О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 октября

Новости хоккея за 18 октября

0РИА Новости

Хоккеисты "Лады" стали больше и точнее бросать по воротам соперника — Скороходов

Хоккеисты "Лады" стали больше и точнее бросать по воротам соперника, отсюда и результат, заявил нападающий тольяттинского клуба Игорь Скороходов. В среду "Лада" одержала победу над братиславским "Слованом" со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игорь Скороходов забросил одну из шайб тольяттинской команды в этом матче. "Наша задача в каждом матче — сыграть от обороны. Стараемся не терять шайбу, в средней зоне играть проще, больше бросать в зоне атаки, а главное — точнее, отсюда и результат. По ходу матча, ведя в счете, начинаем перестраховываться от большого желания победить, где-то усложняем свою игру, вместо того, чтобы действовать проще. Пытаемся исправлять ситуацию, наконец-то начали забивать больше одной шайбы, вратарь здорово помогает", — заявил Скороходов журналистам. "Нельзя сказать, что мы были сильно свежее соперника. Мы также играем, ездим на выездные матчи. Исключая Дальний Восток, в остальном не считаю, что переезды как-то сильно сказываются на игре, все в равных условиях. На нашей подготовке к матчам сказывается провальное начало сезона, много очков потеряли из-за своих ошибок", — продолжил хоккеист. У вратаря "Слована" Марека Мазанеца ловушка на правой руке, в то время как у большинства вратарей — на левой. "Вратарь у соперника праворукий, перед игрой этот момент отметили, но в игре приходится очень быстро думать. Бросок зависит от того, какая передача, как шайба ложиться на клюшку, поэтому не всегда есть возможность отправить шайбу именно туда, куда хочешь", — отметил Скороходов.


ЦСКА играл на уровне сборных в матче КХЛ с магнитогорским "Металлургом" – Воробьев

ЦСКА играл на более высоких скоростях и напоминал национальную сборную в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Металлургом", заявил главный тренер магнитогорской команды Илья Воробьев. Игра, прошедшая в среду в Магнитогорске, закончилась со счетом 7:2 (4:1, 2:1, 1:0) в пользу армейцев. ЦСКА одержал девятую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. "Знаете, ЦСКА напоминал сегодня сборную, играли на другой скорости. У нас много ребят никогда не видели такого хоккея и никогда не играли при таком. Тут всё быстрее происходит. Уровень сборной и клубов отличается тем, что всё происходит на долю секунды быстрее — и в мысли, и в ногах, и в технике. Хороший урок для нас", — сказал Воробьев, чьи слова приводятся на официальном сайте "Металлурга". "Наверное, ты играешь настолько, насколько тебе позволяет соперник. В третьем периоде нам не позволили ничего, возвращались быстрее назад, практически всё перекрывали", — добавил он. Ранее в этом сезоне санкт-петербургский СКА установил новый рекорд по количеству побед подряд в регулярном чемпионате КХЛ — серия команды продлилась 20 матчей. Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин признался, что не думает о том, как побить рекорд СКА. "Хорошая игра получилась для нас. Забили хорошие голы. Ребята старались, готовились. У нас следующие игры с "Локомотивом", СКА, "Авангардом", поэтому там про рекорды не думаешь. День за днем готовимся к следующему матчу", — отметил Никитин.


Хоккеистам "Лады" нельзя играть авантюрно, даже если команда ведет в счете — Аболс

Хоккеистам "Лады" нельзя играть так авантюрно, как в матче против "Слована", даже если команда ведет в две шайбы, заявил главный тренер тольяттинского клуба Артис Аболс. В среду "Лада" одержала победу над братиславским "Слованом" со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Мы, как и перед прошлой игрой, знали, что у "Слована" эта игра последняя на выезде. Задача была начать активно, повести в счете и выиграть (первый) период. С этим мы справились. Не понравились "качели" во втором периоде, когда мы начали играть слишком открыто. Это для проигрывающей команды еще куда ни шло, но когда ты выигрываешь 2:0, нельзя так играть. Временами мы действовали авантюрно, что непозволительно", — заявил Аболс на пресс-конференции. "Хорошо, что счет крупный, но он не по игре. "Слован" провел больше времени в атаке, но мы очень своевременно забивали. Радует, что в последних двух матчах не проиграли ни одного периода", — продолжил тренер. Нападающий "Лады" Василий Стрельцов получил травму ноги перед стартом сезона. В начале октября хоккеисту сняли гипс, и сейчас он восстанавливает форму. "Восстановление Василия Стрельцова продолжается, но он еще даже на коньки не вставал. Самое скорое — (он вернется) после ноябрьской паузы, но я сомневаюсь", — отметил Аболс.


Старший тренер "Куньлуня" заявил, что в матче с ХК "Трактор" игру сломали удаления

Старший тренер китайского "Куньлуня" Игорь Кравчук заявил, что в матче регулярного чемпионата КХЛ против челябинского "Трактора" нелепые удаления сломали игру. "Куньлунь" в среду в Челябинске уступил "Трактору" по буллитам со счетом 2:3. "Игра шла с переменным успехом. "Трактор" повел в счете, нам удалось отыграться. Нелепые удаления сломали игру, потом был шанс повести в счете. Не получилось выиграть в овертайме, было недостаточно бросков. В исполнении буллитов игра нашего вратаря оставляет желать лучшего", — цитирует Кравчука сайт "Трактора". Встреча была перенесена со 2 октября, номинальным хозяином льда была китайская команда. "Непростой матч. Очень рады победе. Тяжелый график. По игре в целом, первый период провели не так, как хотели. Начали робко, проиграли свой "пятак". Тем не менее, нашли в себе силы, переломили игру. Был равный матч, и в серии буллитов, как говорят, родные стены помогли. Спасибо болельщикам за поддержку", — сказал главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин. "Трактор" в следующем матче 20 октября сыграет на выезде с казанским "Ак Барсом". "Куньлунь" днем позже примет владивостокский "Адмирал".


Функциональное состояние хоккеистов "Слована" отразилось на игре с "Ладой" — Занковец

Функциональное состояние хоккеистов "Слована" не позволило им грамотно сыграть в матче с "Ладой", заявил главный тренер братиславского клуба Эдуард Занковец. В среду "Слован" потерпел поражение от тольяттинской "Лады" со счетом 1:5 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Братиславский клуб завершил четырехматчевую выездную серию без набранных очков, проиграв все четыре встречи в основное время. "Очки нам надо набирать в каждой игре, независимо от того, первая она в поездке или последняя. В игре с "Трактором" мы были близки к тому, чтобы завоевать очко. В Магнитогорске много удалений нахватали. Мы хотели исправить ошибки и работали над этим — провели собрание для того, чтобы сегодня претендовать на успех, но функциональное состояние (игроков) не позволило нам сыграть грамотно", — заявил Занковец на пресс-конференции. "Нам не хватило физических сил, чтобы претендовать на успех. Плюс мы совершили много ошибок, когда начали проигрывать и стремились чрезмерно играть в атаке. Результат закономерный. Будем работать над ошибками. Хотим исправить ситуацию, которая сложилась. Думаю, что будут какие-то изменения в составе игроков. Все настроены серьезно. Изменения будут в правильном направлении", — добавил тренер.


Хоккеисты "Лады" дома обыграли "Слован" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Лады" одержали победу над "Слованом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и продлили серию поражений братиславского клуба до четырех игр. Встреча, прошедшая в среду в Тольятти, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев льда. У "Лады" шайбы забросили Шейн Харпер (4-я и 12-я минуты), Игорь Скороходов (29), Денис Зернов (50) и Кирилл Капустин (53). У гостей отличился Михал Ржепик (47). В следующем матче "Лада" 22 октября сыграет в гостях с ХК "Сочи", а "Слован" 23 октября примет дома московское "Динамо".


Хоккеисты "Ижстали" на выезде обыграли "Рубин" в матче ВХЛ

Хоккеисты ижевской "Ижстали" на выезде обыграли тюменский "Рубин" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Тюмени, завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На гол Константина Савенкова (5-я минута) "Ижсталь" ответила шайбами Алексея Баженова (23) и Сергея Лапина (48). Следующий матч "Ижсталь" проведет дома 22 октября против красноярского "Сокола". "Рубин" 20 октября примет "Молот-Прикамье" (Пермь). Результаты других матчей дня: "Торпедо" (Усть-Каменогорск) — "Молот-Прикамье" — 5:4 (в овертайме), "Сарыарка" (Караганда) — "Торос" (Нефтекамск) — 6:4, "Зауралье" (Курган) — "Нефтяник" (Альметьевск) — 3:2.


ЦСКА одержал девятую победу подряд в КХЛ, на выезде разгромив "Металлург"

Хоккеисты московского ЦСКА нанесли крупное поражение магнитогорскому "Металлургу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в среду в Магнитогорске, закончилась со счетом 7:2 (4:1, 2:1, 1:0) в пользу армейцев. В составе победителей шайбы забросили Кирилл Петров (2-я минута), Грег Скотт (4), Кирилл Капризов (8), Максим Шалунов (13), Алексей Марченко (23), Валерий Ничушкин (25), Никита Нестеров (47). Авторами голов у хозяев стали Никита Пивцакин (5) и Евгений Тимкин (26). В следующем матче 21 октября ЦСКА, одержавший девять побед подряд, примет ярославский "Локомотив", а "Металлург" 22 октября сыграет на выезде с казанским "Ак Барсом".


"Югра" прервала победную серию "Амура" в КХЛ

Ханты-мансийская "Югра" по буллитам обыграла хабаровский "Амур" во встрече регулярного чемпионата КХЛ, прервав 4-матчевую серию побед дальневосточного клуба. Встреча, прошедшая в среду в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу "Югры". В составе победителей шайбы забросили Тобиас Виклунд (7-я минута) и Даниил Ильин (37). У гостей отличились Владислав Ушенин (48) и Алексей Бывальцев (50). В серии буллитов победу хозяевам принес Максим Пестушко. В следующем матче "Югра" 21 октября сыграет в гостях с московским "Спартаком", днем ранее "Амур" на выезде встретится с новосибирской "Сибирью".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 октября: "Трактор" по буллитам победил "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты челябинского "Трактора" по буллитам победили китайский "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая прошла в среду в Челябинске, завершилась победой "Трактора" со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). В основное время в составе "Трактора" шайбы забросили Александр Рыбаков (9-я минута) и Виталий Кравцов (28), у "Куньлуня" отличились Войтек Вольский (11) и Алексей Поникаровский (14). В серии буллитов победу "Трактору" принес Ник Бэйлен. Встреча была перенесена со 2 октября, номинальным хозяином льда была китайская команда. Следующий матч "Трактор" проведет 20 октября на выезде с казанским "Ак Барсом". "Куньлунь" днем позже примет владивостокский "Адмирал".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram