "Куньлунь Ред Стар". Футбольный "Спартак" 23 сентября проведет домашний матч 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) против махачкалинского "Анжи". Встреча начнется в 19:00 мск.


"Амур" проиграл "Витязю" и потерпел шестое поражение подряд в КХЛ

"Амур" потерпел шестое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ, проиграв подмосковному "Витязю". Встреча, прошедшая во вторник в Хабаровске, завершилась со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1) в пользу "Витязя". В составе победителей шайбы забросили Станислав Романов (9-я и 19-я минуты), Александр Никулин (31), Алексей Макеев (46) и Ессе Манкинен (53). У "Амура" отличились Павел Дедунов (3), Вячеслав Ушенин (25) и Ян Коларж (55). В следующем матче "Амур" 23 сентября сыграет в гостях с нижегородским "Торпедо". В этот же день "Витязь" примет "Слован" из Братиславы.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 сентября: Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко подписал контракт с ХК "Динамо" (Москва)

Трехкратный чемпион мира российский нападающий Алексей Терещенко подписал контракт с московским "Динамо", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Пятикратный чемпион России Терещенко выступает за "Динамо" с 2014 года. До этого хоккеист защищал цвета "бело-голубых" с 1998 по 2005 год. Предыдущее соглашение с Терещенко истекло по завершении прошлого сезона. Ранее главный тренер "Динамо" Владимир Воробьев заявил, что 36-летний Терещенко должен сыграть за "бело-голубых" 21 сентября на выезде против новосибирской "Сибири".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram