О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 октября

Новости хоккея за 19 октября

0РИА Новости

Осипов остался доволен дебютом в ХК "Спартак", хотя "психологически было тяжело"

МОСКВА, 19 окт — Р-Спорт, Семён Галькевич. Защитник московского хоккейного клуба "Спартак" Александр Осипов заявил, что остался доволен дебютом в составе "красно-белых", хотя психологически было тяжело играть против бывшей команды. "Красно-белые" в четверг со счетом 3:2 обыграли "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из пяти поражений. Осипов, сменивший омский клуб на "Спартак", провел первый матч в новой команде и отметился голевой передачей на победный гол. "Не скажу, что плохо играли в первом периоде, просто "Авангард" забил, а мы — нет. Дальше мы уже играли хорошо и добились победы. Да, на последнем большинстве я не уходил со льда, так тренер решил. Рад, что смогли его реализовать. В целом, доволен дебютом, хотя было тяжело психологически, конечно, но я хорошо настраивал себя", — сказал Осипов журналистам. "Я выбрал номер 37, потому что начинал под ним, в ВХЛ играл под этим номером", — отметил Осипов.


Появление Жамнова на скамейке – это решение тренеров ХК "Спартак", заявил Епанчинцев

МОСКВА, 19 окт — Р-Спорт, Семён Галькевич. Появление генерального менеджера московского "Спартака" Алексея Жамнова на лавке в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против омского "Авангарда" является тренерским решением, заявил главный тренер "красно-белых" Вадим Епанчинцев. "Спартак" в четверг со счетом 3:2 обыграл "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из пяти поражений. Жамнов помогал тренерскому штабу со скамейки. "Нелепый гол пропустили в начале, а следом — второй. В перерыве внимание уделили тому, что надо верить в себя. Были моменты, но из-за скованности не забивали, а по движению изначально не было вопросов. Наш первый гол раскрепостил ребят, и второй период нам удался. В концовке заработали удаление на себе и забили решающий гол. Самое главное, что верили в победу до конца, потому что отступать нам некуда. Появление Жамнова на скамейке — это наше решение было, тренерское", — сказал Епанчинцев журналистам.


Медведев играл в атаке вынужденно, у ХК "Авангард" выбыли 4 центрфорварда — Скабелка

МОСКВА, 19 окт — Р-Спорт, Семён Галькевич. Капитан "Авангарда", защитник Евгений Медведев вынужденно играл в атаке в матче КХЛ с московским "Спартаком", так как у команды вылетели из-за травм четыре центральных нападающих, заявил главный тренер омского клуба Андрей Скабелка. "Авангард" в четверг со счетом 2:3 (2:0, 0:2, 0:1) уступил "Спартаку" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Медведев первые два периода играл в центре нападения первого звена. "Очень неприятно, большое разочарование, что не зацепились даже за очки. Первый период нам удался больше, чем "Спартаку", а во втором уже полностью доминировал соперник. Спасибо Доминику Фурху, что мы только два гола пропустили. В третьем периоде выровняли игру, но удаление Дмитрия Жукенова в концовке все перечеркнуло. Медведев играл в атаке вынужденно, у нас четыре центральных вылетели. Надеюсь, что Петр Хохряков сыграет в следующем матче, но уверенности нет", — сказал Скабелка журналистам.


Состояние Лемтюгова стабильно тяжелое, пока пообщаться с хоккеистом нельзя — Скабелка

МОСКВА, 19 окт — Р-Спорт, Семён Галькевич. Состояние хоккеиста "Авангарда" Николая Лемтюгова стабильно тяжелое, пока пообщаться с игроком нельзя, заявил главный тренер омского клуба Андрей Скабелка. "Авангард" в четверг со счетом 2:3 уступил московскому "Спартаку" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. 10 октября "Авангард" проиграл астанинскому "Барысу" (3:4). Лемтюгов получил травму в первом периоде, после чего с диагнозом "разрыв селезенки" поступил в реанимацию, где ему была сделана операция. 11 октября врач "Авангарда" Дмитрий Батушенко сообщил, что Лемтюгов остается в реанимации, его состояние стабильное. "По Лемтюгову на самом деле ничего нового не скажу. Состояние стабильно тяжелое, стабильное, он еще находится в реанимации. Мы желаем выздоровления ему, понятно, что пока пообщаться с ним возможности нет, он в реанимации", — сказал Скабелка журналистам.


ХК "Спартак" обыграл "Авангард", прервав серию из 5 поражений, Стоа сделал дубль

МОСКВА, 19 окт — Р-Спорт, Семён Галькевич. Московский "Спартак" обыграл омский "Авангард" и прервал серию из пяти поражений в чемпионате КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:2, 2:0, 1:0) в пользу "Спартака". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Игорь Мирнов (на 27-й минуте) и Райан Стоа (38, 60), у "Авангарда" отличились Евгений Медведев (6) и Деннис Эверберг (15). Защитник Евгений Медведев, капитан "Авангарда", первые два периода играл на позиции центрфорварда первого звена. Экс-защитник "Авангарда" Александр Осипов провел дебютный матч за "Спартак", экс-защитник СКА Максим Чудинов — за "Авангард". "Спартак" следующий матч домашней серии проведет в субботу против "Югры" (Ханты-Мансийск), "Авангард" в этот же день сыграет в Череповце против "Северстали".


Памятник хоккеисту Валерию Харламову откроют в "Лужниках"

Памятник советскому хоккеисту, двукратному олимпийскому чемпиону Валерию Харламову откроют в спорткомплексе "Лужники" на аллее Славы 25 октября, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Отмечается, что церемонию открытия монумента посетят родственники Харламова, представители министерства спорта, Федерации хоккея России, а также партнер Харламова по тройке нападения в ЦСКА и сборной СССР двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов. Монумент Харламову создал скульптор Александр Рукавишников по проекту архитектора Сергея Шарова. Сообщается, что около памятника планируется возвести павильон, в котором будут размещены предметы экипировки Харламова из фондов музея спорта "Лужников". Харламов — двукратный олимпийский чемпион (1972, 1976), восьмикратный чемпион мира, 11-кратный чемпион СССР в составе ЦСКА. Он погиб в августе 1981 года в автомобильной аварии.


"Спутник" в овертайме победил ЦСК ВВС в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ

Хоккеисты нижнетагильского "Спутника" в овертайме одержали волевую победу над самарским ЦСК ВВС в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ. Игра, прошедшая в четверг в Нижнем Тагиле, закончилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0) в пользу хозяев льда, которые одержали вторую победу в 15 матчах чемпионата. На шайбы Максима Пушкарского (21-я минута) и Данила Гареева (43) у гостей "Спутник" ответил дублем Валентина Артамонова (48, 61) и точным броском Егора Кожевникова (58). ЦСК ВВС (8 очков) и "Спутник" (5) занимают последние два места в турнирной таблице — 26-е и 27-е соответственно. Результаты других матчей дня: "Ермак" (Ангарск) — "КРС Хэйлунцзян" (Харбин) — 4:3, в овертайме, "Металлург" (Новокузнецк) — "Ценг Тоу" (Цзилинь) — 3:1, "Челмет" (Челябинск) — "Барс" (Казань) — 3:2.


"Нефтехимик" обыграл "Локомотив" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" нанесли поражение ярославскому "Локомотиву" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Ярославле, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Павел Здунов (1-я минута) и Александр Авцин (55). Автором гола у железнодорожников стал Павел Коледов (8). В следующем матче 22 октября "Нефтехимик" примет екатеринбургский "Автомобилист", а "Локомотив" днем ранее на выезде сыграет с московским ЦСКА.


Генменеджер "Спартака" Жамнов помогает тренерам со скамейки в матче с ХК "Авангард"

МОСКВА, 19 окт — Р-Спорт, Семён Галькевич. Генеральный менеджер московского "Спартака" Алексей Жамнов помогает тренерскому штабу команды со скамейки в матче КХЛ против омского "Авангарда". "Спартака" в четверг проводит в Москве матч регулярного чемпионата КХЛ с "Авангардом". "Красно-белые" проиграли последние пять матчей в "регулярке". В прошлых сезонах Жамнов уже помогал тренерам со скамейки, когда команда испытывала проблемы.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 октября: Семь игроков из КХЛ вошли в состав сборной США на Кубок Германии

Назван состав сборной США по хоккею для участия в товарищеском турнире Кубок Германии, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея США (USA Hockey). Кубок Германии пройдет с 10 по 12 ноября в немецком Аугсбурге. В турнире, помимо сборной США, примут участие команды Словакии, России и Германии. Всего в состав американцев вошли 29 игроков, из которых семеро выступают за клубы КХЛ: это вратарь Райан Заполски, защитники Майк Ландин, Мэттью Гилрой (все — "Йокерит"), Джонатон Блум ("Адмирал"), форварды Брайан О'Нилл ("Йокерит"), Дэн Секстон ("Нефтехимик"), Райан Стоа ("Спартак"). В состав сборной США включены только игроки, выступающие в Европе.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram