О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 сентября

Новости хоккея за 20 сентября

0РИА Новости

Хоккейный клуб "Югра" подписал контракт с чешским защитником Витасеком

"Югра" заключила соглашение с защитником сборной Чехии Ондржеем Витасеком, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба из Ханты-Мансийска. Подробности сделки не разглашаются. Новичок будет выступать за "Югру" в КХЛ под вторым номером. Витасек начинал карьеру в чемпионате Чехии. С 2011 года шесть лет кряду провел в местном "Били Тигржи". В минувшем сезоне 27-летний защитник сыграл 49 матчей в регулярном чемпионате и набрал 14 очков (5 шайб + 9 передач). В 13 играх плей-офф отметился тремя результативными передачами. С 2014 года Витасек регулярно вызывается в сборную Чехии.


Шайба Костина не спасла "Сент-Луис" от поражения от "Далласа" в предсезонной игре НХЛ

"Сент-Луис" потерпел поражение от "Далласа" в предсезонном матче НХЛ, российский нападающий "Блюз" Клим Костин отметился заброшенной шайбой. Встреча, состоявшаяся в Далласе, закончилась со счетом 5:3 (1:2, 1:1, 3:0) в пользу хозяев, у которых отличились Маттиас Янмарк (12-я минута), Николас Каамано (25), Бретт Ричи (49), Джейми Бенн (53) и Тайлер Питлик (59). В составе гостей голы забили Уэйд Меган (4), Костин (12) и Сэмюэль Блэз (33). Результативными передачами в составе "звезд" отметились Денис Гурьянов и Александр Радулов, Костину ассистировал Иван Барбашев. "Сент-Луис" выбрал Костина под общим 31-м номером на драфте-2017, а в июле подписал с ним трехлетний контракт новичка. Ранее форвард выступал за московское "Динамо", в сезоне-2016/17 сыграл 8 матчей в КХЛ. Результаты других предсезонных игр НХЛ: "Нэшвилл" — "Флорида" — 3:2 (после овертайма), "Сан-Хосе" — "Анахайм" — 5:0.


"Флорида" обыграла "Нэшвилл" в предсезонном матче НХЛ

Хоккеисты "Флориды" обыграли "Нэшвилл" в предсезонном матче НХЛ. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 1:2, 3:1) в пользу "Флориды", в составе которой отличились Коннор Брикли (на 30-й и 42-й минутах), Хенрик Хаапала (5), Майк Мэтисон (51) и Денис Мальгин (60). У "Нэшвилла" шайбы забросили Коди Маклеод (34), Эмиль Петтерссон (39) и Виктор Арвидссон (52). Сезон НХЛ стартует 4 октября.


Нападающий клуба НХЛ "Нью-Джерси" Брайан Бойл болен лейкемией

Обследование выявило у нападающего клуба НХЛ "Нью-Джерси" 32-летнего Брайана Бойла хронический миелоидный лейкоз, сообщается на официальном сайте лиги. Заболевание было обнаружено после анализа крови в тренировочном лагере "Нью-Джерси". Сообщается, что заболевание, выявленное у Бойла, в значительной степени поддается лечению с помощью лекарств. По словам врача, Бойл находится на ранних стадиях заболевания. "У нас есть хороший план наступления, и я с нетерпением жду выхода на лед. Когда это произойдет, я не знаю, но мои мысли об октябре (7 октября "Нью-Джерси" стартует в новом сезоне НХЛ матчем "Колорадо")", — сказал Бойл. Российский нападающий "Тампы Бэй" Никита Кучеров в своем микроблоге в Twitter поддержал Бойла: "Желаю моему другу и бывшему одноклубнику Бойлу скорейшего выздоровления". Бойл 1 июля подписал двухлетний контракт с "Нью-Джерси" на 5,5 миллиона долларов. В минувшем сезоне американец выступал за "Тампу Бэй" и "Торонто", в общей сложности в 75 матчах у него 13 голов и 12 результативных передач.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 сентября: ХК "Торпедо" в матче с "Куньлунем" нужно было "играть со светлой головой" – Галузин

Хоккеистам "Торпедо" в матче КХЛ с китайским "Куньлунем" нужно было действовать на льду более осмысленно, считает форвард нижегородцев Владимир Галузин. "Торпедо" во вторник дома обыграло "Куньлунь" со счетом 3:1. "После поражения в Уфе команда попала в психологическую яму, пошла неуверенность, принимали неправильные решения и зацикливались на этом. В Сочи не забросили ни одной шайбы и сегодня в плане психологии тоже было тяжело. Спешили, хотели побыстрее забить, старались больше бросать, когда надо было играть со светлой головой", — заявил Галузин агентству "Р-Спорт". Все шайбы в этом матче нижегородцы забросили в последние 10 минут игры. "Перед третьим периодом переговорили еще раз, получилось действовать на льду более осмысленно. Хотелось бы, чтобы это было не эпизодом. Но и расслабляться нам ни в коем случае нельзя. Следующие соперники "Амур" и "Адмирал", и матчи с ними тоже будут достаточно упорными. Главное — не отступать от своей игры, которую показали сегодня в третьем периоде", — добавил игрок.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram