О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 октября

Новости хоккея за 20 октября

0РИА Новости

Российский защитник "Тампы Бэй" Сергачев признан третьей звездой дня в НХЛ

Российский защитник клуба "Тампа Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачев признан третьей звездой дня в НХЛ по итогам матчей четверга, сообщается на официальном сайте лиги. "Тампа" в гостях обыграла "Коламбус" со счетом 2:0, обе шайбы в составе победителей забросил 19-летний Сергачев. Это первые голы российского защитника в НХЛ. Первой звездой дня стал форвард "Бостона" Патрис Бержерон, забивший гол и отдавший три результативные передачи в матче с "Ванкувером" (6:3). Вторая звезда — форвард "Нью-Джерси" Нико Хишир, у которого два гола и передача в игре с "Оттавой" (5:4, ОТ).


"Сент-Луис" обыграл "Колорадо" в матче НХЛ, Тарасенко отметился голевой передачей

Хоккеисты "Сент-Луиса" обыграли "Колорадо" в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский нападающий Владимир Тарасенко записал себе в актив одну результативную передачу. Встреча, прошедшая в четверг на льду "Колорадо", завершилась со счетом 4:3 (0:1, 3:0, 1:2) в пользу гостей, в составе которых отличились Пол Штястны (21-я минута) с передачи Тарасенко, Джейден Шварц (33), Винс Данн (34) и Роберт Бортуццо (50). У "Колорадо" шайбы забросили Александр Керфут (14, 56) и Блэйк Комо (45). Россияне форвард Наиль Якупов и защитник Никита Задоров результативными действиями не отметились, голкипер Семен Варламов в матче участия не принимал. В другой игре дня "Бостон" — "Ванкувер" российский вратарь хозяев льда Антон Худобин отразил 26 бросков из 29 и помог своей команде победить — 6:3. Результаты других встреч четверга: "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 3:4 (буллиты); "Филадельфия" — "Нэшвилл" — 0:1; "Оттава" — "Нью-Джерси" — 4:5 (овертайм); "Чикаго" — "Эдмонтон" — 1:2 (овертайм); "Калгари" — "Каролина" — 1:2; "Аризона" — "Даллас" — 4:5.


Дубль Сергачева принес "Тампе" победу над "Коламбусом" в НХЛ, у Кучерова две передачи

Две шайбы 19-летнего российского защитника Михаила Сергачева принесли "Тампе Бэй Лайтнинг" победу над "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг на льду "Коламбуса", завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей. Сергачев отличился на 18-й и 36-й минутах, забросив свои первые шайбы в нынешнем сезоне. В обоих случаях ему ассистировал российский нападающий Никита Кучеров. В первом голевом моменте результативным пасом также отметился другой российский форвард Владислав Наместников. Кучеров на данный момент лидирует в лиге по показателю гол+пас (14 очков, 8 шайб и 6 передач). При этом матчем с "Коламбусом" россиянин прервал свою серию из семи игр подряд, в которых он не уходил со льда без заброшенной шайбы. Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский, отразивший 43 броска, был признан первой звездой матча, Сергачев — второй, Кучеров — третьей. Российский нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин провел на льду 24 минуты, завершив матч с показателем полезности "-1". Российский вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 19 бросков.


"Строитель" проиграл "Эребру" в матче международного турнира по хоккею с мячом

"Строитель" из Сыктывкара уступил шведскому "Эребру" в матче международного турнира по хоккею с мячом, который проходит в Швеции. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 5:1 в пользу "Эребру". В своем следующем матче соревнований "Строитель" сыграет в пятницу со шведским "Юсдалем".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 октября: "Водник" победил шведский АИК в рамках международного турнира по хоккею с мячом

Архангельский "Водник" обыграл шведский АИК в матче международного турнира по хоккею с мячом, который проходит в Швеции. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 4:3 в пользу российской команды. В следующем матче соревнований "Водник" сыграет в пятницу с другим клубом из Швеции — "Теллусом".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram