О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 сентября

Новости хоккея за 22 сентября

0РИА Новости

"Нефтяник" обыграл "Рязань" и продлил победную серию в чемпионате ВХЛ

Хоккеисты альметьевского "Нефтяника" на выезде победили "Рязань" и по-прежнему не проигрывают в регулярном чемпионате ВХЛ. Игра, состоявшаяся в пятницу в Рязани, завершилась победой гостей со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Максим Хапов (18-я минута) и Кирилл Адамчук (36). У "Рязани" гол на счету Игоря Бондырева (26). "Нефтяник" одержал шестую победу подряд и пока не проигрывает в текущем розыгрыше турнира. Следующий матч команда из Альметьевска проведет 24 сентября на выезде против "СКА-Невы" (Санкт-Петербург). "Рязань" в этот же день примет нефтекамский "Торос". В другом матче пятницы воронежский "Буран" на своей арене со счетом 3:4 уступил ижевской "Ижстали", потерпев пятое поражение в шести играх.


ХК "Салават" извлечет уроки из матча чемпионата КХЛ с "Магниткой" — Вестерлунд

"Салават Юлаев" постарается извлечь уроки из событий матча чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом", заявил главный тренер уфимцев Эркка Вестерлунд. Встреча, состоявшаяся в Магнитогорске в пятницу, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:2, 1:1) в пользу гостей. "Это была хорошая игра. Мы здорово отыграли первый и третий периоды, но второй период оказался для нас тяжёлым. Мы научимся на этом, потому что это только вторая игра на выезде — отсюда мы будем приобретать опыт и учиться чему-то", — сказал Вестерлунд, которого цитирует официальный сайт "Магнитки" Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев заявил, что его команда пропустила два необязательных гола на атаках с ходу. "Было сложно, но ребята бились, и после третьего гола побежали забивать ещё, и пропустили необязательный гол, который и решил исход игры", — заявил Воробьев, отметив, что его команда дала слишком большую фору сопернику, пропустив две шайбы в первом периоде. "Две атаки с ходу, о которых мы говорили, к которым мы готовились, но всё равно получилось, что здорово сыграли уфимцы в этих атаках — один бросок прямо впритирку со штангой, второй — несколько удачно подставлена клюшка, и шайба опять полетела в девятку. Личное мастерство отдельных игроков", — сказал он, добавив, что нападающий Ярослав Косов получил травму.


Хоккеистам "Лады" иногда не хватает в матчах эмоциональных моментов — Рахимуллин

Нападающий тольяттинской "Лады" Дамир Рахимуллин заявил, что иногда его команде для исправления ситуации в матче может не хватать эмоциональных моментов вроде его потасовки с хоккеистом казанского "Ак Барса" Артемом Лукояновым. В пятницу "Лада" потерпела дома поражение от "Ак Барса" со счетом 1:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Во втором периоде произошла потасовка между Рахимуллиным и Лукояновым. "В моменте с Лукояновым просто по-хоккейному "закусились", сбросили краги. Может быть, таких эмоциональных моментов иногда и не хватает команде для исправления ситуации. С такой длительной серией поражений никогда не сталкивался, но надо продолжать работать, и победы придут. Черная полоса бывает и взлетной", — заявил Рахимуллин журналистам. Команды уже встречались в этом сезоне, 31 августа в Казани "Ак Барс" одержал победу со счетом 5:2. "Перед игрой смотрели видео с раскатами "Ак Барса", разбирали их игру в большинстве и меньшинстве. Для меня главное было сыграть от обороны, без ошибок действовать в своей зоне и по возможности создавать моменты в нападении. Уровень игры в КХЛ гораздо выше МХЛ, поэтому не получается действовать так, как в играх за "Ладью", чаще бросать, идти на добивание. Ну и не хватает уверенности в некоторых ситуациях", — продолжил хоккеист.


"Лада" серьезный соперник, хоккеисты "Ак Барса" были готовы к этому — Билялетдинов

Тольяттинская "Лада" — серьезный соперник, но хоккеисты "Ак Барса" готовились к этому и отнеслись к игре соответственно, заявил главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов. "Ак Барс" в пятницу в гостях обыграл "Ладу" со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы одержали победу в четвертом матче подряд, а для "Лады" это поражение стало девятым подряд. "Наша команда хорошо подготовилась к матчу и достаточно правильно сработала. Были моменты, которые нужно было реализовывать, но не все получилось у нас. В принципе доволен результатом. Перед игрой в Тольятти мы не думали, что "Лада" проиграла несколько матчей подряд. Знали, что в этой команде молодые ребята, которые хотят играть и показать себя. Мы готовились к серьезному сопернику и увидели его на льду", — заявил Билялетдинов на пресс-конференции. Команды уже встречались в этом сезоне, 31 августа в Казани "Ак Барс" одержал победу со счетом 5:2.


ХК "Лада" не имеет права пропускать больше одного гола из-за травм форвардов — тренер

"Лада" не имеет права пропускать больше одного гола из-за проблем в нападении, которые обусловлены травмами хоккеистов, заявил главный тренер тольяттинского клуба Артис Аболс. В пятницу "Лада" потерпела поражение от казанского "Ак Барса" со счетом 1:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команды уже встречались в этом сезоне, 31 августа в Казани "Ак Барс" одержал победу со счетом 5:2. Пять основных нападающих "Лады" находятся в списке травмированных. "Если у нас большие проблемы в нападении, то мы не имеем права пропускать больше одного гола все-таки. Когда пропускали вторую шайбу от "Ак Барса", то три раза не смогли вывести шайбу из зоны. При счете 1:2 побежали забивать, но пропустили контратаку, хотя знали, что Казань — очень организованная команда", — заявил Аболс на пресс-конференции. "Реальный шанс забивать у нас был в первом периоде, половину которого мы играли в большинстве. Но помимо мастерства в этом компоненте нужно и хладнокровие. В этом матче оно было только у одного игрока. Не хватает нам тех нападающих, которые травмированы", — добавил тренер.


Нападающие ХК "Автомобилист" в матче с "Сочи" отработали на "двойку" — Крикунов

Нападающие хоккейного клуба "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Сочи" отработали на "двойку", заявил главный тренер екатеринбургской команды Владимир Крикунов. "Автомобилист" в пятницу на своем льду уступил "Сочи" со счетом 0:2. Хозяева нанесли по воротам Константина Барулина 30 бросков. "Поздравляю команду "Сочи" с победой. Если не забиваешь ни одного гола, то выиграть в принципе невозможно. Мы имели моменты в первом периоде, но не забили. Большинство не использовали сегодня. Вообще наши нападающие сегодня отработали на "двойку". Для того чтобы выигрывать, надо забивать. Противник забил, вот они и выиграли. Мы с нулем — сложно, невозможно выиграть. Будем работать дальше", — сказал Крикунов, слова которого приводятся на сайте "Сочи". Барулин провел второй "сухой" матч в текущем чемпионате. "Наверное, сразу отмечу игру нашего вратаря. Он действительно вернулся, мы этому очень рады. Вся команда сегодня чем-то жертвовала. Сегодня победить в хоккее непросто. И это одна из побед, где каждый чем-то пожертвовал. Отличное меньшинство, выстояли три на пять. Думаю, что это предопределило исход матча", — сказал главный тренер сочинской команды Сергей Зубов.


Назаров заявил, что даже на 11-й год работы тренером не знает секрета побед в хоккее

Рулевой нижнекамского хоккейного клуба "Нефтехимик" Андрей Назаров заявил, что работает главным тренером 11-й сезон, но при этом по-прежнему не знает, за счет чего его команды добиваются успеха. "Нефтехимик" в пятницу со счетом 3:0 обыграл челябинский "Трактор" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Нижнекамцы выиграли четвертый матч подряд и занимают третье место в Восточной конференции. Назаров работает главным тренером в различных командах с 2007 года. "Тяжелый матч, знали, что так будет, потому что у "Трактора" в тренерском штабе произошли отставки. Знали, что соперник будет мотивирован, но мы выдержали и выиграли. Я работаю уже 11-й год главным тренером, но ответа у меня так и нет, в чем секрет побед. Понятно, когда проигрываешь, то меняешь какие-то моменты, а так жесткой формулы успеха нет. Думаю, ни один тренер вам не ответит на этот вопрос. Просто работаем, стараемся, ребята под шайбу бросаются", — сказал Назаров на пресс-конференции.


"Ак Барс" одержал победу над "Ладой" в матче КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли тольяттинскую "Ладу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч в Тольятти завершился со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) в пользу гостей. У казанского клуба отличились Станислав Галиев (27), Владимир Ткачёв (37) и Джастин Азеведо (56). У "Лады" шайбу забросил Станислав Бочаров (54). Для "Лады" это поражение стало девятым подряд, казанцы выиграли четвертый матч кряду. Команды уже встречались в этом сезоне: 31 августа в Казани "Ак Барс" одержал победу со счетом 5:2. В следующем матче "Лада" 24 сентября встретится дома с нижнекамским "Нефтехимиком", а "Ак Барс" в этот же день сыграет против "Трактора" в Челябинске.


"Сочи" обыграл на выезде "Автомобилист", одержав четвертую победу подряд в КХЛ

Хоккеисты "Сочи" на выезде нанесли поражение екатеринбургскому "Автомобилисту" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Екатеринбурге, завершилась победой гостей со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Шайбы забросили Юрий Александров (36-я минута) и Илья Хохлов (59). Голкипер сочинской команды Константин Барулин провел второй "сухой" матч в текущем чемпионате. Следующий матч "Сочи" проведет 24 сентября на выезде против магнитогорского "Металлурга". "Автомобилист" в этот же день примет уфимский "Салават Юлаев".


"Магнитка" потерпела четвертое поражение подряд в КХЛ, уступив "Салавату Юлаеву"

Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" проиграл четвертый матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ, уступив уфимскому "Салавату Юлаеву". Встреча, состоявшаяся в Магнитогорске в пятницу, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:2, 1:1) в пользу гостей. В составе уфимцев шайбы забросили Захар Арзамасцев (5-я минута), Евгений Бодров (14), Филип Ларсен (22) и Вячеслав Солодухин (51), у хозяев отличились Никита Пивцакин (32), Сергей Терещенко (34) и Томаш Филиппи (51). Матч с "Салаватом" стал для форварда "Магнитки" Сергея Мозякина 500-м в регулярных чемпионатах КХЛ. "Металлург" в воскресенье примет "Сочи", "Салават" в этот же день сыграет в Екатеринбурге с "Автомобилистом".


"Нефтехимик" на выезде победил "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" на выезде нанесли поражение челябинскому "Трактору" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Челябинске, завершилась победой "Нефтехимика" со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Голы забили Александр Брынцев (9-я минута), Чед Рау (10) и Богдан Якимов (60). Вратарь нижнекамцев Илья Ежов провел третий "сухой" матч в текущем чемпионате. "Нефтехимик" одержал четвертую победу подряд, "Трактор" потерпел четвертое поражение кряду. Следующий матч "Нефтехимик" проведет 24 сентября на выезде против тольяттинской "Лады". "Трактор" в этот же день примет казанский "Ак Барс".


Хоккеистам "Трактора" остается только через работу переламывать ситуацию — Гатиятулин

Хоккеистам "Трактора" остается только через работу переламывать ситуацию, в которой оказалась команда, заявил главный тренер челябинского клуба Анвар Гатиятулин. "Трактор" в пятницу со счетом 0:3 уступил нижнекамскому "Нефтехимику" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Челябинцы проиграли последние четыре матча с общей разницей шайб 4-16. "Никто в команде не согласен с тем, что происходит. Остается только через работу, через самоотдачу исправлять эту ситуацию. Нужно выходить и выкладываться, только так можно ее исправить. Будем все делать для этого. Возможно, не хватает ребятам свежести, а когда пропускают — и уверенность уходит", — сказал Гатиятулин на пресс-конференции.


Судьи верно трактовали 3 из 4 спорных эпизодов игры "Авангард" — СКА, считает Горский

Арбитры вынесли правильные решения в трех из четырех эпизодов матча регулярного чемпионата КХЛ между "Авангардом" и санкт-петербургским СКА, на которые обратил внимание омский клуб, написавший запрос в лигу, заявил руководитель департамента судейства КХЛ Алексей Горский. В четверг СКА одержал гостевую победу над "Авангардом" — 3:1. Главными судьями встречи были Роман Гофман и Константин Оленин. Губернатор Омской области Виктор Назаров позднее заявил, что никогда не видел "такого грязного и отвратительного судейства", а президент "Авангарда" Владимир Шалаев перед пресс-конференцией выступил перед журналистами и в ироничной манере поблагодарил арбитров за работу. Так, Горский заявил, что судьи верно выписали большой и дисциплинарный штраф до конца игры защитнику "Авангарда" Александру Осипову, который на 54-й минуте толкнул на борт нападающего СКА Сергея Широкова, правильно дали омичам малый штраф за нарушение численного состава на 57-й минуте, верно не зафиксировали нарушение в эпизоде на 28-й минуте, когда защитник СКА Максим Чудинов толкнул у борта форварда Анселя Галимова. Горский отметил, что судьи ошиблись, не назначив штраф после контакта Николая Прохоркина и Петра Хохрякова на 25-й минуте. "Надо признать ,что судьи пропустили нарушение со стороны Прохоркина, здесь подножка, нужно было выписывать малый штраф. "Авангард" прав, судьям послано видео с разъяснением данного эпизода и указание на ошибку", — сказал он. "Хотел бы отметить, что, несмотря на накаленную в концовке матча атмосферу, судейская бригада именно в это время сработала четко, разобравшись правильно в двух сложных эпизодах", — подчеркнул Горский.


Защитник "Авангарда" Осипов дисквалифицирован на два матча КХЛ

Защитник омского "Авангарда" Александр Осипов наказан двухматчевой дисквалификацией и оштрафован по итогам игры регулярного чемпионата КХЛ с санкт-петербургским СКА, сообщается на официальном сайте лиги. В четверг СКА в Омске победил "Авангард" со счетом 3:1, Осипов в третьем периоде получил большой и дисциплинарный штраф до конца игры за толчок на борт нападающего гостей Сергея Широкова. "Так как Александр Осипов наказан большим и дисциплинарным до конца игры штрафом во второй раз в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2017/18, на него накладывается дисквалификация на две игры, а также индивидуальный штраф", — говорится в сообщении.


Хоккеист Кагарлицкий показывает остальным, как проявить себя вне топ-клуба – Бадюков

Нападающий "Северстали" Дмитрий Кагарлицкий показал другим хоккеистам, что не стоит переходить в топ-клуб до того, как проявил себя в своей нынешней команде, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков. Кагарлицкий летом подписал новый контракт с "Северсталью" на один год. В 13 матчах нынешнего сезона 28-летний форвард набрал 11 (5 шайб + 6 передач) очков и является лучшим бомбардиром клуба. На этой неделе ряд хоккеистов московского ЦСКА, среди которых несколько кандидатов в сборную России, был отправлен в клуб ВХЛ чеховскую "Звезду". "На фоне своих партнеров Дмитрий выгодно отличается, — сказал Бадюков. — То, что у него была возможность переехать в топовые клубы, но он остался в Череповце, — это большой шаг для него самого. Его история показывает, что не стоит искать себя в больших клубах, пока не нашел в своем, в клубе, который в тебе нуждается. Сначала проявить себя, а потом уже думать — стоит ли переходить". "Кагарлицкий не такой молодой, как кажется, — добавил собеседник агентства. — Это зрелый хоккеист, который знает, что делает. В том же Санкт-Петербурге он бы потерялся и, как тот же Окулов из ЦСКА, играл бы в ВХЛ. А сейчас Кагарлицкий — потенциальный игрок сборной". Все свои голы в этом сезоне форвард "Северстали" забил в равных составах, несмотря на большое время в бригаде большинства. "То, что у Дмитрия голы в равных составах, но не в большинстве, это не самый хороший показатель. Ему нужна стабильность, и в первую очередь — в большинстве. Потому что в неравных составах играет много", — отметил Бадюков.


Форвард "Магнитки" Мозякин вышел на лед в 500-м матче в регулярных чемпионатах КХЛ

Матч против уфимского "Салавата Юлаева" стал для нападающего магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина 500-м в регулярных чемпионатах КХЛ. Встреча началась в пятницу в Магнитогорске в 17:00 мск. Ранее барьер в 500 матчей в "регулярках" преодолели Антон Глинкин и Дмитрий Семин. Мозякин в составе "Магнитки" и подмосковного "Атланта" ранее в "регулярках" КХЛ набрал 613 очков (293 шайбы и 320 передач), в 124 играх плей-офф — 142 очка (58+84). 36-летний форвард, в прошлом сезоне признанный самым ценным игроком в КХЛ, является лучшим снайпером в истории отечественного хоккея. Мозякин — двукратный чемпион мира в составе сборной России и двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе "Магнитки".


Шмелев дебютирует за "Сочи" в игре с ХК "Автомобилист", Гарбатт вернулся в состав

Форвард Сергей Шмелев дебютирует за "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Автомобилиста" (Екатеринбург), нападающий Райан Гарбатт вернулся в состав после дисквалификации, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе клуба. "Сочи" в пятницу сыграет в Екатеринбурге против "Автомобилиста". Шмелев 18 сентября подписал контракт с "Сочи" до конца сезона. Гарбатт пропустил последние две игры из-за дисквалификации. Ворота "Сочи" в третьей игре подряд будет защищать Константин Барулин.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 сентября: Блум заявил, что просто старается помочь "Адмиралу", проводя по 28 минут за матч

Защитник владивостокского "Адмирала" Джонатон Блум заявил агентству "Р-Спорт", что, проводя по 28 минут в среднем за матч в КХЛ, просто старается помочь команде выигрывать. "Адмирал" занимает двенадцатое место в Восточной конференции, команда набрала 11 очков в 12 матчах. Блум занимает первое место в КХЛ по игровому времени (28 минут 4 секунды в среднем за матч), защитник набрал три очка за результативные передачи. "Мы сыграли 12 матчей в этом сезоне, и только три из них провели не очень хорошо. Все остальные игры были равными, и все решали мелочи, буквально одна не выброшенная из зоны шайба. Маленькие детали стоят нам потери важнейших очков. Да, пока у меня не так много очков, наша атака в целом пока не работает на должном уровне. Проводя по 28-29 минут в среднем за игру, я просто стараюсь помочь команде выигрывать", — сказал Блум. "Добавлять нужно не только в атаке, но и в защите, и во вратарской линии, потому что мы уже растеряли слишком много очков, которые могут быть очень важны в борьбе за выход в плей-офф", — добавил защитник. "Адмирал" в четверг со счетом 6:7 в овертайме уступил "Спартаку", москвичи сравняли счет за две десятых секунды до конца третьего периода. "Безумный матч, в котором мы, к сожалению, в итоге проиграли. Упускать в концовке третьего периода преимущество в две шайбы нельзя. Уже третий-четвертый раз в сезоне мы пропускаем на последних минутах, и игра переходит в овертайм. Когда забиваешь шесть голов на выезде, ты обязан выигрывать, но этого не случилось", — отметил Блум.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram