О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 сентября

Новости хоккея за 21 сентября

0РИА Новости

"Спартаку" не стоит доводить дело до спасений за 0,2 секунды до конца игры — Никонцев

Хоккеистам московского "Спартака" не стоит доводить исход матчей до спасений за 0,2 секунды до конца третьего периода, заявил нападающий "красно-белых" Анатолий Никонцев. "Спартак" в четверг одержал победу над владивостокским "Адмиралом" в матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме со счетом 7:6 (2:1, 2:2, 2:3, 1:0). "Красно-белые" сравняли счет за 0,2 секунды до конца третьего периода, вырвав победу в дополнительное время за счет гола Никонцева. "Тяжелая игра. То проигрываем, то выигрываем, то снова проигрываем. Такие качели… Хорошо, что все так закончилось. Плохо сыграли в обороне, хорошо — в атаке. Таких игр не было, когда забивали за 0,2 секунды. Но не стоит доводить до такого. По такой игре мы, конечно, приобрели два очка, могли остаться с нулем. Хорошо, что так сложилось. Это встряхнет команду, даст толчок. Второй дубль подряд? Дай бог, чтобы у меня действительно пошло и дальше", — сказал Никонцев журналистам.


Хоккеистам "Спартака" было бы лучше обойтись без шоу в игре с "Адмиралом" — Хохлачев

Хоккеисты "Спартака" рады победе над "Адмиралом" (Владивосток) в матче чемпионата КХЛ, но лучше было бы обойтись без шоу и не пропускать так много голов, заявил форвард "красно-белых" Александр Хохлачев. Московский "Спартак" в четверг со счетом 7:6 в овертайме обыграл "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Защитник "красно-белых" Алексей Пепеляев забросил шайбу за две десятых секунды до конца третьего периода и перевел игру в овертайм. Хохлачев, пропустивший предыдущие три встречи из-за повреждения, отметился в этом матче четырьмя результативными передачами. "Вышли, наверное, расслабленные на третий период, пропустили нелепые голы, пришлось вытаскивать игру, все силы отдавать. Хорошо, что удача улыбнулась нам. Конечно, я соскучился по игре, так как пропустил три матча из-за небольшого повреждения. Было много эмоций, и мы хорошо в атаке сыграли, но не очень здорово в обороне. Рады, что выиграли, но вполне спокойно могли бы обойтись без этого шоу", — сказал Хохлачев журналистам.


"Спартак" рад победе над ХК "Адмирал", но для защитников игра была ужасной — Пепеляев

Хоккеисты московского "Спартака" рады победе над "Адмиралом" (Владивосток) в матче чемпионата КХЛ, но для защитников команды и вратаря игра была ужасной, заявил игрок "красно-белых" Алексей Пепеляев. "Спартак" в четверг со счетом 7:6 в овертайме одолел "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Пепеляев забросил шайбу за две десятых до конца третьего периода и перевел игру в овертайм. Голевое безумие: ХК "Спартак" обыграл "Адмирал", трижды проигрывая по ходу игры. Фото >>> "Верили до конца, что спасем игру, потому что сейчас у нас такое положение — победа нужна была кровь из носу. Все бились и старались, какой бы ни был счет в третьем периоде. Конечно, рады победе, я рад, что забил первый гол за "Спартак", но для защитников и вратаря эта игра, конечно, была просто ужасной", — сказал Пепеляев журналистам.


ХК "Спартак" безобразно сыграл в обороне в матче против "Адмирала" — Епанчинцев

Хоккеисты московского "Спартака" безобразно сыграли в обороне в матче против "Адмирала" (Владивосток), заявил главный тренер "красно-белых" Вадим Епанчинцев. "Спартак" в четверг со счетом 7:6 в овертайме обыграл "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Защитник "красно-белых" Алексей Пепеляев забросил шайбу за две десятых секунды до конца третьего периода и перевел игру в овертайм. "Команды наделали ошибок в обороне, хорошо, что мы в атаке играли до конца, в итоге сравняли счет и выиграли в овертайме. Конечно, меня расстроили шесть пропущенных шайб, было много ненужных ошибок у нас, мы просто безобразно сыграли в защите, в своем доме", — сказал Епанчинцев журналистам. Форвард "Спартака" Анатолий Никонцев сделал дубль во втором матче подряд. "Самое главное, чтобы и дальше Никонцев так играл. Он хорошо работает на тренировках, показывает себя в играх, мы довольны им", — отметил Епанчинцев.


Хоккеисты "Адмирала" сами находят проблемы, чтобы потом их решать – Андриевский

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" сами себе находят проблемы, а потом пытаются их решить, заявил главный тренер дальневосточной команды Александр Андриевский. Московский "Спартак" в четверг одержал победу над "Адмиралом" в матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме со счетом 7:6 (2:1, 2:2, 2:3, 1:0). "Красно-белые" сравняли счет за 0,2 секунды до конца третьего периода. Голевое безумие: ХК "Спартак" обыграл "Адмирал", трижды проигрывая по ходу игры. Фото >>> "Такие матчи нравятся болельщикам, много голов. К сожалению, тренерам такие матчи не нравятся. Наделали много ошибок, причем ошибок невынужденных. В третьем периоде рано поверили, что выиграли и переломили ход матча, это сказалось на концовке. Сами себе находим проблемы, потом пытаемся их решить", — сказал Андриевский на пресс-конференции. "Вы же видели, все периоды как под копирку. Хорошо начинаем, ведем в счете, потому успокаиваемся и пропускаем. Где-то не хватает концентрации. Думаю, дело в опыте. Надо играть еще больше игр, чтобы ребята понимали, что цена ошибки очень высока", — добавил тренер. Несмотря на шесть пропущенных шайб в основное время, "Адмирал" не менял основного вратаря Ивана Налимова. "Мы же вели 6:4, когда его менять? Налимов не дал повода его убирать. Может, были претензии по третьему голу, но все остальные были рикошеты, или он не видел шайбы", — отметил Андриевский.


Хоккеисты "Адмирала" отдали 6 очков на ровном месте, это недопустимо — Ткачев

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" отдали шесть очков своим соперникам в последних матчах, этого нельзя делать, заявил нападающий команды Владимир Ткачев. Московский "Спартак" в четверг одержал победу в овертайме над "Адмиралом" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 7:6 (2:1, 2:2, 2:3, 1:0). "Красно-белые" сравняли счет за 0,2 секунды до конца третьего периода. Ранее "Адмирал" проиграл в овертайме подмосковному "Витязю" (3:4), ведя в счете по ходу матча. Голевое безумие: ХК "Спартак" обыграл "Адмирал", трижды проигрывая по ходу игры. Фото >>> "Для "Спартака", наверное, суперигра, а для нас — нет. Выигрывать 6:4, а потом проиграть в овертайме — так играть нельзя, как мы сегодня. Надо побеждать. Поражение обидное, но мы уже третью игру так проигрываем. Отдаем шесть очков в последних играх на ровном месте, это просто недопустимо", — сказал Ткачев журналистам. В матче со "Спартаком" Ткачев отметился шайбой и двумя передачами на Виктора Александрова. "Когда Витя открытый, я всегда отдам пас, приятно с такими партнерами играть. В эпизоде с первым голом я просто катнул в сторону ворот, а он оказался в нужном месте. Стараюсь помогать команде чем могу. Нельзя ставить свои амбиции выше командных, поэтому я, как и все, собой недоволен в последних матчах", — отметил хоккеист.


"Спартак" обыграл "Адмирал" в овертайме со счетом 7:6 в матче КХЛ

Хоккеисты московского "Спартака" одержали победу над владивостокским "Адмиралом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в столичном "Парке Легенд", завершилась в овертайме со счетом 7:6 (2:1, 2:2, 2:3, 1:0) в пользу "красно-белых". Голы в составе победителей забили Дмитрий Юдин (13-я минута), Игорь Мирнов (18), Анатолий Никонцев (31, 63), Евгений Кулик (36) и Райан Стоа (52), у гостей отличились Виктор Александров (6, 42), Джеймс Райт (21), Владимир Ткачев (29), Дамир Жафяров (49, 51). "Спартак" в следующем матче 23 сентября примет китайский "Куньлунь", "Адмирал" в этот же день сыграет в Череповце с местной "Северсталью".


НХЛ признала, что информация об игре Васильева за "Филадельфию" — ошибка

НХЛ признала, что информация об участии защитника череповецкой "Северстали" Валерия Васильева в выставочном матче за "Филадельфию Флайерз" против "Нью-Йорк Айлендерс" является технической ошибкой, сообщается на официальном сайте КХЛ. Ранее на сайте НХЛ сообщалось, что Васильев сыграл за "Филадельфию" в выставочном матче с "Айлендерс". Россиянин при этом связан односторонним контрактом с череповецкой "Северсталью" и не может участвовать в тренировочных лагерях клуба НХЛ. В четверг КХЛ объявила, что обратилась в НХЛ с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию по Васильеву. "КХЛ получила официальный ответ из НХЛ, в котором упоминание защитника Васильева в протоколе контрольного матча "Филадельфия Флайерз" — "Нью-Йорк Айлендерс" признано технической ошибкой. В ответе также сказано, что Васильев не принимал участия в тренировочных матчах НХЛ и не проходит сборы в тренировочных лагерях клубов НХЛ", — говорится в сообщении КХЛ. В четверг Васильев в составе "Северстали" сыграл в матче КХЛ с "Куньлунем".


Дубль Адама Мазура принес "Северстали" победу над "Куньлунем" в матче КХЛ

Череповецкая "Северсталь" победила дома китайский "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Череповце, завершилась со счетом 5:4 (0:0, 2:1, 3:3) в пользу хозяев. В составе "Северстали" шайбы забросили Адам Мазур (25-я и 57-я минуты), Руслан Карлин (35), Дмитрий Кагарлицкий (43) и Александр Евсеенков (53). У "Куньлуня" отличились Брэндон Дефацио (33, 58), Андрей Костицын (46) и Брэндон Ип (47). За "Северсталь" в этом матче сыграл защитник Валерий Васильев, отметившийся двумя результативными передачами. Ранее на сайте НХЛ сообщалось, что Васильев в составе "Филадельфии Флайерз" сыграл в выставочном матче с "Нью-Йорк Айлендерс". Череповецкий клуб объявил, что Васильев находится в команде. Позднее НХЛ признала информацию об игре россиянина за "Филадельфию" технической ошибкой. "Северсталь" в следующем матче 23 сентября примет "Адмирал" из Владивостока, "Куньлунь" в этот же день сыграет в гостях с московским "Спартаком".


"Йокерит" обыграл ЦСКА и одержал шестую победу подряд в КХЛ

Финский "Йокерит" обыграл московский ЦСКА и одержал шестую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Хельсинки, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) в пользу "Йокерита". В составе победителей шайбы забросили Мэттью Гилрой (4-я минута), Олли Палола (11), Никлас Енсен (30) и Джон Норман (59). Голкипер финского клуба Райан Заполски отразил 25 бросков и во второй раз в сезоне сыграл без пропущенных шайб. "Йокерит" в следующем матче 25 сентября примет подмосковный "Витязь", в это же день ЦСКА дома сыграет с братиславским "Слованом".


Хоккеистки "Динамо" (Санкт-Петербург) обыграли "Арктик-Университет" в чемпионате ЖХЛ

Санкт-петербургское "Динамо" нанесло поражение клубу "Арктик-Университет" (Ухта) в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся в Ухте в четверг, завершилась со счетом 7:3 (2:1, 4:0, 1:2) в пользу гостей, у которых отличились Екатерина Николаева (10-я минута), Светлана Ткаченко (18), Алена Поленска (29), Екатерина Смолина (33), Диана Канаева (35), Мария Надеждина (36) и Анета Тейралова (58). В составе "Арктик-Университета" шайбы забросили Диана Булатова (6 и 51) и Лиана Ганеева (43).


"Южный Урал" победил по буллитам "Химик" в матче ВХЛ

"Южный Урал" из Орска победил в серии буллитов воскресенский "Химик" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Орске, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу "Южного Урала". В составе хозяев шайбы забросили Егор Дорофеев (23-я минута) и Владимир Репин (25). У гостей отличились Станислав Чистов (1) и Владимир Королев (53). В серии буллитов победу "Южному Уралу" принес Александр Васильев. В других матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Торпедо" (Усть-Каменогорск) — "Ермак" (Ангарск) — 2:1 (овертайм), "Сарыарка" (Караганда) — "Сокол" (Красноярск) — 4:3, "Горняк" (Учалы) — "Звезда" (Чехов) — 0:7.


Хоккеисты "Локомотива" одержали пятую победу подряд в КХЛ, обыграв "Югру"

Ярославский "Локомотив" выиграл пятый матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ, взяв верх в гостях над ханты-мансийской "Югрой". Встреча, состоявшаяся в четверг в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) в пользу гостей, у которых шайбы забросили Якуб Накладал (6-я минута), Брэндон Козун (42-я) и Даниил Апальков (49-я), у хозяев отличились Иван Лекомцев (32-я) и Андрей Анкудинов (52-я). "Локомотив" в следующем матче в субботу сыграет в Омске с "Авангардом", "Югра" в этот же день примет санкт-петербургский СКА.


Двукратный чемпион мира Жердев покинул "Нефтехимик" через месяц после перехода в клуб

Двукратный чемпион мира по хоккею нападающий Николай Жердев покинул "Нефтехимик" через месяц после перехода в команду, сообщается на официальном сайте нижнекамского клуба. Контракт с Жердевым, о подписании которого было объявлено в августе, расторгнут по обоюдному согласию сторон. Форвард сыграл за "Нефтехимик" два матча в регулярном чемпионате КХЛ-2017/18, отметился одной результативной передачей. В 2003 году Жердев был выбран на драфте НХЛ под общим четвертым номером. На счету игрока, выступавшего за "Коламбус", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Филадельфию", 421 матч (115 голов + 146 передач) в НХЛ. В минувшем сезоне 32-летний Жердев выступал за нижегородское "Торпедо" (57 матчей, 8 голов, 21 передача).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 сентября: Хоккеисты "Барыса" победили минское "Динамо" в матче чемпионата КХЛ

Астанинский хоккейный клуб "Барыс" одержал победу над минским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Астане, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 0:0, 4:1) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Мэттью Фрэттин (49-я минута), Константин Пушкарев (52-я и 60-я) и Владимир Маркелов (53-я). У гостей на 57-й минуте отличился Джастин Фонтэйн. "Барыс" 23 сентября примет московское "Динамо", минчане в этот же день сыграют в Новосибирске с "Сибирью".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram